Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Самарский сайт. Постоянное обновление мини-конкурсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:12

Литературный конкурс «Медицинские истории»

Начинается международный творческий конкурс «Медицинские истории». Шесть денежных премий — две первых по 5 тысяч рублей – в номинациях проза и поэзия, две вторых по 2,5 тысячи рублей и две третьих – по 1,5 тысячи рублей.

027c0a5807f8c9cef30a6e1fb0ba1615.jpgУчастником конкурса «Медицинские истории» может стать каждый (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 32 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше 3500 знаков (не считая пробелов). Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

 

Между прочим, связь медицины и словесности можно проследить, начиная с античного мира. Неслучайно, Аполлон – Бог и медицины, и поэзии. Вспомните знаменитых писателей–врачей: Ф.Шиллер, У.Моэм, А. Конан Дойль, В.Даль, А.Чехов, В. Вересаев, М. Булгаков, С. Лем, В.Аксенов. Список можно продолжать. Кстати, Михаил Жванецкий, между прочим, сын врача, утверждал: «Любая история болезни – уже сюжет». Так что, тема конкурса необъятна и увлекательна. А писать в стихах или в прозе, выбирать для своего произведения трагическую интонацию или комическую – на усмотрение авторов. Но соответствие теме обязательно – это должны быть именно медицинские истории.

 

Каждый автор может участвовать в конкурсе только одним произведением. Срок приема произведений на конкурс – с 1 мая по 30 июня 2015 года. Его итоги будут подведены в августе 2015 года. Организаторами конкурса в настоящий момент учреждены шесть денежных премий — две первых по 5 тысяч рублей – в номинациях проза и поэзия, две вторых по 2,5 тысячи рублей и две третьих – по 1,5 тысячи рублей. Денежные призы облагаются подоходным налогом. Кроме того, предполагается по 10 дипломов лауреатов в каждой из двух номинаций плюс диплом «Народное признание», который является Призом зрительских симпатий – для обладателя лучшего рейтинга, учитывающего количество положительных оценок (плюсов), прочтений и комментариев.

 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и в вышеуказанные сроки опубликовать свое произведение, соответствующее условиям конкурса. Произведения размещаются без иллюстраций. При желании, автор может разместить иллюстрацию к своему произведению в комментариях. Произведения, отправленные на почтовый или электронный адрес медиа-проекта «Самарские судьбы», рассматриваться не будут.

Размещая свои произведения на конкурсе, пользователь автоматически безвозмездно предоставляет Администрации неисключительное право на их использование путем копирования, воспроизведения и распространения с обязательным указанием авторства для целей Сайта или в связи с ними, в том числе для его популяризации. По итогам конкурса Администрация имеет право выпустить печатный сборник, составленный из произведений участников.

В конкурсе «Медицинские истории» могут участвовать только те авторы, которые лично разместят свое произведение и при регистрации укажут свое имя, фамилию, место проживания и электронный адрес. Произведения авторов, не указавших личные данные, до участия в конкурсе не допускаются. Электронный адрес автора является конфиденциальной информацией, известной только организаторам конкурса.

 

Каждое присланное произведение будет находиться в открытом доступе на сайте с момента публикации и до подведения итогов конкурса и может комментироваться зарегистрированными пользователями. Оценка произведения после завершения приема работ запрещена.

Победители творческого конкурса «Медицинские истории» определяются решением авторитетного жюри. Жюри оценивает произведения в четыре этапа: сначала на сайте публикуется список произведений, допущенных до участия в конкурсе, затем лонг-лист, затем шорт-лист, наконец, список победителей и лауреатов конкурса.

 

Начало конкурса – 1 мая 2015 года. С этого момента посетители сайта конкурса смогут знакомиться с произведениями, присылаемыми на конкурс, ставить им оценки, оставлять отзывы. Произведения участников конкурса не рецензируются, и переписка с участниками конкурса не ведется. Решения жюри окончательны, апелляции на решения жюри не принимаются.

 

Дипломы победителей и лауреатов конкурса пересылаются в электронном виде по адресу, указанному при регистрации. Денежные призы российским победителям пересылаются в рублях, а иностранным – в валюте их государства минус подоходный налог, действующий на территории России.

Сайт конкурса: http://samsud.ru/kon...nkurs-med-story


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 01 Июль 2015 - 20:08


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:13

Мне почему-то это объявление показалось интересным. Возможно, потому что ни разу не пробовала писать в данном ключе.

Йолки-палки, три конка и все до 30го. ((

 

Придётся выбирать.



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:10

Отправила "Цыплёнка, который выжил", правда, пришлось вырезать все красивости. Текст был кастрирован почти в два раза. Печаль((((

 

http://samsud.ru/kon...ryi-vyzhil.html



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:42

Хочу поделиться впечатлениями. Удивительный сайт, удивительные люди. Совершенно незнакомые мне понаставили плюсиков и написали кучу приятных комментариев. Я обалдела просто. А ещё, раз любопытство было задето, попёрлась блоги читать. Ни анекдотики, ни тупые картинки или селфи... Всё чинно и благородно.

 

В общем, я в шоке.))



#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:41

Приходите тоже))

 

У них там постоянные конкурсы миниатюр. Вот новая тема про спорт. %) Про спорт я тоже ни разу не писала. %)

 

Творческий конкурс «Моя спортивная жизнь»

В конкурсе «Моя спортивная жизнь» могут участвовать только те авторы, которые лично разместят свое произведение и при регистрации укажут свое имя, фамилию, место проживания (страна, город) и электронный адрес. Произведения авторов, не указавших личные данные, до участия в конкурсе не допускаются. Электронный адрес автора является конфиденциальной информацией, известной только организаторам конкурса.

Каждое присланное произведение будет находиться в открытом доступе на сайте с момента публикации и до подведения итогов конкурса и может оцениваться «плюсами» и комментироваться зарегистрированными пользователями. Оценка произведения после завершения приема работ запрещена.

Победители творческого конкурса «Моя спортивная жизнь» определяются решением авторитетного жюри. Жюри оценивает произведения в четыре этапа: сначала на сайте публикуется список произведений, допущенных до участия в конкурсе, затем лонг-лист, затем шорт-лист, наконец, список победителей и лауреатов конкурса.

Начало конкурса – 1 июля 2015 года. С этого момента посетители сайта samsud.ru смогут знакомиться с произведениями, присылаемыми на конкурс, ставить им оценки, оставлять отзывы. Произведения участников конкурса не рецензируются, и переписка с участниками конкурса не ведется. Решения жюри окончательны, апелляции на решения жюри не принимаются.

Дипломы победителей и лауреатов конкурса пересылаются в электронном виде по адресу, указанному при регистрации. Денежные призы российским победителям пересылаются в рублях, а иностранным – в валюте их государства минус подоходный налог, действующий на территории России.

Внимание!!! Правила для конкурсантов...
1. Как публиковать свое произведение -  samsud.ru/faq/quest7.html
2. Как правильно публиковать текст произведения — samsud.ru/faq/quest304.html
 



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:02

Объявлен открытый литературный конкурс «Семейная реликвия».

8f01d344df1925183f2d353b9870368c.jpgУ каждого человека есть нечто такое, что называется домашней реликвией, семейным раритетом. Фотография, письмо, старинная монета, автограф знаменитости, салфетка, сшитая прабабушкой, а, может, фамильное серебряное кольцо, которое передается из поколения в поколение. С этими раритетами обычно связаны необычные, увлекательные истории.

Истории, связанные с семейными реликвиями – тема нашего нового конкурса. А писать в стихах или в прозе, мемуары или беллетристику, с драматической или юмористической интонацией – на усмотрение авторов. Но соответствие теме обязательно – это должны быть истории, связанные с домашними реликвиями.

Организатор конкурса: интернет-портал «Самарские судьбы».

Участником конкурса «Семейная реликвия» может стать каждый (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 32 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше 3500 знаков (не считая пробелов). Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются. 

 

Каждый автор может участвовать в конкурсе только одним произведением. В случае если автор выставляет два произведения (даже если одно из них – под псевдонимом), он автоматически исключается из конкурса. Срок приема произведений на конкурс – с 1 июля по 31 августа 2017 года. Его итоги будут подведены в октябре-ноябре 2017 года. Организаторами конкурса в настоящий момент учреждены шесть денежных премий — две первых по 3 тысячи рублей – в номинациях «проза» и «поэзия», две вторых по 2 тысячи рублей и две третьих – по 1 тысяче рублей. Кроме того, предполагается не менее 10 дипломов лауреатов в каждой из двух номинаций.

Дипломы победителей и лауреатов конкурса пересылаются в электронном виде по адресу, указанному при регистрации. Денежные призы российским победителям пересылаются в рублях, а иностранным – в валюте их государства минус подоходный налог, действующий на территории России.

Сайт конкурса: http://samsud.ru/new...inaya-relikviya






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg