Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Вся правда о супергероях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:37

Вся правда о супергероях

 

Человек-Паук

Невзрачный паренёк, укушенный пауком и несколько часов страдавший галлюцинациями, после чего совсем некрасиво скончавшийся. Будь в 60-х мобильные телефоны со встроенными в них камерами, одноклассники запечатлели бы его смерть и сделали её достоянием общественности. Но ни мобильных телефонов, ни Интернета в те времена даже в такой супердержаве, как Америка, не было, а посему одноклассники просто поржали, глядя как дёргается в предсмертных конвульсиях самый главный лузер школы. А потом другой лузер, внезапно оказавшийся не таким уж и лузером, сочинил серию комиксов о бесстрашном супергерое, наказывающем злодеев. И все забыли, что паренёк на самом деле жил когда-то. О его существовании забыли даже те, кто собственноручно макал его лицом в школьные завтраки, запирал в подсобных помещениях и использовал в качестве боксёрской груши на занятиях физкультурой. 

Бэтмэн

Миллиардер, спятивший под прессингом финансовых проблем и вообразивший себя летучей мышью. Нередко он выскакивал из спальни, что называется, в чём мать родила, срывал чёрные портьеры и, заворачиваясь в них, принимался бегать по всему поместью, выкрикивая: «Я – твоя мышка и я тебя съем». Слугам приходилось только пугливо жаться по углам и надеяться на то, что рано или поздно хозяин либо устанет, либо придёт в себя. В конце концов, подобный маскарад вышел миллиардеру боком – в прессу просочились слухи, акции его корпорации стали стремительно терять в цене, совет директоров отстранил от должности Самого Большого Начальника, и закончил миллиардер свои дни в клинике для душевнобольных. Это произошло в 30-х годах 20 века в Америке, как раз во время Великой Депрессии, а спустя девять лет один из бывших служащих всё-таки обанкротившейся корпорации экс-миллиардера создал комикс, в котором Бэтмэн уже не сумасшедший бизнесмен, а невероятно харизматичный и успешный супергерой.

Женщина-Кошка

Вообще, её стоило бы, конечно, пожалеть. Она и сама первое время только тем и занималась, что жалела себя. И немудрено – мало того, что выросла в трущобах, так ещё и страдала от редкого недуга – гипертрихоза. Всё тело девушки было покрыто волосами, и никакие бритвенные станки не справлялись с ними. Но у неё были свои клиенты, которым нравилась «Пушистая Китти». В одну из ночей на Хэллоуин она не придумала ничего лучше, как напиться и при помощи сахарного сиропа слепить на голове кошачьи ушки. В таком виде девушка отправилась к дому молодого миллиардера. Да, того самого, одержимого идеей-фикс о том, что он летучая мышь. Понятное дело, что Селину (а именно так звали несчастную проститутку) не пустили даже на порог. Она разозлилась, начала бегать вдоль забора, истошно орать, пародируя мяуканье влюблённой кошки. Обезумела настолько, что даже перелезла через изгородь, стремясь добраться до объекта страсти (откуда ж ей было знать, что тот в данный момент выделывал незамысловатые па, будучи обряженным в чёрную портеру?). Швейцар, которому надоело наблюдать за беснованиями очередной чокнутой, спустил на неё собак. И, собственно, всё. Историю постарались замять. Однако после того как миллиардер угодил в дом с мягкими стенами, газетчики вспомнили и о некоей женщине-кошке. А так как концы давно были брошены в воду, создатели комикса про Бэтмэна решили рассказать всё на свой лад. 

Капитан Америка

Этот болезненный юноша даже не был гражданином США, но стал символом борьбы за демократию и мир во всём мире. Впрочем, будь он американцем, вряд ли на нём стали бы проводить опыты. А так, эмигранту ничего не оставалось, как согласиться на введение ему сыворотки усиления, которая должна была превратить хилого художника в суперсолдата. Первые три недели после эксперимента, военные врачи увлечённо строчили в Белый дом радостные отчёты – ведь всё шло по плану, слабак действительно стал невероятно сильным. Его даже успели снять в нескольких фотосессиях, для которых специально нарядили его в костюм, пошитый из американского флага. Но на четвёртую неделю в тихого юношу будто демоны вселились. На секретной базе он устроил настоящую бойню, перестреляв добрую половину находившихся там, после чего свёл счёты уже со своей жизнью. Газеты тогда писали, что в предсмертной записке Капитан Америка (как именовали подопытный экземпляр) заявил, что на убийство его толкнули голоса, от присутствия которых в своей голове он никак не мог избавиться. В 40-е годы образ психопата в американском флаге трансформировался настолько, что стал чуть ли не главным звеном в патриотической пропаганде США.
И подобных историй можно рассказать великое множество, было бы желание. Мир знавал немало случаев, когда злодеяние высшей пробы вдруг становилось в глазах общественности проявлением отваги и героизма, а настоящие хорошие парни в лучшем случае оставались в тени. В худшем – их объявляли врагами и прилюдно казнили. Такими примерами богата не только новейшая история, но и глубоко древние времена. 
Так что, не гонись за славой, будь хорошим парнем.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 11 Январь 2015 - 11:00


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:39

выкрикивая: «Я – твоя мышка и я тебя съем».

Ой, а я люблю эту песню. Там ударные отличные. 8%)

 

Прочитаю еще повнимательней. И вижу уже, злая ты. %)



#3 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:42

, ну, это так, несерьёзная работа. На случай, если чего-нибудь более качественного я не смогу произвести. Задумка есть, но её ж ещё реализовать надо грамотно *бьёцЦа головой апстену*



#4 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:56

Уй. жуть! Знаешь, напоминает анекдот про девочку без ручек, без ножек, которой на Новый Год подарили скакалочку. А вообще я предпочитаю Росомаху! Он там у тебя где-нибудь не завалялся?



#5 Garrincha

Garrincha
  • Amigos
  • 316 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:36

Новогодние утренники на носу. Может стоит, раскрыть глаза детям, на истинную сущность Деда Мороза и Снегурочки?))



#6 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:30

http://www.proza.ru/2014/01/06/983

))



#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:31

 Уже тогда все сказала - не хочется добавлять


Сообщение отредактировал fotka: 29 Ноябрь 2014 - 18:33


#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:37

А мне понравилось. Заметки для журнала, карнавальной тематики. Интересно было проследить рождение "фейков". ТОлько одного не могу понять, ты сама все это придумала или обработала информацию?



#9 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:43

, я сама всё это придумала, разумеется. Хотя допускаю мысль, что именно так всё оно и было %)



#10 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:00

не знаю даже, что сказать... в недельном тренде это пока видится, как представление неких героев будущего фильма, что ли... хм-м-м






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg