Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Проклятье господина Моро (рабочее название)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:46

 Проклятье господина Моро

 

 Огромная хрустальная люстра разлетелась вдребезги. Тысячи мелких лампочек в форме свечей катились под ноги пассажиров, рассыпаясь в хрустальную пыль. 

 

- Чудо, что никто не пострадал, - закрывая блокнот, сообщил инспектор Сартов, - редкостная удача. Люстра сорвалась буквально через пару секунд, после того, как вы прошли прямо под ней. Вы счастливчик, господин Моро.

 

- Да, да, я очень рад, но могу ли я теперь ехать? Я опаздываю на день рождения отца.

 

   Удачливый пассажир станции метро Блаженной Матери нервно крошил один из кусочков стекла каблуком ботинка. Он нетерпеливо косился на секундную стрелку своих дешевых механических часов, нервно поджимая губы каждый раз, как она отсчитывала новую минуту.

 

- Конечно, вы вполне можете идти. Просто мы хотели принести свои глубочайшие извинения от имени муниципалитета города и готовы оплатить любой моральный ущерб, причиненный этим инцидентом.

 

- Мне просто нужно сесть в поезд. Я ужасно опаздываю.

 

   И нервный господин, не попрощавшись, понесся к вагону. По пути он столкнулся с каким-то зевакой, засмотревшимся на происшествие, и довольно грубо протолкнул его в двери поезда.  

 

   Вообще господин Моро считался очень вежливым, неагрессивным человеком. Хоть его личностный потенциал оценивался биржей и не высоко, зато он получил хороший балл за надежность. 

 

- Отец меня убьет, - продолжая разглядывать упрямую секундную стрелку, пробормотал он, - и надо же, именно сегодня!

 

   Зевака продолжал таращиться на непочтительного участника происшествия, и это тоже не способствовало успокоению. Но миролюбивая натура господина Моро взяла верх, и он подошел извиниться.

 

 

- Уважаемый господин, я хотел бы искренне извиниться за то, что толкнул вас у входа в поезд. Просто я ужасно торопился и не сразу заметил, что вы стояли на пути, - и протянул ладонь для рукопожатия.

 

   Однако положенной формы ответа он не дождался. Этот неприятный субъект продолжал таращиться, и даже присвистнул после извинений. Зевака был чрезвычайно неряшлив, в огромных не по размеру футболке и джинсах, и с разноцветными кольцами на правой брови.

 

- Что ж, - озадаченный таким вопиюще невежливым поведением, Моро растерянно сжал ладонь и сунул в карман своих тщательно выглаженных брюк, - да, вот. В общем, да.

 

- Мужик, ну ты даешь, - продолжая таращиться, изумленно ответил парень, - ты женщине какой дорогу перешел, что ли?

 

- Простите, я не понимаю о чем вы, - попятился от этого сумасшедшего типа Моро, - но я вижу, что скоро моя остановка, прошу простить…

 

- Ага, а я вижу, что ты мертв уже пару дней. Не, серьезно мужик, впервые вижу, чтобы с такой болотно-зеленой аурой человек все еще дышал.

 

Парень опять присвистнул, и прошел к выходу.

 

- Ну вот. Авария, взорвавшийся копировальный аппарат, люстра, теперь еще и сумасшедший. И именно в день рождения папы, - окончательно расстроился господин Моро, и снова посмотрел на часы.

 

   В эту самую минуту поезд резко затормозил. Противный скрип на полном ходу остановившегося поезда частично заглушил ужасную новость, долетевшую с другого конца вагона, и это была единственная отрадная деталь во всем происходящем.

 

- Я Ма… … … … захватил этот поезд. На мне … килограммов … … … взрывчатое вещество… … … убью всех, кто пошевелится.

 

Все 23 пассажира вагона в ужасе замерли, и только давешний зевака вздохнул и печально почесал в затылке.

 

- Не успел, - вполголоса заметил он и повернулся лицом к ошарашенному господину Моро, - так, мужик, только не паникуй, а то нам всем крышка. Хватит одной твоей паршивой мысли, и бомба взорвется и без помощи нашего милого террориста.

 

 

- Что, как? О чем…? Боже, боже, у этого человека же бомба! – Моро судорожно хватал ртом воздух, прижимаясь к стеклянным дверям состава, - самая настоящая бомба! Он же нас всех…

 

   Ярко-оранжевая вспышка, слепящая боль и громкий хруст в переносице не дали ему закончить свою мысль. Из носа сразу же обильно потекла противная красная жидкость, капая на белоснежную парадную рубашку, явно самую лучшую во всем гардеробе. Господин Моро прижал ладонь к растекающемуся носу и в ужасе уставился на парня с кольцами на брови. Тот, недовольно морщась, потирал правый кулак.

 

- Блин, мужик, я же предупреждал. Ты где был? В общем, ничего личного, но если попытаешься подумать о чем-то в этом же духе, я тебя вырублю. Это, конечно, не лучший вариант, но к праотцам я пока не собираюсь.

 

- К каким отцам? У меня у папы день рождения! Мне нужно домой! Ксекроксы взрываются, люстры падают, террорист в метро…

 

- Опять начал, - парень внушительно поднес кулак прямо к разбитому носу господина Моро, - сколько раз повторять – заткнись и не думай. Вообще не думай. Лучше начни повторять про себя национальный гимн. Давай, давай. «Страна моя гордость, и слава, и почесть, мужи защищайте свой доблестный дом…» Ну, продолжай!

 

- «Сообщество верных отчизне отроков, спасет, сбережет щитом и умом…», - совершенно растерявшийся Моро послушно подхватил знакомые с детства строки, столь дорогие каждому гражданину.

 

- Вот и чудненько. Ну, пока развлекаешься, слушай и внимай. Только не переставай напевать гимн. Скорее всего, СГПОПП уже в пути, и самое главное продержаться до их появления. Судя по этой чертовщине у тебя над башкой, времени как раз-таки нет. Не-не, ты это, не отвлекайся. Так вот. Выход есть. Отстойный, правда, но ничего не поделаешь. Тебе нужно срочно настроиться на позитивное мышление. Ты начнешь это делать, когда поймешь, как все паршиво. Но как только ты начнешь это осознавать, можешь расстроиться, и тогда нам всем каюк. В общем, дерьмово все, мужик.

 

   Господин Моро уставился на сумасшедшего и замолчал, но кулак внушительно переместился в сторону его лица, и он снова запел гимн.

 

- Если говорить коротко, ты уже покойник. Но если не будешь сильно переживать по этому поводу, может, протянешь еще пару часов. Так что продолжай петь гимн и вспоминай самые счастливые моменты своей заканчивающейся жизни. Кстати, я Гейл. Или Кайл. Но все зовут меня Тимом. А ты кто?

 

- Я… я Лютер Моро, менеджер в компании «Пэкинг Вест».

 

- ЗдорОво, Люти. Можно звать тебя Люти? «Пэкинг Вест» - эта та компания, которая занимается производством тары?

 

- Д-да, - послушно подтвердил господин Моро, начав подчиняться происходящему безумию.

 

- Дела… Ты чувак, который продает дерьмо, в которое засовывают другое дерьмо. И кто ж тебя так, друг?

 

- Маревиус Кроули! Вы окружены! Сдавайтесь!

 

   Многократно усиленный голос сотрудника СГПОПП (Специальной Группы По Обеспечению Правопорядка) прорезал паническую тишину захваченного вагона. Террорист нервно дернулся, и потянулся к проводам на самодельной бомбе, но не успел. По его лицу расплылась блаженная улыбка, и он рухнул на пол, уютно подобрав ноги и сложив ладони под щеку. То же самое произошло с остальными пассажирами поезда.

 

- Мирный газ. Ну, наконец-то, чуваки, едва успели, - сладко зевнув, пробормотал Тим и тут же захрапел во всю мощь своих легких.

 

 

 

 Пассажиры состава номер 12, наконец, начали приходить в себя. Сотрудники СГПОПП консультировали всех мужчин, находившихся в поезде, о возможных проявлениях побочных эффектов использования мирного газа.

 

- Мирный газ входит в класс С химических веществ. Он вызывает сильную сонливость, и имеет несколько побочных действий, таких как эйфория, беспричинная радость и неконтролируемые проявления счастья. Но не беспокойтесь, эти симптомы начнут проходить, как только все остатки вещества выветрятся из организма. Обычно это происходит в течение ближайших двух часов.

 

Тим весело подмигнул господину Моро.

 

- Ну что, мужик, тебе подарили еще два часа. Успеешь попрощаться с папочкой и найти большую пустынную местность. Бывай!

 

Мирный газ вовсю работал над добродушием Моро, и он даже не обиделся на своего ненормального мучителя.

 

- Я вас прощаю, и даже не стану выдвигать обвинения в нападении, - блаженно улыбаясь, сообщил он, - можете не беспокоиться.

 

- А я и не беспокоюсь. Все равно недолго тебе осталось. Ты куда идешь? Направо? Ну, супер, я тогда налево. И мне жаль, что так вышло, Люти.

 

- Я вас прощаю, - великодушно ответил Моро.

 

- Да не, я не о том. Не знаю почему, но над твоей головой сейчас нависла конкретно нехорошая штука. Аура, судьба, карма, фатум – называй, как хочешь, но сути это не меняет. Такой же цвет я видел только раз – на старой видеозаписи из Хиросимы. Кто-то проклял тебя, и сильно постарался.

 

- Глупости, - безмятежно пожимая плечами, ответил Моро, - всем известно, что проклинать могут только женщины.

 

- Ну да. Последняя, которую ты видел, видимо осталась чем-то сильно недовольна.

 

- Глупости, - повторил Лютер, - я никогда не видел женщину. Не прошел тест на производственную пригодность.

 

- Я тоже. И что? Сам знаешь, среди них бывают те еще бунтарки, залетают иногда на подпольные рейвы…

 

- Это возмутительно! Я добропорядочный гражданин и никогда не принимал участия в подобных незаконных мероприятиях.

 

- Прикольно. Тогда совсем ничего не понимаю, - удивился Тим и снова внимательно уставился на макушку господина Моро, - конечно оттенок слегка посветлел, но это из-за действия газа. Скоро пойдет пятнами и снова затянется.

 

- Да что затянется?!

 

- Твоя аура, Люти. Ты вообще слушаешь?

 

- Вы… вы Чтец? Но…

 

- Ага, они бывают только среди женщин. Это мой самый большой комплекс.


Сообщение отредактировал Лестада: 13 Январь 2015 - 10:12


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:53

Это сволочизм так издеваться над читателем. Остановилась на самом интеоесном месте.

одно радует -в эту неделю от Радды снова будет вкусняшка.

зы. Во 2м предложении блошка. И само оно накручено.

#3 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:57

зы. Во 2м предложении блошка. И само оно накручено.

Спс. Исправила.

 

 

 

одно радует -в эту неделю от Радды снова будет вкусняшка.

Будем надеяться. Не зря же эта билиберда мне сегодня все утро снилась!

 

 

 

 

Это сволочизм так издеваться над читателем. Остановилась на самом интеоесном месте.

:чёрт: Дополнила. Остальное потом, надеюсь...


Сообщение отредактировал Radda: 16 Декабрь 2014 - 19:49


#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:53

- Что ж, - озадаченный таким вопиюще невежливым поведением, Моро растерянно сжал ладонь и сунул в карман своих тщательно выглаженных брюк, - да, вот. В общем, да.

Отличное бормотание!

 

В эту самую минуту поезд резко затормозил. Противный скрип на полном ходу остановившего поезда частично заглушил ужасную новость, долетевшую с другого конца вагона, и это была единственная отрадная деталь во всем происходящем. - Я Ма… … … … захватил этот поезд. На мне … килограммов … … … взрывчатое вещество… … … убью всех, кто пошевелится.

 

И вот тут хитрО ты отделалась от фразы, размазав ее.))

 

:чёрт: Дополнила. Остальное потом, надеюсь...

Спасибо и на этом. 8%)



#5 Rassul Shybyntay

Rassul Shybyntay
  • Amigos
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:44

Интересно! Хорошая динамика. Надеялся, что вся карма перетечет в сломанный нос и этим все закончится. Ан нет. И это здорово! Колорит, правда, интернациональный, но гимн клевый. Жду продолжения.

#6 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:55

Надеялся, что вся карма перетечет в сломанный нос и этим все закончится. Ан нет.

Да нет, в каком фольклоре сломанный нос спасает от плохой ауры? И мне такие короткие сны не снятся %)

 

Колорит, правда, интернациональный, но гимн клевый.

До колорита еще не дошло))) 

 

Жду продолжения.

Хорошо, что кому-то интересно! Это обнадеживает!

Спс!



#7 Rassul Shybyntay

Rassul Shybyntay
  • Amigos
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:28

Закручивается безумно! Мужское общество?! Впервые встречаю такую идею. Я бы даже сказал - мэнтопию ))

#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:20

- Дела… Ты чувак, который продает дерьмо, в которое засовывают другое дерьмо. И кто ж тебя так, друг?

Кстати, я Гейл. Или Кайл. Но все зовут меня Тимом.

- Я тоже. И что? Сам знаешь, среди них бывают те еще бунтарки, залетают иногда на подпольные рейвы…

Ты куда идешь? Направо? Ну, супер, я тогда налево.

:lol:

С утра отличный заряд бодрости, я сразу проснулась. ^_^

 

А не получится ли, что Лютер сам себя проклял, как персонаж из "Ночного дозора"? В принципе, когда человек долго глядит в бездну, как мы помним, бездна начинает смотреть в человека. А дальше уже идет программирование. Да? Оно?



#9 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:39

С утра отличный заряд бодрости, я сразу проснулась.

Завидую. А мне кикиморень снилась((( Так что я проснулась злая и уставшая.

 

 

 

А не получится ли, что Лютер сам себя проклял, как персонаж из "Ночного дозора"?

Не, куда мне до Лукьяненко...

ИМХО к тому же персонаж достаточно устойчивый, с хорошим баллом за надежность))) Не мог он сам себя!

 

,

Тебе кажется прям понравился Тим)))


Сообщение отредактировал Radda: 17 Декабрь 2014 - 10:40


#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:04

Завидую. А мне кикиморень снилась((( Так что я проснулась злая и уставшая.

Мне последнее время тоже не розовые кусты снятся.))

Тебе кажется прям понравился Тим)))

Как может не понравиться марктвеновский образчик? :P



#11 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:44

   Сотрудники СГПОПП наблюдали, как странная парочка – аккуратный господин и некий тип, очень подходящий под описание «местной шпаны» покидали станцию метро, ведя приятную беседу. 

 

– Да уж, мирный газ творит чудеса. Часика через два эта парочка обнаружит себя в уютном ресторанчике за очередной порцией пунша. И сильно удивится, - инспектор Голден указал своему напарнику на господина Моро и Тима, направлявшихся к выходу вместе, вопреки первоначальному желанию разойтись и никогда больше не встречаться.

 

- Кстати, на этого господина сегодня чуть не упала люстра на станции Блаженной Матери, - присмотревшись, инспектор Сартов узнал Моро, - бывают же везунчики!

 

   Лютер и Тим тем временем пересекали Фонтанную площадь, направляясь к дому семьи Моро. Источающий благожелательность Тим в четвертый раз приводил своему спутнику все доводы, свидетельствующие о скорой кончине последнего.

 

- Вроде мирный газ не действует на мозговую деятельность. Так что два варианта, Люти – либо ты исключение, либо с самого начала такой. Говорю тебе, люди не рождаются с такой аурой. Это точно проклятье. Сильное.

 

- Ты уверен, - в пятый раз переспросил Моро, - посмотри еще раз. Может все уже прошло?

 

- Слушай, а точно, прошло, - Тим внимательно присмотрелся к макушке Лютера.

 

- Правда?

 

- Нет, мужик. За три минуты прогулки под солнышком смертельное проклятье не превратится в танцующих розовых поросят, - Тим обреченно покачал головой, - совсем тугой, что ли?

 

   Господин Моро, то ли под действием эйфории, то ли смирившись со своеобразным говором Тима, даже внимания не обратил на грубость. В его голове проносились образы сегодняшнего дня – скейтборд подрезал велосипедиста и сбил его с тротуара на проезжую часть, водитель легкового автомобиля резко затормозил, из-за чего ехавший сзади бетоносмеситель резко вырулил влево и врезался в фонарный столб, который упал на офисное здание и снес кондиционер, рухнувший с высоты пяти этажей прямо под ноги Моро. В конторе взорвалась копировальная машина, сразу после того, как сделала несколько копий отчета недельных продаж. Люстра в метро обрушилась, едва господин Моро прошел под ней. Еще и террорист.

 

- Ну а террорист-то тут при чем, - господин Моро, едва не плача, повернулся к Тиму.

 

- Говорю чувак, ты проклят. И чем дальше, тем хуже. Если ты никогда не видел женщин, может кто-то проклял твоего отца?

 

- Папу? Зачем кому-то проклинать папу?

 

- Блин, мужик, напряги извилины! Папаша твой явно видел женщину, а она могла проклясть его по всей линии крови. Значит он и весь его род, то есть ты, тоже попадает под удар.

 

- Папа умрет? И Клайд, и Дэнни, и Сэм? Ужас какой-то!

 

   Дастин Моро был образцом мужественности, судя по снимкам, которыми была увешана комфортабельная пятикомнатная квартира на Страйт – стрит. Семейная фотография на камине запечатлела четырех рослых красавцев и самого Лютера.

 

- Наверное, ты пошел в маму, - скептически разглядывая нового знакомого, определил Тим, - и насчет проклятья я ошибся.

 

- Я не проклят? Слава тебе Господи!

 

- Нет, мужик, ты точно проклят, - Тим поставил семейное фото обратно, - но твой отец и братья нет. Судя по отличной персиковой ауре, они все проживут отведенные им природой и Конституцией 65 лет жизни и спокойно отправятся в вечный сон.

 

- Но ты же говорил, что в опасности весь мой род!

 

- Значит дело в твоей маме, - Тим вальяжно развалился на прекрасном бежевом диване и включил трансляцию какого-то покерного матча.

 

- Я никогда не видел свою мать, - возмущенно ответил Лютер и снова вспомнил все свои опасения насчет вменяемости Кайла. Или Гейла, как его там.

 

- Знакомство не принципиально, - заметив, что Лютер окончательно запутался, Тим медленно, словно пятилетнему, объяснил, - смотри мужик. Лет 700 назад Женская Гильдия отделилась, и с тех пор мужчины и женщины существуют отдельно. Это было отличное решение, потому что женщины, со всей их магией и сверхъестественными проблемами оказались по другую сторону океана. Но чтобы человечество продолжало существование, обе Гильдии выработали план – отбираются наиболее подходящие для производства потомства, встречаются на Общем Континенте и делают крохотных бэбиков. Мальчики отдаются на воспитание отцам, девочки – матерям. У тебя с братьями один отец, но разные матери. И если по отцовской линии все пучком, значит, кто-то проклял род твоей матери.

 

- Но это безумие! Почему я должен нести ответственность за деятельность совершенно незнакомого мне человека? Я пожалуюсь властям на подобный произвол!

 

- Ага, вперед. Тебя сошлют в Антарктиду, в целях безопасности, и там ты уничтожишь всю популяцию пингвинов. Но Мужской Континент избежит какого-нибудь Апокалипсиса. Думаю, тебя это сильно утешит перед лицом гибели в вулканической лаве.

 

- На Антарктиде нет действующих вулканов, - отрезал Моро, получивший твердую четверку по географии.

 

- Ради тебя появятся, - ответил Тим, разглядывая недавно появившееся болотное пятно над головой Лютера.



#12 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:12

Разделение гендеров... Внезапно. А что сделали с ЛГБТ?
Жду продолжения. Вчера нет тупил, даже почитать не могла.

#13 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:51

Разделение гендеров... Внезапно. А что сделали с ЛГБТ?
Жду продолжения. Вчера нет тупил, даже почитать не могла.


Считайте меня неполиткорректной, но в моем мире нет сексуальных меньшинств)))И вообще это рассказ 12+)))

#14 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 05:06

   Господин Моро твердо решил, что это чья-то очень злая шутка. Скорее всего, Иван из отдела доставки нанял актера, и теперь вовсю смеется, наблюдая из-за угла. Тогда почему же Лютер продолжает идти по коридорам здания Регистрационной Базы, чтобы приобрести свое генеалогическое древо за целых 643 кредита?

   Тим наотрез отказался зайти вместе. 

 

- Обязательно начнется цунами. А может, разойдутся пласты земной коры, и здание рухнет в расщелину. Мне и тут хорошо.

 

   Ободренный таким напутствием, Моро на каждом шагу спотыкался и озирался по сторонам, словно ожидая, что сейчас к нему подойдет охранник и предложит уехать в Антарктиду.

   Огромный, от пола до потолка, монитор, пестрел зелеными и красными линиями, идущими соответственно от мужских и женских имен. Лютер Моро с трудом нашел свое имя на самом верху метафорического дерева, и проследил нисходящую красную полоску до имени матери. Только рано развившаяся близорукость никак не давала прочесть написанное. Несчастный господин Моро привстал на цыпочки, подпрыгнул, прищурил глаза, фокусируя изображение, но тщетно. И именно в этот момент к нему подошел один из охранников Приемного холла.

 

- Не поеду, - машинально огрызнулся Моро, заняв оборонительную стойку древне – японской борьбы дзюдзюцу, почерпнутую из репортажа на канале Дискавери.

 

- Справа стоят экраны поменьше. Можете вывести изображение туда, - бесстрастно сообщил охранник, и спокойно продолжил патрулирование.

 

   Уже через пять минут потрепанный, вспотевший, но абсолютно целый господин Моро вышел из здания Регистрационной Базы с ламинированным листком в руках. 

 

- Надья Ворончек, - медленно прочитал Тим и его утыканные пирсингом брови поползли вверх, - Люти, адьё.

 

   И с этими словами он развернулся и предпринял уверенную попытку уйти в неизвестном направлении. Но неожиданно цепкая хватка господина Моро позволила лишь немного продрейфовать на одном месте.

 

- Ты меня в это втянул, ты теперь и вытягивай, - насмерть перепуганный голос Лютера внезапно приобрел твердость, никогда не появлявшуюся ранее, - если бы не ты, я уже спокойно взорвался в метро и не переживал из-за проклятья. Теперь изволь объясниться.

 

- Ну ладно, мужик, твоя взяла, - сдался перед неожиданным напором Тим, - твою мать зовут Надья Ворончек. Сечешь?

 

- Нет, - категорично ответил Моро, продолжая крепко держать Гейла – Кайла – Тима за локоть, - не секу.

 

- Во-Рон-Чек!!! Не зависай, Люти! Твоя мать – цыганка!

 

- И что?

 

- Как что? Ты с какой планеты? Всем известно, что цыганская магия самая сильная. Ты определенно попал под сглаз какой-нибудь очень сильной чувихани.

 

- Сглаз сильной чувихи?

 

- Чувихани! Так их называют, цыганских ведьм.

 

- И что будем делать?

 

   Моро не позволил себе поддаться внезапно нахлынувшему паническому страху. Он четко сосредоточился на возникшей проблеме, и запретил воображению разыгрываться на тему цыганской магии, проклятий и мученической смерти.

 

- Мы – делать? Ты начинай составлять эпитафию, а я навещу друга. Он живет в отличном подземном бункере – на случай ядерной войны.

 

   И кто бы мог подумать, что на Мужском Континенте все еще сохранились магазинчики, специализирующиеся на магических артефактах. По словам Тима, их осталось всего пять, и по счастью, один располагался в восьми кварталах от дома семьи Моро. Ровно через двадцать три минуты Лютер и Тим вошли в заросшую паутиной магическую лавку, спустя еще пятнадцать разбитый артритом продавец, наконец, вручил им пыльный фолиант «Противостояние цыганской магии». 

 

- Глава первая, - напрягая слезящиеся глаза, с трудом прочитал Лютер, - как избежать встречи с цыганкой. Глава вторая, как избежать контакта с цыганкой, если избежать встречи не получилось. Глава третья, сто восемьдесят три причины ни в коем случае не вступать в разговор с цыганкой. Глава четвертая, семнадцать способов заставить цыганку потерять к вам интерес. Глава пятая, всевозможные способы маскировки при нежелательном контакте с цыганкой.

 

   Господин Моро пробежал глазами оставшиеся двадцать три главы объемного фолианта, и закончил чтение на 28-ой: «Как быстро исчезнуть из поля зрения цыганки прежде, чем она успеет произнести первое слово».

 

- Это все бесполезно. Совершенно бесполезно. Здесь нет ни капли информации о том, как снять проклятье! – с отчаянием захлопывая увесистый том, простонал Моро.

 

- Подожди-ка секунду. Здесь на обороте сноска, - поднеся «Противостояние» ближе к свету, Тим внимательно прочел, - «Если все же, по крайне прискорбному стечению обстоятельств, вы попали под проклятие шувихани (иногда произносится как «чувихани»), остается лишь одна возможность. В полнолуние сожгите скатерть с поминок ново преставившегося, рассыпьте пепел вокруг своей кровати и молитесь. Бог вам в помощь. И земля – пухом».

 

- Живем, Люти, - жизнерадостно заключил Тим, - твое счастье! Сегодня полнолуние.

 

The end.



#15 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 05:17

   Тем временем на женском континенте

 

Огромный, грузный бронетанкер по имени Марина Натальевна тяжело шествовал по коридорам, заглядывая в каждый офис и браня во всю мощь своих необъятных легких сотрудниц компании «Индиго Трэвел Ист-Сайд». В седьмом кабинете Мона Саммер даже ударилась в слезы, когда получила взбучку за вышивание на рабочем месте.

 

- Не, не, не правда! – давясь слезами, всхлипывала несчастная жертва ПМС главы отделения продаж, - получилось оч-чень красиво.

 

- Убожество, а не узор. Если уж тратишь рабочее время на вышивку, так хоть постарайся сделать ее красивой, - кровожадно ответила страдающая гормонами Марина Натальевна и алчно направилась дальше в поисках новых несчастных.

 

   Ее до предела обостренный слух уловил едва различимый шелест страниц модного журнала, и сидящее внутри чудовище радостно взревело. Бросившись в сторону провинившихся, она уже пополнила запасы воздуха, готовая разразиться громами и молниями, но остановилась на полном ходу, увидев источник преступной деятельности.

 

- А, это вы, - весь заготовленный запас бранных слов вышел из нее с легким свистом, словно из проколотого воздушного шарика, - хорошо, да. Работайте дальше.

 

- Обязательно, - хором ответили две смуглые дамочки, не поднимая голов от глянцевых изданий «Жизненно важных модных новинок».

 

   Марина Натальевна быстро ретировалась, передвигаясь с удивительной скоростью для такой крупной женщины. После чего прямиком направилась в свой кабинет, прячась за спасительной тройной магияизоляцией стен.

 

Ах, как бы ей хотелось наброситься, растерзать этих двоих, но замечательно развитый инстинкт самосохранения неизменно бил по тормозам.

 

- И зачем только приходила, - пожала плечами Радда и вновь углубилась в изучение статьи о практической магии.

 

- Чушь, - веско определила Надья, уже закончив чтение бездарно составленного текста, - «Чтобы проклясть врага, смешайте семь унций высушенных корней подорожника с растертым почечным камнем козы и ровно 217 секунд мешайте в блендере. Полученный порошок тремя щепотями перебросьте через левое плечо объекта проклятья и дважды ударьте о пол каблуком туфли. Примечание – самые сильные проклятья получаются с новой линейкой модной обуви от Джейн Чу. Джейн Чу – с магией по жизни».

 

   Она брезгливо отбросила журнал и размяла затекшую шею. Покрутилась немного на стуле и переключила компьютер на прямую трансляцию кулинарного шоу.

 

- Эти недотепы из «Жизненно важных модных новинок» наверняка пишут свои статьи после парочки забористых Лонг-Айлендов*, - рассмеялась Радда, и тоже выбросила журнал. Тот неторопливо проплыл над склоненными головами их коллег и мягко приземлился прямо в мусорный бак на другом конце офиса, - вся это новомодная европейская магия – полнейший абсурд. Любой стоящей цыганке известно больше, чем всем этим так называемым Мастерицам Оккультных Наук. Проклятье в блендере! Не проще ли сделать так…

 

Радда пристально посмотрела в глаза подруги, установила четкий зрительный контакт и немного изменившимся голосом произнесла:

 

- И будет проклят твой род до тринадцатого колена!

 

Надья оторвалась от рецептов домашней выпечки, и со смехом отогнала проявившиеся болотные пятна на своей ауре.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Лонг Айленд Айс Ти - популярный коктейль на основе водкиджинатекилы и рома. Помимо этого, в состав коктейля обычно входит трипл сек(либо Куантро), кола (или холодный чай) и др. Лонг-Айленд — один из самых крепких коктейлей (порядка 28 объемных % алкоголя).

 

28088_original.jpg


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 12 Январь 2015 - 18:45


#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:05

The end.

 

:ноно: ну и знаешь, кто ты после этого? 

 

остается лишь одна возможность. В полнолуние сожгите скатерть с поминок ново преставившегося, рассыпьте пепел вокруг своей кровати и молитесь.

как будто в свободной продаже, и все супермаркеты завалены этим артефактом.

 

Издеваешься, да? :бебебе:



#17 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:14

ну и знаешь, кто ты после этого? 

Я просто прелесть? :думаю:

 

как будто в свободной продаже, и все супермаркеты завалены этим артефактом.

Ну, можно же наскоряк завалить кого-нибудь, по быстрому обтяпать поминки, не забыть застелить стол скатеркой - артефакт готов %)

 

 

Издеваешься, да?

Нет. Даю возможность читателю пофантазировать по поводу концовки. "Земля вам пухом" говорит книга, "Живем" - отвечает Тим. Сами решайте, кто прав)))

#18 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:45

Почему "чувихани", если правильно "шувани"?

А ЛГБТ в твоём мире по-любому будут, ибо против природы и естественных потребностей не попрёшь, а на безрыбье, как известно, и рак рыба. Печальный мир, как я погляжу. Про любовь там и слыхом не слыхивали. Ещё и секс раз в пятилетку.

Вообще напомнило "Ночной дозор". Сильно и сильно. Если сместить это пятно куда, да хотя бы в область живота, сходства было бы уже меньше. А так даже знакомство - и то в транспорте.
Но самый главный минус - это неоконченность. Зи енд тут скорее роспись автора в собственной лени, нжелании придумать и написать замечательный финал. Столь же замечательный, как и всё произведение.

#19 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:19

Почему "чувихани", если правильно "шувани"?

Шувани - сокращение от шувихани, а шувихано - мужчина - ведьмак - сокращается соответственно шувано. Шувихани иногда произносится через "Ч". 

 

 

 

А ЛГБТ в твоём мире по-любому будут, ибо против природы и естественных потребностей не попрёшь, а на безрыбье, как известно, и рак рыба. Печальный мир, как я погляжу. Про любовь там и слыхом не слыхивали. Ещё и секс раз в пятилетку.

Не печальный, а упорядоченный! По моему любовь скорее относится к хаосу)))

 

 

Вообще напомнило "Ночной дозор". Сильно и сильно. Если сместить это пятно куда, да хотя бы в область живота, сходства было бы уже меньше. А так даже знакомство - и то в транспорте.

Не уверена. По фильму, помнится, там была воронка проклятья, какие-то птички посреди густого черного дыма... В общем и целом плохо помню сюжет, но чтобы аура торчала в желудке - мой Ильхом подаст в отставку)))

 

 

Но самый главный минус - это неоконченность. Зи енд тут скорее роспись автора в собственной лени, нжелании придумать и написать замечательный финал. Столь же замечательный, как и всё произведение.

На самом деле проблема была в том, что финалов получалось слишком много для такого маленького произведения. Оптимист во мне желал скорейшего выздоровления ГГ, пессимист считал, что "Ромео должен умереть", реалист утверждал что погибнет и ГГ№1 и ГГ№2, а мрачный злобный типок проголосовал вообще за шахматное уничтожение популяции мужчин. 

А уж про засранцев, вроде циника, сатирика и мелкого пакостника я вообще молчу.


Сообщение отредактировал Radda: 20 Декабрь 2014 - 21:20


#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:03

Но самый главный минус - это неоконченность. Зи енд тут скорее роспись автора в собственной лени, нжелании придумать и написать замечательный финал. Столь же замечательный, как и всё произведение.

Спасибо, хоть кто-то еще озвучил мою мыслю.

 

Radda, :бебебе:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg