Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Финик финик. Автор - Panzer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:03

[Текст удалён по требованию издателя]


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 07 Ноябрь 2017 - 19:17


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:11

Правильно предки называли их «чудь белоглазая»

О, чудь)))

Я теперь мимо них пройти не смогу. :P

Моя специализация – генетика. Точнее, математическая расшифровка и кодирование генома и…

Ну, теперь я уверена: это меня после мухотараканов штырит!

А я в финансово – экономическом учусь

Не, не мой текст. Автор, шо ж у вас дефисы с тире так безбожно напутаны?

 

- что сложнее с генетической точки зрения: лук или человек? Студенты - финики переглянулись, хмыкнули. - Человек, разумеется.

С некоторых пор я это знаю. 8%)

 

- Правда? – обрадовался генетик, - словом, девяносто процентов человеческого генома не несёт никакой смысловой нагрузки. Просто набор данных, которые никогда не используются. Больше двух с половиной миллиардов пар оснований! Гигантский объём информации. Мои коллеги считают их мусором.

Читала эту статью, тоже хотелось воткнуть по-умному в мухотаракана, но остановилась вовремя.

 

В целом эти диалоговые перипетии очень сложны, и генетика - даже не самый сложный момент, на мой взгляд. Она отвлекает, а потом приходится спохватываться.

А так-то сказка для взрослых засчитана.)

Первый нах!



#3 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:08

Ну, неплохо. Однако есть замечания:

1.) Постоянная смена места действия несколько утомляет. В принципе, это стандартный авторский приём - параллельное описание двух линий, однако здесь как-то не пошло, на мой вкус.

2.) Автор перебрал с научными вставками. Они усыпляют. Я бы середину рассказа подсушил.

 

В целом, понравилось. Финал классный, добрый. Спасибо.



#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:27

   :думаю:  Начала читать, радостно хихикая:

 

Этого субъекта зовут Ахти, я так и сказала. Потому что он – финик.  

Историю напомнили: праздновали Новый год - за столом был финн. В общей беседе не участвовал, только знай себе - наливал да опрокидывал... Вдруг по телевизору (концерт, ясно дело, шел) объявляют: Алёна Апина. И этот финик сразу оживляется, начинает чего-то лопотать жене... "Шо такое? - спрашиваем. - "Да, "апина" по-фински обезьяна". - "Что, прямо вот так обезьяна?" - "Прямо так..."

Кстати, всех с годом обезьяны!  ;)

 

- Саираан хююва! Отсюта такой вит, Наастья, очень хорошо!

  - Так, кончай пялиться, - разозлилась брюнетка, одёрнула коротенькую пародию на юбку, - не для тебя цвету, засранец. Вставай. И переезжай, вон, на диван. А то скажут, что мы тут иностранцев в грязь втаптываем.  

:lol:

 

- Значит, ваш заграничный приятель из родственного учебного заведения – финик финик?

Класс!

 

рассмеялась девушка, будто горсть жемчуга высыпала на каменный пол, - а ты ничего, прикольный. Ну, так и будешь тут стоять, как у патера на монашку? Или пойдём, потанцуем?

  «Какие смелые у неё метафоры!» - восхищённо подумал генетик

Нет, автор, это вы - любитель метафор. Испортили шутку "горстью жемчуга" ;) Я бы убрала, а то перебор получается...

 

кормовые уплотнения

:lol:

 

нечаянно схватил Настю за грудь.

:lol:  :lol:  :lol:

 

И вот в полном восторге от первой сцены, я приступилась ко второй... И не въехала   :(

Простите, Автор, попытаюсь со второго разу...


Сообщение отредактировал fotka: 05 Январь 2016 - 21:21


#5 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2016 - 04:15

Гы... А мне понравилось! Немного пришлось попродираться сквозь текст, но вскоре усёк фишку, и въехал.  :lol:  Хорошо! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg