Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Фокус-покус, или Выбор финальной недели (ред.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:00

Замотался, забыл, что сегодня воскресенье и уже пора голосовать. Приношу свои извинения.

К выборам подготовились следующие кандидаты (схема голосования - стандартная - 10):

1. Бежим!
Автор: Лестада

 

2. Волчий дом
Автор: Yuliya Eff

3. Иван да Марья
Автор Justa D

4. Ключ от дорогого рояля
Автор fotka

5. Силуэты молодости
Автор Розовый Ганс

6. После шторма
Автор Radda

7. Мальчик из города Н
Автор Vladimirovna

8. Десять ступеней к сердцу
Автор Asmodeus

Голосовать можно до 23:00 по бишкекскому времени.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 27 Январь 2014 - 10:15
Изменила название темы для привлечения внимания


#2 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:21

Asmodeus, может, третий пункт убрать? Все произведения соответствуют теме  :)



#3 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:30

fotka, да можно просто по 10-шкале.

#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:01

1. Бежим! 

Автор: Лестада
Стиль, построение – 8 баллов (на мой взгляд, слита концовка)

Интересность, оригинальность – 10 баллов (думаю, стоит написать цикл таких очерков)

 

2. Волчий дом 
Автор: Yuliya Eff

Стиль, построение – 9 баллов (за великолепное начало; продолжение несколько уступает)

Интересность, оригинальность – 10 баллов (за колоритность; всегда интересно, как разворачивается вроде бы знакомое на другом фоне, под другим углом)

 

3. Иван да Марья 

Автор Justa D
Стиль, построение – 6 баллов (канцелярщина в первом абзаце убивает сразу и наповал…)

Интересность, оригинальность – 6 баллов (крепко сделано, но… неудача на этот раз, Данияр((((

 

4. Ключ от дорогого рояля 
Автор fotka


5. Силуэты молодости 

Автор Розовый Ганс
Стиль, построение – 10 баллов (индивидуальные речевые характеристики героя сделаны просто великолепно)

Интересность, оригинальность – 7 баллов (на мой взгляд, тяготеет к зарисовке)

 

6. После шторма 
Автор Radda

Стиль, построение – 7 баллов (идея для повести мелковата – вот если бы месть разворачивалась на фоне исторических событий, тогда дело другое. К тому же перенасыщено действиями, а повесть – произведение более пространное. Получается эдакий сироп, концентрат, который хорошо бы чем-то разбавить)

Интересность, оригинальность – 7 баллов (всегда считала недостатком ярко выраженные «мужские» или «женские» произведения. Здесь более того – явные феминистские настроения: женщина оказывается и сильнее, и умнее самых крутых мужиков. Это всегда смешно: слабоваты мы супротив мужиков))) Кроме того, недостоверность – перед нами не женщина, а очевидный гермафродит, поэтому в силу ненависти и физические силы еще верится, а вот в силу материнских чувств… Сомневаюсь, что Родона вообще могла родить)

 

7. Мальчик из города Н 
Автор Vladimirovna

Стиль, построение – 9 баллов

Интересность, оригинальность – 9 баллов

 

8. Десять ступеней к сердцу 
Автор Asmodeus
Стиль, построение – 7 баллов (конспективно)

Интересность, оригинальность – 8 баллов (за неожиданную концовку)

 


Сообщение отредактировал fotka: 26 Январь 2014 - 19:52


#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:33

2. Волчий дом Автор: Yuliya Eff

Да, я хочу попросить оставить рассказ в списке для "выдачи" оценок. Не смотря на то, что он получил свою минуту сомнительной славы (был опубликован), мне впервые предоставляется возможность услышать хоть какую-нибудь да критику. Несчастливый он какой-то.

 

А на итоговое количество баллов я не претендую. ))



#6 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:00

1. Бежим!  Автор: Лестада

Стиль, построение – 7 баллов. здесь больше труд репортерский, чем прозаический. написано хорошо, но это больше публицистика, чем хотелось бы )

Интересность, оригинальность – 8 баллов. было интересно, да. но было ли оригинально? финал, увы, не удался.    

2. Волчий дом  Автор: Yuliya Eff

Стиль, построение – 9,5 баллов. минус полбалла за блошки. текст нужно подчистить ) 

Интересность, оригинальность – 10 баллов. хотел отнять балл за то, что стало понятно еще до сцены с пастухом: волчонок - человек. но уж очень понравилось про Анубиса ) у меня, блин, была задумка на эту тему... в общем, балл отнимать не буду ) 

3. Иван да Марья  Автор Justa D

4. Ключ от дорогого рояля  Автор fotka

Стиль, построение – 9 баллов. текст хорош. в чем-то "классичен". но сложилось впечатление, что ориентирован на подростковую аудиторию. мне чуточку не хватило глубины )

Интересность, оригинальность – 9 баллов. текст не разочаровал, рассказ прекрасен, но не оставляло чувство двойственности, словно что-то подобное и очень-очень знакомое попадалось ранее. 

5. Силуэты молодости  Автор Розовый Ганс

Стиль, построение – 10 баллов. очень нравится язык, которым написано это произведение.  

Интересность, оригинальность – 9 баллов. Эссе... Причем, эссе, написанное так, словно снято видеокамерой в режиме тревеллинга. эх, хотелось большей огранки, поскольку язык, которым написан рассказ, это и предполагал. 

6. После шторма  Автор Radda

Стиль, построение – 9 баллов - понравилась атмосферность. словно погрузился во времена гуннов, сарматов, а потом - Шахерезады, Крестовых походов и арабских завоеваний ) но получилось очень сжато. мне кажется, произведение нуждается в том, чтобы его хорошенько расширили, написали не мазками, а широко, панорамно. 

Интересность, оригинальность – 10 баллов

7. Мальчик из города Н  Автор Vladimirovna

Стиль, построение – 9 баллов

Интересность, оригинальность – 10 баллов  

8. Десять ступеней к сердцу  Автор Asmodeus

Стиль, построение – 9 баллов. минус балл за скомканность.  

Интересность, оригинальность – 9 баллов. поиск ракурса - есть прекрасно ) но суккуб в образе супруги... признавайтесь срочно, уж не с добиблейских ли сюжетов писалась картина? ))))) 



#7 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:08

1. Бежим! 
Автор: Лестада
стиль - 9

интересность - 9

2. Волчий дом 
Автор: Yuliya Eff

прочитала только одну треть

смущает язык каким описаны ощущения волчьей семьи - смесь Лондона и Киплинга, но думаю, затруднительно  написать как - то иначе. 
стиль 9

интересность 9

3. Иван да Марья 
Автор Justa D

стиль - 9 

интересность 9

4. Ключ от дорогого рояля 
Автор fotka

стиль 10

интересность 10

5. Силуэты молодости 
Автор Розовый Ганс

стиль 10

интересность 10

6. После шторма 
Автор Radda

стиль 7

интересность 7

7. Мальчик из города Н 
Автор Vladimirovna

 

Десять ступеней к сердцу  Автор Asmodeus 

стиль 8

интересность 8


Сообщение отредактировал Vladimirovna: 26 Январь 2014 - 22:10


#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:55

1. Бежим!
Автор: Лестада

 

Общая сумма: стиль, композиция + интересность (8+10) = 18.

Приветствую всяческие эксперименты в творчестве, особенно этого хочется во время РД. Минус два балла справедливости ради за незаконченность самого сюжета. Даже если это цикл, внутри одного рассказа где-то должна быть финальная точка. 10 баллов за то, что еще был порван еще один боян шаблон пользователей форума. Епта, ну что теперь, писать одну художественную литературу?

А не воткнуть ли когда-нибудь неделю публицистики? Глядишь, может, и ассоциации с известными писателями поутихли, а то уже тенденция, однако: "Мне не нравится, как Пупкин пишет, поэтому я занижу мнение, на всякий случай". Свобода творчества должна быть.

 

3. Иван да Марья
Автор Justa D

Да все уже сказала в теме. Итоговая сумма символически по качеству = 7 + 7 = 14. Но труд и насилие над собой я оценила. %) По другой шкале. %)

4. Ключ от дорогого рояля
Автор fotka

 

Помню свой шок от первой читки. Удивительная история, обманчивая. Не смотря на вроде бы реинкарнацию, той, как будто бы, и не существует: все может спонтанно совпасть, как это бывает в жизни.

 

Суммарно = 20 (10+10). Одна из историй на неделе, от чтения которых у меня опустились руки: писать ерунду не захотелось, а ума на что-то лучше не хватило. %) Вот это антиграфоманский эффект, я понимаю. %) Лечебный. :P

 

5. Силуэты молодости
Автор Розовый Ганс

 

В теме тоже высказалась, повторяться не хочется. Подчеркну лишь, что данный автор уже второй раз за РД соотносит свой труд с чужим, под который писалось (сначала был Мамлеев, потом Сэлинджер). В предыдущей неделе я нарочно познакомила с понятием интертекст, который имеет более обоснованное понятие, чем фанфик (или как это назвать?)

Что автор решил опробовать новый стиль - похвально, радует как наблюдателя. И то, что таких историй-размышлений прочитала уже достаточно, - другая сторона, минус.

Для меня оригинальности никакой (кроме кафе с тараканами) не случилось.

Итоговая сумма по качеству от меня = 14 (7+7) Минус баллы за украденного Сэлинджера (стиль) и оригинальность (минус 3). Было.

Хм, если бы это получилась окончательная история про педофила (надеюсь, автор не слишком сублимировал, потому что там было близко к этому, чтобы не оскорбить), я бы добавила + 10. %)

 

 

6. После шторма
Автор Radda

 

Дождалась я как читатель этого финала, сенкую.)) Жаль, что любовь не победила, а эгоизм.))

История эмоциональная и на эмоции пробивает. Это как сериал, если жизненный, то зритель будет ненавидеть героев или думать  о них после окончания, если нет - то забудет сразу, как пойдут титры. Я помню эту историю, мне хочется оживить как минимум главных героев и, наконец, предоставить им еще одну ночь любви. Чтобы у героини, наконец, прошел мстительный навязчивый недотрах. %)

 

Итого - 20 баллов. Думаю, что когда-нибудь история будет подвергаться обработке, но относительно РД я лично довольна ею.

 

7. Мальчик из города Н
Автор Vladimirovna

Прочитала все строки. И не раз. (объясняющий чувства смайл отсутствует)

Итого - 20 баллов. Где сколько поставила, не скажу.

8. Десять ступеней к сердцу
Автор Asmodeus

 

Пожелаю истории хорошей редакции и реинкарнации в более высоком качестве. Пока, имхо, середина никакая, а интересной рамки мало. Надо было к этой неделе доделать работу, было же время - 2 недели. ;)

Итоговая сумма по качеству - 14 баллов (7+7)

 

 

Спасибо всем авторам. Не дали засохнуть. %)



#9 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:23

Вот вы задрали с моим финалом О_О Йумора, товарисчи, не понимаете %) Эх, надо было во внеконкурсную категорию ставить, либо вообще в бложек убрать, чтобы не смущать народ "путешествиями из Петербурга в Москву" %)

 

 

 

2. Волчий дом 
Автор: Yuliya Eff

стиль 10 - ни у кого из здесь присутствующих не наблюдала такого стиля. У самого автора ранее тоже. Финт, считаю, удался, автор рассказал историю тем стилем, который идеально подошёл. При этом ни разу не сбился (меня только Анубис смутил).

интересность 10 - мне читать было интересно и даже очень :)


3. Иван да Марья 
Автор Justa D

стиль - 7 - чё-то сапсем никак. Суховастенько и без души. Эдакая схема. 

интересность 9 - интересно было, чем закончится. Но Иван да Марья симпатии никакой не вызвали. Толку, что они М+Ж, если оба те ещё какашки. Одна истеричка поверхностная, второй вообще мутный тип. На этом фоне астронавты-голубки очень резко контрастировали. Появились всего-то на мгновение, но момент про сцепленные руки парочки сказал о многом. Ну и, я там в теме отписалась. 



4. Ключ от дорогого рояля 
Автор fotka

стиль 9 - тяжело пошло.

интересность 10.

5. Силуэты молодости 
Автор Розовый Ганс

стиль 10

интересность 10

6. После шторма 
Автор Radda

стиль 8

интересность 7

Не раз говорила, что не люблю персонажей женщин с излишне мужским характером.

 

7. Мальчик из города Н 
Автор Vladimirovna

Владимировна по-любому всегда побеждает в категории "лучшая поэтическая работа недели" %)

 

Десять ступеней к сердцу  Автор Asmodeus 

стиль 8

интересность 9

Скомкано.



#10 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:34

1. Бежим!
Автор: Лестада
Итого: 69 (какая красивая цифра %))



2. Волчий дом
Автор: Yuliya Eff
Итого: 76,5




3. Иван да Марья
Автор Justa D
Итого: 60



4. Ключ от дорогого рояля
Автор fotka
Итого: 77




5. Силуэты молодости
Автор Розовый Ганс
Итого: 90




6. После шторма
Автор Radda
Итого: 82




7. Мальчик из города Н
Автор Vladimirovna
Итого: 57



8. Десять ступеней к сердцу
Автор Asmodeus
Итого: 80

Сообщение отредактировал Asmodeus: 26 Январь 2014 - 23:35


#11 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:37

Розовый Ганс, вы - лучший по итогам голосования этой недели. Поздравляю с победой! И всех участников Декамерона поздравляю с завершением. Снимаю корону и иду отмечать это дело %)

#12 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:38

Троекратное ура нам всем)))



#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:53

Вот вы задрали с моим финалом О_О Йумора, товарисчи, не понимаете

Неа. %) Нет такой хохмы как не рассказать до конца. %)

 

(меня только Анубис смутил).

Признаюсь, меня сегодняшнюю тоже. B) Но решила оставить пока как есть.

 

Розовый Ганс, вы - лучший по итогам голосования этой недели. Поздравляю с победой! И всех участников Декамерона поздравляю с завершением. Снимаю корону и иду отмечать это дело

Что-то какой-то весь РД символичный. Начался со "взрыва", закончился розовато... :бебебе:

 

Не раз говорила, что не люблю персонажей женщин с излишне мужским характером.

Радда виновата, что не написала про то, что ты любишь. :бумбум:

 

Да здравствует субъективизм. :царь: Красной нитью через весь РД... 

 

Ок, поздравляю Сэллинджера. Победила классика жанра. Хотя бы это утешает. :чемпион:

 

 

Да, и поздравляю Владимировну. Единственного поэта на весь РД, разбавлявшего лирикой суровые прозаичные будни. :ромашки:

 

зы. извиняюсь за ложку дегтя в адрес победителя. Зато искренне.



#14 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:04

Розовый Ганс, вы - лучший по итогам голосования этой недели. Поздравляю с победой!

 

0bfa421cbff16f9e4fb7a6409c18764f.gif

 

И всех участников Декамерона поздравляю с завершением. Снимаю корону и иду отмечать это дело

 Спасибо, Asmodeus, присоединяюсь! А Вас с боевым крещением!  :lol:



#15 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:07

Хорошо быть одной в ваших суровых прозаических буднях. Цветы дарят)

 

Ну не похож набросок Ганса на "Над пропастью во ржи" - не похож. 

 

 Ганс - поздравляю Вас сердечно с победой! 



#16 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:29

поздравляю победителя!!! мои овации!  :cool-yo:



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:26

Нет, ну ладно я, нездоровый человек с гормональными нарушениями, но все остальные...

Сообразила я поздно, уже выключив компьютер, а когда решилась вернуться, выяснилось, что электричества нет. Поэтому исправляю ошибку с запозданием и приношу извинения истинному победителю финальной недели - Асмодеусу.

 

 

1. Бежим!
Автор: Лестада
Итого: 69 (какая красивая цифра %)
)

2. Волчий дом - Работа вне конкурса
Автор: Yuliya Eff
Итого: 76,5



3. Иван да Марья
Автор Justa D
Итого: 60


4. Ключ от дорогого рояля
Автор fotka
Итого: 77


5. Силуэты молодости
Автор Розовый Ганс
Итого: 90

Автор не участвовал в голосовании и обсуждении всех работ. Это непременное условие всех конкурсов на форуме. В случае неучастия, работа уходит во внеконкурс.

6. После шторма
Автор Radda
Итого: 82

Автор не участвовал в голосовании и обсуждении всех работ. Это непременное условие всех конкурсов на форуме. В случае неучастия, работа уходит во внеконкурс.


7. Мальчик из города Н
Автор Vladimirovna
Итого: 57

8. Десять ступеней к сердцу
Автор Asmodeus
Итого: 80

 

Поясняю. Если автор не участвует в голосовании, то у него автоматически сумма баллов будет больше, чем у остальных. Потому что если бы он/она голосовал, то не выставил бы себе баллы, а добавил другим. Даже если минимальная сумма была выставлена работе в 12 баллов (Фотка), то в этом случае у Асмодеуса было бы 92 балла, а у Розового - 90.

Ситуацию могла изменить Радда, но она так же не проголосовала.

 

Когда я говорила о всеобщем пофигизме к концепции РД и таком же пофигистическом участии, теперь уж точно видно, что была неправа. ;)



#18 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:32

Asmodeus,

 

Кирилл, я рада, что ты появился на форуме, интересно было наблюдать, как человек, впервые взявший перо в руки, создает что-то новое каждый раз. Молодец.

 

Прикрепленный файл  победа.jpg   20,41К   0 Количество загрузок:

 

И за порядочность отдельное спасибо.)))

 

зы. Видишь, насколько тебе все доверяют, что никто про правила даже не вспомнил. %)

 

 



#19 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:47

, вряд ли я могу называться победителем. Работа откровенно слабая, до ума так и не довел.

Тем не менее, спасибо :) Правда, не знаю, как реагировать. Неожиданно это.



#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:55

Asmodeus, если внимательно присмотреться к голосованиям в этот РД, то вообще много можно найти противоречий. Но как бы то ни было, даже чисто номинальная победа не приходит просто так. В этом есть свой сакральный смысл. %) Так что можно просто начинать радоваться, а ответ "за что?" придет пусть позже. Я вот знаю, за что, но не скажу. 8%)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg