Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Голосование за лучший рассказ о конце света ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:48

добро пожаловать, представители человечества, пережившего очередную дату "обнуления"! в голосовании имеют право участвовать как авторы, так и гости :) голосование осуществляется по 10-балльной системе. голосующий должен оценить все работы, кроме выставленных вне конкурса. нельзя использовать две одинаковые оценки. счет открывается 23 декабря с 00.00 по бишкекскому времени (22 декабря 22.00 мск). голосование заканчивается 23 декабря в 20.00 по бишкекскому времени (18.00 мск). будем очень признательны за короткий комментарий по той или иной оценке (по одному предложению). дамы, господа! голосование открывается!

ха-ха! купились? не-а, не все так просто! сначала, как в классике апокалиптики, обратный отсчет!

9...

8...

7... (уф, как это долго!)

6...

5... (ну почему мы сразу не начали с трех?)

4...

3...

2... И еще немного!

1!!!

ба-бах!

Прикрепленные файлы



#2 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:52

А высший балл 1? :D

Сообщение отредактировал fotka: 22 Декабрь 2012 - 23:54


#3 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 00:03

PS (ах, эта неожиданная апокалиптика!)
на растерзание предлагаются следующие пункты литературного меню:

1. Третья мировая война (Lisica)
2. Дневник (Северная)
3. Конец (Лестада)
4. Соседка (fotka)
5. Исполнитель желаний (Justa D)
6. Нечаянно (Елена Маючая)

#4 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 00:04

PS 2 (гы!) наивысший балл - 10. наименьший, соответственно, 18,94 :) шутю :) наименьший - 1.

ПыСы 3 (на всякий случай) - за себя голосовать никак низзя :)))

Сообщение отредактировал Justa D: 23 Декабрь 2012 - 12:01


#5 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 08:30

1. Третья мировая война (Lisica)/ 6 баллов. По тексту множество стилистических ошибок, нужно с этим что-то делать. А сама история, ну нормальная такая, в общем, вполне интересная. Но с техникой исполнения, конечно, нужно работать. Много поставить не могу.

2. Дневник (Северная)/ 8 баллов. Рассказ получился интересным, и это, в общем, такой своего рода гротеск же, о влиянии навязчивых медиа-сенсаций на человеческий разум в целом. Высший балл не поставлю, поскольку, ну слишком там все ровно по-литераторски, без неожиданностей.

3. Конец (Лестада)/ 10 баллов. Этот рассказ получает десятку от меня, очень уж красивые там убийства, сказочно. И еще то ли мэр, то ли министр энергетики, ну в общем, который гирляндами был обмотан, это была тоже интересная находка, да.

4. Соседка (fotka)/ 7 баллов. Довольно размеренная бытовуха, ничего, вроде бы, там значительного не происходит, но автор пишет четко, даже чотко, я бы сказал, все легко, без перегруза, без пафоса, просто сидишь, читаешь и нормально так.)

5. Исполнитель желаний (Justa D)/ 9 баллов. Джаста Ди девятку получает. Сам себя наказал тем, что не разрешил ставить одинаковые оценки :D А так и этому рассказу я бы десять поставил, наравне с Лестадой.

6. Нечаянно (Елена Маючая)/ 5 баллов. Ставлю мало, потому что в этом бойко написанном тексте имеет место крайний избыток чудес из далекого будущего, со слишком явной претензией на остроумие, утомляет. Думаю, примерно такой же текст мог бы написать кто-то из телепрограммы "аншлаг" или "квн". Не очень понравилось, прошу прощения.
_______________________________

Всем спасибо за рассказы и привет :)

#6 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:47

уважаемая Lisica! :) по правилам, нельзя выставлять одинаковые оценки :))) переголосуйте, пожалуйста :)

Джаста Ди девятку получает. Сам себя наказал тем, что не разрешил ставить одинаковые оценки :D А так и этому рассказу я бы десять поставил, наравне с Лестадой.

Платон мне друг, но истина дороже ;)

Сообщение отредактировал Justa D: 23 Декабрь 2012 - 11:54


#7 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:00

1. Третья мировая война (Lisica) - 6 баллов. автору - учиться, учиться и учиться, и, главное, не опускать руки! :) идея любопытная, но требует более тщательной и детальной проработки. удачи в течение следующих недель! :)
2. Дневник (Северная) - 8 баллов. написано ровно, хорошо, но действительно нет неожиданностей, и все получилось слишком гладко, посему не зацепило так, как должно было бы.
3. Конец (Лестада) - 9 баллов. актуально :) поставил бы десятку, но автор знает, что может писать красивше и лучшее ;)
4. Соседка (fotka) - 7 баллов. жизненно, образно, но как-то маловато апокалиптики %)
6. Нечаянно (Елена Маючая) - 5 баллов. почему? рассказ написан хорошо, рука у автора твердая, перо держит уверенно, но оставляет текст впечатление, словно автор просто отмазался. написал, чтобы просто подтвердить свое участие. правда, вот такое вот впечатление :((( сорри!

#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:04

Поскольку количество баллов должно быть разным, решила (исключительно для себя!) поставить на 1-е место наиболее понравившийся рассказ - дальше в порядке убывания. А справа уже «приставить» оценки, начиная с «9».

Исполнитель желаний (Justa D) – 9 баллов (классический фантастический рассказ, в котором есть свой мир, есть фатдопущение, есть загадка; не хватает характерной для Justa D яркости)
Конец (Лестада) – 8 баллов (все великолепно, только недолюбливаю политику и насилие – чисто субъективное, sorry…)
Нечаянно (Елена Маючая) – 7 баллов (показалось, что главная мысль - о том «голубом шарике», который случайно разбили, – стала жертвой буйной фантазии автора: внимание читателя непроизвольно переключилось на «14 ног» и пр., сработали стереотипы, связанные с ядерной войной, мутациями…)
Дневник (Северная) – 6 баллов (калька с Гоголя почти удалась, но хотелось чего-то более оригинального, учитывая находки автора)
Третья мировая война (Lisica) – 5 баллов (автору немного не хватило опыта, но это не беда: опыт приходит со временем) :)

Сообщение отредактировал fotka: 23 Декабрь 2012 - 14:22


#9 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:19

Нечаянно (Елена Маючая) - 5 баллов. Юмор какой-то вымученный. Не смешно, скучно. Куча всего понапихано, без всяких логических связок, в результате получился несЬедобный винегрет.

Третья мировая война (Lisica) - 6 баллов. Автор сделал огромный рывок в творчестве. Но стилистика с орфографией всё ещё хромают на все четыре лапы.

Соседка (fotka) - 7 баллов. Легко, интересно, но уж слишком обыденно.

Исполнитель желаний (Justa D) - 9 баллов. Поставила бы 10, но мизантроп-псих мне ближе %)

Дневник (Северная) - 10 баллов. За созвучие мыслей, за отлично переданную навязчивую мысль ГГ, за моменты/фразы мизантропии.

Что за фигня? У меня твёрдый знак не печатается! Как только нажимаю твёрдый знак, так шрифт автоматически переводится в болд, но знак при этом так и не появляется.

#10 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:05

1.Дневник (Северная) - баллов (читаеться легко, но конец предсказуем)
2.Конец (Лестада) - 7 баллов (жестко описана реальность, но как то сухо описана сцена расправы)
3.Соседка (fotka) - 5 баллов (спокойно и легко читаеться, ровно, но не хватает какой-то изюминки или динамики)
4.Исполнитель желаний (Justa D) - 10 баллов (неожиданный и одновременно ожидаемый конец)
5.Нечаянно (Елена Маючая) - 9 баллов (забавный, легкочитаемый. сначала думала, что описываеться наше будущее....)

#11 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:36

1. Третья мировая война (Lisica) - 7 баллов. Интересно. Легко.
2. Дневник (Северная) - 5 баллов. Думалось, будет интересный, красочный зэ энд.
3. Конец (Лестада) - 9 баллов.

очень уж красивые там убийства, сказочно.

поддерживаю.
4. Соседка (fotka) - 6 баллов. Я бы сказала, слишком обыденно. Нет изюминки.
5. Исполнитель желаний (Justa D) - 8 баллов. Ни ярко, ни тускло. (вопрос: а метан разве не газообразное вещество? %) )
6. Нечаянно (Елена Маючая) - 4 балла. Не ровно как-то получилось. Слишком сладко, слишком кисло. И как-то не понятно.

#12 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:53

1. Третья мировая война (Lisica) - 5. Доступно как "Мама мыла раму, а Мила - окно".
2. Дневник (Северная) - 5. Практически блокадный Ленинград
3. Конец (Лестада) - 9 Жаль, "красивых мало, поэтому агонь, агонь!" (с) Вампиров нет и слава Свету, концу Светы.
4. Соседка (fotka) - 10. Конец света? Лолшто? Не, не слышал. %)
5. Исполнитель желаний (Justa D) - 9 Что сказал покойник (с) известно только автору. Мне это не нравится. %)
6. Нечаянно (Елена Маючая) - 9 Я б не отказался от третьей руки и второй головы: на работе аврал. -_-

#13 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:08

Котятки, вы прежде чем голосовать, правила оценивания работ читайте, пожалуйста. А то каждую неделю одно и то же, кто-то обязательно голосует по какой-то своей, не имеющей отношения к реальности, системе.

#14 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:19

итак, оценки по среднему баллу:


Третья мировая война 6 6 5 6 7 5 – 5,83

Дневник 8 8 6 10 8 5 5 – 7,14

Конец 10 9 8 7 9 9 – 8,66

Соседка 7 7 7 5 6 10 - 7

Исполнитель желаний 9 9 9 10 8 9 – 9 баллов

Нечаянно 5 5 7 5 9 4 9 – 6,28

млин, даже как-то неудобно себя поздравлять :) аве мне %)

#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:28

млин, даже как-то неудобно себя поздравлять :) аве мне %)


да ладно, был у меня такой опыт. это прикольно. %)

кто б сомневался. %) исправления будут?)

#16 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:30

Респект и уважуха всем создавшим свой БП от двоеШника. %)

#17 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:33

Поздравляю Джасту! Прошу прощения, что не приняла участие на этой неделе - но неделя и без меня была отличной!))

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал scyrlin: 23 Декабрь 2012 - 22:19


#18 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:22

Поздравляю всех участников и победителей, все молодцы. Не проголосовал - из шести только два рассказа прочел. Дико неудобно, что не успеваю ни прочесть ни прокомментировать уже которую неделю. Вы все заслуживаете внимания, прочтения. Аве пишущим)

#19 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:34

Поздравляю! Отличный рассказ, отличный правитель недели!

#20 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:53

Поздравляю победителя! И поздравляю всех, кто прямо или косвенно поучаствовал в этой неделе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg