Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Оставь меня (завершён)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:02

Про друга, которого нет - это ты про кого? о.О

Ну я не совсем точно выразилась. Близкий человек, чье присутствие ощущаешь, но его как бы нет по сути. Классический прием мистических фильмов.

#42 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:03

Justa D,

ясно. значит, все-таки это не выдумка, как мне до последнего казалось, а реалити... автобиография. коль так, прими извинения за комменты. кабы был убежден на 100 процентов в автобиографичности, комментировать личное просто бы не стал.

Извинения не принимаются, ибо не за что извиняться :) Всё правильно же сказал. Я в какой-то момент думала изменить ход повествования, сюжет, финал, но решила не трогать. Вроде как дань уважения.

 

fotka,

Может, потому Вы такая и бесстрашная Я-то как раз почему-то всегда была уверена: что-то такое есть. Ужасно боялась вляпаться...

Я ещё та трусиха %) У меня просто сила самовнушения хорошая)) Если я говорю, что этого нет и мне это приснилось, значит, этого нет)))



#43 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:08

ясно. значит, все-таки это не выдумка, как мне до последнего казалось, а реалити...

Я в какой-то момент думала изменить ход повествования, сюжет, финал, но решила не трогать. Вроде как дань уважения.

Ну, не знаю... Мне тот момент, когда ГГ собиралась купить э-э-э... книгу (даже не хочу лишний раз называть, какую именно) показался одним из самых страшных. По-моему, более чем достаточно. Конечно, если кто-то просто в игрушки играет, дело другое...



#44 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:03

Конечно, если кто-то просто в игрушки играет, дело другое...

это смотря какие игрушки ))) я, помнится, с превеликим ужасом по ночам в Doom3 резался )))) вот где страху порой было )))



#45 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:00

это смотря какие игрушки ))) я, помнится, с превеликим ужасом по ночам в Doom3 резался )))) вот где страху порой было )))

Ну, ясно дело: раз кошмары не снятся - надо ж как-то выходить из положения!  :lol:


Сообщение отредактировал fotka: 23 Октябрь 2014 - 17:18


#46 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:05

Морщинистое лицо расползается на шматки полусгнившей кожи. Мокрые и холодные они падают на меня, стекают по щекам на шею, ползут дальше. И с ужасом понимаю, что это уже даже не мёртвая плоть, а опарыши. Белые, жирные, сытые опарыши.

 

Ептить! Меня передернула сначала от жути потом от отвращения. Фу, какая яркая, неприятная картинка. Хорошо описано, красочно. Фу.

 

Еще в начале отписывалась по мне очень сильная работа запоминающаяся и по сюжету и по его передачи. По себе сужу, как  трудно писать подобные вещи, когда на коже их чувствуешь- это страшно, и нужно иметь не малую силу воли и желание побороть этот страх. Насколько понимаю именно последнее и подтолкнуло Лестаду написать сон. Вышло хорошо и мало того еще и идейно. Даже можно сказать, нравоучительно, не только для автора. 

 

то смотря какие игрушки ))) я, помнится, с превеликим ужасом по ночам в Doom3 резался )))) вот где страху порой было )))

гыгыгы, Теперь понятно, почему вы не помните снов? Какие такие сны после Doom- да любой кошмар не кошмар, так цветочки, чего их вообще помнить! :P



#47 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:44

Лестада, почитай по ссылке, если тема живых покойников еще интересует.

http://loveread.ws/read_book.php?id=28798&p=1

 

Чем-то "Отражения" Ани напомнила эта книга.
 

Прошу вас, обращайте особое внимание на сны, где к вам приходят уже умершие люди. Эти сны всегда имеют смысл, ведь, несмотря на то что дверь между двумя мирами очень узка, мы можем общаться с вами именно таким образом.

Я часто являлся к вам во сне, улыбался и делал знаки рукой, но я вовсе не хотел, чтобы вы остались здесь со мной, просто мне легче, чем вам совершать такой переход.

 

 

По сабжу. Мне такой конец показался логичным. Ночные ужасы рано или поздно уходят. Человек устает от присутствия умерших гостей и прогоняет. Да и если все это будет длиться бесконечно, можно и двинуться умом.

 

Для меня это самый жуткий рассказ, потому что на грани сна и яви, все это слишком зыбко и правдоподобно.

 

Однажды мне три дня снились покойники. Прям конвейером. Ночью стоило только закрыть глаза - они приходили. Незнакомые и знакомые. Всю покойную родню и бывших соседей повидала. Днем спала - та же хрень. Я устала. Вставала ночью в холодном поту, пила чай на кухне, успокаивалась и шла спать. И только ложилась - опять все продолжалось.

 

В конце концов мне посоветовали помянуть. Напечь и раздать хотя бы пирожки. Я стала печь, а оно все получилось почти горелым. Отдала соседям самые приличные пирожки. Никогда у меня таких мерзких пирожков не было. Однако после этого как отрезало - ни одного больше покойника не приснилось. К чему это все было - хз.



#48 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:05

Жуть какая О_О Но, сдаётся мне, в моём случае пирожки не помогли бы.
За ссылку спасибо.

#49 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:27

может, оттуда любовь к Сакураю, не? Похожи с братом они?

 Та же мысль пришла- портрет певца перед глазами. Во всяком случае, сходство с Лестадой, особенно на зеленом фоне

 

Я даже начала делать домашние задания по естественным наукам, к которым питала поистине гуманитарную антипатию
волевая девочка

Фонарь за окном в одиночку сражается с темнотой

Метафора, которую вы расшифровываете, кажется, в следующем абзаце, подходит как нельзя лучше. 

Взяли бы эту книжку, практики ради- носили бы гордое(сомнительно) звание "некромунгера" в среде людей опытных. Я ,правда, скажу вам по секрету: несчастные они и часто свихнувшиеся вконец. Хорошо, что надавали себе по рукам- мне показалось. Тяга к потустороннему небезобидна, но так устроен человек: все-то ему надо знать и хотеть "чего нет на свете".

Склоняюсь к тому, что вышли, "проработали" достойно, хотя бы этическая сторона несильно пострадала, неловкости как таковой не возникало, разве что в начале. Здесь следует полагаться на терпеливость читателя.

Страшно ли мне было?-за ту девочку было страшно. Беспомощность и колючесть, гордыня: трудный психологический момент, когда звучит нервный смех (ответ маме).

Натуралистичность- тлен, запах, следы разложения- сопроводительные картинки, тщательно штрихованные, не более. Гораздо больший эффект вызывало  щиплющее глаза мыло и умывание со слезами.



#50 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:40

Спасибо за отзыв. А какая неловкость возникала вначале? И с чем она была связана?

#51 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:30

Лестада,Откровенность, которую я потом рассудила и приняла. Устное завещание про трубу- показалось очень странным.  Отношение к брату и сцена у гроба-вне дискуссии, данность; та же песенка, бравирование юношеское.

Всё стало на свои места, не было ни дурного слова о покойных, ни дурного впечатления от слова. Мне, как читателю, имеющему схожий опыт переживаний, важен баланс: Память выше любых кошмарных проявлений. Всё нормально.


Сообщение отредактировал Terniata: 29 Октябрь 2014 - 00:16


#52 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:20

, спасибо за понимание.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg