Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Школьные годы чюдесные...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 21:51

я всё любила, но выбирала сложное, если был этот выбор, в итоговом, например. А на свободную тему любой троечник мог накалякать, используя свой читательский опыт или не используя. Единственная обширная тема, вызывавшая наименьший интерес,-социальная. Однажды написала в стихотворной форме, вопреки всем правилам, и зря-лучше б не открывалась. Тетрадку эту растерзала впоследствии, как и другие. Жаль только ,что в старших классах не было задания- сказка плюс иллюстрация. Делу весь отдавался, помню какой-то невероятный подъем и радость, причем это испытывал весь класс. Ведь у нас было что-то, подобное творчеству кг), в 9-ом : я и мои юные подруги условились записывать свои первые литературные опыты(проза), оформлять аккуратно для дальнейшей передачи друг другу и написания рецензий. Вместо "лайков" восклицания. а зачем его выдумывать, кошмар) спите на самой жесткой, неудобной подушке, желательно свесившись, имеем на выходе- Франция, Робеспьер, гильотина. Главное- создать условия.) Без шуток, пора создавать свой сонник.

#42 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:51

Вроде чего-то снится, но тут же забывается...

Жаворонок ты, наверное?)

 

Сны запоминаются тем, кто любит в постели поваляться после сна. Утром лежишь с закрытыми глазами, сон помнится, а как открыл глаза и в окно посмотрел - все.)) Если сон интересный, я раньше лежала долго с закрытыми глазами и "повторяла", прокручивала. Были и такие в подростковом возрасте, которые по три раза снились. Жуть.))

 

,

я вспомнила, как-то помогала на экзамене по русскому. Троечники, да, выбирали свободные темы, чтобы не читать произведения. Ну и писали ерунду. А отличникам, которые хотели взять свободную тему, учителя говорили, что не надо, оценка будет снижена. Вообще, школа обычная, имхо, убивает творческие порывы. Настолько закостеневают учителя, что свои сочинения для отличников пишут такими шаблонными фразами, как по учебнику. :буэ: Оригинальность не в состоянии оценить. Я в какой-то момент устала бороться с этим и плюнула.

 

Ходила к своим летом в школу с малышом, узнать, какие темы "попались" - те же Пушкин, Есенин... Говорю, вам Пушкин самим не надоел?

Такая тошнотина от этой системы, буэ... взорвала бы её.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 14 Август 2014 - 11:52


#43 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 03:18

Нашла выход: тоскую по дому- и лечу через всю Россию. Каких-то пару минут и ты уже на месте. Хочу- на крышу, с крыши, на землю, в любом направлении. Частная авиакомпания, выполняет континентальные рейсы. Единолично пользуюсь услугами Терниафлота. Сам себе стюард и бортописец. После Мамлеева случился кошмар- вконец измученное тело.

#44 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 03:24

слипаются абзацы везде и всюду, Мамлеев- отдельно) Одно из драгоценных- памятная встреча с любимым поэтом(нет на свете) в книжной лавчонке. Мимоходом, мимолетом.

#45 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:30

Нет, не обязательно она смотрела, я просто привожу пример. Уже, я знаю, подсели на "Штамм" Шерон, Лестада и я.



#46 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 22:15

Френды, не теряйте последние сообщения, там хоть и дозволительный оффтоп, но все же оффтопный, а конкурс близится, перенесла последнее в "Давайте поболтаем?"



#47 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 22:34

Ну шо, завтра начинаем?

*потирает руки*

У меня вопрос, анонимность важна, если наши уши, известные друг другу цветом и размером будут в любом случае торчать из рассказов?

Публикуем самостоятельно, с анонимных ников - сначала (рассказ) с ника tvorchestvo.kg (пароль доступ). Потом можно беседовать с анонимных ников Аноним-1, Аноним-2, Аноним-3 (пароль к каждому доступ). Количество работ от участника не ограничено. Работы должны быть новые, написанные специально под данную дуэльку.

 

Давайте определимся с этим моментом. Анонимность соблюдаем? :)



#48 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 22:39

А у нас сегодня День Независимости был...

И я успела сделать доброе тимуровское дело, которое меня вымотало.

 

Завтра собираюсь в школу со старшим сыном на линейку пойти. Проснуться бы с утра.



#49 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 22:57

Давайте определимся с этим моментом. Анонимность соблюдаем?

Мне понравилось в "сексуальной битве"))  Оставим?



#50 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 23:18

fotka, тогда пусть первый автор задает анонимность/неанонимность. :)

 

Я-то не против, просто не интересно анонимироваться зря, когда и так всё известно.))) А за компанию ж завсегда хоть в рясу, хоть в ... школьную форму... %)

 

Ладно, я баюшки-баю, встретимся в новом учебном году. 8%) Пойду бантики себе поглажу. :P


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 31 Август 2014 - 23:19


#51 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 00:07

fotka, тогда пусть первый автор задает анонимность/неанонимность.

Ой, как интересно! Посмотрим-посмотрим  :попкорн:

 

Я-то не против, просто не интересно анонимироваться зря, когда и так всё известно.))) А за компанию ж завсегда хоть в рясу, хоть в ... школьную форму...

Не, у меня с угадыванием плохо))

 

Ладно, я баюшки-баю, встретимся в новом учебном году. Пойду бантики себе поглажу.

Цветочки не забудьте  :ромашки:



#52 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:07

тооолько зайду днем отписаться, как моя прелесть просыпается...

 

Не, у меня с угадыванием плохо))

Я как-то говорила о моем последнем принципе участия во всех конкурсах - без профита для будущего не хочу и не могу.

Цветочки не забудьте

Главный цвяточек был со мной. :)

 

Вообще, конечно, эмоций выше крыши. И почти все негативные. Нет, я не нацик, но то, что происходит с нашей школой, выбешивает. 50 лет администрация почти вся была русскоязычная, не потому что другие "нации" не справлялись, из просто не было желающих. А в прошлом году, в связи с мерзостной политикой управления, по школе пошла разруха в кадрах и бардак. То, что я узнавала из слухов, оказались цветочки... В порядке одна начальная школа осталась. Средняя и старшая в (простите) дерьме.

Администрация теперь такая, какая угодна управлению и "моде" - знающая гос.язык.

 

Но линейка какая была... мама мия... за 14 лет я первый раз такое дерьмо вижу, наверное, в задрипаном ауле лучше праздник получился. Пришли новые люди, которые не знаю учеников, кто и что может сделать, полшколы танцует, поет, но сегодня казалось, что в школе одни дебилы и бездарности... Элементарно ведущих не могли погонять... Говнищще, простите... Я в крайнем возмущении... Буду присматриваться еще, возможно, сына переведу в другую школу.



#53 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:57

Конкурсы устраиваются для развлечения и приобретения нового опыта. Нет желания участвовать - нет конкурсов, соответственно.

Отдыхаем дальше.



#54 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 02:04

Вот стоит только на три дня отъехать))) И куда мне рассказ теперь девать?  :не_уверен:


Сообщение отредактировал fotka: 05 Сентябрь 2014 - 11:12


#55 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:08

В смысле, куда девать, срок выкладки до 15 сентября, верно?



#56 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:09

В смысле, куда девать, срок выкладки до 15 сентября, верно?

Я так поняла, конкурс закрылся...



#57 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:00

как это?



#58 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:54

как это?

 

 

 

Конкурсы устраиваются для развлечения и приобретения нового опыта. Нет желания участвовать - нет конкурсов, соответственно. Отдыхаем дальше.

+ тему из раздела активных конкурсов перенесли в оффтоп, а рассказы - в "Новые работы"


Сообщение отредактировал fotka: 05 Сентябрь 2014 - 17:56


#59 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:59

Прошу прощения, я наверно ничего не понимаю! Я думал, что до 15 - выкладка работ, с 15 - обсуждение и голосование!



#60 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:01

Прошу прощения, я наверно ничего не понимаю! Я думал, что до 15 - выкладка работ, с 15 - обсуждение и голосование!

И я так думала, но, видимо, что-то случилось, пока я на даче грибы собирала :)


Сообщение отредактировал fotka: 05 Сентябрь 2014 - 18:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg