Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Маша и огурец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:39

Маше снился Джонни Депп.

Джонни Депп был немного неправильный. Вместо карих вишен у актера были ярко-синие глаза, а еще голливудский красавец проявлял недвусмысленный интерес к Маше. Положив руки ей на талию, он заглядывал прямо в душу, от чего у Маши сладко замирало в желудке.

Тихо заиграл вальс. Маша с трудом отвела взгляд, чтобы рассмотреть, откуда доносится музыка, а заодно – где они с Джонни находятся.

Они стояли посреди зала, что в Машиной квартире, а нежные звуки скрипки лились с потолка.

– О, боже! – Маша вспомнила про наглаженное белье, которое было сложено стопкой на стуле.

Ей очень не хотелось, чтобы актер увидел простыни пододеяльники. Голливудские красавцы не задумываются о том, откуда берется уют. Столкновение с действительностью может нанести творческой душе неизгладимую травму.

Джонни Депп, меж тем, мягко повел Машу в танце. С грацией Наташи Ростовой она отклонилась чуть назад. Комната вместе со шкафами, коврами и люстрами поплыла мимо.

– Боже! Боже! – воскликнула Маша, поняв, что сейчас они провальсируют мимо дивана, на котором спит Илья, ее муж.

Илья, как и неглаженное постельное белье, тоже был частью реальности, и мог нанести не только душевную травму, спросонья не разобравшись в ситуации.

– А я здесь причем?! – отчаянно подумала Маша. – Мне просто нравится танцевать. Я десять лет этого не делала. К черту неглаженные пододеяльники. Буду кружиться, сколько захочу. Пусть сами разбираются.

Весело и пьяняще играла скрипка. Звенели подвески на хрустальной люстре. Пели кофейные чашечки в серванте. Дилли-донн! Волшебную симфонию вдруг прервал голос дочери:

– Мама! Где зубная паста?

Слова звучали не в Машином сновидении, а врывались откуда-то извне. Маша поняла, что сейчас проснется, и зажмурила глаза посильнее, не желая расставаться с мужчиной своей мечты. Да, да… Наконец-то, она поняла, кто ее идеал.

Она прижалась к Деппу и почувствовала, как его руки стиснули ее в крепком объятии. По Машиной спине пробежала дрожь.

– Мам, проснись, пожалуйста! – возмутилась Оля. – У меня сейчас начнется кариес!

Маша не могла больше сопротивляться напору реальности. Попрощавшись взглядом с Деппом, она вывалилась из сна на икеевский диван мужу под бок.

Стрелки на будильнике показывали без десяти семь. В приоткрытую дверь заглядывала дочь.

– Иду! – сказала Маша.

Накинув теплый купальный халат, она встала с дивана. На второй половине, уткнувшись в подушку, мирно сопел муж. Был видна поросшая русой бородой щека и ухо. Маша вздохнула. Это вам не Джонни Депп.

Муж и дочь пили чай с бутербродами. Маша, стоя у раковины, мыла овощи. На завтрак она ела только салат. Она взяла из большой пластиковой чашки огурец и почему-то вспомнила сон.

–Дилли-дон, – звякнули блюдца в буфете.

Машины ладони заскользили по зеленой поверхности огурца: вверх и вниз. Брызги воды разлетались по сторонам. В кончиках пальцев родилось приятное ощущение, которое усиливалось в процессе мытья овоща.

«Какой-то тактильный оргазм», – подумала Маша, вспоминая Джонни Деппа.

Муж и дочь давно вышли из-за стола, а она даже не заметила.

– С тобой все в порядке? – вдруг прозвучал голос мужа совсем рядом.

Маша вздрогнула, огурец выскользнул из рук. Она успела его подхватить, но он снова подпрыгнул, словно большая зеленая лягушка. Маше надоело сражаться с овощем, и она, пылая от стыда, выбросила его в мусорное ведро.

«Штирлиц в подобной ситуации сказал бы, что это провал», – подумала она.

И почему-то совсем не подумала, что легендарный разведчик никогда бы не оказался в подобной ситуации.

– Маша, кажется, у тебя температура, – Илья коснулся губами ее лба, проверяя, нет ли у нее жара.

Маша почувствовала, как лицо мягко царапнула щетина. В норвежском свитере и с бородой Илья был похож на полярника, но никак не на Джонни Деппа.

– Мы с утра едем на съемки. Не смогу тебя подвезти, – сказал муж.

Он работал оператором на местном телеканале. Если день не выбивался из привычного графика, подбрасывал ее в офис.

– Я все равно не успею собраться, – успокоила его Маша.

На самом деле, она была жутко рада тому, что Илья уходит. Ей надо было спокойно подумать о том, что случилось. До этого дня Маша никогда не изменяла мужу даже во сне. И, осознавая преступность мыслей, не могла вынести его заботливого присутствия рядом.

Несколько раз в автобусе Маша принималась вспоминать огурец. По ее ладоням в эти моменты пробегала электрическая дрожь. Мужчины реагировали странно. Как только зеленый овощ вспыхивал в воображении, они начинали проявлять к Маше повышенный интерес.

Нагловатый качок уступил место.

– Миль пардон, мисс. Присаживайтесь, – сказал он Маше и, повернувшись к интеллигенту в очках и шляпе, поделился с ним знанием светского этикета: –  Никогда не говори даме: садись! Это невежливо.

– Понял, – говорил интеллигент и принимался рассказывать Маше последние экономические новости, советуя, куда лучше вкладывать деньги.

Студент художественного училища, впечатлившись широко распахнутыми Машиными глазами, рисовал ее в своем блокноте.

Маша была женщиной умной, но связать повышенное внимание мужчин к своей персоне с огурцом пока не догадалась. Слишком невероятным был вывод, хотя и очевидным.

Озарение настигло ее на крыльце здания, где находилась контора, в которой Маша служила… Тот факт, кем служила Маша, особенной роли в этой истории не играет. Достаточно сказать о том, что она была обычным офисным сотрудником и проводила за компьютером большую часть жизни.

– Посторонись! – проворчал дворник, когда Маша, цокая каблуками, прошла по мраморному крыльцу и взялась за ручку двери, обтянутую красным бархатом в соответствии с корпоративным стилем организации.

Дворник принадлежал к разряду вечно недовольных коммунальных работников, ему было без разницы, кому он кричал свое «посторонись» мужчине или женщине, рядовому клерку или директору. Он признавал только охранника Семеныча.

Маша  как всегда не обратила бы внимание на затянутую в синий комбинезон фигуру, в связи с погодой утепленную кроличьей шапкой и армейским бушлатом, но в этот момент в ее сознании забрезжил некий вывод, который она решила подкрепить эмпирическим материалом.

Вместо ручки двери Мария представила огурец.

– Дилли-донн! – пискнула скрипка.

Дворник удивленно огляделся, пытаясь сообразить, откуда доносятся звуки. А потом Маша обнаружила его возле своих ног. Дворник обметал веником сапожки и глухо бормотал:

– Что же вы, Машенька, снежком-то их припорошили. Нехорошо, нехорошо…

Маша, взвизгнув, отскочила. Не помня себя, она добралась до нужного этажа. В гардеробной дольше, чем обычно, она поправляла складки на юбке и указательным пальцем завивала прядь, выпущенную из узла волос на затылке.

«За что мне такая власть дана? И что мне теперь  этим делать? И не проверка ли это какая-нибудь?» – думала Маша, разглядывая себя в зеркале.

Щеки ее с легкого морозца были покрыты яблочным румянцем.

«А, может, мне все это показалось?» – мелькнула успокаивающая мысль.

Когда Маша вошла в кабинет, рабочий день уже пять минут как начался. Таня Курочкина оторвала взгляд от монитора и, внимательно осмотрев Машу, сказала:

– Тебя шеф вызывает.

– Зачем? –  Маша поставила сумку на стол.

– Мозги будет мыть. Я пришла ровно в девять и уже наслушалась. Ты подстриглась что ли?

Перед дверью, которая вела в кабинет начальника, Маша задержалась. Петр Семенович славился крутым нравом: хлебом не корми, дай поорать на подчиненных. Его не боялся только дворник, потому что за скромную зарплату вычищал территорию, с которой не справились бы и три работника.

«Если только закричит, уволюсь. Поеду в Африку послом от «Красного креста». Буду раздавать неграм хлеб и хинин от лихорадки. Все равно здесь никаких  перспектив», – подумала она и, набрав воздуха, словно перед прыжком в воду, толкнула дверь.

Увидев Машу, Петр Семенович нахмурился. Созерцая ураган, проносящийся по лицу шефа, Маша думала о том, что хорошо было бы сейчас уменьшиться в размерах и, воспользовавшись этим, юркнуть под дверь.

– Что вы можете сказать в свое оправдание? – прорычал Петр Семенович.

– Ничего, – Маше вдруг стало все равно.

– Почему? – опешил Петр Семенович.

– Потому что огурец.

– Какой еще огурец?!

– Зеленый, с пупырышками.

Петр Семенович встал из-за стола и прошелся по кабинету. Был он, прямо скажем, далеко не атлет. Под прекрасно сшитым пиджаком угадывалось конфетно-пивное пузо, которое нередко можно увидеть у перешагнувших сорокалетний рубеж мужчин. Маша с тоской вспомнила безупречную осанку Джонни Деппа, тонкий запах одеколона, исходящий от смуглого подбородка. Петр Семенович предпочитал сладковатые, почти женские ароматы.

– Знаете, Мария Николаевна, я в шоке, – наконец-то сказал Петр Семенович. – Вы думаете, что можете вот так вот зеленым огурцом объяснить пренебрежительное отношение к дисциплине?

– Да.

– Быть может, вы этим огурцом обоснуете и ваше требование повысить вам зарплату? Вы, конечно, похожи на мою любимую актрису Грейс Келли, но совесть-то надо иметь. Если каждая Грейс Келли будет рассчитывать на голливудский образ жизни, то на что буду жить я? А ведь у меня не за горами пенсия.

– Петр Семенович, я ухожу в «Красный крест», – сказала Маша и вышла из кабинета.

Выдвинув ящики стола, Маша выгребала личные вещи: баночку с кремом для рук, фантики от конфет, кубик Рубика, сонник, сломанный мобильник.

– Что? Уволил? – сочувственно спросила Таня Курочкина.

В дверях показалась Степанида Ароновна Саровская, начальник отдела кадров. На полной шее висела цепь с пристегнутыми к ней очками. Степанида Ароновна сунула в рот дужку и принялась ее грызть.

– Да ничего он ее не уволил, – отвлеклась она от дужки. – Наоборот, зарплату повысил и отпуска дал две недели. Вот я думаю, что бы это значило и чем  чревато.

– Ни фига! Сдает Семеныч, – сказал Таня. – И куда ты теперь, Маруся? В Эмираты, наверное.

– К Джонни Деппу, – Маша бросила вещи обратно в ящик стола.

– Ха! Я бы тоже поехала посмотреть, да только Сатрап Семенович не отпустит.

Маша посмотрела на подругу непонимающим взглядом.

– Ты что с утра новости не читала. Сегодня в наш город на личном самолете прилетает Джонни Депп.

– Нет, – не поверила Маша.

– Открой любой новостной сайт. На какой-то вечеринке в Париже он задремал, и ему приснилось, что в русском городе Камске его ждет не дождется женщина, похожая на Грейс Келли. Она обещала его накормить картошкой с маринованными огурцами, и он влюбился в нее без памяти. Да вот читай сама статью: «Секрет русского огурца». Все, конечно, держалось в тайне. Но утром кто-то в нашем аэропорту проговорился, и через полчаса весь интернет уже на ушах стоял. Позвони Илье, он же знает.

Маша, не слушая ее, схватила сумку и выбежала из кабинета. В душе ее пели колокольчики: дилли-донн. Она чувствовала себя маленькой девочкой, которая  увидела настоящего Деда Мороза. Это было невероятно.

Боясь, как бы ее не разоблачили, Маша шла по зданию аэропорта в составе группы журналистов. В руках она несла банку маринованных огурцов. В группе шутливо скандировали фразу, которую Депп, если верить его пресс-секретарю, произнес перед отлетом: «Что есть русский огурец?»

«Я подойду к трапу, и он спустится и пригласит меня на танец, – думала Маша. – А потом мы сядем в самолет и полетим в Африку раздавать бедным неграм хлеб и лекарства».

Маше настолько воодушевилась, что ее ступни почти оторвались от пола.

– Маша, что ты здесь делаешь, – мужской голос вернул ее на землю.

Она словно очнулась. Перед ней стоял Илья. Из расстегнутой куртки выглядывает воротник норвежского свитера. На плече видеокамера.

Илья посмотрел на банку с огурцами и произнес:

– Неужели, тебя тоже коснулось это овощное безумие?

На его ярко-синие глаза набежала тень, а Маша вдруг поняла, что у Джонни Деппа в ее сне были глаза мужа.

– Что я натворила? – воскликнула она и выронила банку на пол.

Еще минуту назад она была готова бросить дом и семью и лететь с посторонним человеком, пусть и голливудским красавцем, в чуждую ей Африку.

«Как я могла!»

Машу окатила волна невыносимого стыда, и она бросилась прочь, чтобы не видеть мужа, которого она обещала любить в болезни и здравии, в горе и радости, в богатстве и бедности.

– Стоять! – крикнул Илья и, вручив камеру журналисту-напарнику, побежал догонять Машу.

Он ведь тоже обещал, хотя, бывало, забывал.

– Идет на посадку! – крикнул кто-то, увидев в небе серебристый корпус самолета.

Группа  журналистов устремилась через служебный ход на взлетное поле.

Спустя час Маша и Илья, сидя за столиком кафе, смотрели по ТВ запись встречи голливудского актера. Под музыку «Парка Горького» на трапе показался Джонни Депп. Подняв руки, он поприветствовал жителей Камска. А потом, подмигнув в камеру, сказал: «Маша, я жду тебя. Дилли-дон»!


Сообщение отредактировал NewВасюки: 14 Декабрь 2014 - 00:50


#2 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:40

Под занавес эротической недели выкладываю :)



#3 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:44

Весьма-с!) в начале повествования муж Илья на миг стал Колей)

#4 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:50

Весьма-с!) в начале повествования муж Илья на миг стал Колей)

пардон! исправлено)



#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:40

Название столь эротично, что страшновато даже начинать читать   8%)

 

Хоть раз, но нечто подобное случается даже в самых крепких семьях - и они становятся еще крепче))

Спасибо, NewВасюки, очень милый рассказ :)

 

 

Столкновение с действительностью может нанести творческой душе неизгладимую травму.

:D

 

– Иду! – сказала Маша.

Чего здесь надо посильнее, чем "сказала" - из такого сна вытащили!  О_О

 

На завтрак она ела только салат. Она взяла из большой пластиковой чашки огурец и почему-то вспомнила сон.

 

Она успела его подхватить, но он снова подпрыгнул, словно большая зеленая лягушка.

 

Илья коснулся губами ее лба, проверяя, нет ли у нее жара.

 

Маша, взвизгнув, отскочила. Не помня себя, она добралась до нужного этажа. В гардеробной дольше, чем обычно, она поправляла складки на юбке и

 

Маша, не слушая ее, схватила сумку и выбежала из кабинета. В душе ее пели

 

 

В руках она несла банку маринованных огурцов. В группе шутливо скандировали фразу

 

Машу окатила волна невыносимого стыда, и она бросилась прочь, чтобы не видеть мужа, которого она обещала любить

 

хотя, бывало, забывал.

лучше случалось, забывал


Сообщение отредактировал fotka: 14 Декабрь 2014 - 19:26


#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:15

В общем ,мнение мое положительное. Актуальности у содержания не отнять. Попозжа больше напишу.

#7 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:02

от чего у Маши сладко замирало в желудке.

В желудке? о_О

 

актер увидел простыни пододеяльники

Знак препинания пропущен.

 

Голливудские красавцы не задумываются о том, откуда берется уют. Столкновение с действительностью может нанести творческой душе неизгладимую травму.

Это вряд ли. Некоторые из них и самолично какульки за своими кошками из лотка убирают. Так что, возможно, сами и не гладят (времени просто нет), но но что и откуда берётся, знают. Но, полагаю, это умозаключение - не автора, а Маши, которая как любая фанатка мечтает, что украдёт знаменитость и завлечёт её в постель котлетами и борщом.

 

Был видна поросшая русой бородой щека и ухо. Маша вздохнула. Это вам не Джонни Депп.

а чего, Джонни Депп не храпит, и борода у него не растёт? %) Очередная дура-идеалистка.

 

«Штирлиц в подобной ситуации сказал бы, что это провал», – подумала она.

:lol:

 

Эк её проняло

 

 

История очень понравилась. Моменты про огурец так вообще шикарны. 



#8 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:42

А я здесь причем

 раздельно

Здесь неплохо бы смотрелся Сергей Галанин, в лучшие свои годы. Да, сновидцы не выбирают себе партнеров, это точно.)

Условный сигнал "дилли-дон" заметно раздражает, но я рада, что до героини "дозвонились" в итоге.

Штирлиц недоуменный повеселил. Получилось остроумно, минимальными средствами; я почти во всех влюбилась, кроме Джонни Деппа.

Столкновение с действительностью может нанести творческой душе неизгладимую травму.

По-моему, это относится и к Маше)

"Пить чай с бутербродами"; похожее попадалось

раздавать неграм хлеб и хинин от лихорадки.

Хлеб-всему голова, истинно.

Верное: на влюбленных, "крылатых" женщин обращают внимание мужчины, да что там- все вокруг.



#9 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:16

fotka, спасибо за ценные редакторские правки.

,

,Лестада,, благодарю :)



#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 15:13

Поздравляю ещё раз с новым читателем.))

 

Для тех, кто не в курсе, после эротической недели я отправила в редакцию "Бишкекчанки" это рассказ, почитать. Прошло время и он отлично вписался в концепт мартовского номера.

 

братья сениза.jpg



#11 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:16

Старый пост, сейчас увидела. А все равно приятно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg