Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Скарабей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:09

Фотка

"Я это сделал!!!"

Да уж, решиться - тоже надо иметь смелость.

Антимат

Кстати, да. Я всё не могла отделаться от мысли, где я это уже видела. Но ёлка с кишками меня сбила.

Нет, я разобралась. Там другой настрой, другие мотивы. Там герой считает себя "мертвой тканью", а здесь герой жив. И конец там совершенно другой. А вообще мне приятно сравнение с Сашей Ино.

КАК?! Неужели вы не любите расставаться со старым и ненужным? Это же прекрасно - поставить жыыырную точку 31 января и сказать: слава Богу, этого уже больше не будет.

Ты не поняла. Желание Чуда здесь.

Для характеристика всего творчества Лестады - так себе.

Было бы странно характеризовать всё моё творчество одним произведением. Я бы не рискнула.

Радда
У меня сложное отношение к Новому Году. В двух словах и не опишешь %) Не могу сказать, что я его не люблю. Возможно, всё дело в том, что мы довольно часто многого ждём от этого Праздника.

Северная

Радует, что в конце текста всё-таки есть положительные строки, есть Надежда.

Ага. Меня там много. Надежда - мой компас земной %) Спасибо)

#22 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:58

"Какой в анус Новый Год, если жизнь – дерьмо?" - то есть жизнь и Новый Год неразрывно связаны
"назойливые объявления о распродажах, ввинчивающиеся в мозг своей банальностью" - банально "назойливые" и "слащавые улыбки"
"шар бесконечности" - шар замкнутое пространство, следовательно бесконечность здесь только "красивость"
цветное конфетти - это все равно, что холодное мороженое
"Я не хочу видеть, как фигуристая стриптизёрша втаптывает прозрачными каблуками в цветное конфетти вместе со своими трусиками крохи моей надежды на Сказку, а дед в красном халате, расшитом блёстками и стилизованными снежинками, под дружный гогот предлагает трахнуть свою аппетитную «внучку», у которой такой «знатный кардан»." - это нечитабельное предложение
"посрать" - срать надо бы
"однажды в такого же хера" - в такой же хер
Текст от лица мужчины с множественным "сраньем" и вдруг глинтвейн. Поржала.

В целом, злобное рычание. Не понравилось. Ибо дешево.

#23 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:18

Конфетти бывает и просто серебристое, просто золотинки.

глинтвейн - мужчины таки пьют его, как и многие другие не менее "изысканные" в вашем понимании напитки.

Шар бесконечности - аллегория, + отсыл к символике скарабея у древних египтян.

в такого же хера - именно так и никак иначе, равно как и с "посрать". Не спорьте, если не разбираетесь.
Винительный падеж: кого? что? Превратиться в кого? Превратиться в хера. Потому как хер здесь выступает как лицо одушевлённое, а не просто предмет.

"дешево" - всё может быть. На шедевральность и гениальность не претендую. Пишу просто потому, что пишу.

#24 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:35

Конфетти бывает и просто серебристое, просто золотинки.
"дешево" - всё может быть. На шедевральность и гениальность не претендую. Пишу просто потому что пишу.

Дешево - это еще сильно сказано... Все мы в Декамероне пишем БЕСПЛАТНО %)

#25 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 12:50

Дешево - это еще сильно сказано... Все мы в Декамероне пишем БЕСПЛАТНО %)


Изображение

Сообщение отредактировал fotka: 30 Декабрь 2012 - 12:50


#26 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:05

"По сути, всем нам приходится время от времени подставлять задницы каким-нибудь дряблым херам, которые имеют нас за сомнительные бонусы в виде зарплаты, отдельного кабинета, собственной секретарши и возможности самим превратиться однажды в такого же хера". -ЗЫЫЫЫ
Дряблый хер - это дряблый член, приставленный к чьей-то заднице. И вдруг он оживает! И пошли: бонусы, кабинеты, секретарши... Или "дряблый" в мусорку, или "хер" умертвите.

#27 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:11

Дряблый хер - это дряблый член

В данном случае, дряблый хер - это мерзкий мужчина в годах, старый и противный. Не стоит понимать всё буквально. Здесь не физиология, а метафоры, если угодно. "Подставить задницу" - не буквально, а переносно тоже вполне можно.
Ну и, в конце концов, при взгляде на аппетитную задницу и дряблый хер может воспрянуть к жизни ^_^

#28 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:16

Аллегория, говорите? Я поняла и объяснила, почему это плохая аллегория. Сраная аллегория.
Глинтвейн - это просто выблев, дань моде, не более.
Если пишете от имени мужчины забейте на цвет конфетти, а еще лучше на конфетти вообще. Норм. мужчина такую мелочь и не заметит.
Хотела покорректней. Но этот текст полное сранье (вам ведь нравится это слово?).

#29 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:18

Писать с матами дано не многим. Дрябло получилось)))

#30 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:27

Ну, что сказать, я вам сочувствую. В вашем окружении мужчины, видимо, пьют только водку и пиво. А в окружении пиарщика и журналиста, от лица которого ведётся повествование, мужчины более изобретательны по части красиво выпить и согреться. Ну и, креативщикам положено подмечать цвета и прочие подробности.
Так что, оставьте своё стереотипное мышление при себе, не пытайтесь им поделиться с другими.

Да, и что в вашем понимании "нормальный мужчина"? Может, у нас разные представления?

#31 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:13

как показалось, в чем-то этот рассказ перекликается с тем, что был о конце света. а вместе с ним - фильм "Достали". исключительно по концепции. страшнее кошки - зверя нет? ;) в целом, чувствуется, что автор совершенствуется. этот рассказ прописан более тщательно. возможно потому, что преподнесен читателю от первого лица. а может потому, что автор перенес в него собственные эмоции? :))

#32 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:29

Да. Явно перекликается. Сама вижу, но ничего поделать не могу. ГГ практически один в один что там, что здесь. Автору надо бы отключать эмоции при написании текстов, а оно прёт %)

#33 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:47

Автору надо бы отключать эмоции при написании текстов, а оно прёт

Дык... из себя же пишим - куда от них деваться? :D

#34 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:49

Сама вижу, но ничего поделать не могу.

Ещё не всё вышло, наверное. Как выйдет полностью, попрёт новое.

Гхм... надеюсь, все поняли, о чём я.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg