Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Кто он, облачный Арлаак?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:33

Кошмары мне снятся часто. Наверное, сколько себя помню, раз, два в неделю стабильно. Еще когда была маленькой просыпалась ночью и больше не могла спать, сидела в коридоре со светом, мамы выходила, заставляла вернуться в комнату, а для меня то было смерти подобно. Ругали меня сильно, и я все же шла в койку, ждала пока все снова уснут и тихонько выходила обратно в коридор. Сидела там пока не засыпала. А потом я к ним привыкла, и любые, даже самые жуткие монстрики и сюжеты перестали пугать настолько сильно, может просто повзрослела. А уж когда начала понемногу писать и вовсе перестала бояться, так как начала воспринимать кошмары как сюжеты к книгам.  Но все же некоторые сны, зачастую в них нет ничего кошмарного, заставляют меня просыпаться в поту или от собственного вскрика. Так например, самый главный мой страх -это лестницы. Они вечно ведут куда-то высоко, но чаще всего это подъезд, я бегу наверх (вот позарез надо) и вдруг понимаю, а не надо. Оборачиваюсь, чтобы вернуться, а лестницы назад нет и площадка между пролетами ооочень далеко, не допрыгнуть, а в шаге обрыв- жуткий, темный. Страх от этого сна испытываю сильный, именно от мысли, что вернуться нельзя. Обычно просыпаюсь от того что трясёт.

 

Подумала, и решила, нет, я не стану описывать какой-то из кошмаров, я опишу самый любопытный сон, который снился за последние несколько лет. Во-первых; он напрямую связан с моим творчеством, а во-вторых, я обещала написать о том, как появился в романе «Отражения» облачный пес Арлаак.

 

 

Он был навязчивым.

Есть герои, которые ты выдумываешь, продумываешь характер, поведение. Арлаак, пришел сам. Пришел, милым и добрым.

Я шла по полю и все было так прекрасно, высокие травы, горы вдалеке и чувство какой-то внутренней, воздушной радости и спокойствия. Я видела, как высоко в горах клубятся облака- белые, пушистые. И так хотелось к ним прикоснуться. И они как-будто почувствовали и поползли вниз. Я бежала к ним. И они спешили навстречу. Я окунулась в белый туман, трудно передать какая радость была. Проснулась я в прекрасном настроении. Но, как бывает, через пару дней о сне забыла и выкинула его напрочь из головы застряв в буднях. Прошла пара месяцев, когда сон повторился, и тоже чувство радости и тоже поле, красота и нежность и белые облака, просыпаться не хотелось. Однако же, когда сон повторился через месяц, возникло странно чувство, не то чтобы дежа-вю, а тревоги. Уже не было радости и облака были не таки уж и белые. И само место серое, невзрачное. Травы будто пожухли, сама земля рыхлая. Когда же облака опустились, мне хотелось убежать, я отчетливо слышала, как они рычат и было холодно. Так холодно, что проснулась. Оказалось, скинула с себя одеяло. После, он приснился в январе этого года, и это уже было совсем не прекрасно. Серое, какое-то выжженное поле и облака, они не спускаются радостно, а несутся ко мне, и я ощущаю их злобу. Пытаюсь убежать, но они мчаться следом.  Я понимаю, что бегу слишком медленно, ноги ватные, еле ими шевелю. И когда уже ощущаю, что облака меня почти догнали, оборачиваюсь. Надо мной огромная собака, вся клубящаяся с открытой пастью. Жуткая осклина, мутная вся, расплывчатая. Она рычала так громко. Когда я проснулась, чудилось, что рык еще стоит. В тот момент решила, что собаченцию обязательно нужно куда то вписать.

В феврале начала писать "Отражения" и включила облачного пса в текст. А в мае он приснился снова. Поле было ярким, красивым, и пес белым, добрым.

Сейчас книга уже закончена, но иногда у меня возникаю мысли, может он напрашивался в текст и просто сердился, что я никуда его не включаю? Может. Кто их знает облачных псов из сновидений.



#2 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:40

Буду всё складировать в одно место.



#3 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:44

Старуха.

Тонкая полоска света из-под двери на миг пропала, и снова появилась.

«Юля пришла»,- подумалось сонно и тут же стало совсем темно. Так и должно было быть, так бывает. Свет появился внезапно, как и сама я. В прихожей.  На полу темно-бардовая ковровая дорожка, и старый комод с зеркалом. Выбросить бы его, вон и зеркало вверху надтреснуто. Не хорошо это. Отражение в зеркале смотрит мимо, куда-то в сторону. Не люблю отражения, слишком хороша, проснусь, гляну, нет, не такая, глубокая, тонкая морщинка на лбу и волосы не такие уж и длинные. Отвернулась. Из прихожей видно зал, вернее кусок зала, с креслом и углом, и еще чуток шкафа. Свет только на маленьком островке прихожей, в том самом месте где я стою.

-Ты это видела?- слышу или кажется, что слышу. Юля, и правда, приехала.

-Нет, а что там?

Она стоит в зале в шаге от кресла и смотрит на потолок.

Нужно подойти и посмотреть.

Зачем?

Тревожно.

Свет только на одном кусочке прихожей. Спасительный, теплый. Юля в зале.

-Ты это видела?

-Нет. А что там?

Всё же подошла.

Железное блюдо медленно вращалось на потолке над креслом. И как сразу не заметила? Так не должно быть, даже в неяви, это не нормально. Если встать на кресло…Нет, не достану. Тапочком его, тапочком.

Оно упало и разбилось. Железное, блестящее блюдо разлетелось сотней стеклянных осколков. Тень рванула из того что еще секунду назад было блюдом и метнулась в прихожую. Оттуда в кухню.

Юля, слишком спокойна и невозмутима.

- Я выгоню!

- Стой? Кто это?

Она уже и не слышит, идет. Силуэт её легкий, кажущийся невесомым, проходит через кусочек света в прихожей и пропадает.

Выгонит? Куда? Нужно открыть двери, в подъезд гнать.

Замок легко проворачивается. «Щелк» и открылась темнота подьезда.

Свет только на маленьком кусочке прихожей. Не пустить в свет. Выгнать. Тень Юли в кухонной полутьме. И еще одна, огромная, горб видно даже из-за угла.

- Вон! – это Юля кричит или я?

Но горб развернулся, и бросился к выходу. Теперь я вижу. Огромная под потолок горбатая тень.

-Вон! – дверь открыта, уходи во тьму. Кусочек света всего один в прихожей и он мой.

Она обернулась в пороге, и посмотрела в лицо. Старуха.

«Я не боюсь, не боюсь», – так шептала я в детстве, когда приходили жуткие видения. Сейчас было оно. Огромные глаза - темные, злые, балахон скрывающий фигуру и выползающие из-под него длинные когтистые руки, готовые схватить меня и увести за собой.

- Я не боюсь, - со слезами, чувствуя, как разом перехватило дыхание.

Смотревшая на меня из-под рваного капюшона старуха засмеялась…

Прикрепленные изображения

  • ey.jpg

Сообщение отредактировал Sheron: 09 Октябрь 2014 - 10:53


#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:56

Я как только увидела, что про Арлаака, быстро в тему.)) Живой такой кошмарик, с настроением.

 

Так например, самый главный мой страх -это лестницы. Они вечно ведут куда-то высоко, но чаще всего это подъезд, я бегу наверх (вот позарез надо) и вдруг понимаю, а не надо. Оборачиваюсь, чтобы вернуться, а лестницы назад нет и площадка между пролетами ооочень далеко, не допрыгнуть, а в шаге обрыв- жуткий, темный. Страх от этого сна испытываю сильный, именно от мысли, что вернуться нельзя. Обычно просыпаюсь от того что трясёт.

Ооо, сестра! 8%)

 

Мне снились они раньше. Читала, что это к росту, карьерному или личностному. Но я бы так не сказала, ибо периоды не те были, как мне кажется. Последняя лестница была с работы, тоже провал был. Но у меня не страх, а досада, я пытаюсь прыгать, карабкаться. Самая странная лестница была в воздухе. Хорошо помню..

 

А вот забыла у себя про лестницы написать. Не люблю ведь ходить по ним, еще и знаю, что при землетрясении может здорово "поехать".



#5 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:12

Арлаак. Бывают такие персонажи, которые приходят во сне и потом долго не отпускают, пока не напишешь про них. А бывает и так, что персонаж из недописанной книги начинает сниться и творить всякое, недвусмысленно намекая, что пора бы уже вспомнить про его существование и дописать, наконец, книгу %) Вторых я боюсь больше))

 

А у меня самый главный страх - утонуть. Очень часто снилось, как я тону, ухожу под мутно-зелёную воду, сквозь толщу которой едва видны солнечные лучи. Бывает, просыпаюсь от того, что не могу дышать. Физически ощущаю, что задыхаюсь. Причём, снится такая фигня с самого детства, сколько себя помню. Чаще только собственная смерть снится. Погребённая заживо.



#6 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:13

О, да кстати, мне иногда сняться сами землетрясения или какие либо катастрофы. И вечно я пытаюсь кого-то спасать и потом кидаюсь что кого то из домочадцев забыла, короче тоже один из страхов.

Читала, что это к росту, карьерному или личностному. Но я бы так не сказала, ибо периоды не те были, как мне кажется

 

Вот полностью поддерживаю. Мне тоже лестницы сняться когда все далеко не гуд и карьерным ростом и близко не пахнет.


Сообщение отредактировал Sheron: 09 Октябрь 2014 - 11:19


#7 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:16

недвусмысленно намекая, что пора бы уже вспомнить про его существование и дописать, наконец, книгу 

 

Дракон еще не сниться? зря. :)  Все ж таки хотелось бы узнать что там дальше и чем закончилось.


Сообщение отредактировал Sheron: 09 Октябрь 2014 - 11:16


#8 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:23

Sheron,

Дракон еще не сниться? зря.   Все ж таки хотелось бы узнать что там дальше и чем закончилось.

Он самый и снится. Да ещё реалистичный такой О_О 

Нууу, с того момента, как я с форума его снесла, много чего там произошло. Только я решила сперва дописать уже, почистить, поредактировать по мере возможностей, а потом выкладывать. 



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:42

А у меня самый главный страх - утонуть. Очень часто снилось, как я тону, ухожу под мутно-зелёную воду, сквозь толщу которой едва видны солнечные лучи. Бывает, просыпаюсь от того, что не могу дышать. Физически ощущаю, что задыхаюсь. Причём, снится такая фигня с самого детства, сколько себя помню. Чаще только собственная смерть снится. Погребённая заживо.

Тебе надо в бассейн сходить и научиться плавать.

 

Мне, когда замуж вышла, постоянно снился кошмар, что я веду машину, мужу плохо и я не знаю, как затормозить. Стоило только сесть за руль и проехать самой несколько десятков км, как будто бабка пошептала. С тех пор за руль не сажусь, баюс-баюс все-равно, но сон больше не приходит.



#10 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:15

, я умею плавать :) И научилась ещё в детстве. Ходила в бассейн вместе с мамой. Но страх утонуть есть до сих пор. 



#11 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:16

мне про арлаака понравилось больше, если честно  :шпион:  как-то более насыщено получилось у вас...



#12 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:47

Sheron,

стою над жухлой травой, дальше не пошла. Так же памятны контакты с природой олицетворенной, это удивительное переживание.

Пес, хоть и парообразный, напомнил мне пса-великана из Never ending story, 

 вращения  волшебного предмета- замечательно как, у меня была серебряная игла-веретено

Без упоминания детства, с нулевой точки кошмарней было бы


Сообщение отредактировал Terniata: 10 Октябрь 2014 - 14:09


#13 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:43

мне про арлаака понравилось больше, если честно   :шпион:  как-то более насыщено получилось у вас...

 

 

ага, сразу вспомнилось: Пишите проще и вас начнут читать. Задумалась.  :хм:



#14 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:41

Так например, самый главный мой страх -это лестницы. Они вечно ведут куда-то высоко, но чаще всего это подъезд, я бегу наверх (вот позарез надо) и вдруг понимаю, а не надо. Оборачиваюсь, чтобы вернуться, а лестницы назад нет и площадка между пролетами ооочень далеко, не допрыгнуть, а в шаге обрыв- жуткий, темный. Страх от этого сна испытываю сильный, именно от мысли, что вернуться нельзя. Обычно просыпаюсь от того что трясёт.

А мне раньше снились - потом перестали. Что-то даже читала про них... что-то нерешенное - на подсознательном уровне... Постараюсь вспомнить


Сообщение отредактировал fotka: 11 Октябрь 2014 - 13:38


#15 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 01:00

нравится Арлаак,по-моему,пока что он лучший)



#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:39

Sheron, запости, плиз, отрывок из "Отражений", в котором Гордей знакомится с Арлааком.



#17 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:08

Ок, там где его с ним Ирма знакомит? Или тот где он, вообще,  с ним впервые встречается?


Сообщение отредактировал Sheron: 01 Ноябрь 2014 - 20:09


#18 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:12

Sheron, оба давай.)



#19 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:39

Отрывок из романа "Отражения" о первой встрече ГГ с облачным псом.

 

 

***

...Глаза горели, как будто в них сыпанули горсть едкого, молотого перца.  Лицо пекло. Несколько минут без звуков машин, и людей, но с нежными трелями птиц. Воображение - великая штука. Не открывать глаз, чтобы не разрушать иллюзию. Или снова как в каби-нете, секундный свет – картинка.
Гордей открыл глаза.
Воображение – вера, в созданную лично для себя иллюзию. Готов ли был Гордей по-верить в то, что увидел перед собой. Зрение в ярких красках белого солнца и сочной зе-леной травы – долина благодати, шумящая от ветра и перелива птичьих голосов, пьяня-щая ароматами и пестреющая бабочками. Вдалеке белые вершины гор с сонными, мед-ленно ворочающимися, облаками.
Гора лежал посреди травы, боясь подняться. А если все это пропадет? Если исчезнут благоухающие травы и пестрые бабочки? Если унесутся вдаль голоса птиц и растает го-лубое небо? 
Если это смерть, то он готов принять её. Если сумасшествие, он хочет остаться в нем навечно. Но только не лишать себя голубого неба и пёстрой зелени. Он согласен лежать здесь сотни лет и наслаждаться. Он готов лежать, не двигаясь, и просто смотреть ввысь, в голубое небо, провожая глазами перебирающее лучами солнце. Он останется здесь навеч-но. Навсегда.
 
Гора не знал сколько прошло времени, пока он лежал смотря в небо. Солнце начало скатываться к горизонту. Он лежал, чувствуя онемение в теле и понимая - встать придёт-ся, хотя бы для того, чтобы потянуть скованные и зудящие без движения мышцы. 
И когда солнце достигло горных вершин, он поднялся.
Иллюзия никуда не пропала. Солнце лизнуло горный снег и начало закатываться за вершины. Гора потянулся, мышцы приятно заныли. 
Окружающая долина была прекрасна. Поле, куда не кинь взгляд, и горы. Поле и горы. И ни одной живой души или какого-либо поселения. Он словно в глубокой чаше, окру-женной горами. Гордей улыбнулся. Хорошо. И нет мыслей, как дальше жить. Есть только чувство – мне хорошо! Он вытянул руки к небу и закричал:
- Мне хорошо!
И небо грянуло в ответ эхом:
-Хорошо, хорошо…шо…шо…шо.
 
Наверное, это произошло сразу, или чуть позже, совсем чуть-чуть. Сначала Гордей почувствовал, как рванул от его голоса ветер, резанув по ногам травой.  Потом на глаза попались облака. Те самые, которые все время, пока он лежал, бездвижно висели над вершинами. 
Облака двинулись. 
Они медленно перевалились через вершины вдоль всего горизонта, и неторопливо поползли в долину. Странные это были облака. Гора присмотрелся. Не облака вовсе – клубящаяся, белая дымка. И внезапно, на Гордея напало дикое, почти необъяснимое чув-ство страха. Дымка двигалась, извивалась и ползла, глотая горы и предгорные травы. 
Она ползла к нему!
В пульсирующем сознании вспомнились ужасы Кинга. Гора напряг зрение, пытаясь увидеть: не шевелиться ли что-то в белом мареве, не мелькают ли серые тени жутких со-зданий. Теней не было, зато страх переварился в ужас и начал подергивать за конечности. Такое странное, жуткое ощущение- когда трясти начинает изнутри. Гора отступил. Сде-лал шаг, два назад, и тут же понял - медлительность дымки обманчива.
Еще шаг назад, и Гордей пустился бежать. 
Он бежал, оглядываясь, и понимая, дымка быстрее, она надвигается с такой скоро-стью, что ему не убежать. Но он бежал. Бежал, когда первые клубящиеся облака настигли, окутали его, и ледяные капли начали падать на разгоряченное бегом лицо. Он еще про-должал двигаться, когда все вокруг стало белым и непроглядным. Гордей бежал не видя куда, пока, споткнувшись, ни упал. Озноб от страха не прекращал колотить, но теперь к нему прибавился еще и физический холод. Моросящий, мелкий дождь моментально про-питал одежду и охладил тело до состояния обморожения. Гордея затрясло. 
Чувство эйфории закончилось стремительно, вывернувшись в леденящий ужас. И уже не было ни радости от созерцания, ни счастья от осознания, что он прозрел.  Остался только белый, вымораживающий жизнь туман с холодными каплями смерти.
Почти на грани, когда разум готов был отключится, он увидел девушку. Знакомое, но до искажения серьезное лицо, с карими чертовскими глазами. Она опустилась рядом с ним, на колени, на щеках прилипшие, мокрые завитушки темных волос. Девушка при-коснулась ладонью к его лбу. Даже сквозь собственный холод он ощутил лед её пальцев. Она покачала головой и резко поднялась, замахала кому-то руками. В белом тумане пока-зались несколько серых теней, что-то завыло высоко над головой, молоко тумана разреза-ли яркие молнии. И в те секунды, когда ослепительный, разрядный свет полоснул молоко тумана, Гордей увидал бешено вращающиеся, в высоте над ним, темные смерчи. 
Гора хотел закричать, но уже не смог, холод основательно поглотил его, выкинув во тьму...
 
 
 
Отрывок из романа "Отражения" в котором ГГ знакомят с облачным псом Арлааком.
 
 
***
-... Ирма, у меня не так много времени. Я знаю, что туман подвластен правителям города. Теперь знаю…
- Гоняет?
- Гоняет.
- Старый пес, - Ирма поднялась поправляя передник.  -  Давно уже не чует где кто, вот и гоняет, всех подряд. Ты ему скажи, что свой, он и отстанет.
- Сказать? Весело. И все-таки, я бы попросил тебя поговорить с вашим цербером.
Ирма посмотрела на Гордея. Вздохнула.
-Ну а чего же не поговорить. Пошли, зеркало.
 
 
Через час они стояли у полей. За спиной высотки. Каменная дорожка на два шага уходила в высокие заросли и в них терялась. Травы плескались высокими волнами. И кланяясь, гнулись стебли перед стоящими у края поля Гордеем и Ирмой. 
- Ну что ж, ты встал? Иди.
Гордей оглянулся на Ирму. Та стояла сложив руки на груди и слегка ухмылялась. А вот возьмёт и специально напустит облачную псину, – ненароком подумал Гордей, косясь на знахарку. 
- Нет в тебе веры, Гордей. Ни Богу, ни людям. Потому и тяжело тебе понимать происходящее, тяжело принимать истину.
Гордей нахмурился и шагнул в высокие травы. 
Туман начал ворочаться, на секунду замер принюхиваясь, и обманчиво медленно потянулся вниз. Гордей оглянулся на Ирму. Та стояла в нескольких шагах от него, не улыбалась, серьезно смотрела на Гордея.
Он вздохнул и сделал еще шаг. Трава защекотала руки. Вихри, над куполом, замерли, смотря вниз с немым любопытством.
Туман  уже несся поглощая поле, почти достиг Гордея и вдруг, начал двигаться заметно медленнее. В паре шагов от Гордея, он и вовсе остановился, словно раздумывая.
 Все же приблизился, пахнул ледяным дыханием в лицо. 
-Ишь, ты! Совсем старый. Не чухаешь, что ль?
По туману прошла волна, он отхлынул от Гордея, опал ниже в траву и на минуту словно бы растворился в ней.
-А то не видно? – Ирма засмеялась. Гордей вздрогнул. Он первый раз слышал её смех - громкий, раскатистый. – Выходи, плут! Знакомить буду.
Туман показался небольшим кусочком из травы, и довольно дружелюбно помахал им. 
-Давай, иди сюда.
Туман медленно пополз к женщине. Коснулся её ног. Гордей смотрел на него с удивлением. Туман же собрался в один круглый ком, подскочил, словно мяч, и внезапно расплылся огромным, облачным псом. Он крутился вокруг Ирмы, лизал ей руки и тихо, радостно поскуливал.  
-Ну, ну, плут! - Ирма погладила пса по голове и почесала за ухом. Пес запрыгал, то присаживаясь, то вскакивая, крутился вокруг себя, за ним стелилась дымка, он тряс облачной головой, взвизгивая и тявкая.
Гордей подошел к Ирме. Пес замер в стойке.
- Арлаак, это Гордей - он зеркало. Зеркало - понял? Смотри, Арлаак, внимательно на него смотри и нюхай, запомни его запах.  Гордей, протяни ему руку. Дай ему почувствовать тебя, полюби его, прими, как верного друга.
Гордей   с сомнением посмотрел на оскаленного пса, но все же притронулся к облачной голове. Пес напрягся, легкая волна прошла по телу.
- Прими его, -  строго, громко повторила Ирма. 
Пес задрожал, покосился на женщину.
Гордей подошел ближе, присел и заглянул псу в морду. Из раскрытого рта облачной твари доносилось ледяное дыхание. Гордей почесал пса за ухом, натянуто улыбнулся, стараясь быть как можно более приветливым.
-Будем дружить?
Пес переступил с ноги на ногу, коснулся Гордея ледяным носом, громко чихнул, свел брови и вдруг подскочил, заелозил, лизнул холодным языком в лицо. Гордей засмеялся, упал на землю. Пес скакал вокруг, приседал, подскакивал, то и дело тыкаясь носом то в бок, то в лицо. 
Гордей смеялся, пес подпрыгнул к нему, лизнул в ладонь. Гордей потрепал облачное существо за уши.
-Это значит - дружба?
Пес вывернулся и снова лизнул его в лицо.
-Его зовут Арлаак, - сказала из-за спины Ирма. - Теперь ты можешь позвать его в любое время. Он хороший и верный друг. Возможно, тебе понадобится и его помощь.
Гордей повернулся к Ирме. Она стояла на городской дорожке в паре шагов от поля.
- Может и понадобится. Спасибо, Ирма.
Она не весело улыбнулась. Развернулась и пошла в город.
dog-cloud.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg