Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Если завтра меня выпишут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 18:29

Если завтра меня выпишут

Кто она? Не знаю, ничего толком не знаю. Только то, что ей около тридцати, и она несколько раз в год попадает в психбольницу. Клочки (она писала на каких-то обрывочках) бумаги с ее мыслями отдал мне один психиатр, фамилию которого по определенным соображениям не назову. Посчитал, что некоторые из высказываний я могу успешно использовать в своих произведениях. Но я решила опубликовать их так, не присваивая себе авторства. Приведены они в том же порядке, в каком я их прочла, и безо всяких изменений.

«Шизофрения – это возможность прожить жизни двух совершенно разных людей».

«На самом деле птицы улетают в далекие страны не зимовать. Каждую осень они спешат туда, чтобы умереть. Но об этом почти никто не догадывается, потому что весной прилетают другие птицы, очень похожие, но все-таки другие».

«Стремление осознать бесконечность Вселенной, приводит к неожиданному: начинаешь ощущать собственную ничтожность».

«Существует единственный не придуманный праздник – день рождения. К сожалению, он временный».

«В телефоне живут маленькие грустные человечки, но если он долго молчит, они переселяются в сердце».

«Аминазин – это недорогое сильнодействующее средство, приводящее к анабиозу человеческого разума».

«Сны – это наши прежние жизни, в которые можно вернуться на несколько часов».

«У Вити из соседнего корпуса тяжелая форма дебильности, но он столько улыбается, что я называю это хроническим счастьем».

«Я боюсь лишь одного – окончательно повзрослеть».

«Если любимый, вместо того, чтобы поцеловать, сказал, что ты хороший человек, значит, надеяться не на что».

«Тени – это такие же люди, как и мы, только из серого скучного мира. Чтобы хоть немного развлечься, они все повторяют за нами».

«Не могу понять, почему мне разрешают читать Канта, но не разрешают иметь спички».

«Каждая откровенная беседа с психиатром – это шаг, приближающий его к докторской диссертации».

«Зачастую талант – это ловко скрываемая шизофрения».

«Волк – это та же собака, только другой национальности».

«Психиатр – это индивид, которого сложнее других, убедить в его собственной невменяемости».

«Спасение шизофреника заключается в его умении молчать».

«Нельзя увидеть что-либо глазами другого человека. Можно лишь согласиться с его мнением».

«Под моим окном растет тополь. Ветреными ночами он рассказывает истории на своем тополином языке. Я его не понимаю, но это не значит, что такого языка не существует».

«Настоящее одиночество – это когда посреди веселого семейного праздника хочется выйти из-за стола и закрыться в своей комнате».

«Кто-то думает, что Бог слепой и равнодушный, но это не так. Просто по вечерам он возвращается домой – в маленькую съемную комнату без окон, и при всем желании не может видеть, что происходит с нами».

«Если завтра меня выпишут, можно я поживу у тебя, мама? Ты же знаешь, это ненадолго».

«Никак не решу, что глупее: мечтать о бессмертии или не мечтать о нем».





Приношу извинения автору, что опубликовала это без ее согласия, и обещаю не претендовать на гонорар, если таковой последует. С верой в лучшее будущее нашей медицины, Маючая Елена.

#2 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:01

Возможно, все так и есть, а, может, Вы просто нашли способ изложить свои мысли? :)
Не очень интересуюсь душевнобольными людьми, но читала, что у них частенько свой, оригинальный взгляд на происходящее.
Один из них, к примеру, задал вопрос: "Что общего между карандашом и ботинком?" - "И тот и другой оставляет след", - пояснил он, потому что никто не мог ответить...

Сообщение отредактировал fotka: 23 Декабрь 2012 - 13:13


#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:42

А если честно, кто автор этих слов? Не попытка ли выдать придуманного героя за реального?

Цитаты шикарные, можно в статусы спокойно ставить.)) И гениальные. Гений и шизофрения, говорят, рядом ходят.

#4 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:07

Автор - я. Маючая Елена Михайловна. Просто это мои размышления о шизофрении и не только.

#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:17

Автор - я. Маючая Елена Михайловна. Просто это мои размышления о шизофрении и не только.

Так и подумала Изображение

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:01

О_О нефига себе))))))) Практически вторая Раневская. :D

#7 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:41

Спасибочки. Могу всех немного повеселить "Сонным верлиб-р-ром"))) Создам отдельную тему, ибо это почти что поэма по размеру)))

#8 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:50

В Постоянный, здесь и размышлять не о чем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg