Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Моменты, ради которых стоит жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 21:42

Моменты, ради которых стоит жить.

 

            Понедельник. Никто не любит понедельник, не знаю почему. Мне этот день всегда нравился, не сказал бы, что рад этому дню, но ненависти к нему нет. Сегодня именно тот день, и у меня встреча с друзьями на квартире. Перед выходом из дома я беру с собой ноутбук, всегда. Будь это встреча с друзьями, свидание или поход в университет. В моем ноутбуке всё, там моя жизнь.

 

            Квартира 53. Дверь как всегда не закрыта. Друзья встречают меня с улыбкой на лице, как всегда. В прихожей столько кроссовок, что и не сосчитать сразу сколько дома человек. И к этому хаосу добавляется ещё и моя пара. Пройдя в зал, я вижу знакомые лица – Чех, который сидит на софе, Китаец в центре комнаты, качается. За компьютером восседает Ден, ставит музыку, которую написал, и говорит, что будет писать на эту музыку. 

 

            – Такие дела, че как вам? – спрашивает Ден. – Тут ещё не доработано, но думаю, что всех качнёт.

 

            – Да-а, – Чех протирает глаза. – Мне нравится.

 

            – Я жду свой альбом, больше, чем кто-либо – сказал Ден и засмеялся.

 

            Все засмеялись.

 

            Я знал, что все они усердно трудятся чтобы добиться признания толпы. Но порой, одного признания мало.

 

            – У тебя что нового? – спрашивает Китаец.

 

            – Ничего такого, есть куплет, если хотите исполню.

 

            Я исполнил, и по выражению глаз понял: им понравилось. Но порой, для некоторых и одного признания достаточно.

 

            Все думают, что музыканты это те, кто играет на инструментах, поют, и записываются в дорогущих студиях звукозаписи. Мы тоже музыканты, хоть и не всегда попадаем в указанные обществом и государством рамки. Хотя, я понимаю почему исполнителей жанра рэп не считают артистами. Большинство из них читают про, если так подумать, ничего. Вот мои друзья, они в свои куплеты закладывают ту правду, которая случилась с ними в жизни. Если бы вы видели через что они прошли, то поняли бы, о чем песня. Закладывать частичку самого себя в творчество, вот что они по-настоящему хорошо делают. Я сам не придавал этому такого большого значения, не видел себя в роли музыканта, но что-то делать надо. Жизнь и так скучна.

 

            – Что будем делать? – спрашивает Китаец с какой-то ухмылкой.

 

            – Нет, – отвечает Чех, видимо он понял к чему ведёт Кит, и процитировал себя же. – Алкоголь, вредит вашему бюджету!

 

            Все снова засмеялись. Китаец, Ден и Чех состоят в одной группе. Все они сейчас затихли, затаились, чтобы в один день выйти из-за угла и перевернуть игру. Китаец работает над песнями, Ден записывает альбом, Чех тоже пишет. В один день начнется обратный отсчет популяризации этой музыки среди молодежи.

 

            – Нужно подготовиться к следующему понедельнику. Первый день весны, второе выступление на сцене в этом году, нужно произвести впечатление на всех – говорит Ден.

 

            – Ну, мы готовы, – Чех с Китайцем переглянулись и кивнули.

 

            Я стоял и курил. Первый день весны значит. Надо будет сфотографироваться.

 

            Неделя пролетела так же быстро, как сон студента – не почувствовал.

 

            Наступил день выступления. Большой зал был набит людьми на треть. Но даже этого достаточно для атмосферности.

 

            – Всем привет! – начал говорить в микрофон тощий парень. – Сегодня вас ждёт незабываемый вечер, вся уличная культура от андерграунда до новой школы, от девушек до парней, все они собрались здесь лишь за одним – за победой и вашим признанием. Каждому исполнителю или же группе, даётся десять минут. За это время, они должны максимально раскачать толпу и взорвать этот зал. Поприветствуем же первого участника!

 

            Вышел парень и начал что-то говорить в микрофон. Я ничего не понимал, моя голова забита другими мыслями. После своих слов, он начал делать то, за чем вышел. Народ потихоньку начал качать головой.

 

            В центре этого столпотворения стояла девушка в красном платье. И смотрела, вы в жизни не поверите, на меня. Смотрела и улыбалась.

 

            – Мы скоро выходим, готовься, – подошел Китаец, и прокричал это мне в ухо.

 

 

            Я сжал руку в кулак, и поднял большой палец вверх, мол: хорошо! Девушка пропала.

 

            После двух исполнителей, пригласили нас.

 

            – А теперь, группа YalloGNG!

 

            Зал начал визжать. Я не входил в эту группу, но хотел выступить с ними и напросился.

 

            – Привет Бишке-ек! Вы готовы услышать качественный рэп?

 

 

            – Да!

 

            – Ещё раз, Вы готовы услышать наш рэп?

 

            – ДА!!!

 

            – Мы говорим Yallo, вы – ГЭНГ! Yallo!

 

            – ГЭНГ!!!

 

            – YALLO!

 

            – ГЭНГ!!!

 

            – YALLO!

 

            – ГЭНГ!!!

 

             Начинаем!

 

            За эти 10 минут я почувствовал себя кем-то больше, чем просто парень по имени Нурсултан. Музыка дарует совершенно другую роль в жизни. Там я крутой и безбашенный. И именно в эти 10 минут я был тем самым другим парнем.

 

            Прыгать на сцене в такт музыке – круто, но, когда толпа прыгает синхронно с тобой – это уже эйфория.

 

            Толпа после выступления завелась так, что по окончанию музыки все в один голос повторяли:

 

            – Дай мне дыма! Дай мне дыма! Дай мне дыма!

            

            Одна сцена.

            

            Всего две песни.

            

            Четыре парня, играющие каждый свою роль.

            

            И она, в центре толпы.

           

            Надеюсь она признала меня.



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 20:24

В общем, любопытная зарисовка, не доведена до конца по идейному наполнению (вопрос "и что?" маячит), но неплохо.

 

Большинство из них читают про, если так подумать, ничего.

не поняла, про что?

 

частичку

мерзкое слово, не люблю его. Как и "человечек" тоже раздражает.)

В один день начнется обратный отсчет популяризации этой музыки среди молодежи.

С трудом вдумалась. Раскрутить бы надо предложение, упростить. Возможно, потому что подряд несколько существительных в косвенных падежах.

 

андерграунда

))) посмотреть в словаре правописание слова. Обязательно)

 

После своих слов, он начал делать то, за чем вышел. Народ потихоньку начал качать головой.

Смешно, правда)

 

 Здесь "эйфория" более гармонично смотрелась, да и все слова, вроде бы, на месте.

 

Что я бы сделала с текстом? Во-первых, пусть бы отлежался. Идею доработать. Сама история о музыкантах - очень даже редкий сюжет, мало кто о них пишет, да ещё в таком молодёжном ключе. И потом поставить все запятые на место, очень уж их тут не хватает.)



#3 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 01:11

Мое) тут история настоящая, хотя и есть немного придуманного. И да, я пишу не только рассказы)))

#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:50

, Стихи тоже? Покажь!)



#5 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 18:21

, ну там стихи не простые, с нецензурными словами(кое-где), и тд)



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 19:42

, тем более покажь)



#7 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:51

,ну держите)

 

мои мысли ветром гнали прямо ввысь,В небо,
улететь бы, вместе с ними, мне бы,
пока рассказы о героях шли где-то,
я брожу по улицам,глухо,слепо,
снова залипаю я в этот чертов майк,
i wanna fly,i wanna fly, 
 
послушай,тебе ли надо петь в уши,
что бы ты понял всё,и начал делать всяко лучше,
пока все верят и делают тут пуще куша,
на другом конце друг тушат туши,
подумай,нам ли нужен пластырь?
если вся нация горит и курит,остынь, 
и пока пастырь,будет за всем смотреть тут,
друг,нам нужна будет только трава вокруг,
вдруг,если все захотят в очица,
и в очередь встать,нам ведь обоим тут не получится,
если даже нам захочется,я ведь рабочим стал,
у всех душа честна,
пророчат малыша,этому тупому стаду,
сыпятся с земли дегенераты,блядь подобно граду,
и пусть не рады,верните первого дебилы,
пускай он лысым был,но не сажал других на вилы,
и не было ведь виллы,только мозги дебилы,
прогнали лучшего,остались с носом,вы дебилы.
 
союз,таможня,как это возможно?
ведь можно,сделать лучше,но для них всё сложно,
осторожно,храню в себе ребенка, не кокон,
дорогой решать проблему - это их новый слоган,
 
всё идет по плану! механика часы,
племена,стадо, каннибалов тут честны,
пока не рушат тут другим они сны,
ведь страну погубят дети - тупые сыны.
 
подумали бы,что нужно вам самим?
если разума нет,веры достаточно им,
когда ты платишь наивно,на платьишко дивы,
на пати, на вилу,тупость тут правила,
установила,
как бы там ни было,каждый тут фигаро,
тащат на дно без грамма ума,Вы блядь пидары,
говорите выиграли? но нет, не Winner'ы
вы не поднимете страну ведь вы не флигеры,
 
если сама страна тут огромный батискаф,
бесполезно, вы всей толпой как один протестант,
сжигайте флигели,кидайте напалм,
мы все придем к вам сегодня на торжественный бал.
 
не смог плеер вставить(

Сообщение отредактировал Artez Batyrkanov: 18 Март 2016 - 22:48


#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:38

,

 

там просто надо нажать на кнопку "Встроить" и скопировать код, а здесь вставить и нажать на "расширенную форму", там уже добавить хтмл код.)

 



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:40

О, круто! Не ожидала, что так будет круто! 

Начала читать, уже увидела, что репчик, но чтобы под музыку)))

 

А кто читает, тут же двое, да? Где записали и когда? Хочу знать подробности)))


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 23 Март 2016 - 20:41


#10 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:33

, нет) в самом начале во вступлении говорит друг, а всё остальное - это мои голоса. записывали мы зимой прошлого года, в квартире другого друга(Ден из рассказа выше), микрофон стоял рядом со шкафом у которого были раскрыты двери, Ден говорил, что так чище записывается в домашних условиях. ну и собственно вот)



#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:28

Вот это я выпала...

микрофон стоял рядом со шкафом у которого были раскрыты двери, Ден говорил, что так чище записывается в домашних условиях.

Надо же...

 

а всё остальное - это мои голоса.

Прикольно, рада, что услышала вживую) 

С матами в тексте немного перебор, а так я три раза послушала)



#12 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 21:45

,понравились и рассказ и ваша песня (хоть и не любитель рэпа). Видно что вы развиваетесь, желаю успехов вам во всем, чем вы занимаетесь ;)


Сообщение отредактировал faber_avgust: 31 Март 2016 - 21:53


#13 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:00

,это и есть домашняя студия звукозаписи)



#14 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:00

faber_avgust,спасибо))



#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 22:00

,

на встрече (когда сборник вышел) обсуждали тему критики и о том, что многие авторы её не выдерживают, и просто уходят с форума.

Надеюсь, что ты не исчезнешь, потому что там же, в застолье, прозвучало твое имя.) Было отмечено, что с момента появления на форуме ты сделал заметный прыжок в плане качества. Так что, не все напрасно, имей в виду)

 

Пока передвигаю тему в Мастерскую, так как это отрывок, а не цельная работа. Удачи в доделке-переделке. Рано или поздно это у тебя получится.)



#16 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:17

,

на встрече (когда сборник вышел) обсуждали тему критики и о том, что многие авторы её не выдерживают, и просто уходят с форума.

Надеюсь, что ты не исчезнешь, потому что там же, в застолье, прозвучало твое имя.) Было отмечено, что с момента появления на форуме ты сделал заметный прыжок в плане качества. Так что, не все напрасно, имей в виду)

 

Пока передвигаю тему в Мастерскую, так как это отрывок, а не цельная работа. Удачи в доделке-переделке. Рано или поздно это у тебя получится.)

 

Ууу [а я как обычно только себя везде вижу] - меня не из-за критики не стало на форуме, а из-за дикой самокритики. Мне кажется, что я пишу пущее г*вно. И мне не хотелось напрягать читателей своим д...

 

Рэп классный, кстати, Артез.)



#17 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 15:44

Мне кажется, что я пишу пущее г*вно. И мне не хотелось напрягать читателей своим д...

 

Это в тебе лень говорит. Точно-точно. Проверено на себе.



#18 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 16:18

Лестада,

 

И то правда... Надо преодолеть и даже знаю как, в принципе, начиталась всего. Теперь только начать - потихонечку, изо дня в день, по чуть-чуть... Может к РД и напишу чуток чем смогу поделиться.



#19 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:00

Это в тебе лень говорит. Точно-точно. Проверено на себе.

Лень, "замечательная" штука. Все никак не могу сесть за начатую работу  -_-


Сообщение отредактировал faber_avgust: 30 Август 2016 - 16:49


#20 Кузенька

Кузенька
  • Amigos
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:35

Сразу вспомнилось: "когда устал и жить не хочешь, полезно вспомнить в гневе белом, что есть такие дни и ночи, что жизнь оправдывают в целом.."






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg