Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Саблино и его секреты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:26

Кстааати, пробовала сейчас детям читать. Старший (11 лет) вроде с интересом слушал, а дочка (5 лет) затребовала диалогов: "Почему они не говорят?" И я вот вспомнила, что в детстве хорошо читала именно диалоги, а описательные пласты пропускала по большей части, ибо в тоску вгоняли. Я не говорю, что здесь так, нет, вовсе нет. Просто подумалось, что если сделать именно через короткие легенды с диалогами, то было бы воообще здорово.

Я ж говорю, это всего лишь набросок про Саблино для "Автобусов". Уже придумано, что про рисунки на стене, например, Аня будет себе сама представлять.

А  так да, конечно, диалоги форева)

Надо бы указать, кто есть Борис Пушков. Ваш ли друг или путешественник, учитель или гид. Например, благодарность моему другу-путешественнику, Борису Пушкову. Читатель в неведении, он не получает никакой информации об этом человеке, а сам Б. П. возможно обескуражен "приятными" body-эпитетами.

Не, он просто Борис Пушков.  :P  Пока, во всяком случае. Познакомились в Вконтакте, на страничке, посвящённой Саблино, и вся переписка свелась именно к этому месту. Ничего личного. :) Просто хороший человек. :)

 

Вычитала стихотворение Соловьёва. Две помарочки. После "мир увидят" пропущено многоточие. И были открыты кавычки-ёлочки со строчки "мы живём", так их надо закрыть в конце стихотворения. Нравится Ответить Цитата Удалить Скрыть Изменить

Упс. Каюсь, текст стиха был тупо скачан в Интернете, поэтому я не в курсе особеннойстей запятых. Впредь учту этот факт и буду сверяться с бумажными источниками, надеюсь, таковые попадутся.

 

Про мальчиков-девочек. Ну, есть же слова общего рода: молодец, умница, неряха... При использовании обычно используется мужской род, поэтому что-то как-то здесь моя фантазия не включилась.)

 

fotka, вот прям щас исправлю! Мамой клянусь!  :P  Из уважения к тебе и Константиновичу.  B)



#22 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:43

fotka, вот прям щас исправлю! Мамой клянусь!  :P  Из уважения к тебе и Константиновичу. 

Вот теперь я спокойна :)



#23 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:31

Еле осилил...Может потому что я взрослый?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg