Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Архив фото-проектов конкурса "7 кадров из жизни молодёжи", 2012 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 11:12

Молодёжный форум www.all-youth.kg, инициативная группа форума,
при информационной поддержке сайта www.namba.kg
ОБЪЯВЛЯЕТ
о конкурсе на лучшие
«Семь фотокадров из жизни молодёжи»


Прикрепленный файл  баннер.jpg   7,02К   0 Количество загрузок:
Цели и задачи конкурса:
1. Показать современную молодёжь Кыргызстана в разных аспектах её деятельности и возможностей.
2. Дать возможность любителям фото-арта проявить свой потенциал

Положение конкурса:

1. В конкурсе принимают участие и студенты до 25 лет, граждане Кыргызстана.
2. Конкурс проходит с 15 марта по 31 мая 2012 года. Последний срок – 24.00, 31.05.2012.
3. Работа жюри и голосование в номинации «Симпатия непрофессионалов» - до 15 июня 2012 года.
4. Оглашение победителей и места/способа вручения премии – до 1 июля.
5. Количество победителей 4: 1,2,3 место от профессионального жюри + выбор непрофессионалов путём голосования.

Что? Где? И как?

1. Вам необходимо зарегистрироваться на форуме www.all-youth.kg , ознакомиться с общими правилами форума и дополнениями к конкурсу.
2. В данном разделе создать тему с названием [Мои 7 кадров, <Фамилия, имя / ник>].
3. Выложить семь фотографий с комментариями к ним. Вы можете придумать к ним истории и т.д. – т.е. делать все, чтобы ваша тема понравилась жюри. Фотографии должны быть хорошего качества и не обработанные графическими программами. Размер одной фотографии – до 500 КБ = размер одного сообщения.
Под необработкой подразумевается использование различного рода фильтров, ретуширования в дизайнерских программах.
Вы можете использовать лишь минимальную цветокоррекцию, естесственно, поработать с уменьшением размера фотографии, наложением авторской росписи... Из фильтров - только эффект чёрно-белой, старой фотографии, если того требует идея. Не нужны рамки и прочие украшения.

4. После создания темы выслать на электронный ящик форума allyouth@rambler.ru allyouth@mail.ru заявку-подтверждение – свои данные: ФИО, дата рождения, место обучения (школа, ВУЗ) и ник, под которым зарегистрировались на форуме, либо свяжитесь по ЛС с модератором подфорума.
5. Далее следите за комментариями и голосованием жюри.
6. Организаторы оставляют за собой право поощрить сертификатами авторов наиболее понравившихся фото-подборок по теме.

О призах.
Победители: 1,2, 3 место от профи-жюри и 1 место в номинации "Выбор форума" награждаются памятными сертификатами и денежными премиями. Сумма премий пока не разглашается, так как в связи с поиском дополнительных спонсоров может быть увеличена.
Окончательно сумма премий будет оглашена ближе к концу конкурса.
Помимо основных мест сертификатами так же могут быть награждены другие участники, чьи работы были выделены независимым жюри.

Организаторы берут на себя доставку сертификата и премии в том случае, если победитель окажется жителем другой области, не Бишкека - места организации конкурса.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 31 Март 2015 - 15:14


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:21

Прикрепленный файл  баннер2.png   127,42К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  баннер.jpg   7,02К   0 Количество загрузок:

 

В состав профессионального жюри конкурса вошли:

1. Георгий Колотов
2. Клейменов Виктор
3. Фокина Валерия


Работа жюри:
1. Обсуждение работ с 1 по 15 июня.
2. Объявление призёров (1,2,3 места) - 16-18 июня или ранее.

Как работает жюри:
1. Члены жюри могут в течение всего срока конкурса комментрировать понравившиеся работы, давать рекомендации и т.д.
2. Члены жюри имеют право быть зарегистрированными вручную и сразу быть переведенными в группу Пользователи/VIP-club
3. Члены жюри выставляют оценки (7 баллов, за каждый удачный кадр по баллу) участникам. Баллы суммируются, и таким образом автоматически выявляются призёры. Либо договариваются между собой путём переговоров через ЛС о победителе и самостоятельно публикуют в этой теме своё мнение касательно работ. Либо передают оценки через организатора.

В процессе, думаю, определимся со способом.

 

Знакомимся с членами жюри:

Георгий Колотов:

Сайт: http://www.georgekolotov.com/

Выставки:
• Персональная фотовыставка «Мои Американцы», Кыргызский Национальный музей изобразительного искусства, Бишкек, Кыргызстан , 2011
• Фотовыставка «На яркой стороне», Кыргызский Национальный музей изобразительного искусства, Бишкек, Кыргызстан, 2011
• Персональная фотовыставка «Портрет», Университет Менеджмента и Дизайна, Бишкек, Кыргызстан, 2010
• Фотовыставка «Семь Я. Портрет-Автопортрет», Московский Дом Национальностей, Москва, Россия, 2010
• Фотовыставка современного искусства «STILLS-Энтузиазм: Быть, или не быть», Галерея Колдо-Арт, Бишкек, Кыргызстан, 2010
• Выставка «Рекламная пауза», Галерея Колдо-Арт, Бишкек, Кыргызстан, 2010
• 4ая Международная Биеннале Современного искусства «Алюминиум», Баку, Азербайджан, 2009
• Выставка современного искусства «Stills-Локальность», Культурный Центр «Бактрия», Душанбе, Таджикистан, 2009
• Фотовыставка «Иссык-Куль. Линия берега. Линия жизни. Линия сердца», Кыргызский Национальный музей изобразительного искусства, Бишкек, Кыргызстан, 2009
• 1ая Республиканская Выставка современного искусства «Кочевник», Кыргызский Национальный музей изобразительного искусства, Бишкек, Кыргызстан, 2009
• 5ая Ташкентская Международная Биеннале, Ташкент, Узбекистан, 2009
• Выставка современного искусства «Stills-Аттрактивность», Галерия «Тенгри-Умай», Алматы, Казахстан, 2009
• Арт-проект «Тест на национальный ген. Цитаты», Арт-галерея «МАРС», Москва, Россия, 2009
• Отчетная фотовыставка по кинопроекту «Влюбленный Вор», Дом Кино, Бишкек, Кыргызстан, 2009
• Арт-проект в области актуального искусства «Уч-Эмчек», Кыргызский Национальный музей изобразительного искусства, Бишкек, Кыргызстан, 2008
• Арт-проект “Эпоха”, Кыргызский Национальный музей изобразительного искусства, Бишкек, Кыргызстан, 2007

Фильмография:
• “Влюбленный Вор” Художественный фильм, Студия Эрнеста Абдыжапарова, “BIGIM Production Studio”, Кыргызская Национальная Киностудия, Кыргызстан (2008-2009)
• “Песни Южных Морей” Художественный фильм, "КАRО Production", ”Kino Production” Company, "Rohfilm" Company, "Arizona" Company, Кыргызстан (2007)
• “У любви свои небеса” Телесериал, “BIGIM Production Studio”, Кыргызстан (2006-2007)
• “Любовь, как испытание” Телесериал, “BIGIM Production Studio”, UNFPA, Кыргызстан (2005-2006)

 

 

Клейменов Виктор

Cтаж занятий фоторафией 45 лет.
Участвовал в выставках:
- "Иссык-куль - линия жизни", организованной Кумтор Оперейтинг Компани, в Музее Изобразительных Искусств, 2009 г.
- "Непарадная история" - на площади Ала-Тоо, 2010 г.
- Победитель фотоконкурса Bizarre на фотофоруме www.fotose.com

Фото работы можно посмотреть на сайтах:
http://www.sands.photo.kg
http://www.interfotki.ru
http://www.design.kg
(kleimenov viktor)

 

Фокина Валерия
Её работы можно посмотреть тут:
http://www.flickr.co...tos/ru-borzaya/

 


Победители по решению профи-жюри получают:

1 место - 1500 сом + памятный сертификат участника и победителя
2 место - 1000 сом + памятный сертификат участника и победителя
3 место - 500 сом + памятный сертификат участника и победителя

1 место в номинации "Выбор форума" - 800 сом (занявший 1 место от профи жюри не рассматривается как призер) + памятный сертификат участника.


Помимо основных мест сертификатами так же могут быть награждены другие участники, чьи работы будут выделены жюри.
Количество выданных сертификатов - неограничено, в зависимости от решения организаторов.


Организаторы берут на себя доставку сертификата и премии в том случае, если победитель окажется жителем другой области, не Бишкека - места организации конкурса.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 31 Март 2015 - 15:22


#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:21

Система оценивания кадров

Чтобы была понятна работа жюри, еще раз определим стандартные критерии и переведём их в побалловый вариант.
Критерии:
1. Качество изображения
2. Качество содержания
3. Соответствие тематике


Критерии были расписаны и пояснены в положении. Поскольку то, КАК в итоге оценивать работы, вызвало вопросы и сомнения, была разработана следующая балльная система. Участникам конкурса так же будет сразу понятно, где и почему работа потеряла или приобрела голос жюри.

Каждый кадр оценивается по следующей системе:
1. Качество изображения (яркость, цветность, контраст, отсутствие зернистости (кроме ч/б фото, где зернистость и царапины являются эффектом) и других дефектов – 1 балл
2. Композиция (нет лишних, ненужных деталей, фрагментов в кадре, обрезка кадра грамотная и т.д.) – 1 балл
3. Соответствие тематике конкурса – 1 балл
Дополнительно к общей сумме (максимально: 7х3=27) добавляется + 3 поощрительных балла за оформление темы. Итого максимально – 30 баллов (от одного ЧЖ).

Определение места (1,2,3) происходит согласно качеству работы, выявлению лучшего из лучших, а не лучшего среди худших. Таким образом:
1 место: от 24 до 30 баллов (умножаем на количество членов жюри)
2 место: от 15 до 23 баллов (умножаем на количество членов жюри)
3 место присваивается по умолчанию от занятых баллов за 1 и 2 место.

Поскольку в настоящее время оценку дают три человека: 2 профессиональных фотографа и организатор, то сумма баллов распределяется таким образом:
1 место: от 72 до 90 баллов
2 место: от 45 до 69 баллов
3 место присваивается по умолчанию от занятых баллов за 1 и 2 место.

В случае выкладки двух вариантов (цветного и черно-белого), решение присваивается в пользу лучшего варианта.

В случае возникновения спорных вопросов, 1,2,3 место присуждается в зависимости от количества баллов. Допустим, две и больше работы попадают на первое или второе место.
Участник А. набирает 80 баллов, участник Б. набирает 78 баллов, участник В. – 73 баллов = три первых места. В этом случае, участнику А. присуждается 1 место, участнику Б – второе и третье, соответственно, участнику В.
Думаю, что всё справедливо, и система прозрачна. =)


До дедлайна (сегодня 29-е мая) осталось чуть больше 2х суток).
Вдруг, если появятся желающие 31 мая поздно вечером, не просите меня переводить вас с активные, набирайте 15 сообщений в чате и создавайте самостоятельно тему до 24.00.



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:24

Финальная встреча и подведение итогов по конкурсу состоится 2 июля (2012 года) в конференц зале библиотеки имения К. Баялинова (бывшая Чернышевка) в 10.00. Это понедельник.
Дата встречи пока ориентировочна. Переноситься не будет, если у членов жюри будет возможность присоединиться в этот день.
Об изменениях, если они будут, я сообщу в этой же теме и ближе к дате.

 

Прикрепленный файл  сертификат.png   199,56К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  новости.png   148,22К   0 Количество загрузок:

 

 

 

 



#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:26

Фотографии с вручения. (Кто смог, тот пришел, кто не захотел, тот не пришел).

 

Прикрепленный файл  вручение1.png   205,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вручени2.png   239,97К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 31 Март 2015 - 15:26


#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:27

+++

 

Прикрепленный файл  вручеие3.png   204,43К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Таблица__оценок_работ_участников_7_кадров_2_вар.doc   59,5К   140 Количество загрузок:

 

Оценки Георгия Колотова

 

Доброе время, дамы и господа!

Мои соображения по представленным работам:

Nineteenth - 5ый и 7ой кадры более-менее, бльше ничего нет. По сути большинство кадров дублируют друг друга.

Имэннка - в общем-то ничего не увидел.

jom_jom - 1-4ый вполне хороши. остальные - крайне сыры.

Onizuka - 1ый и 7ой, больше ничего.

vlanna - только первый кадр заслуживает внимания.

necromatik - 1, 2, 3 и 6 хороши.

lexi - 1, 2, 3, 6 и 7. разнообразно и хорошо.

Колесников Дмитрий - самореклама и ничего более.

Gulzhaina - 1 - очень хороший! остальное стандартно. ну еще 6, но с ракурсом надо уметь работать.

junior - 7ой на очень слабенькую троечку. больше ничего.

Медер Эшиев - в общем-то ничего не увидел.

Jack White - 4ый, 5ый, 6ой и 7ой - разносторонне и динамично. хорошо.

dinara - 3ий с большой натяжкой. больше ничего нет.

Di) - 5ый и 7ой чего то стоят.

Баллы можно посмотреть в прикрепленном файле.



#7 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:28

Оценки Валерии Фокиной

 

Привет!
1 vlanna «Мои 7 кадров. Семёрочка-счастливое число!» 1 1 6 4 12

2 Onizuka «Мои 7 кадров Даешь молодежь!!!» 5 5 4 5 19
Второй кадр со Снегурочками - оч прикольно. smile.gif


3 Gulzhaina "Мои 7 кадров. ЖЗЛ (жизнь замечательных людей)» 6 3 5 3 17
3-й и 6-ой кадры можно отметить среди прочих удачными )))


4 Lexi «Схваченные моменты из молодежной жизни» 7 2 3 5 17
первая тройка кадров, мне кажется, очень по теме

5 jom_jom "7 кадров из жизни молодёжи" 5 4 2 3 14
имхо, постановочные кадры не то, что хотелось бы видеть в конкурсе такой направленности, но качественно, особенно в сравнении - хорошо

6 necromatik "7 кадров, 7 изречений, 7 разных историй. Хроника событий» 1 1 4 3 9
ну, вот так. на мой взгяд, за единственным исключением просто... не отражают идеи, которая, видимо все-таки была вложена в них.

7 junior "7 кадров из жизни!» 2 3 6 4 15

8 Медер Эшиев «Мои 7 счастливых фото» 2 3 3 2 10

9 Jack White "Мои 7 кадров, <Раимбек Т.>» 6 4 6 3 19
Мне понравились Ваши работы. 5 из 7-ми. Продолжайте! smile.gif

10 dinara "Мои 7 кадров как я вижу жизнь молодежи В Кыргызстане» 2 1 4 2 9
Момент, когда все построились и замерли... не очень живой. То же самое можно сказать о большинстве представленных кадров.

11 Tigra "Полет Мыслей» 5 3 4 2 14

12 StalkerKG "Мой Бишкек...» 2 6 6 2 18

13 Di) "Эти работы - это все то, что меня окружает, да и не только меня...» 5 3 7 3 18

14 Nineteenth "В предвкушении радости». 7 3 5 3 18

15 adiko «7 кадров из жизни молодёжи Кыргызстана» 2 2 4 2 10

16 Имэннка "Красота нашей нации». 4 2 3 2 11

17 Dmitry Kolesnikov “Жизнь Ушуистов» 6 3 3 1 13
Первый кадр почти что ОЧЕНЬ! последние - ни о чем. К тому же местами просвечивают граф.редакторы. smile.gif


Всем удачи!
 



#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:30

Оценки от Виктора Клейменова

 

Итак, можно подвести итоги:

doc.gif  Таблица__финальных_оценок_участников_7_кадров.doc ( 57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63


Оговорюсь сразу, что при оценивании Георгий Колотов и Виктор Клейменов немного отошли от предложенного мной варианта, но, учитывая то, что каждый из них оценивал всех участников одинаково, с собственными отступлениями, то полученный итоговый балл каждого участника в любом случае адекватен и не нуждается в пересмотре.


Согласно определению победителя по системе "Лучший из лучших" получаем следующее (4 члена жюри).

1 место - от 96 до 120 баллов (при наилучшем качестве, композиции и соответствии тематике, а так же оформлении темы)

2 место - от 60 до 92 баллов

3 место - по умолчанию.

------------------------------------------------------------------------------------------
Согласно полученным данным.
 

Поздравляем с занятым Вторым местом - Lexi и её "Схваченные моменты из молодёжной жизни"
post-168-1339701488.gif

Третье место - Jack White "Мои 7 кадров"

post-168-1339701488.gif
И поощрительное третье место ( поскольку планировалось три победителя) :

Jom_jom "7 кадров из жизни молодёжи"


Поздравляю! applause.gif
Остальных участников так же ждут сертификаты об участии в конкурсе.



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:32

Лучшие работы, а так же имена участников, можно посмотреть в этом видео.

 


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 31 Март 2015 - 15:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg