Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Три сестры (Прялка мойры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:57

Название: Три сестры (Прялка мойры)
Фэндом: Чехов, легенды и мифы древней Греции и прочая
Рейтинг: +14
Дисклеймер: персонажи не мои :) Все права на них принадлежат Олимпу и народу Древней Греции :)



- Вы посмотрите, сколь совершенной получилась нить! – Клото отстранилась от прялки, поправила венок и поманила к себе Лахесис и Антропос. Антопос недоверчиво хмыкнула, а Лахесис близоруко прищурилась и, выудив из хламиды очки, водрузила их на нос, чтобы внимательно рассмотреть нить в руках Клото.

– Этот человек будет великим! - закивала она.

- Я слышала от вас подобное бессчетное число раз, - зевнула Антропос. – А что на поверку? То Микеланжело, то Да Винчи, то Ломоносов. Нужно ли плодить гениев, от которых современникам нет большого прока?

- Откуда в тебе столько злости? – спросила Клото.

- А ты поработай на моем месте, - ответила Антропос и щелкнула перед ее лицом ножницами. – У меня мозоли на пальцах. Да и вообще: рабочий день практически завершен, а после, если вы не забыли, у меня вечеринка по случаю предстоящего отпуска.

- Рано тебе в отпуск, - сказала Лахесис. – Человеку, чью нить судьбы спряла наша дражайшая сестра, выпадет много свершений.

- С этого момента, пожалуйста, подробнее, - мрачно сказала Антропос.

– Многое изменит он в подлунном мире, - сказала Лахесис. - Многие людские судьбы будут связаны с ним, многие народы обретут надежды или страшные лишения.

- Так-так, - Антропос уперла руки в бока. – Лишения, значит? Войну, поди, умник затеет? Вы там, смотрю, по Чингизхану с Гитлером соскучились? Македонского возродить захотелось? А резать нити опять мне? Сколько на сей раз? Тысячами? Миллионами?

Антропос отбросила от себя ножницы, которыми перерезала нити человеческих жизней. Инструмент мойры со звоном ударился о мраморный пол.

- Вы, значит, хотите, чтобы я тут с вами совсем скисла, да? – закричала Антропос. – А мне, между прочим, надоело! Устала! В отпуск хочу! Олимпийский профсоюз мне путевку горящую выделил – в Атлантиду. Я уже купальник по случаю купила, мазь от загара у Афродиты взяла!

- Прекрати истерику, - молвила Клото. – Испей нектара, побереги нервы.

Антропос со злостью ударила по амфоре с божественным нектаром. Сосуд покатился, расплескивая напиток небожителей по полу. Соприкасаясь с холодным мрамором, нектар испарялся, распространяя в воздухе цветочный аромат.

- Что за трудоголизм, уважаемые сестры? – все еще возмущалась Антропос. – За звание ударниц олимпийского труда боремся?

- Зевс всем воздаст по заслугам, - скромно потупилась Лахесис. Она была давно тайно влюблена в громовержца, но так и не решилась в этом признаться, опасаясь обвинений в инцесте. – Потом.

- Нет-нет, девочки, и не уговаривайте меня! – сказала Антопос. – Я в отпуск, и ничто меня уже не удержит.

- Что же делать? – спросила Клото. Антропос потянулась к нити: - Сейчас покажу.

- Нет-нет, - сказала Клото. – Как можно перерезать столь совершенную нить? Ты только взгляни: я спряла настоящее произведение.

Антропос закатила глаза: - У тебя каждая нить – произведение.

- Не ругайтесь, девочки, - сказала Лахесис. – Я знаю решение проблемы.

Она коснулась нити, и на ней появилось несколько узелков.

- Что теперь с ним будет? – печально спросила Клото.

- Да ничего особенного, - сказала Лахесис. – Сопьется в молодости.

Прикрепленные изображения

  • 151280.jpg

Сообщение отредактировал Justa D: 10 Декабрь 2012 - 17:14


#2 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:07

Остроумная штучка получилась. Вполне симпатично и легко.

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:18

Дисклеймер: персонажи не мои :) Все права на них принадлежат Олимпу и народу Древней Греции :)

Тут я долго смеялась. Такие дурацкие условия. 8%)
На фб, кажется, писали подобное, что-то в духе, всё, что запощено у меня - моё. %)

- Да ничего особенного, - сказала Лахесис. – Сопьется в молодости.


теперь я знаю, откуда берутся алкаши. %)

Спасибо за стори. Только маловато будет. :( Я так хорошо разогналась, читая и - ннац! - конец.(((

#4 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:05

спасибо, что прочли, друзья :)

теперь я знаю, откуда берутся алкаши. %)

вы представляете, сколько тиранов канули в безвестность? :lol:

Спасибо за стори. Только маловато будет. :( Я так хорошо разогналась, читая и - ннац! - конец.(((

ну вот как-то в таком формате получилось :( ни больше, ни меньше... может, коллеги обрадуют чем-то более объемным? :rolleyes:

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:19

вы представляете, сколько тиранов канули в безвестность?

И сколько гениев(((

Гении-то быстрее спиваются, потому что у них натура тоньше и нервенней. А тираны потому и гады, что могут по головам идти.

#6 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:32

И сколько гениев(((

Гении-то быстрее спиваются, потому что у них натура тоньше и нервенней.

ох, как-то не согласен я с этим определением :) на оправдание алкоголизма получается похоже %)

#7 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:23

Спасибо за стори. Только маловато будет. :( Я так хорошо разогналась, читая и - ннац! - конец.(((

Вот-вот. Можно было бы превратить во что-нибудь грандиозное, интересненькое.
Но все же - сипатишШшненький рассказик получился :)

#8 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:57

Вот-вот. Можно было бы превратить во что-нибудь грандиозное, интересненькое.
Но все же - сипатишШшненький рассказик получился :)

ну, хорошо, считайте, что я решил передохнуть :) тяжко за неделю выдумать и написать рассказ. я ж, млин, заготовок не имею :( надо было, видимо, позаботиться загодя, но, увы, не получилось :(

#9 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:09

Да, понимаем. Та же фигня. На все сил и терпения не напосешься. Но - идея-то грандиозная. Порадуете нас в будущем? ;)

#10 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:11

Данияр, это шикарно! Спасибо за доставленные положительные эмоции во время прочтения. Написано легко, с юмором и, в то же время, не лишено смысла. Вот так, кому-то наверху захотелось в отпуск, и вся человеческая жизнь - под откос.
Много работать -вредно не только для собственного здоровья, но и для самой работы тоже. Качество страдает, узелки на нитях появляются. Мда... Вооот.
Спасибо))

#11 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:32

ну, хорошо, считайте, что я решил передохнуть :) тяжко за неделю выдумать и написать рассказ. я ж, млин, заготовок не имею :( надо было, видимо, позаботиться загодя, но, увы, не получилось :(

Ну, миниатюрка, это тоже плюс. Зато, даже самый ленивый читатель форума, Вас прочтет. :) Прочтет, облизнется(за вкусностью сюжета) и пойдет рыскать далее в поисках Ваших творений. А это уже шаги к большей известности. Во как ;)

#12 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:05

Потрясающе!!!! Ну очень - очень понравилось! Перечитала несколько раз! Всё так доступно, легко читается, с долькой юмора и тем не менее, со смыслом! Никогда еще герои Др.Греции не были настолько близки к нам) Спасибо Вам за творчество!

#13 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:40

друзья, спасибо, что прочли. шибко рад доставить вам удовольствие :) люблю, когда люди улыбаются :)

Да, понимаем. Та же фигня. На все сил и терпения не напосешься. Но - идея-то грандиозная. Порадуете нас в будущем? ;)

да разве это идея? :) фанфик, одним словом :) а в будущем, надеюсь, порадую чем-нибудь иным :)

Данияр, это шикарно! Спасибо за доставленные положительные эмоции во время прочтения. Написано легко, с юмором и, в то же время, не лишено смысла. Вот так, кому-то наверху захотелось в отпуск, и вся человеческая жизнь - под откос.
Много работать -вредно не только для собственного здоровья, но и для самой работы тоже. Качество страдает, узелки на нитях появляются. Мда... Вооот.
Спасибо))

и вам спасибо за то, что прочли :) да, согласен, работать много вредно. если, конечно, это не работа над собой ;)

Ну, миниатюрка, это тоже плюс. Зато, даже самый ленивый читатель форума, Вас прочтет. :) Прочтет, облизнется(за вкусностью сюжета) и пойдет рыскать далее в поисках Ваших творений. А это уже шаги к большей известности. Во как ;)

ой, сплюньте (три раза через левое плечо) :lol:

Потрясающе!!!! Ну очень - очень понравилось! Перечитала несколько раз! Всё так доступно, легко читается, с долькой юмора и тем не менее, со смыслом! Никогда еще герои Др.Греции не были настолько близки к нам) Спасибо Вам за творчество!

или мы стали ближе к ним ;)

#14 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:36

ой, сплюньте (три раза через левое плечо) :lol:

Ок, сплюнула( сидящий позади кот возмущен :P )

#15 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:46

Justa D

Блин, уже все всё сказали - что я могу сказать, я - на чью прекрасную нить судьбы, видимо, наложили один или два узелка...))))) Отлично написано, как всегда - я вам по честному завидую!) Спасибо за такую отличную работу!

#16 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:18

Так вот оно в чем дело! :o
А мужики-то не знают (с) :D
Спасибо, здорово!

#17 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:50

Ок, сплюнула( сидящий позади кот возмущен :P )

фырчить и выгибает спинку? :)))

я - на чью прекрасную нить судьбы, видимо, наложили один или два узелка...)))))

ой! ну что за фантазии? все у вас хорошо и будет хорошо. даже Москва не за день построилась :) вы не читали, что когда-то Фертес по моему творчеству писала :)) в общем, не опускайте руки, а критику воспринимайте как учебу. критика, если конструктивна, очень полезна для развития. самому автору ведь заметить недоработки трудно.

Так вот оно в чем дело! :o

я пошутил :) дело не в этом %)
друзья, спасибо, что прочли :) рад, что понравилось :)

#18 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:45

вы не читали, что когда-то Фертес по моему творчеству писала :))

Ох, по чьему творчеству Фертес только не писала %)

#19 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:53

Ох, по чьему творчеству Фертес только не писала %)

аха :) но, главное, на пользу :))) хотя, конечно, далеко не всегда справедливо 8%)

#20 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:13

фырчить и выгибает спинку? :)))

Да, не, ногтем у виска покрутил и ушел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg