Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Конкурсы от ЛИТ-ЭРЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 17:50

Всё отсюда https://lit-era.com/contests

  •  
    Революция Next

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 17 / Открыт

    Конкурс молодежной антиутопии и постапокалипсиса. Проводится редакцией фантастики издательства ЭКСМОАлексеем Боблом и порталом Лит-Эра.

    На конкурс принимаются романы от 420 000 знаков с пробелами, как законченные, так и в процессе создания.

    Произведения для серии отбираются на протяжении всего конкурса.

     Правила конкурса
  •  
    Волшебная Академия. Второй сезон

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 35 / Открыт

    https://lit-era.com/info/spravkaПравила конкурса романов Волшебная Академия

    Конкурс романов направления "Волшебная академия" проводится на портале электронного самиздата ЛитЭра редакцией "Жанры" издательства АСТ. Произведения-победители будут опубликованы в серии "Волшебная Академия".

     

     Правила конкурса

  •  
     
    Космос наш

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 6 / Открыт

    Конкурс романов направления "космическая фантастика", который проводится редакцией фантастики издательства ЭКСМО, лит-продюсером Алексеем Боблом и порталом Лит-Эра.

    "Космос наш" – это серия космической фантастики про относительно близкое будущее, когда Россия стала космической супердержавой и успешно борется с внешними и внутренними врагами на земной орбите и в солнечной системе. Серия совмещает в себе идеи современной нф и "шпионского романа". Герои книг серии (это могут быть как попаданцы из настоящего времени, так и жители будущего), противостоят действиям коварных врагов

     Правила конкурса
  •  
    TeenLife-2

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 37 / Открыт

    https://lit-era.com/info/spravkaКонкурса молодежной прозы, второй этап.

    Тема конкурса: "жизнь подростка". Первая депрессия и первая любовь, первые настоящие друзья и первый поцелуй.Спорт, учеба, развлечения, ненависть, дружба…Ваше произведение не обязательно должнобыть посвящено любви, главное, чтобы оно было близким и понятным молодой аудитории.

    Книги победители конкурса будут напечатаны в новой серии издательства АСТ, которая должна появиться на полках магазинов зимой 2016 года.

    Вступайте в нашу группу.

     Правила конкурса
  • 1444591751_.jpg
    Магический детектив

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 30 / Открыт

    https://lit-era.com/info/spravkaКонкурс романов направления "магический детектив " проводится совместно издательством АСТ, порталом Лит-Эра, лит-продюсерами Андреем Левицким и Алексеем Боблом. Победители будут опубликованы в серии "Магический детектив" (рабочее название).

    Серия "магический детектив" ориентирована на фэнтези с детективным сюжетом. Не обязательно действие должно происходить в параллельном мире или средневековье, это может быть и современное городское фэнтези, однако для серии необходима ярко выраженная детективная интрига.

    ВНИМАНИЕ! Чтобы лучше понять направленность серии, с одной из первых ее книг вы можете ознакомиться уже сейчас: Елена Малиновская "Провинциалка в высшем свете".

     

    Правила конкурса

     

  • 1444219378_.jpg
    50 оттенков магии. Второй сезон

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 23 / Открыт

    Конкурс романов направления "эротическая фантастика и фэнтези" проводится совместно порталом электронного самиздата Лит-Эра и издательством АСТ. Победители будут опубликованы в новой серии "50 оттенков магии".

    Основная направленность – эротика и эротическая фантастика/фэнтези. В вашем произведении обязательно должны присутствовать откровенные эротические сцены, любовь, страсть и чувства… но в рамках действующего законодательства.

    Кстати: вступайте в нашу группу.

     

    Правила конкурса

     

     

  • 1442817847_.jpg
    Группа Вне формата:

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 30 / Открыт

    Наш группа ВКонтакте «Лучшие книги: больше, чем серия».

    Цели и задачи группы: общение вокруг неформатной литературы, поиск новых интересных произведений и авторов на ЛитЭре. Мы хотим дать шанс тем авторам, которые в силу непопадания в формат лишены внимания читающей публики.

    Для авторов: возможность пообщаться вне рамок формата и общепринятых жанров, получить внимательных и сочувствующих читателей и, может быть, рецензию, поделиться секретами мастерства.

    Для читателей: открыть для себя новых интересных авторов и неожиданно хорошие книги, поделиться открытыми на ЛитЭре авторами или романами и рассказами, пообщаться с людьми с похожими интересами.

     

    / Правила конкурса

  • 1440754422_.jpg
    Космос-онлайн

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 12 / Открыт

    Конкурс романов направления "космическое ЛитРПГ" проводится совместно порталом электронного самиздата Лит-Эра и издательством ЭКСМО. Победители конкурса будут опубликованы в серии "Космос-онлайн".

    ЛитРПГ - направление фантастики, которое описывает похождения героев во вселенных компьютерных онлайн-игры. Не надо путать ЛитРПГ и фанфики по, к примеру, "EVE Online".Романы жанра ЛитРПГ описывают именно игровые вселенные со всеми присущими им программно-техническими атрибутами и условностями, а не "реальные" миры. Обзор жанра ЛитРПГ вы можете прочесть здесь.

     

    Правила конкурса

     

  • 1443635824_.jpg
    Конкурс Неформата

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 33 / Прием заявок окончен

    Уважаемые участники, прежде чем подать работу на конкурс, внимательно прочтите правила целиком! Чтобы не возникало вопросов «Почему работу не приняли на конкурс» и «Что делать дальше». В правилах все написано! Если что-то непонятно, пожалуйста, обращайтесь к модераторам в тему «Обсуждение правил конкурса». 
    Все участники должны писать рецензии или отзывы. Участник, который не пишет рецензии или отзывы, дисквалифицируется, и его роман снимается с конкурса. 
    Прочтите инструкцию по размещению рецензий на конкурсные работы.

    Правила конкурса

     

  • 1438522271_.jpg
    Мастера игры онлайн

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 23 / Прием заявок окончен

    Конкурс романов жанра ЛитРПГ проводится совместно порталом электронного самиздата Лит-Эра и издательством АСТ. Победители конкурса буду опубликованы в серии "Мастера игры онлайн", которая начнется в ноябре 2015 г. с этой книги.

    ЛитРПГ - направление фантастики, которое описывает похождения героев во вселенных компьютерных онлайн-игры. Не надо путать ЛитРПГ и фанфики по, к примеру, "World of Warcraft" или "EVE Online". Романы жанра ЛитРПГ описывают именно игровые вселенные со всеми присущими им программно-техническими атрибутами и условностями, а не "реальные" миры.

    Правила конкурса
  • 1438520357_.jpg
    TeenLife

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 79 / Прием заявок окончен

    Конкурс молодежной прозы.

    Тема конкурса: "жизнь подростка". Первая депрессия и первая любовь, первые настоящие друзья и первый поцелуй.Спорт, учеба, развлечения, ненависть, дружба…Ваше произведение не обязательно должнобыть посвящено любви, главное, чтобы оно было близким и понятным молодой аудитории.

    Книги победители конкурса будут напечатаны в новой серии издательства АСТ, которая должна появиться на полках магазинов зимой 2016года.

    Информационный спонсор конкурса - группа "Типичный писатель": все для авторов и читателей!

    Кстати: вступайте в нашу группу.

     

    Правила конкурса
  • 1438438007_.jpg
    Волшебная Академия. Первый сезон

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 32 / Прием заявок окончен

    Конкурс романов направления "волшебная академия" проводится совместно порталом Лит-Эра и издательством АСТ. Победители будут опубликованы в серии "Волшебная Академия".

    В конкурсе принимают участие романы, где так или иначе описаны академии (школы, университета, ВУЗа, училища), где обучают магии (колдовству, ведьмовству, шаманству и пси-воздействию). Предпочтения отдаваются произведениям, где присутствуют любовные переживания, приключения, магия и волшебство, а также узнаваемые реалии прохождения обучения в старших классах школы или в ВУЗах.

    Информационный спонсор конкурса - группа "Типичный писатель": все для авторов и читателей!

    Кстати: вступайте в нашу группу.

    Правила конкурса
  • 1438411109_.jpg
    50 оттенков магии. Первый сезон

    Создан: 21.11.2015 / Участников: 23 / Прием заявок окончен

    Конкурс романов направления "эротическая фантастика и фэнтези" проводится совместно порталом электронного самиздата Лит-Эра и издательством АСТ. Победители будут опубликованы в новой серии "50 оттенков магии".

    Основная направленность – эротика и эротическая фантастика/фэнтези. В вашем произведении обязательно должны присутствовать откровенные эротические сцены, любовь, страсть и чувства… но в рамках действующего законодательства.

    Кстати: вступайте в нашу группу.

    Правила конкурса

 



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:39

Начала потихоньку публиковать в Тинлайфе всего мухотаракана.

https://lit-era.com/...hotarakan-b4009

 

Буду благодарна за комментарии там и просмотры. Раз уж орги просют.



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:59

Наконец-то!

На Литэре объявили конкурс фантастической прозы. Не все любовными романами мостить эфир. 

https://lit-era.com/...-fantastika-c38

 

Условия:

 

Авторам-новичкам не так-то легко привлечь к себе внимание в Сети. Конкуренция высока, а количество читателей (тем более, готовых оплачивать сетевое чтение) ограничено.

Вы хотите стать по-настоящему популярным сетевым писателем? Наша команда имеет большой опыт по раскрутке потенциально успешных книг, а некоторые из наших авторов зарабатывают более 300 000 рублей в месяц (и это вполне реальные цифры и вполне реальные деньги, которые могут стать вашими).

Мы готовы вложить серьезные усилия в рекламу и продвижение, победителей конкурса Lit-Era-Дебют 2017, превратив их в популярных сетевых авторов с высокими заработками. В конце концов, у нас за плечами опыт проведения десятков конкурсов – и около сотни опубликованных при нашей поддержке книг. В распоряжении наших специалистов разнообразные инструменты рекламы и продвижения, и все они послужат для увеличения вашей популярности и финансовой независимости.

Итак, призы конкурса Lit-Era-Дебют 2017 следующие (призовой фонд номинации «фантастика» составляет 55000 р.):

I

Первое место: 30000 р.

Второе место: 15000 р.

Третье место: 10000 р. 

 

II

Все книги, которые привлекут внимание на конкурсе, будут прочитаны главным редактором отдела фантастики издательства ЭКСМО Дмитрием Малкиным. А это - реальный шанс для рукописи превратиться в бумажную книгу.

 

III

Три автора-победителя номинации «фантастика» получат персональную рекламную поддержку и будут целенаправленно выведены на уровень коммерчески авторов (с возможностью продавать свои книги на самиздате Lit-Era). Среди инструментов, которыми мы регулярно пользуемся или собираемся воспользоваться в течение 2017 года, следующие:

  1. Контекстная реклама в поисковых системах
  2. Баннерная реклама на сайтах-партнерах сети Гугл и Яндекс
  3. Реклама в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники (платное продвижение постов  с информацией о книгах; организация конкурсов и розыгрышей по книгам победителей; интервью с победителями; реклама книг победителей).
  4. Бесплатная баннерная реклама на самиздате Lit-Era (наши постоянные коммерческие авторы знают, что она действительно приводит на страницы их книг заметное число новых читателей).

Важно! Аккаунты победителей будут внимательно рассмотрены нашим специалистом, который даст персональные рекомендации по улучшению личной страницы (от создания обложек и аннотаций до правильного общего оформления страницы), что увеличит конверсию случайных посетителей вашей страницы в постоянных читателей.

 

В конкурсе могут принять участие только авторы, чьи страницы на lit-era.com были созданы в 2017.

На данную номинацию конкурса принимаются книги жанра научная фантастика объемом от 400 000 знаков с пробелами. Это может быть как космическая фантастика, так и «земная», как строгая нф, так и боевая космоопера, ЛитРПГ, антиутопия или история «попаданца». Работы на конкурсе будут конкурировать по направлениям (то есть будут отдельно рассматриваться постапокалипсис, а отдельно – ЛитРПГ).

Роман, участвующий в конкурсе, может быть выложен на другом ресурсе в объеме не более 120 тыс. зн.. В случае обнаружения нарушения книга будет удалена с конкурса.

Роман, участвующий в конкурсе, не может параллельно участвовать в конкурсах на других ресурсах (только в конкурсах на самиздате Lit-Era) либо находиться в продаже на другом ресурсе. В случае обнаружения нарушения книга будет удалена с конкурса.

Вы можете подать на конкурс незаконченную книгу, однако в финал принимаются только законченные и целиком опубликованные на Lit-Era  романы. Незаконченные книги, которые не обновлялись 30 дней и более, будут считаться замороженными и удаляться с конкурса.

Один участник может подать до трех книг на одну номинацию. Однако одну книгу нельзя подавать на различные номинации конкурса Lit-Era-Дебют 2017.

Конкурс продлится до полуночи 31 декабря 2017 года. Результаты конкурса будут объявлены до 15 февраля 2018 года (однако приятные новости про конкурсные книги могут появиться и в течение всего конкурса).

Внимание! Важно! Произведение будет исключено из конкурса, если какие-либо его части будут размещены на других сетевых ресурсах в объеме свыше 120 000 зн. или если будет обнаружено, что произведение участвует в другом сетевом конкурсе вне ресурса, или если автор откроет там продажи (мониторинг регулярно ведется организаторами конкурса).

 

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Зарегистрироваться на самиздате lit-era.com.

2. Разместить уже написанную часть своего произведения объемом не меньше 30 тысяч знаков с пробелами) либо произведение целиком на своей странице самиздата Lit-Era (инструкцию по самиздату см. здесь).

3. Зайти на страницу конкурса и добавить свое произведение на конкурс. После прохождения модерации ваше произведение появится в ленте конкурса. Затем на своей странице самиздата Lit-Era вы можете добавлять новые части текста, и эти обновления будут отображаться на странице конкурса.

4. После того, как разместите на конкурсе произведение целиком, необходимо отправить письмо модератору конкурса на <litera.debut@gmail.com> с уведомлением о том, что ваше конкурсное произведение завершено. В том случае, если вы сразу разместили полный текст произведения, вам также необходимо уведомить об этом модератора в письме.

 

Форма письма:

тема: конкурс дебют фантастика, роман завершен

текст: Я, (имя-фамилия-псевдоним + ссылка на вашу страницу самиздата Lit-Era) «такого-то числа» завершил/а свой роман «Название Романа» и целиком выложил/а его на конкурсе. Прошу включить мой роман в финал сезона.

К письму обязательно приложите doc-файл с текстом романа. Не забудьте в самом файле указать название книги, имя автора и е-мейл для связи.

Файл с текстом книги необходимо назвать так: «Фамилия автора_Название книги».  То есть, например, «Иванов_Покорители_космоса»

6. Вы можете открывать платную подписку.
на свои конкурсные произведения.

Модератор конкурса: Виктор Смородин

По всем конкурсным вопросам обращайтесь только к нему на <litera.debut@gmail.com>. В теме письма обязательно пишите: "вопрос по дебют фантастика". На странице конкурса есть "Комментарии к конкурсу", куда модератор обязательно заглядывает. Там можно обсуждать общее течение конкурса, технические и организационные вопросы.

*Не на условии публичной оферты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg