Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Утро вечера мудренее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:25

Утро вечера мудренее

И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно…

Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей

 

Тема ночных кошмаров напугала меня больше самих кошмаров. Дело в том, что снов своих я не помню. Не то чтобы совсем…

Ну, вроде во сне от кого-то пряталась, и убежать и кричать пыталась: голос, естественно, пропадал, а ноги становились ватными и не слушались. И лестницы эти с выломанными маршами снились, и на горы взбиралась, и душить меня пытались чьи-то руки…

С наступлением темноты просыпается мир, полный неясных страхов и невидимого движения. Невидимого, но ощутимого. Я всегда чувствовала его присутствие. Иногда даже днем. Ночью же разделяющая нас тонкая граница практически исчезала: стоит только повернуться, стоит только сказать…

«Нет… Это сон! Сон, сон, сон…» – упрямо повторяла я себе.

Не вглядывалась, не вслушивалась, не хотела вспоминать – не хотела будить лихо, потому что ночь – время охоты. И если ты не хищник, слишком велика вероятность стать жертвой…

К счастью, утром большая часть кошмаров теряет свою силу. Да что там силу – теряет гордое звание кошмара. Вот помню, подруга рассказывала…

Прикрепленные изображения

  • Сон.jpg


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:06

fotka, Ну!... Ну!.. Давай, родная, поднатужься! :P

 

Нормальное, такое решительное начало...

Вот помню, подруга рассказывала…

И-и-и?..

А ты по примеру Сальвадора Дали, садишься перед компом, берешь в руки тазик и ложку.Когда засыпаешь, роняешь ложку в тазик,  просыпаешься и тут же быстро пишешь все, что привиделось/подумалось. :rolleyes:



#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 03:21

fotka, Ну!... Ну!.. Давай, родная, поднатужься!
А ты по примеру Сальвадора Дали, садишься перед компом, берешь в руки тазик и ложку.Когда засыпаешь, роняешь ложку в тазик,  просыпаешься и тут же быстро пишешь все, что привиделось/подумалось.

Как приятно, когда тебе сопереживают...   8%)


Сообщение отредактировал fotka: 10 Октябрь 2014 - 03:38


#4 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:02

жду с предвкушением - начало отличное



#5 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:09

безобразие!  :lol:  я только настроился и... бац... продолжения!!!! продолжения треба!!!



#6 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:33

Andrey-ChechakoJusta D, спасибо))


Сообщение отредактировал fotka: 10 Октябрь 2014 - 12:33


#7 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:18

Приятно расположиться- за оформление очередной плюс. Больше пока не о чем судить, разве что название-правильное русло, развеивает некоторые заблуждения. Василисина премудрость.

Но утренние погружения порой оказывают не меньшее воздействие. И дело далеко не в праздности.



#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 00:36

Моей подруге, страстной почитательнице любовно-исторических романов а-ля Барбара Картленд, снилось, что ее похитили прямо из спальни. Угрожая кинжалом, люди в масках вытащили из постели, накинули огромную лохматую шубу и бесцеремонно впихнули в карету…

Кто они?.. Неужели тот неизвестный, что весь вечер не сводил с нее горящих глаз, посмел…

Благородное негодование яростным огнем разлилось по телу. Пользуясь тем, что в карете она одна, пленница потянулась откинуть жаром полыхавшую шубу. Не тут-то было: та прильнула к шее, начала наползать на лицо…

Пленница закричала, но никто не откликнулся. Мех забивался в рот, в нос… Уже почти задохнувшись, несчастная сделала последнюю попытку оттолкнуть навалившуюся тяжесть – в руку впились когти…

От боли она и проснулась. В своей комнате  вся в поту и с бешено колотящимся сердцем. Немного отдышалась и только потом спихнула с подушки обвившегося вокруг головы кота.

Прикрепленные изображения

  • Шкура.jpg

Сообщение отредактировал fotka: 11 Октябрь 2014 - 01:23


#9 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:34

вся в поту... - заменил бы... 

а так - отлично! жду продолжения



#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:51

вся в поту... - заменил бы... 

Ничего другого не придумалось. Что посоветуете?

 

а так - отлично! жду продолжения

Рада, что понравилось :)



#11 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:11

То что она "вспотела" - мы не используем (не эротически ведь). Она могла дрожать от холодного пота - тогда чувствительно! И образ сразу и осязательный, и визуальный



#12 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:24

То что она "вспотела" - мы не используем (не эротически ведь). Она могла дрожать от холодного пота - тогда чувствительно! И образ сразу и осязательный, и визуальный

Спасибо, подумаю



#13 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 06:58

fotka,

перегрел ) отличный сон, пример взаимосвязи



#14 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:20

Немного отдышалась и только потом спихнула с подушки обвившегося вокруг головы кота.

 

:P  Что-то мне подсказывает, что будет спец. раздел для дурацких историй.))

Надо только нагнести атмосферу посильнее, расписать ужас, чтобы потом - бац! - и кот вокруг головы.



#15 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:04

fotka, перегрел ) отличный сон, пример взаимосвязи

Еще бы не перегреть! Огромный сибирский котище - шерсть 12 см))

 

  Что-то мне подсказывает, что будет спец. раздел для дурацких историй.))

Надо только нагнести атмосферу посильнее, расписать ужас, чтобы потом - бац! - и кот вокруг головы.

Нагнетем  :lol:


Сообщение отредактировал fotka: 11 Октябрь 2014 - 13:09


#16 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:53

о господи!) интрига,кошмар,кошмар,кошмар и кот) xD жду продолжения,без котов)



#17 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 02:03

жду продолжения,без котов)

А чем коты не угодили?  :lol:



#18 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:38

 

ну не знаю,в принципе их не люблю) аллергия)



#19 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:31

Ооо, да коты когда с нами спят, это да! Сколько раз снилось что у меня ноги отнимаются, я пытаюсь идти, не могу. Или делаю шаги, а в ступни земля впивается, такая живая, когтистая земля. Просыпаюсь, эта любимая всей семьей скотинка улеглась на ноги и фиг сдвинешь, еще и когти выпускает, типа: "Не мешайте,  я сплю!"

Хороший рассказик.


Сообщение отредактировал Sheron: 12 Октябрь 2014 - 12:26


#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:19

Ооо, да коты когда с нами спят, это да! Сколько раз снилось что у меня ноги отнимаются, я пытаюсь идти, не могу. Или делаю шаги, а в ступни земля впивается, такая живая, когтистая земля. Просыпаюсь, эта любимая всей семьей скотинка улеглась на ноги и фиг сдвинешь, еще и когти выпускает, типа: "Не мешайте,  я сплю!"

:D

Хороший рассказик.

Спасибо, Sheron :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg