Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Нечаянно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:23

Нечаянно

Здравствуй, дорогая бабушка. Поздравляю тебя с наступившим Новым Годом! Желаю здоровья, благополучия и хорошего настроения. Извини, что так долго не писала. Школа, уроки, праздники – не было времени, да к тому же мы часто созваниваемся. Но, я знаю, ты очень любишь получать письма, они напоминают тебе о старых временах.
Какая у вас погода? У нас очень холодно, +1400, не меньше, и постоянно идет снег. В этом году он ярко-фиолетовый. Мы с папой и братом слепили большого снеговика. Вместо носа у него бирюзовая морковка, а на голове моя шапка-ушанка, та самая, которую ты подарила, из лысого песца, я из нее уже выросла. По вечерам мы зажигаем в саду гирлянды, это очень красиво. Высылаю фотографию, чтобы ты могла посмотреть. Наверное, удивишься, что это за деревья сзади меня. Это мох. В этом году было много урановых дождей – все вымахало, только секвойя ничуточки не вытянулась, но она и должна быть низкорослой.
На прошлой неделе мы всей семьей ходили в зоопарк – смотреть на льва. Раньше я видела его только на картинках. Мне он очень понравился. Я бросала льву клубнику (оказывается, это его основная пища), а он ловил ее хоботом. Лапы у него очень похожи на наши руки, только с чешуйками и пальцев не по три, а по четыре. На картинке лев показался мне гораздо крупнее, на самом деле этот зверь раз в десять меньше нашей сторожевой крысы. Еще в зоопарке мы видели удава – такой пушистик, и медведя. Медведь мне не понравился – длиннющий, противный и склизкий. Бр-р-р. После зоопарка мы зашли в кафе. Я хотела заказать рыбный пломбир с беконом, но папа не разрешил, сказал, что язык обожгу, и взял всем копченые кокосы и пирожное из бараньих мозгов. Такое, знаешь, нежное-нежное.
В школе у меня все хорошо, только за второе трехлетие минус восемьсот баллов по географии. И все из-за проклятого масштаба. Никак не могу представить, как это: во много раз больше, или во много раз меньше. Учительница считает, что у меня проблемы не столько с географией, сколько с математикой, но я непременно разберусь за каникулы с этим масштабом, чтобы ее разочаровать. По остальным предметам у меня абсолютный ноль, так что можешь мной гордиться, дорогая бабушка.
А теперь, пока родители не видят, что я пишу, расскажу про маму. Мы тебе не говорили, не хотели расстраивать, но сейчас, когда все позади, можно сообщить. Дело в том, что мама последние семнадцать лет лежала в больнице. У нее было очень редкое заболевание, поэтому долго не могли поставить диагноз. Атипичное отсыхание ног. И пока врачи поняли, что с мамой, у нее отсохли пять ног. Так что она теперь прихрамывает. Ее лечащий врач предлагает ампутировать еще одну ногу, чтобы осталось восемь, говорит, при парном количестве конечностей хромота менее заметна. Но мама не соглашается и считает, что лучше поставить протез из сверхмягкого пластилина – это очень долговечный материал. Она старается держаться молодцом, но все-таки очень переживает, что папа уйдет к нормальной четырнадцатиногой женщине. Мы с братом помогаем маме по хозяйству и уверяем: подобное никогда не случится, ведь папа ее очень любит.
Спасибо большое за посылку с бабочкой, такого экземпляра в моей коллекции еще не было. Ты пишешь, что поймала сама, приманила куском мяса, а потом выстрелила в глаз. А у меня вот никак не получается, наверное, беру не ту часть урановых червей. Зато я научилась ловить водоплавающих белоклювых махаонов, если хочешь, вышлю парочку тебе.
Жаль, что ты не смогла приехать к нам на Новый Год, было очень весело. Мама сделала мой любимый салат «Под скафандром», а папа с братом принесли из леса высокий и пушистый крыжовник, можно было бы, конечно, и яблоню, но уж больно она колючая. Мы наряжали его всей семьей: повесили шарики, игрушки, на ветви положили черную мишуру, а вниз – фиолетовую вату. Потом ели салат, пили шампанское (мне тоже немного налили, оно же некрепкое, всего-то 40 градусов) и слушали поздравления президента. Он пообещал, что в новом году все будет хорошо: число безработных резко увеличится, а пенсионеров, наоборот, уменьшится. А еще отменил все законы и сказал, что конец света нам не грозит по крайней мере ближайшие миллионы лет. Но ты, наверное, и сама это слышала. После такой речи папа выпил две бутылки метилового ликера и уже из-под стола похвалил президента и напиток, сказал «точно не сивуха». А потом я танцевала возле крыжовника (ты же помнишь, я очень люблю танцевать) и совершенно случайно задела один шарик, голубенький. Он упал на пол и разбился. Вдребезги. На месте его падения осталось немного воды и густая красная масса, очень похожая на обычную вулканическую лаву. Только чуть теплая. Мама меня не ругала, сказала: главное, не порезалась. А брат назвал «растяпой» и немного расстроился из-за этого голубого шарика, потому что у нас был набор новогодних шаров, а теперь одного не будет хватать. Я тоже расстроилась и даже поплакала чуть-чуть, а потом успокоилась. Ведь самые красивые остались: и красненький, и большой желтый, и мой любимый – с колечками. Жалко, конечно, голубенький шарик, но я же нечаянно. Потом про шарик все забыли, смотрели телевизор и снова ели салат и пили шампанское. Да и вообще, на счастье, как говорится.
Ну вот и все. Надеюсь у тебя все хорошо. Буду ждать ответа. Целую.

Твоя любимая внучка.

#2 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:24

Не а чё?)) Тут реально про пиз..., ой, про конец света.

#3 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:30

Не а чё?)) Тут реально про пиз..., ой, про конец света.

%) читается легко, стиль ровный. мой респект автору - полагаю, что он способен на большее. единственное, что смутило: ровный тон рассказа (письма). урановых подробностей слишком уж много и, конечно же, чрезмерно много мутантности :шок:

Сообщение отредактировал Justa D: 19 Декабрь 2012 - 21:32


#4 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:38

сорри, забыл добавить: автор, как вас представить? не могли бы вы обозначиться, как это сделали другие участники РД? :)

#5 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:49

покажите, как именно надо обозначиться

#6 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:51

%) читается легко, стиль ровный. мой респект автору - полагаю, что он способен на большее. единственное, что смутило: ровный тон рассказа (письма). урановых подробностей слишком уж много и, конечно же, чрезмерно много мутантности :шок:


Так-то не про мутантов. Ну же. Это просто череда словесных совпадений))) 14 ног могут по сути оказаться и не ногами вовсе. Так же как и наша Земля - не планета может быть, а всего лишь шарик на чьем-то новогоднем крыжовнике)))

#7 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:51

покажите, как именно надо обозначиться


А я уже заметила, что Елена - не ходок по чужим темам ;)

https://litmotiv.com...ождественского/

#8 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:54

А я уже заметила, что Елена - не ходок по чужим темам ;)

http://tvorchestvo.k...be%d0%b3%d0%be/


Так ведь некогда. Пока. Потом может исправлюсь. Да и строгая я.

#9 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:56

Потом может исправлюсь.

Не "может", а надо исправиться.

Да и строгая я.

Это только приветствуется. Обоснованной критике здесь всегда рады.

#10 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:01

Усё, рассказала про себя)))

#11 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:10

Я этот рассказ бабушке по телефону читала, развлекала. %)

Момент про пенсионеров её насмешил. %) В целом, по жанру на фельетон похож. )

И это... наконец-то Елена присоединилась... :D

#12 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:12

С фельетоном согласна. Похож таки. Поздравляю себя с присоединением, ну и вас всех тоже. Захотите потом отсоединить, ан нет, не сможете. У меня ручонки цепкие.

#13 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:31

с вами хорошо, но завтра у меня корпоратив с коллегами, посвященный концу света, кстати, я живу в районе ГРЭС. Надеюсь, что водка и свет будут! Всем неспокойной ночи. Ваша, дорогие мои, вечно ваша Е.М.

#14 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:20

Спасибо, повеселили :D

Анекдот вспомнился.
- Дедушка, а правда, была когда-то ядерная война?
- Что ты, внучек, сказки все это!
И они пошли дальше, цокая копытами...

#15 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:06

Так-то не про мутантов. Ну же. Это просто череда словесных совпадений))) 14 ног могут по сути оказаться и не ногами вовсе. Так же как и наша Земля - не планета может быть, а всего лишь шарик на чьем-то новогоднем крыжовнике)))

Увы, без авторского коммента не дошло, что "голубой шарик" - голубая планета Земля, хоть и что-то похожее на лаву действительно пролилось...

Сообщение отредактировал fotka: 21 Декабрь 2012 - 01:21


#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:43

Сплошной оксюморон. Если выкинуть середину с содержанием 16+, то я б ввела в качестве примера в школьные учебники. %)

#17 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:51

Страна дураков. Лайкую




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg