Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

50 дней после разрыва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 17:17

[это текст из моего приватного блога в сети, куда я решила записывать все наблюдения о своем состоянии. захотелось поделиться здесь. это не крик души, а скорее помощь тем, кто возможно переживает что-то подобное, или будет переживать в будущем. если это хоть как-то подходит вам, хочу сказать лишь одно: вы - прекрасное создание света и у вас все будет хорошо. то, что происходит с вами сейчас есть лишь подготовительная очистка места в вашей жизни для чего-то волшебного, что уже летит к вам, мчится на встречу. да, больно. но оно пройдет. если вам понадобится поддержка - напишите в комментариях, я обязательно свяжусь с вами. а теперь - собственно сам текст.]

 

Первый юбилей. Первые пятьдесят дней… Уже можно оглянуться назад и прийти к первым выводам.

 

Если вначале был полный шок и нежелание принимать новые предлагаемые обстоятельства, то сейчас есть принятие того, что говорил мир уже тогда - все, что ни делается, делается к лучшему. Даже если на тот момент нам так не кажется совсем. Вначале все мое бытие протестовало против перемен - я физически не могла принять этого. Мне нравилось мое "болото"… 

 

Теперь я чувствую, что так мне нравится больше, хоть время от времени прошлое и пытается воззвать ко мне и заставить плакать. Нет! Мне действительно так нравится больше - я живу с открытыми глазами, и я встречаю мир с открытым забралом. Я больше не боюсь, не хочу бояться. Я знаю, что мир может быть страшен, может причинить боль - но теперь я также знаю, что от этого он не становится менее прекрасным и волшебным. Любить и заботиться о мире в наивности, не зная или стараясь не замечать его опасностей - глупо, но легко. Продолжать любить и заботиться о мире, зная о том, что тебе может быть больно - сложно, но гораздо верней. 

 

Я чувствую, что во мне зарождается какой-то забытый, детский восторг от неизвестного, от открытости возможностей, от всевариантности бытия. События будут развиваться - по разному, непредсказуемо - но они будут. И я жду их с открытым сердцем!  

 

И еще важное для меня - я выстояла. Я не умерла, не исчезла, не провалилась в бездну. Случилось самое страшное, что мне казалось могло случиться в наших отношениях - а я вот она, сижу и записываю наблюдения о своем состоянии в блог. Ем, смотрю фильмы, читаю книги. Купаюсь, причесываюсь, делаю макияж. Встречаюсь с людьми. Общаюсь и нахожу новые темы для разговоров, и новые паттерны общения. Сплю рядом и мне хорошо. Но могу спать и одна. Я могу все это и вместе с кем-то, и одна. И это прекрасно. 

 

Что бы ни вышло из этой ситуации - я уже в плюсе: я получила возможность работать над собой, улучшить свои взаимоотношения с миром, свое взаимопонимание с другими. Я получила толчок выйти из своей ракушки и удивиться по-настоящему необъятной вселенной вокруг. И я открыла в себе заново жажду познания мира, и видеть во всем возможности для этого. 

 

Это время, наконец, обратить взор на саму себя - на ту, что сидит внутри, и плачет. Не потому, что мир, как я его представляла, разрушился. Она плачет потому, что она - моя самая большая жертва, та, которой я постоянно лгала, чьи интересы не защищала, которой обещала и не выполняла. Та, которую я так не любила, считала ничтожной и не стоящей ничего. Это время попросить у нее прощения и обнять. Крепко. Очень крепко. И обещать больше так не делать. И выполнить свое обещание. 



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:30

Аноним-2, сложность таких откровений в том, что, как правило, все тонкости понятны только пишущему.

Здравствуйте, кстати.))

 

Я поняла только то, что речь идет о расставании с кем-то: подругой, сестрой, парнем, родителями? Но Вы правы, пусть будет, вдруг кто-то услышит идентичное своему переживанию.



#3 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 00:37

хм, сложности этих откровений в том, что они не продуктивны - в них нет структуры, и нет рядом психолога, который помог бы их структурировать



#4 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 01:47

Тут нет объяснений, причин и прочего. Аноним захотел выговориться, высказать свое внутреннее состояние. По-моему, все очень ясно и понятно написано.

 

Я рад за вас, Аноним, не все могут так отнестись к обстоятельствам. Вы счастливчик. 



#5 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 21:26

Что бы ни вышло из этой ситуации - я уже в плюсе:

 

И это правда -плюс. Если понимаю, выше изложенное прийти из депрессии к таким выводам- аноним молодец. И хотелось бы пожелать, в настоящее время, на все происходящее смотреть именно в плюсовом ракурсе.



#6 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 17:50

Что бы ни вышло из этой ситуации - я уже в плюсе: я получила возможность работать над собой, улучшить свои взаимоотношения с миром, свое взаимопонимание с другими


вы кому зубы заговариваете) зачем это-улучшить, взаимопонимание, другие...

 

Не знаю, но кажется мне, вы до сих пор в шоке пребываете, обезболивающего пока нет, но боль сама утихнет (чтобы вернуться снова, и надо быть к этому готовым). Достучитесь не до той, кого оплакиваете(сама плачет)- до той, что молчала, все видела и молчала. Когда-то же она перестанет плакать)

Окружающие не знают ведь о вашей проблеме, и как вы думаете с ними ладить сейчас? Любое неосторожное слово...

Если это расставанье с человеком, сделайте усилие волевое- заставьте себя не вспоминать, хотя бы день. Получится- сможете дальше. Самое главное- не делайте больно в ответ, специально не делайте. 



#7 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 19:24

Спасибо всем за поддержку! Я пока не знаю к чему все это приведет - но я стараюсь работать над собой. Писать по крайней мере, выплескивать все на страницы своего анонимного блога. Хоть что-то. Иногда бывают вот такие просветления, иногда снова очень больно - в этом плане Терниата верно заметила...

 

Terniata,

 

Вы правы - я до сих пор в шоке. Но в меньшем, чем в самом начале. Тогда мне казалось, что я просто умру. Я не ожидала того, что случилось. Хотя, и снова вы правы - какая-то часть меня молчала, все видела и молчала. Наверное, потому что другая часть меня, которая предпочитает верить в лучшее, не давала ей говорить, и все надеялась, что ничего не будет. Как все запутано. 

 

Боль возвращается все время - уйдет на пару дней, а потом снова, и будто бы набравшаяся сил возвращается, вся такая самодовольная, и тычет, тычет грязной веткой в еле затянувшиеся раны. И я снова падаю в пространство, где нет ничего - пустота, и обрывки прошлых ощущений, что как призраки, невесомо касаются, и снова куда-то исчезают. Терзает память душу/сердце/гипоталамус? 

 

Это расставанье, да. Я держу это в себе, да - не делать больно специально. Не делать больно совсем. Зачем? У человека есть право не любить. Остается свою любовь как-то образумить. Отправить на заслуженный покой? Или что с ней делать? Убить - не по человечески это. Да и невозможно, я уверена. Остается притворяться сильной. Сначала притворяешься, а потом действительно такой и становишься. Имитация Силы - вызывает к жизни настоящую, вроде. 



#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 15:42

Я два года переживала разрыв с одним Другом. Впрочем, мы общаемся до сих пор, только другой уровень стал, более поверхностный. Лекарство нашлось то, что надо. ))) Так что по своему опыту скажу, клин клином выбивается,  в народе истину глаголят. В смысле, нужно переключить свое внимание на другое, не обязательно завести нового друга, а просто занять себя. :)



#9 Кузенька

Кузенька
  • Amigos
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:00

вот именно клин клином! полностью поддерживаю!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg