Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Юрта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Rassul Shybyntay

Rassul Shybyntay
  • Amigos
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:19

Это страшно и грязно, а не смешно. Это даже не черный юмор и не юмор висельника. И не фантастика - нет хотя бы малейшего объяснения финального "чуда". Убили - воскрес - убил. Высокий светловолосый мужчина - иностранец, как олицетворение высшей расы, - убивает воняющих бараньими кишками жадных, подлых аборигенов. Расизм пахнет и экскрементами от такой "литературы". Словно автор мстит кому-то, кого не может убить в реальности. И мстя его написана слабенько, схематически, слепо - если в сюжет заложена поездка, да к тому же туристическая, где мир вокруг? О красотах одним словом "красоты", зато о придорожных туалетах и плохой еде - размашистыми брызгами! Это по-вашему "юмористическая проза"?   



#22 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:04

Rassul Shybyntay, я ждала подобных комментов. Таки бомбануло? :lol: Не всё так гладко в Датском королевстве, не всё так гладко и красиво-культурно, как на туристических брошюрах. Не повезло герою, что уж тут поделать? Он ехал за "красотами", а нарвался на шарлатанов, как это часто бывает. На тех, кому лишь бы денег с интуриста выкачать. Обидно, что имея такие ресурсы, такую богатую и красивую страну, наши, в большинстве своём, способны лишь её разворовывать, лишь брать и брать, ничего не давая взамен. Как с тем же Иссык-Кулем - жемчужина превратилась в большую помойку, как это ни прискорбно.
Как говорится, писатель сродни человеку с зеркалом на большой, грязной, разбитой дороге. Зеркало показывает/отражает колдобины и грязь, а обвиняют человека, который несёт это зеркало :)

Так что, да, наверное, это всё же месть. Моя маленькая месть тем, кто так по-хамски обращается с моей страной.

#23 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:21

Это по-вашему "юмористическая проза"?

Это сатира. Как человек, знающий туристический бизнес изнутри, скажу, что это смешно.

Приехал как-то немец со своей женой к нам, на Сон-Куле собрались пару дней заночевать. А потом к ним прискакало несколько джигитов, пьяные. Стали приставать к немцу, мол, их деды были убиты дедом этого немца. Тот пытался оправдаться. Назревал скандал. И таки убили бы по-пьяни, если бы водитель не сгреб немцев и не увез бы их куда подальше. А вы мне говорите, что такого быть не может.

 

Амеры покупают эту страну, устраивают революции, башляют за бухло, после которого кыргыз кыргыза убивает, зубы выдергивает у муллы, животы детям вспарывает.



#24 Rassul Shybyntay

Rassul Shybyntay
  • Amigos
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:53

Ну да, в отместку надо вырезать американцев, вырезать киргизов... - тогда заживете! (считайте сказанное сатирой))))



#25 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:25

Ну да, в отместку надо вырезать американцев, вырезать киргизов... - тогда заживете! (считайте сказанное сатирой))))

Это вы сейчас о литературе, что ли? Тады и Булгакова на свалку. И Пушкина тоже, кстати, за киргизов в "Капитанской дочери", чтобы не обзывался.

 

Не путайте литературу и жизнь, первая хотя и является отражением второй, но никого еще пока не убила. Года два назад из-за одного рассказа форум раскололся на два стана, потом успокоились и выработали здоровый цинизм к любому юмору. Чего и вам желаю. :)



#26 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:24

Года два назад из-за одного рассказа форум раскололся на два стана, потом успокоились и выработали здоровый цинизм к любому юмору. Чего и вам желаю.

Это на каких? Помню, кто - то со всеми ругался. обзывался и плевался, а потом гордо удалился в палатку, поуничтожав все работы. А вот про два стана - убей, не помню.



#27 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:37

Radda, на военном конкурсе, был рассказ про немецкого генерала с самолетиками. Розовый Ганс тогда на славу потрудился.

Помню, кто - то со всеми ругался. обзывался и плевался, а потом гордо удалился в палатку, поуничтожав все работы

 

Плохая у тебя память, не так же все было.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg