Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Выбор 6 и 7-й недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:06

Праздники праздниками, а публикация по расписанию.

Предлагаю выбрать 2 законченные и самые интересные работы прошедшего периода.
Голосилка по предыдущей схеме - от 1 до 10 баллов каждой работе. Либо оставляете на мой выбор, об чём и отписываетесь.
Итоги - до 20.00 воскресенья. Старт с данного момента.

Работы (законченные):

1. Дай вам Бог здоровья! Автор - Никольский

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - от Розового Ганса

3. Чужой ангел - автор Елены Маючей

4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Антимат

5. Скарабей - от Лестады

6. Исповедь. - автор - Северная

7. Гринч во мне - от Радды

8. Ну и подарочек!!! от Лисицы

9. Подарок - от Фотки
10. Dead Morose от Джасты Д






зы. Хотите, отметьте работы вне конкурса. Вдруг автор промазал с не той работой.

.

Сообщение отредактировал Antimat: 05 Январь 2013 - 20:02
добавила работу


#2 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:32

1. Дай вам Бог здоровья! Автор - М.Н. - 9 баллов (действительно рождественское чудо)

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - от РГ 5 баллов (простите, автор, но честно не смогла читать нормально. не по душе пришелся)

3. Чужой ангел - автор Е,М, 5 баллов (все же не плохой рассказ, но все же не то) (хотела вам повыше оценку поставить, но предпочтения рассказов немого несостыковались)

4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Ю.Ф. 6 баллов

5. Скарабей - от Ю.К. 8 баллов

6. Исповедь. - автор - Северная 7 баллов

7. Гринч во мне - от Радды 10 баллов

8. Подарок - от Фотки 6 балла
9.Dead Morose от Джасты Д 4 балла - не могу понять почему, но не понравилось

Сообщение отредактировал Lisica: 06 Январь 2013 - 13:11


#3 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:49

1. Дай вам Бог здоровья! Автор - М.Н. -9 баллов.

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - от РГ- 4 балла.

3. Чужой ангел - автор Е,М,- 10 баллов.

4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Ю.Ф.- 5 баллов

5. Скарабей - от Ю.К. - 5 баллов.

6. Исповедь. - автор - Северная- 3 балла.

7. Гринч во мне - от Радды- 10 баллов.

8. Ну и подарочек!!! от Лисицы - 3 балла.

9. Подарок - от Фотки - 8 баллов.

10. Dead Morose от Джасты Д- 10 баллов

Сообщение отредактировал Sheron: 06 Январь 2013 - 16:21
добавила оценку Джасту


#4 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:50

1. Дай вам Бог здоровья! - 10 (хороший рассказ, хотя я и ожидал от автора большего. тем не менее - история о чуде, причем с хорошим философским подтекстом)

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - 9 (поставил бы 10, но рассказу требуется небольшая огранка)

3. Чужой ангел- 8 (неплохой, хоть и вторичный сюжет. с другой стороны, там, где первично Писание, и вторичность может быть уникальна. если бы автор не поломал динамику, балл был бы выше).

4. С новым годом, Елена Владимировна! - 9 (рассказ достоин лучшего балла, но, мне кажется, автору не стоило заигрывать с читателем, и предоставлять оному (читателю) выбор из трех концовок. хотя, с другой стороны, неплохая находка. но что-то в этой находке все равно не так. не пойму, правда, что...)

5. Скарабей - 8 (поставил бы за эту работу 9 баллов. но, к сожалению, работа получилась некой кавер-версией предшествующей - о конце света. мне кажется, что автору стоит абстрагироваться от собственного настроения, и не переносить его на бумагу ;) )

6. Исповедь. - 7 баллов (поставил бы выше, но автору еще многому предстоит научиться. тем не менее, курс взят верный, и поэтому искренне хочется пожелать автору удачи! успех и признание впереди!)

7. Гринч во мне - 8 баллов (автор достоин большего, однако здесь все же он немного пофилонил, и не представил читателю уникального прочтения того, что на душе у ГГ. хотя, по идее, предполагалось. на мой субъективный взгляд).

8. Ну и подарочек!!! - 7 баллов (причины те же, что и в работе "Исповедь". курс - верный, но впереди еще много творческих открытий ;) автор, дерзайте! )

9. Подарок - 10 баллов (на мой взгляд - наилучшая работа. краткая, емкая, вкусная. чувствуется, что автор уверенно владеет малой формой).

#5 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:17

Привет. Все читал, простите, что не везде отписался. Просто не срослось как-то, бывает. :)
Чуть-чуть откомменчу прямо здесь, с вашего позволения.

1. Дай вам Бог здоровья! Автор - Никольский/ 6 баллов. Написано хорошо, но глубоко вторично и православно. Пропаганды нам не надо, жоско минусую. Кроме всего, ГГ туповат и некрут. Называет юродивого алкаша-евангелиста Диогеном (Диоген — очень крутой, мощный, и с трогательными христианскими бомжиками он, разумеется, на одном поле срать бы не сел, простите, такие элементарные вещи взрослые люди должны понимать). Не айс.

3. Чужой ангел - автор Елена Маючая/ 10 баллов. Айс. Говорил, что перекос в сторону юмора выглядит слегка противоестественно, однако рассказ интересен и читается очень гладко. Ниже десяти поставить не могу.

4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Антимат/ 10 баллов. История интересная, техническая штучка с тремя концовками применена, хорошо придумано, в общем. Айс. Хоть и есть там лишняя, на мой взгляд, инфа про разведение кошечек, проверку тетрадочек, однако история такая жизненная очень. Именно из-за того, что так бывает сплошь и рядом, я в своем рассказе переименовал школу в "использованную презервативу", кстати.

5. Скарабей - от Лестады/ 7 баллов. Текст экспрессивный, но не мощный. Автор пытался „выплеснуть накопившеесе“, но стилистически не ахти. Однако, моя глубокая благодарность за поиск контрэстетической формы. Это всегда интересно. Еще нужно пробовать подобное. Как можно больше. Только революция! Только хардкор!

6. Исповедь. - автор - Северная/ 5 баллов. Много „внутреннего мира“ никому не нужного, к сожалению. Но потенциал автора, конечно, выше этого текста, прошу заметить. Писать умеет, однако не лучшая работа.

7. Гринч во мне - от Радды/ 7 баллов. Написано грустно, настроение есть, улавливается все четко. Технично автор пишет. Но здесь "внутренний мир", всем обрыдший. Дико не люблю. Поэтому минусую.

8. Ну и подарочек!!! от Лисицы/ 5 баллов. Пятерочка, и не более, пока что. Поработать над техникой необходимо. Желание удивлять и удивляться имеется, хорошо. Но исполнять нужно корректнее. Лисица прыгнет на новый качественный уровень, когда самостоятельно возьмется за борьбу с косяками в тексте. Ну и помимо прочего, сама история мне не по вкусу, вообще не люблю сюжеты в духе "Иронии судьбы", они дико типичными получаются.

9. Подарок - от Фотки/ 10 баллов. Айс. Мало букв, но премного интересно и гладко. Это „пиши еще“.


10. Dead Morose от Джасты Д/ 7 баллов. Можно, конечно, поставить и больше, но тут я решил, что данный рассказ совершенно не соответствует потенциалу, возможностям автора. На халтурку смахивает, хоть и занимательно, конечно, однако... хотя может быть у меня завышеные требования к некоторым авторам имеются, ну это не важно. Семерочка в этот раз.

Спасибо, друзья, всем веселых праздников!

#6 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:06

1. Дай вам Бог здоровья! Автор - Никольский - 7 баллов. Автор пишет хорошо, но тема алкоголиков лично меня уже забодала. Каюсь, оценка сугубо субЪективная. Со многими мыслями, озвученными в тексте устами героев, я не согласна. Вообще образ просветлённого юродивого в литературе мне никогда не нравился.

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - от Розового Ганса - 7 баллов. Хороший рассказик. Ёмкий с точными эпитетами, но мало. Чего-то мне не хватило, чтобы проникнуться, впечатлиться до конца.

3. Чужой ангел - автор Елены Маючей - 6 баллов.

4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Антимат - 8 баллов. Предлагаю несколько изменить произведение. Первые две концовки Елена Владимировна будет как будто представлять, а сделает в итоге то, что описано в 3й концовке.

5. Исповедь. - автор - Северная - 5 баллов. Рассказ по-своему хорош. Переосмысление ценностей, всё такое. Но стилистически автору ещё нужно его дорабатывать.

6. Гринч во мне - от Радды - 9 баллов. Мне это близко. Уда
чный образ, удачные метафоры. Заметен рост автора.

7. Ну и подарочек!!! от Лисицы - 5 баллов. Внеконкурсная работа больше понравилась. За неё дала бы 8 баллов.

8. Подарок - от Фотки - 9 баллов. Цепануло. Кратко, по существу и подарок в конце. Тёплые эмоции во время прочтени
9. Dead Morose от Джасты Д - 10 баллов. Сказка же))

#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:20

1. Дай вам Бог здоровья! Автор - Никольский - 9 баллов (за мурашки, которые побежали по спине))))))
2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! от Розового Ганса - 8 баллов (люблю более классическую форму рассказа, чисто субъективное)
3. Чужой ангел - автор Елены Маючей - 7 баллов (шероховатости в тексте)
4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Антимат - 10 баллов (написан играючи – так же легко было и читать, за мастерство)
5. Скарабей - от Лестады - 9 баллов (чего-то мне здесь немного не хватило)
6. Исповедь. - автор - Северная - 4 балла (текст явно скучает по редактуре и вычитке)
7. Гринч во мне - от Радды - 7 баллов (на мой взгляд, сильная сторона автора – реализм)
8. Ну и подарочек!!! от Лисицы - 5 баллов (милый, трогательный рассказ, однако требует некоторой правки)
9. Dead Morose от Джасты Д - 9 баллов (отличная сказка)

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:55

Вы забываете говорить ИМХО.

Человек всегда пишет от своего имени. Если, конечно, не говорит "мы так щитаем". Так что просто формальность.

Срач перенесу в "место встречи", а то в поисках баллов, которые я бы и нафиг не считала, придется собирать по всей теме.

#9 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:06

1. Дай вам Бог здоровья! Автор - Никольский 7 баллов

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - от Розового Ганса 6 баллов (Ганс, ну и вправду толсто)

3. Чужой ангел - автор Елены Маючей 6 баллов

4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Антимат 8 баллов

5. Скарабей - от Лестады 10 баллов (рассказ прям для меня. И точка.)

6. Исповедь. - автор - Северная 5 баллов

7. Гринч во мне - от Радды

8. Ну и подарочек!!! от Лисицы 5 баллов

9. Подарок - от Фотки 7 баллов

10. Dead Morose от Джасты Д 8 баллов (люблю этого автора. Но в этот раз было как-то маловато, чтоле. В общем, я не наелась 8%) )

#10 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:12

Замораживаю тему на два часа. Оценки можно оставить в теме с новостями. Потом сюда перенесу.

#11 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:53

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - от Розового Ганса - 6. Злободневная вещица. Но меру в матах надо знать, дешевый трюк, десу. Фертес в восторге, я - нет.

3. Чужой ангел - автор Елены Маючей- 10, чтобы не говорили, писать дамочка умеет.

4. С новым годом, Елена Владимировна! - от Антимат - 4 - я в школе столько пакостей делал учителям, что не тронуло.

5. Скарабей - от Лестады - 5. Если это не цикл, то смысла в сходстве истерящих героев не вижу. Сравнение со скарабеем-временем - самая удачная деталь, десу.

6. Исповедь. - автор - Северная - 3, уважаю смелость автора показать такое.

7. Гринч во мне - от Радды - 5. Тот же "Скарабей". Похож на запись для блога.

8. Ну и подарочек!!! от Лисицы - 3. Ерунда. Запоминать это не хочется. Посчитал бы автора безнадежным, если бы не "Курить хочется" - 7.

9. Подарок - от Фотки - мм, рассказ про бездарного пейсателя. Я бы закончил: "Он перевернул страницу и последнее, что прочитал: "Здохни, бездарь!"" Не могу не отметить ровный стиль. Но в "Чужом ангеле" хотя бы йумара было больше. Этот - уныл. Поэтому - 7

10. Dead Morose от Джасты Д - 9. Концовка всмятку. А так зачотно, рукопожимаю.

Всем спасибо, друзиа за очередную неделю. На следующей снова про Митяя напишу. А вам больше разнообразия.

Розовый Ганс,

Только хардкор!

Это моя присказка, дружище. Не воруй. :)

Сообщение отредактировал Михас: 06 Январь 2013 - 19:54


#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:47

Минутку, сейчас выведу результат.

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:00

Если всё правильно посчитала:

1. Дай вам Бог здоровья! - 57

2. Онлайн — косолапый шанс, не упусти его! - 45

3. Чужой ангел - 62

4. С новым годом, Елена Владимировна! - 70

5. Скарабей - 52

6. Исповедь. - 39

7. Гринч во мне - 56

8. Ну и подарочек!!! - 33

9. Подарок - 57

10. Dead Morose - 57

Хм, первый раз моя работа набирает максимальное количество баллов. А можно я на правах самого крутого пейсателя недели %) , создавшего эту.. крутую "поебень" (с) (Ганс) выберу одну из лучших работ, которые уже были, поживее, там, повеселее? Для публикации, а? :)

ну, такую, чтобы мурашки у читателя по коже пошли или слюни потекли струёй?

В качестве итога. Ну встряхнитесь же, емае. Даешь треш, Ганс, вот, порадовал, но реально мат на мате.. :( Трое отметило дажеть.

#14 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:43

Позорно проспавшая неделю леди Ровена на цыпочках прошмыгнула "голосильную комнату". Комната уже опустела, лишь остатки несъеденной закуски и пара пустых бутылок напоминали, что недавно здесь выбрали победителя. Ровена обхватила обеими руками ничего не соображающую голову, с позором понимая, что ни одно блюдо из представленных к конкурсу так и не отведала на вкус.
Виновато вздохнув, она поставила на стол корзиночку новогоднего печенья
Изображение
и нацарапала на бумажной салфетке:
"Поздравляю Антимат с победой!"

Трезветь предстояло всю ночь.

#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:05

Трезветь предстояло всю ночь.

:lol:
Две недели пить - это вам не шутки. Спасибо.) Не с победой тогда уже, а с более-менее удачным рассказом. %)

#16 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:08

и нацарапала на бумажной салфетке: "Поздравляю Антимат с победой!"

Присоединяюсь к поздравлению!!! И вот - Изображение
А то закусь есть, а чего закусывать нет :)

#17 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:47

Антимат! С победой! Поздравляю! Заслуженно))

#18 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:50

Хм, первый раз моя работа набирает максимальное количество баллов.

А ты проголосуй, как это должно быть по правилам, и результат скорее всего изменится.


Антимат! С победой! Поздравляю! Заслуженно))

Рано. Проголосует пусть по правилам. Тогда Елена Маючая победит.

#19 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:58

так рано аль нет? :) когда ж (кого ж) заздравлять? :)
к слову, мне кажется, что работа ЕМ должна быть удалена из голосилки. автор не потрудился ни прочитать другие работы, ни проголосовать. имеет ли он право рассчитывать на то, чтобы его работа была представлена в голосовании? мне кажется, нет - по справедливости.

Сообщение отредактировал Justa D: 06 Январь 2013 - 22:59


#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:03

к слову, мне кажется, что работа ЕМ должна быть удалена из голосилки. автор не потрудился ни прочитать другие работы, ни проголосовать. имеет ли он право рассчитывать на то, чтобы его работа была представлена в голосовании? мне кажется, нет - по справедливости.

:+1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg