Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Дыши.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:31

«Дыши…

Пока дышишь, в организм поступает кислород, а без него мозг не может думать. Не забывай дышать».

Раз-два – вдох. Три-четыре – выдох.

Долгожданное весеннее солнце приветливо погладило стеклопакет окна на восьмом этаже, извещая, что утро настало. Она никогда не заводила будильник – солнце встало, значит и ей можно. Мерно насчитывая про себя «раз-два – вдох; три-четыре – выдох» она села на узкий диван, что последние пару лет служил ей кроватью, и потянулась. Кошка излюблено сидела на подоконнике и смотрела вниз на широкий бульвар, по которому безостановочно скрипели машины.

Теплело. Это вселяло радость, так как зиму она ненавидела. Ей, южанке, тяжело приходилось среди холодных северных гор. А местные жители умудрялись радоваться первому снегу. Непостижимо.

 - Отличный день, - подумалось ей, - тепло и солнечно. Может выйти на улицу?

«Раз-два – вдох; три-четыре – выдох»…

- Привет, - осторожно встречали ее коллеги, - как дела? Он не звонил?

 - Привет. – как по учебнику отвечала она, - не звонил. Я же говорила, мы оба решили разойтись. Постоянные скандалы и ссоры, сил нет. Абсолютный эмоциональный вакуум.

- Как жаль. – стандартно причитали коллеги, - вы были такой хорошей парой. Хотя, конечно, очень он у тебя вспыльчивый.  Главное, чтобы тебе хорошо было.

- Мне хорошо, - отрепетировано улыбалась она.

«Раз-два – вдох; три-четыре – выдох»…

Она всегда удивлялась, что даже творческая работа может быть настолько рутинной. Она будет ругаться, шутить и говорить про оплату. Наверное, на каждой работе все именно так.

- Раз-два-три-четыре, пять-шесть-семь-восемь, больше эмоций, прекращай притворяться табуреткой. Открой руку до конца, что ты ее скрючила, как – будто у тебя конвульсии… Раз-два-три-четыре! Зарплату шеф обещал завтра выдать. И да, я знаю, что он две недели как обещает сделать это завтра, потому что обещает он мне. Когда-нибудь в любом случае получите свои деньги. Стану Вангой – скажу точнее. Пять-шесть-семь-восемь! Дорогая моя, ты двигаешься не как ангел, а как Фрекен Бок из Карлсона. Иии, заново…

«Раз-два – вдох; три-четыре – выдох»…

Десять, одиннадцать, двенадцать, час, пять.

«Дыши…

Пока дышишь, в организм поступает кислород, а без него мозг не может думать. Не забывай дышать».

Новое утро принесло снова теплую погоду. Солнце все также ласково гладило стеклопакет окна квартиры. Она засмотрелась в окно и подумала: «Какая хорошая погода. Там так спокойно и хорошо. Все-таки надо выйти на улицу».

А вот кошки непривычно не было на подоконнике. Поймала какую-то пушинку и сломя голову гонялась за ней по дому.

Она засмотрелась на кошачью игру и усиленно улыбалась. Ее кошка давно уже не выглядела такой отчаянно счастливой. И тут она отвлеклась и сбилась со счета. К горлу немедленно подступила паника: «Что сейчас? Выдох? Или вдох? Или может выдох?...А ведь сегодня и правда очень хорошая погода. Давно такой не было».

 Она открыла окно и вышла на улицу.

 

DETAIL_PICTURE__41672748.jpg



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:28

Шо за суицидальная стори, м?)

Когда-нибудь в любом случае получите свои деньги. Стану Вангой – скажу точнее.

:P

 

А вот кошки

кошкЕ



#3 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:58

КошкИ. Её, кошки, не было.

#4 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:00

Норм стори жеж! В духе моего нынешнего состояния. Я поняла почему люди иногда неожиданно для всех накладывают на себя руки.

#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:39

КошкИ. Её, кошки, не было.

А.

В духе моего нынешнего состояния. Я поняла почему люди иногда неожиданно для всех накладывают на себя руки.

Обращайся, как потенциальный суицидник, да еще писавшая курсовую на эту тему, я, пардон за тавтологию,  в теме. %)



#6 Zolushka

Zolushka
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:19

Мы все по чуть-чуть самоубийцы. Не верёвка, так чувства или сигареты по пачке в день. :) Очень эмоциональная история. Я такие люблю. Спасибо. :)



#7 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:20

Надо убрать точку из названия -мы все их ставили в первых рассказах.

Надо писать на другую тему - мы все писали о самоубийстве.

Надо писать - находить героев и ставить их в сложные ситуации,  а затем смотреть что из этого вышло))



#8 Сергей Даткай

Сергей Даткай
  • Amigos
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:16

Всем доброго!

 

Попробую кратко изложить о том, что ломает мое восприятие. Хотя, может, так и было задумано.

 

 

«Дыши… (одна из заповедей, троеточие в фразе ставим только в том случае, если герой больше не может продолжить свою речь. Умер.)

 

Пока дышишь, в организм поступает кислород, а без него мозг не может думать. Не забывай дышать». (если углубляешься в познания обмена веществ и прочие химические реакции организмов - изучи тему.  Организм большой, но мы тут-же переходим к отдельной его части. Я бы сделал иначе. Например: Пока дышишь, в организм поступает кислород и кровь несет его в голову, а без него, к сожалению (или к радости), мозг не может думать жить.

 

Долгожданное весеннее солнце приветливо погладило стеклопакет окна на восьмом этаже, извещая, что утро настало. (Стеклопакет? Почему не кошку? Мне как-то трудновато отождествлять себя с окном. Если человек гладит рукой раму окна, я могу представить ощущения руки.)

 

 

 - Отличный день, - подумалось ей, - тепло и солнечно. Может выйти на улицу? (она думает вслух? Выглядит как прямая речь.)

 

 

- Привет, - осторожно встречали ее коллеги, - как дела? Он не звонил?

 - Привет. – как по учебнику отвечала она, - не звонил. Я же говорила, мы оба решили разойтись. Постоянные скандалы и ссоры, сил нет. Абсолютный эмоциональный вакуум. (Сомневаюсь, что о таких вещах говорят мимоходом на автомате.)

 

 

 

Когда-нибудь в любом случае получите свои деньги. Стану Вангой – скажу точнее. (Мужчина не станет отождествлять себя с женщиной в такой ситуации, но, если начальник женщина, то слово шеф выглядит нелепо. Скорее шефиня, а лучше - начальница.)

 

 

С уважением Даткай. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg