Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Страсть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:01

Каждый новый день, проходит так же скучно, такой же, точь в точь, как вчерашний. Те же грузные, стальные тучи, одни и те же безликие лица, тела без души, будто одежду нацепили на тушу и запрограммировали ходить по улицам города. Просто ходить по улицам, без цели, без особого назначения, без конечного пункта. Порой мне кажется, что они – тела, набитые ненужной информацией, которая в жизни им не пригодится. Именно такие и попадаются ко мне на стол. Прямо из холодильной камеры, с биркой на большом пальце правой ноги. Да, как вы уже поняли, я – патологоанатом. Нет, я не рассматриваю больных патологическими болезнями, я осматриваю трупы. Да, бездыханные тела, холодные, синие, опухшие, уродливые трупы. Для кого-то, это всё может показаться очень мерзким, тошнотворным. Короче говоря, нужно ставить знак – не для слабонервных. Но, вся прелесть в том, что я не из того числа людей, что боятся смотреть на такое. Наоборот, меня это забавляет, мне это нравится.

 

Всё началось, когда мне было 18 лет, жарким летом. Я отымел одну из местных красавиц, а после кончил в двух смыслах. Тогда, и проснулась та часть меня, которая и движет мной до сих пор: маниакальная наклонность. Помню… эх… хорошие были времена. Я камнем пробил ей череп, а потом начал делать то, чем занимаюсь сейчас. Мне было интересно, что же там внутри, что под кожей, что скрывается от глаз. Я много раз видел, как показывают разные органы человека по зомбо-ящику, но, если не посмотреть на всё это вживую, какое может быть удовольствие от увиденного? Например: если вы смотрите на еду, будете ли вы сыты после просмотра? Именно! Так и у меня. Мне захотелось посмотреть на мышцы, женские мягкие мышцы, но с собой я ножа в то время не носил, поэтому пришлось разделить камень так, чтобы одна сторона была острой и могла резать. После нескольких попыток, у меня всё-таки, получилось, и я принялся резать её руку в области предплечья направляя разрез вверх. Получилось не так идеально, тогда я не был перфекционистом, меня это не волновало. Я осторожно снял кожу и принялся рассматривать мясо. Под кожей пробегали разные вены. Мышцы блестели под солнцем. Но на этом не следовало останавливаться, меня уже трясло, я был возбуждён. Я начал резать кожу в области межбровья, и тут меня осенило – нужно снять скальп! Я видел, как это делают, и начал имитировать всё, буквально до каждого движения, слова, даже темпа дыхания. Осторожно разрезал кожу в виде круга. Началось самое интересное – сдирание кожи. Нежно потянув на себя верхнюю часть моего будущего «трофея», я начал подрезать то, что держало его. Было немного криво, честно говоря, но мне нравился сам процесс. Тогда и определилась моя будущая профессия. Закончив, я поднял над головой кожу с волосами. Скальп не идеальный, но как первый «трофей» - очень даже ничего.

 

После, я поступил в медицинскую академию. Девушку все забыли к этому времени, хотя шум был тот ещё. На первых страницах газет, в новостях, радио. Везде говорили про девушку, которую жестоко убили, совокупились с мёртвым телом, и глумились над трупом, сдирая кожу и снимая скальп. На меня подозрения не пали потому, что я не был в списке подозреваемых, я был из тех, что зовут «пай-мальчиками». Убийцу не нашли, оно и ясно.

 

Учёба в академии далась на удивление легко. Шесть лет длились вечность, но остальные два года пролетели незаметно. И, вот. Я. Патологоанатом. Мне уже 35, за это время я успел стать главным в городском морге. Ко мне поступают почти все тела. Но, они скучные. Ничего нового. Была бы моя воля, я бы применил эвтаназию на более интересных мне людях и «осмотрел» бы их с превеликим удовольствием, на своём любимом «разделочном» столе. Коллеги говорят: «Мортем – работник века! Работает почти круглосуточно, не понятно, как можно любить свою работу…». Они не понимали страсти, заложенной у Мортема внутри, страсти, которая двигала им, и скорее всего будет двигать на протяжении всей жизни.

30 декабря 2014 года.

 

- Завтра праздник, Мортем, что будешь делать? – спросил Витай. – И главное – с кем?

 

- На счет этого, можешь не беспокоиться Витай. У меня будет безудержное веселье, среди сотни людей!

 

- Вечеринка?! – удивился было Витай.

 

- Что-то типа того, - и я улыбнулся ему, своей искренней улыбкой.

 

Витая это озадачило, но было видно, что он доволен ответом.

 

На утро, поступило 2 трупа. Один – утопленник, второй – умер по непонятным причинам. Утопленник опух до такой степени, что вода просочилась почти во все поры его кожи и заполнила тем самым всё его существо. Разрезать его было не таким удовольствием – постоянно текла вода, будто ручей рядом. Было ясно – его убили, потом сбросили в воду. Длительность смерти: 3 недели. Долговато… подумал про себя я, но задумываться времени не было. На очереди стоял второй труп. Я сделал маленький антракт. Близилось начало второго акта.

 

Вытянув из холодильника тело, я был весьма озадачен, так как тело лежало не так, как тогда, когда мы его уложили туда. На часах 23:38. Ну что ж, будем встречать новый год как всегда? Произнёс я в пустом зале где нет ни души, и одновременно заполненный телами… парадокс… Неожиданно для себя я услышал еле слышный стон. Большой палец с биркой дёрнулся. «О! – подумал я. – Этот год обещает быть не похожим на остальные?!». Быстро, пулей пробежав в приёмную, я принёс ремни и жгуты. И начал завязывать их на свой «катафалк». Мужчина начал приходить в себя. Нужно было торопиться, для начала ноги, руки, шея, и торс. Теперь он неподвижен, но и очнулся мужик полностью. «Клиническая смерть». В моём сознании начали проявляться изощрённые картины, каждая лучше другой. Ход мыслей поменялся, прямо как тогда…  Меня начало это возбуждать, снова. Я принёс из аптечки шприц и адреналин. Вколол ему в вену малую часть. Адреналин начал действовать – зрачки расширились, пульс участился. Можно приступать.

 

- Ч-что вы делаете? – в ужасе прохрипел мой «пациент». – Где я?

 

- Всё хорошо, - было начал я. – Всё будет хорошо.

 

Увидев скальпель, ножи и прочие приборы, что я начал доставать, его глаза стали метаться по залу. Кричал он:

 

- Спасите!

 

Бесполезно. Никто его не слышит, но стоит ли ему говорить об этом? С этой мыслью я начал делать то, от чего кровь в жилах стыла – начал резать. Мужчина орал, визжал, когда я срывал с него кожу. Со стороны смотрелось как эпиляция. На груди разрезав треугольник, снова же, сорвал. Как мне это нравится, как я возбуждён. Все эти крики, стоны, просьбы остановиться, мольба о помощи. О фрустрации и речи не шло. Я делал всё профессионально. Это искусство. И я в этом искусстве и искусствовед и мастер. Никто не может оценить мою работу, кроме меня самого. Витаю не понять этого, никогда. С помощью адреналина, мужчина не вырубится до того времени, пока не умрёт.

 

На часах 00:00.

 

Я снял второй скальп, второй после такого промежутка времени. Но, за это время, я успел стать перфекционистом, и стал более педантичным именно в этом отношении: в разрезании чего-то. Осторожно сняв скальп, мне больше ничего не хотелось. Всё остальное, я уже делал. Скальп получился на удивление красивым и ровным. Я люблю свою работу.

 

Содрав кожу головы, точнее половины лица, натянул на шею. Начал пришивать к этой области. Самому убивать не хотелось, пускай умрёт от кислородного голодания, проще говоря – задохнётся. Прошло 2 минуты с момента зашивания. Тело всё это время билось в конвульсиях. Под конец просто остановилось, без движений и звуков. Возвратив меня в мир, в котором я привык жить. В мир без звуков и движений вокруг, в мир, который я любил.

 

На часах 00:49.

 

- Хороший ты мне подарок сделал, Санта.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 05 Декабрь 2014 - 19:31


#2 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:02

Мортем – в переводе с латинского языка – смерть.

Витай – в переводе с латинского языка – жизнь.



#3 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:19

Извращенец... Декстер-извращенец

Один вопрос: как он отмазывался, после своих глумлений, перед начальством, перед родственниками и т. д.?



#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:26

Ой, нет, нет, не могу такое читать. Брр...



#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:51

В принципе не ново. Ганнибалы, Декстеры и прочие... Желание расчленять приводит к прозекторскому столу.

 

Было бы оригинальней, если бы с юмором ГГ отнесся к профессии. Знаю по вирту двух прозекторов, женщин. Очень, как бы это сказать, сильные духом. Мужики в юбке. Особое мировоззрение, и удивить сложно.

 

текст прочла до половины внимательно, дальше уже не так пристально. Причина:

Брр...

Раз. И два - предсказуемо.

 

Удачи в доделке. В целом, неплохо, если бы не изъезженная тема.



#6 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:52

Тогда, и проснулась та часть меня

поздновато начинаете, Мортем, сказала бы ему. Некросадизм и пр.-бах, жарким летом, после акта любви. 

В общем, сотворили вы чудовище, можно справедливо придраться почти к каждому предложению- строению . Нисколько не смутил натурализм-м.б. это единственная удача ваша.

я – патологоанатом

 Я подумала бы: санитар морга, в лучшем случае.

Вступление крайне неудачное: сетования обывателя. Неожиданное примитивное орудие- камень, очень интересно.

от чего кровь в жилах стыла
Чья, кстати?

мы его уложили

Точно, санитар.

Безумие, впрочем, удалось предъявить, убежденность: мысли, сопровождающие процесс.

Я не специалист, но по-моему, он должен быть  судмедэкспертом: утопленник же был подозрительный(возможное убийство).



#7 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:24

,

скажите, а вы в Бишкеке живете или нет?



#8 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:21

,fotka,,учту)



#9 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:21

,да, в Бишкеке)



#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:19

, если есть на фейсбуке, сходите вот сюда на мероприятие - "Клуб "Открывашка"". Встречи проводит Элеонора Александровна Прояева, опыт у нее в этом деле богатый. Там теплая атмосфера и темы интересные.

 

Много узнаете заодно о литературе.

https://www.facebook.com/openerkg



#11 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:58

Тема очень сложная, на самом деле. Именно за счет своей изъезженности. Очень сложно придумать что-то новое там, где побывали уже многие.

Вот это и есть первая оскоминка. Персонажу вашему не хватило, по мне так, идеи. То есть маньяки, потерявшие человеческие облик и озверевшие - и так все понятно. Но когда "пай-мальчик", человек с высшим образованием, эрудированный, умный, начинает препарировать живых людей, у него должна быть идея. Почему? В этом случае "просто хочется, он же маньяк" не работает. Причем идея таких людей бывает хорошо продуманной, расширенной, четкой, и с некоей извращенной точки зрения даже не лишенной определенного смысла. 

Совсем недавно прочитала Акунинского "Декоратора". Советую прочитать, думаю для своей идеи много нужного можно почерпнуть.

Ибо такие вот Мортемы обычно такие омуты, в которых дна не видно.



#12 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:47

Порой мне кажется, что они – тела, набитые ненужной информацией, которая в жизни им не пригодится.

Мешки с кровью, подумала я и в следующих же фразах получила подтверждение своей ассоциации)) Это, наверное, есть гут.

 

Да, как вы уже поняли, я – патологоанатом. Нет, я не рассматриваю больных патологическими болезнями, я осматриваю трупы. Да, бездыханные тела, холодные, синие, опухшие, уродливые трупы.

Да-Нет-Да. Вы в игру играете, что ли? о.О Я могу ошибаться, но эти да-нет-да показались мне лишними.

 

"Уродливые трупы"... Отчего ж? Трупы разные бывают. И вряд ли бы патологоанатом отзывался о своих... клиентах так. Особенно, если он любит свою работу.

 

Тогда, и проснулась та часть меня, которая и движет мной до сих пор: маниакальная наклонность.

Здесь и не только здесь лишние запятые. 

 

Я камнем пробил ей череп, а потом начал делать то, чем занимаюсь сейчас.

Тем более, они для него какие угодно, но только не уродливые. Читали "Изысканный труп" П. Брайт? А "Золотой храм" Мисимы? Ну, или Шарля Бодлера? Вроде местами вы пытаетесь уйти в мрачную эстетику, но вам не хватает понимания того, кому плоть (мёртвая ли, живая, на грани смерти, или уже за этой гранью) кажется красивой.

 

 

Хмм... Но дальше пошло лучше. Прям браво))

 

Со стороны смотрелось как эпиляция.

Внезапно. Эпиляция выглядит совсем не так %)

 

В целом... Нууу, ничО так. Хотя у меня в данном случае другой интерес... Интересно наблюдать за вашим развитием как автора. Пишете всё увереннее. 



#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:35

,

у меня вопрос перезрел. Суть РД в том, что мы учимся друг у друга. Я к тому, вы как бэ собираетесь выходить из своей темы в чужие?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg