Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Девушка-весна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:43

Девушка-весна

Весна снова ворвалась в мою жизнь. Она спокойно и тихо подошла к моему дому и стала ждать меня, а когда я вышел к ней, стала обнимать меня своим руками. И где же ее носило все это время? Она прижмётся ко мне крепко, и я буду чувствовать ее холодное дыхание на своей шее. Я тоже обниму ее, мы все же не чужие друг другу. Я не скажу ей ни слова, кроме, наверное, одного: «Здравствуй!».

 

Это уже наша двадцать пятая встреча и я больше не жду от нее каких-то чудес. Я уже не тот шестнадцатилетний мальчик, который с уверенностью предполагал, что весна приводит вместе с собой любовь. А оказывается, они даже не знакомы. Вы знали об этом? Почему никто не сказал мне?

 

Мы разомнем наши объятия, и я внимательно рассмотрю мою подругу-весну. Какая-то она замученная совсем, в ее глазах нет тех ярких красок, которые были у нее, когда мы расставались. И все-таки интересно знать, где ее носило все время?

 

 

Весна будет очень ласково со мной говорить. Скажет, что это было в последний раз, что она останется со мной навсегда. Я сделаю вид что верю, в глубине души ясно осознавая, что все это на время. Что она опять уйдет не попрощавшись.

 

И даже пускай всего лишь на короткое время, но я буду рад что она вернулась.

 

Как-то очень пусто без нее. Пусто и грязно. Дороги превратились в черное месиво. Деревья стоят голые и унылые и от стыда не знают куда им деться. Птиц не было слышно давно. Они наверняка где-то затаились и ждут своего часа. Вот хитрецы! Весна со всем этим разберется. Она наденет на деревья яркие наряды. Они будут не хуже, чем у известных модельеров. Созовет птиц со всех уголков. И тут, как по команде, они начнут вить себе гнезда. Какая же весна молодец, как же ее любят звери, птицы. Да чего уже скрывать, как же люблю ее я!

 

Я буду вновь и вновь наблюдать, как  что-то гложет мою старую знакомую. Она временами будет закатывать истерики и плакать ледяными каплями дождя. Что же произошло, и кто ее обидел в том краю? Мне этого не понять, и я не стану ничего у нее выпытывать. Я дождусь, когда она успокоится и снова начнется улыбаться. Она такая, я давно привык ее характеру.

 

Когда же наконец весна успокоится, она как самая опытная хозяйка продолжит наводить порядок в моем городе. Из всех прекрасных творений, что подарит мне весна – это солнечное тепло. Как же мне давно его не хватало. Уже не надо будет прилипать как банный лист к печке и ждать пока замершие пальцы на ногах начнут двигаться. Спасибо за это весне.

 

Когда она управится со всеми заботами и мой город снова станет таким красочным и светлым, мы отправимся на прогулку. Я возьму свой старый фотоаппарат, которому лет больше чем мне и начну фотографировать ее работу вокруг. Я ничего не имею против цифровых камер, но фото, сделанные старым способом, меня привлекают больше. Это когда сделал фото и потом несколько недель ждешь с нетерпением результат. А потом как опытный художник оцениваешь свой труд. Весело получается. А что на цифровых камерах. Там люди стараются делать одно фото по несколько раз, стремясь к идеалу. Но мир не идеален зачем же делать такими фотографии? Непонятно.

 

Весна хорошо получается на фото. Она то игриво кокетничает, то  скромна и задумчива. Я делаю много снимков. Сначала на фоне первых цветов, потом рядом с деревьями, с набухшими почками – признаками новой жизни. Весна со своим приходом дарит многим новую жизнь, новые надежды. И я конечно же не исключение.

 

Мы сядем на зелёной поляне и будем просто молчать. Слова не уместны в такие моменты. Я возьму свою записную книжку и начну писать стихи. Не знаю почему, но весной писать особенно легко. Наверно, это весна пленит меня своей красотой и вдохновляет на строки. Закончив писать, я как настоящий, поэт буду читать ей свои стихи во весь голос.

 

В награду моя подруга обласкает меня теплым апрельским ветром. Затем, и  я начну  ей что-то говорить, бубнить, жаловаться на жизнь, а она будет молча слушать. Весна хорошая слушательница. Проговорив все то, что меня сильно гложет, я замолкну.  Мы будем думать, каждый о своем.

 

В часы таких раздумий, такой прекрасной погодой, я окажусь в состоянии космической эйфории и безумного блаженства. Мне будто снова шестнадцать лет, и я снова намереваюсь признаться весне в любви. Вот нужно набраться смелости и сказать: «Я люблю тебя!». Но в самый волнительный момент весна уйдет, оставив после себя приятные воспоминания и в тоже время смятение, кучу фотографий и… лето.

 



#2 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:24

Хорошая аллегория. Весна здесь - и время года, и любовь, и радость, и боль, и сожаления, и надежды на перемены...

Текст бы вот еще подчистить...

 

Весна снова ворвалась в мою жизнь. Она спокойно и тихо подошла к моему дому и стала ждать меня, а когда я вышел к ней, стала обнимать меня своим руками. И где же ее носило все это время? Она прижмётся ко мне крепко

Не жалеет автор местоимений))) Проредить бы ;)

 

Я ничего не имею против цифровых камер, но фото, сделанные старым способом, меня привлекают больше. Это когда сделал фото и потом несколько недель ждешь с нетерпением результат. А потом как опытный художник оцениваешь свой труд. Весело получается. А что на цифровых камерах. Там люди стараются делать одно фото по несколько раз, стремясь к идеалу. Но мир не идеален зачем же делать такими фотографии? Непонятно.  

Весна хорошо получается на фото.

Ищите, автор, синонимы! 


Сообщение отредактировал fotka: 06 Март 2016 - 17:24


#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:47

К сожалению, не могу перенести работу в Постоянный фонд, так как автор не обозначился в теме, не назвал себя, а все работы в ПФ закреплены на авторских страницах за своими владельцами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg