Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

«Ну и подарочек!!!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 03:43

Ну и подарочек!!!
Это был наш первый с Лолой новый год, когда мы встречали его, во-первых, в своем доме, во-вторых, без родителей, в-третьих, вообще одни. Мы переехали в этом дом летом. Для нас это было настоящей радостью. Для Лолы весь огород был в распоряжении (мама не любила, когда эта красавица рылась в огороде), а я просто устала от нашего шумного семейства. Я в шутку всегда называла свою семью «Семейкой Адамс». Одним из этих «адомсов» была моя квартирантка и содержанка Лола.
Лола, неуклюжая, большеухая, кареглазая, пухленькая красавица ждала через пару недель прибавление в наше теперь уже маленькое семейство. Не знаю, нагуляла ли она это прибавление от жениха, которого я ей нашла или от соседа… Лола не признавалась, а только смотрела на меня своими умными глазами и томно вздыхала… Да, тяжело ей с таким животом, но беременной она мне нравилась больше, потому что я любила гладить ее животик и чувствовать, как там двигаются малыши.
Вот и наступил долгожданный - не долгожданный «Новый год». Свой дом мы с Лолой украсили еще в начале декабря. Кулинарить что-либо мы не захотели, потому что я знала, что мама приготовит как обычно много салатов и всяческих блюд, часть из которых она отдаст мне. Но это угощение нужно было заслужить, поэтому я с утра пораньше поехала к родителям, оставив Лолу наедине с ее любимым печеньем и молоком.
В конечном итоге у родителей все салаты делала я, потому что младшая (а теперь уже средняя) сестра, Ежик, она же Настя, сбежала к своим друзьям на дачу, а мама возилась с Аней младшей. Анюта – приемная дочка. Папа долго сопротивлялся тому, чтобы удочерить ребенка, потому что верил в плохую наследственность, но после того как мама после операции больше не могла иметь детей, но поставил одно условие: из второго дома выселяются квартиранты и мы с Лолой переезжаем. Осенью мы с Лолой уже жили отдельно, а где-то в середине ноября появилась Аня.
Вечером, перед уходом, нагрузив меня пакетами с «излишками» салатов, родители завели свою шарманку про то, что «Диана, тебе уже замуж пора бы», «Ты так легко ладишь с детьми, а со своими бы ты…», «Диана, почему ты бросила Славика?» и т.д. Я отнекивалась и отбивалась, как только могла, и, в конце концов, решила бежать, применив стратегический план: «У меня дома беременная». Хотя, Лола больше ждала вкусностей, которые я ей приношу по праздникам.
Мой дом находился через 3 квартала от дома родителей, но всю эту недлинную дорогу я ненавидела, потому что приходилось переваривать то, что наговорили в очередной раз родители. Возможно, они и правы. Хотя, про Славика они многое не знают. Да, внешне он не плохой, и даже симпатичный, умом блещет, но он не романтик и бездушный…. Славик любил приходить без приглашения и невзлюбил Лолу, что меня раздражало в нем. Из-за чего я его бросила? Последний раз он выдал такую фразу, что я не выдержала. Он сказал про Лолу, которая в тот момент лежала на диване: «У этой вшивой должна быть своя комната и желательно за пределами нашего дома». За «вшивую» и «наш дом» он тут же был выпнут из дома, и все его мольбы и засыпанный порог дома цветами не загладили вину.
Вот и дом. Открывая дверь, я по старой привычке громко говорю «Я Дома!». Теперь мне на встречу не выходит мама или Ежик, зато я слышу, как в соседней комнате с дивана сползает беременное чудо и выходит ко мне. Ее наглая мордочка деловито поверяет принесенные пакеты и, забрав самый легкий, чапает на кухню.
- Ну ты и наглость, Лола! – услышав свою кличку, она оборачивается и радостно машет хвостом. Лола – шикарный бассет-хаунд и моя любимица. Мы с мамой вообще любительницы собак, но Лола… Лола это точно один из членов семьи, маленькая волшебница и индикатор людей. С теми, кто ей не понравился, я не могу найти общего языка.
Накрыть на свой стол было легко и быстро, но не зачем. Все съесть я не смогла бы. Но все же на стол было поставлено пара тарелок с салатами и бутылка вина, а мы с Лолой сидели на диване и смотрели телевизор. Точнее Лола смотрела, положив морду мне на колени, а я ушла в свои размышления…. В углу стояла маленькая елочка и переливалась цветными огоньками. Наверное, такая же елочка сейчас стоит у Стаса, и ее украшала наверняка его жена
Из-за Стаса, скорее всего, я до сих пор не вышла замуж. После того, как мы с ним расстались, другие парни меня не устраивали. Он слишком приучил к себе, да и внешне он мне очень сильно был приятен. В общем, этот безбашенный кареглазый блондин стал неким моим идеалом. До сих пор совесть меня грызет, что я ему чуть не изменила. Хотя для меня поцелуй считался изменой. Потом, когда я Стасу рассказала, что стало причиной нашего расставания, он рассмеялся и назвал меня ребенком.
Сейчас этому «ребенку» внезапно захотелось выть от одиночества и пустоты в душе. Лола, как будто что-то почувствовав, подняла морду и посмотрела на меня. Я улыбнулась ей и погладила.
- Все хорошо, Лола…
Было уже 11:05, когда Лола попросилась гулять. Что оставалось делать? Дома было скучно и я, одевшись и взяв поводок, собралась выходить, как в дверь позвонили. Немного удивившись, я открыла дверь и подошла к воротам.
- Кто там? – спросила я, не рискуя открыть дверь.
- Девушка, у вас валидола случайно не найдется? – донесся приглушенный голос. Кто-то начал скрестись когтями. Я открыла дверь. Сразу же вбежал пес – шикарный большеухий бассет. Его хозяин сидел спиной, прижавшись к моим воротам. Лола, успевшая выскочить раньше меня, обнюхала незнакомца и забежала в дом. Пес парня метался между хозяином и мной.
- Что с вами? – подскочила я к парню.
- Сердце… - прошептал он, почти теряя сознание. Лола уже вернулась из дома с маленьким чемоданчиком в пасти. Как я рада, что когда-то мы с ней проходили медицинскую подготовку. Из кармана куртки фонарик. Включила и зажала в зубах. Пощупав пульс, я поняла – валидол тут не помощник, но все равно дала таблетку. У соседки часто бывают сердечные приступы, так что необходимые лекарства у меня всегда под рукой. Остальное дело техники, которую на общем медицинском знании я отточила. Вскрыла ампулу, набрала в шприц жидкость и сделала укол молодому человеку.
- Встать сможете?
- Попробую…. – прошептал парень.
Закинув его руку на свое плечо помогла ему встать. Потихоньку мы зашли в дом, и я уложила его на диван. Лола с псом хозяина зашли следом. Моя красавица несла чемоданчик. Оставив парня на диване, я сбегала закрыть двери и ворота. Придя в комнату, я обнаружила, что обе собаки мирно сидели в ногах у молодого человека, которому стало легче.
- Извините, что вас побеспокоил… Просто мы гуляли, потому что дома одним было скучно. Мы были далеко от дома, когда мне стало плохо, и как назло таблетки дома оставил. Альф привел меня к вашим воротам и начал скрестись, - начал оправдываться парень.
- Ничего страшного, - улыбнулась я. Мне стало радостно от того, что помогла парню и сейчас не одна.
- Диана, - представилась я. – А это Лола.
- Эрик, - улыбнулся парень. – Диана, с меня вам подарок за спасение… - его прервал звук курантов.
- С Новым годом! – улыбнулся парень. Его карие глаза сияли счастьем.
«Вы и есть тот самый подарок», - подумала я и улыбнулась. В этот новый год я не одна…

Сообщение отредактировал Lisica: 30 Декабрь 2012 - 02:13


#2 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:24

но после того как мама после операции больше не могла иметь детей, но поставил одно условие: из второго дома выселяются квартиранты и мы с Лолой переезжаем. Осенью мы с Лолой уже жили отдельно, а где-то в середине ноября появилась Аня.

А почему папа поставил такое условие?

умом блестит

блещет умом

#3 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:07

семья большая, дом маленький. поэтому комнату Дианы отдали под детскую. не век же 24-25-тилетней девушке с родителями жить?

Сообщение отредактировал Lisica: 28 Декабрь 2012 - 16:08


#4 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:11

блещет умом

спасибо. исправила)))

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:17

Потенциал у текста есть и неплохой. Но переделывать придётся основательно.
1. Не понимаю, зачем нужно было скрывать, кто такая Лола? Эта таинственность неоправданна. Сразу сказать, кто такая и все. Не взрывать мозг читателя, ибо это не тот случай.

2. Сделать повествование более плавным. Рассказать о Лоле все, оставив мелочи на разбавление повествования в будущем. Иначе получается нестабильность: в огороде бузина, а в Киева дядька, потом снова бузина.

Короче, переделка должна быть настолько основательной, имхо, что я даже не хочу сейчас выцеплять отдельно взятые фразы.

Просто отмечу - рождественское настроение поймано, история тоже в тему. надо только внутри её хорошенько покопаться.

#6 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:25

Последние 2 предложения вызывают неподдельное умиление)
Разве парень - это подарок :)
Про людей так скромно, а вот пес "шикарный")
Похоже на сочинение про новогодний подарок) С моим сегодняшним настроением, мне понравилось - весело, легко, непринужденно. Успехов вам, Лисица!!!!!

#7 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:48

спасибо. я похоже становлюсь полным сторонником Сократа. "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (с) Сократ

#8 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:09

с первых же строк видно, что автор не профессионал - "был, были, было" - избегайте этого всеми путями
"адомсы" - мугого!
текст кишит местоимениями
дорогой автор, великодушно извините, но я не стану это читать. Уровня нет.

#9 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:12

с первых же строк видно, что автор не профессионал - "был, были, было" - избегайте этого всеми путями
"адомсы" - мугого!
текст кишит местоимениями
дорогой автор, великодушно извините, но я не стану это читать. Уровня нет.

ваши тексты тоже не идеальны и туго читаются. я ваши читаю из вежливости. прочитайте мой тоже из вежливости

#10 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:14

Елена, уж простите, но если у вас настроения нет, на мне не срывайтесь. пожалуйста, имейте совесть. вы тоже когда-то были новичок

#11 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:06

ваши тексты тоже не идеальны и туго читаются. я ваши читаю из вежливости. прочитайте мой тоже из вежливости

Мои тексты не идеальны. Но хотя бы грамотны. "туго читаются" - и еще более туго комментируются))) Да. Я тоже была новичком. И мой первый рассказ вошел в финал "Белой Скрижали 2010". А первое произведение - роман... Впрочем, не буду усугубл*ть ваши страдания. Кстати, писать я начала в 30 лет. Чего и вам желаю. Не надо бы раньше.

Но ваше желание быть прочитанной для меня - свято! Прочитаю и отзовусь. Но позже. Обещаю.

Сообщение отредактировал Елена Маючая: 29 Декабрь 2012 - 22:10


#12 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:14

Мои тексты не идеальны. Но хотя бы грамотны. "туго читаются" - и еще более туго комментируются))) Да. Я тоже была новичком. И мой первый рассказ вошел в финал "Белой Скрижали 2010". А первое произведение - роман... Впрочем, не буду усугубл*ть ваши страдания. Кстати, писать я начала в 30 лет. Чего и вам желаю. Не надо бы раньше.

Но ваше желание быть прочитанной для меня - свято! Прочитаю и отзовусь. Но позже. Обещаю.

увольте. не надо. поздравляю с вашим талантом. пишите дальше, но меня избегайте.

#13 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:17

увольте. не надо. поздравляю с вашим талантом. пишите дальше, но меня избегайте.


может мне сразу свои произведения со всех сайтов удалить, чтобы вас избегать?)))

#14 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:19

К этому тексту я хотела вернуться после НГ, когда будет свободное время и разобрать пофразово.

Елена, не надо общих фраз. Хотите критиковать - критикуйте аргументированно. Народ нынче чувствительный пошёл. Его бы через другие более бИзжалАстные форумы пропустить. %)

Ну и скидку на праздники делайте всё же. Кому-то и этой малости хватает. :)

#15 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:24

К этому тексту я хотела вернуться после НГ, когда будет свободное время и разобрать пофразово.

Елена, не надо общих фраз. Хотите критиковать - критикуйте аргументированно. Народ нынче чувствительный пошёл. Его бы через другие более бИзжалАстные форумы пропустить. %)/>

Ну и скидку на праздники делайте всё же. Кому-то и этой малости хватает. :)/>



Юль, развожу руками. Если бы мне раньше вот так про местоимения и "был-было" хоть одна собака сказала...

#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:46

Лисица, верни текст на место. Чзх? После НГ вернусь к нему, сказала же.

Блин... Дождетесь, что поставлю ограничение на редактирование сообщений. Чозанафег? Специально для народа делаешь, а он задницей к этим... как их... софитам.

#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:47

Юль, развожу руками. Если бы мне раньше вот так про местоимения и "был-было" хоть одна собака сказала...


Похоже, через это просто надо пройти. Сама только года 2 назад столкнулась с этим. %)

#18 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:49

Лисица, верни текст на место. Чзх? После НГ вернусь к нему, сказала же.

Блин... Дождетесь, что поставлю ограничение на редактирование сообщений. Чозанафег? Специально для народа делаешь, а он задницей к этим... как их... софитам.


Гражданка Лисица, верните текст! Это уже народное достояние, в конце концов.

#19 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:51

Гражданка Лисица, верните текст! Это уже народное достояние, в конце концов.

Лиса - самое наивное существо. какой текст?

#20 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:47

нет тела - нет дела

>Antimat это нравится

%)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg