Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Огненная земля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:41

(часть первая)

 

Взгляд первым делом выхватил слишком большое расстояние между её глазами - широко распахнутыми в тревоге, темными - а затем уже тончайший хребет носа и припухшие, чувственные губы на покрытом короткой мягкой шерстью лице. Шелковистые ворсинки отливали легким ржавым оттенком кофейной гущи. Она что-то быстро шептала, указывая на конец каменного коридора, рвущаяся в бег, нервная - затем протянула мне худую, жилистую руку, и с усилием произнесла на плохом русском:

 

- Иди со мной. 

 

Я вдохнула - сырой, стылый воздух тяжелым ликером скатился по гортани и дальше по трахее, в бронхи, в легкие - каждый раз будто бы оставляя грязную частицу себя внутри, и никуда не деться от него, обволакивающего, проникающего. Я закрыла глаза в надежде, что наваждение схлынет, и я снова окажусь перед своим компьютером, в промозглой тёмной комнате с единственным источником тепла в углу от обогревателя. Часто я, сидя на коленях перед красной коробкой, грела руки у галогеновых ламп в темноте, замерзшая от долгого печатания, скроллинга и почти медитативного сёрфинга в Сети. 

 

Так было и в этот раз - немного согревшись я вернулась к потёртому, облитому прошлогодним вином, эргономичному своему стулу у рабочего стола с компьютером. Я ждала загрузки страницы Гугл Карт по адресу 1399 Баия Сан Хулиан в Ушуайе, в аргентинской части архипелага Тьерра дель Фуего - на экране должен был появиться уже привычный мне двухэтажный зеленый дом с железной решетчатой оградой, за которым высились заснеженные пики гор под ярким синим небом. 

 

Наблюдение за жизнью этого дома на обратной стороне Земли стало обязательной частью дня - меня тянуло заглянуть в их окна, посмотреть что там за дальним углом, что нового у их дочери - нечеловечески красивой девушки, чертами похожей на нас самих, кочевников степей и гор. Мне всегда хотелось получше рассмотреть её лицо - смуглое, обрамленное копной блестящих черных волос - но увеличивать масштаб просмотра изображения до бесконечности невозможно. Я могла лишь представить себе - высокие скулы, бездонные, черные глаза под густыми бровями, в меру широкий нос, немного полные губы и упрямый подбородок с ямочкой. Выражение лица - всегда спокойное, будто бы знающее больше, чем все остальные. Иногда, в летние месяцы, она появлялась в легком ситцевом платье на бретельках, и тогда можно было заметить что-то вроде черно-белой сбруи, кругом обхватывающей плечи, спину и ключицу. Это была часть племенной татуировки её народа - Ямана, как мне стало известно позже. Я назвала её Юкико - ассоциативно с трэком Tricky, всегда сопровождавшего меня в моих вуайеристических путешествиях в Ушуайю.

 

Иногда рядом с Юкико появлялся мальчик-подросток - наверное братишка - худой, смуглее своей сестры, в шапке из неуправляемых волос, торчащих в разные стороны. Их родители казались слишком пожилыми и скорее всего были им бабушкой и дедушкой. Жизнь они вели простую, но поводов для жалоб, мне казалось, быть не могло - на старом красном хэтчбэке неведомой фирмы отец/дедушка привозил туристов в свой дом, комнату в котором они по всей видимости сдавали. 

 

Я часто представляла себе их жилище изнутри - вход был между двумя крыльями дома для быстрого доступа в обе части. Деревянный пол с шерстяной ковровой дорожкой, выбеленные стены, картины нарисованные Юкико - южноамериканская пастораль, лестница ведущая на второй этаж. В левом крыле - хозяйские спальни и гостиная. В правом - светлая кухня и комнаты, сдаваемые путешественникам. Окна этих комнат выходили на сторону угловой дороги, за которой начинался низкий лес, растянувшийся на километры и окаймлявший этот рукав архипелага. Проплыть отсюда всего тридцать минут и вы уже в открытых водах Южного океана, у самого края Земли. Отбоя от богатых туристов у этой семьи не было, как и у их соседей. 

 

- Иди со мной, прошу, - мерцающий голос вырвал меня из желанного заточения в мыслях. Наваждение оказалось настойчивым. Открыв глаза я снова огляделась - всё то же зловонное подземелье или пещера со склизкими стенами. Неизвестного происхождения вода ручейками пробегала меж моих домашних тапочек, уже почти промокших. Пробирающий до костей холод, от которого не спасала флисовая зимняя пижама, купленная совсем недавно за большие деньги. Мне всё ещё казалось, что возможно это просто очень сложный, реалистичный сон, вызванный последним гугл-сеансом. Вместо зеленого двухэтажного дома, мне предстало изображение пустой, обледенелой равнины, на которой чем-то вроде костей, выкрашенных в красное, были выведены слова: 

 

ПРИХОДИ

 

Возможно и сам гугл-сеанс уже был сном, а этот - сонной матрешкой основного.

 

Не увидев знакомых пейзажей, а главное - Юкико и её братишки - я встревожилась. Мне показалось, что эта картина как-то связана с ними, с их тотальным исчезновением. Как бы я могла прийти туда? Даже если бы у меня были деньги— но их не было, поэтому дальнейшие рассуждения были бессмысленны. Расстроенная я стала смотреть на скриншот ставших родными людей, сделанный в прошлый раз, когда мне повезло как никогда - вся семья вышла встречать новых туристов. Они были неподвижны, но камера карточного гугл-дрона запечатлела их в момент приветственной улыбки. Юкико была прекрасна - в длинной светлой тунике, под которой угадывалась сила молодого, страстного тела. Её братишка был, как всегда, одет в футбольную форму и кроссовки на босу ногу. Мать - в широкополой шляпе, немного сгорбленная, в традиционном платье - протягивает руку, чтобы поздороваться с блондинкой в темной ветровке и спортивных брюках, позади которой двое мужчин - оба в солнцезащитных очках, в такой же спортивной одежде. Отец - все еще за рулем, но видна его левая рука из окна машины, которую он паркует на момент съемки. День был облачным, ветреным, судя по развевающимся волосам Юкико. 

 

Но не успела я разглядеть все детали скриншота, как активировался Chrome с открытой страницей на гугл-картах. Я ничего не трогала, не нажимала ни на что, находясь в полузабытьи я не ожидала такой резкой смены кадра. Дело могло быть в простом - я вспомнила, что не выключала свой компьютер уже недели три и возможно это были обычные машинные глюки. Но нет - слова на экране сменились. Теперь там было написано:

 

ТЫ НАМ НУЖНА

 

Это было уже слишком - и что вообще это могло быть? В испуге я отодвинулась от компьютера, будто бы он мог что-то мне сделать. Осознав эту глупость, я нервно хохотнула, и снова придвинулась - вовремя, чтобы увидеть как буквы, составленные из покрашенных в красное костей, стали расти, заполняя собой весь экран, и будто бы вылезая за его пределы - я уже ничего не понимала, и только думала: красная охра, кости вывалены в красной охре. В один момент сдвинулась вся парадигма моего бытия, выкинув меня на неизвестном пересечении времени и пространства, где на меня просительно смотрело странное существо из дебрей чьего-то подсознания.

 

- Куда и зачем? - мой голос звучал низко и глухо в этом месте. 

 

- Ты нам нужна, - повторились слова, но уже сформированные губами этого существа. Она снова протянула мне руку, на ладони которой я насчитала четыре пальца, не пять. 

 

- Зачем? - я не хотела никуда идти. Всё было слишком странно, ситуация изменилась слишком неожиданно - обычное дело в сновидениях - поэтому я решила дождаться конца сна, не поддаваясь его иррациональной логике. 

 

- Юкико ждёт смерть.

 

Три простых слова, прошелестевших в темноте пещеры, впились в меня, прожигая себе путь сквозь нанометры эпидермиса, артерий, губчатое вещество костей (вываленных в красной охре!) - и внутрь, все дальше, пока не застыли в скорбном молчании в самой глубине солнечного сплетения. По сути - кто она мне такая? Неизвестная девушка из народа Ямана, живущая на другой стороне Земли, не имеющая обо мне никакого представления. Я следила за её жизнью за отсутствием своей, где единственной отдушиной для меня служила всемирная Сеть, всегда терпеливо ожидавшая своей очереди поглотить меня после бессмысленной работы в офисе. 

 

Отработав планы и повестки дня, отсидев на галстучных встречах, я шла домой после семи, избегая маршруток и назойливых таксистов - дворами, парками, трещинами в асфальте. По праздникам я навещала родителей и родных, откуда убегала не просидев и часа от бесконечных вздохов осуждения и вопрошаний - «когда», «почему», «зачем» и «ведь мы тебя хорошо растили!» Неизвестно откуда у вполне состоявшихся людей могут возникать подобные иллюзии. 

 

Юкико действительно могла ждать смерть. А возможно это всё тот же сон. Но рисковать жизнью человека, которая за пять месяцев стала мне ближе родной семьи, я не хотела. 

 

 

- Хорошо, - сказала я и взяла за руку существо.


Сообщение отредактировал scyrlin: 25 Декабрь 2016 - 21:50


#2 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:42

Очень прошу прощения - не завершенный текст, я его еще дописываю. Но хотела выставить, чтобы хотя бы номинально успеть в Путешествие второе. Я дописываю рассказ (еще две части), завершу в течение недели. Надеюсь так можно!



#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:26

Взгляд первым делом выхватил слишком большое расстояние между её глазами - широко распахнутыми в тревоге,

"Слишком большое расстояние между глазами"... Не говорят так. Может, лучше:

Сначала взгляд мой остановился на ее в тревоге распахнутых, широко расставленных глазах... 

 

Она что-то быстро шептала, указывая на конец каменного коридора

В конец коридора. Щас вот прибежит Алмаз и К и все объяснит)))

 

рвущаяся в бег

Готовая сорваться с места

 

Я вдохнула - сырой, стылый воздух тяжелым ликером скатился по гортани и дальше по трахее, в бронхи, в легкие - каждый раз будто бы оставляя грязную частицу себя внутри, и никуда не деться от него, обволакивающего, проникающего

Очень много эпитетов. Запуталась. 

"тяжелым ликером скатился"... нет...

 

в шапке из неуправляемых волос,

в шапке неуправляемых волос? надо подумать - все-таки это не шапка :)

 

scyrlin, еще вернусь.


Сообщение отредактировал fotka: 26 Декабрь 2016 - 01:50


#4 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:10

Извини, конечно, но такое ощущение, что ГГ обдолбился чем-то нехилым и его страшно колбасит :))
Я ещё вернусь, много приколов в тексте...
Физиология ГГ, например, очень интересна )))

#5 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:17

fotka,

 

Спасибо! Возвращайтесь - буду ждать новых комментариев!)

 

Про расстояние между глазами - я думала об этом, но мне надо было сразу же указать на нечеловеческую сущность описываемого существа. Поэтому расстояние - слишком большое для человеческого лица, примерно в три глаза, тогда как у человека - максимум в один. 

 

По остальным комментам - согласна, буду менять как насоберу других!)

 

АЛМАЗ и К,

 

Вот всегда тебя физиология моего ГГ интересует - то в "Притче" придирался, здесь вот теперь.) Жду прям вот очень!) И по физиологии - специально проверяла на сайтах про структуру кости и про путь воздуха - если ты об этом!))))


Сообщение отредактировал scyrlin: 26 Декабрь 2016 - 07:29


#6 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:19

Ну что, начнем :баян:

Я вдохнула - сырой, стылый воздух тяжелым ликером скатился по гортани и дальше по трахее, в бронхи, в легкие -

в кровь, в мозг, и тут...глюки :)

Зачем? Зачем эти подробности? Понимаю, если этот воздух, смахивающий на ликер, был ядовит, или же вызывал нечто такое, что башню сносит и что от этого возникают какие-нить последствия, но чтоб для красного словца, думаю, не стоит в детали вдаваться.

указывая на конец каменного коридора,

Ни хренасе, это какой должен быть конец? ... у каменного....да еще и коридора .... :хм:

промозглой тёмной комнате с единственным источником тепла в углу от обогревателя.

неправильно как-то построено предложение: комната промозглая т. е. холодная, и с источником тепла в углу, который судя по всему греет. Возникает картина и она потом не отпускает до конца, якобы ГГ сидит в этакой мрачной, пустой абсолютно комнате, в темноте с одним китайским обогревателем на 1 КВт.

Далее:

Часто я, сидя на коленях перед красной коробкой, грела руки у галогеновых ламп в темноте, замерзшая от долгого печатания

Что за коробка? Опять же картина сменяется... т. е. дополняется какой-то красной коробкой, рядом выдернутые из авто галогеновые лампы и ГГ греет руки. Замечательно! Пояснять надо

согревшись я вернулась к потёртому, облитому прошлогодним вином, эргономичному своему стулу у рабочего стола с компьютером

не прилипла? к стулу? По моему, стул вааще убрать надо, вернулась к столу и ладно, смотри в экран, епт

Далее по тексту, мы сверху смотрим через Гоголь на дом, на их обитателей, входим в дом, представляем его, выходим из него, дальше в лес, который простирается до горизонта, уплываем куда-то на край Земли... И тут...Бах!..

- Иди со мной, прошу, - мерцающий голос вырвал меня из желанного заточения в мыслях.

Хорошо, что вырвал ее этот мерцающий голос, (почему мерцающий? может найти нечто похожее, синоним чтоли)

.



#7 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:29

Открыв глаза я снова огляделась - всё то же зловонное подземелье или пещера со склизкими стенами. Н

Куда делась комната? или приход начался? Из-за стылого воздуха, который видимо и вызывает глюки? Щас начнет плющить!

Неизвестного происхождения вода ручейками пробегала меж моих домашних тапочек, уже почти промокших. Пробирающий до костей холод, от которого не спасала флисовая зимняя пижама, купленная совсем недавно за большие деньги.

Точно! Началось! Под кайфом акцентируешь внимание на детали. Идем дальше

Вместо зеленого двухэтажного дома, мне предстало изображение пустой, обледенелой равнины,

Опа! Куда это мы провалились?  Чет я запутался %)

Возможно и сам гугл-сеанс уже был сном, а этот - сонной матрешкой основного

Уже что-то немного понятно, но не совсем...как в фильме "Начало"

Не увидев знакомых пейзажей, а главное - Юкико и её братишки - я встревожилась. Мне показалось, что эта картина как-то связана с ними, с их тотальным исчезновением.

Они, как вид вымерли!

Дальше опять же ГГ уходит куда-то в сторону, в свои мысли, глядя на скриншот, (походу круто хлобучит) Детали, детальки, деталечки! Плющит то как!

А вот здесь апогей кайфа!!!

В один момент сдвинулась вся парадигма моего бытия, выкинув меня на неизвестном пересечении времени и пространства, где на меня просительно смотрело странное существо из дебрей чьего-то подсознания.

Прям оргазм наркотического состояния!!! Ты что курила? 

- Зачем? - я не хотела никуда идти. Всё было слишком странно, ситуация изменилась слишком неожиданно - обычное дело в сновидениях - поэтому я решила дождаться конца сна, не поддаваясь его иррациональной логике.   

Так это во сне? Чет я из-за отступлений и забыл, что мы во снах...

Три простых слова, прошелестевших в темноте пещеры, впились в меня, прожигая себе путь сквозь нанометры эпидермиса, артерий, губчатое вещество костей (вываленных в красной охре!) - и внутрь, все дальше, пока не застыли в скорбном молчании в самой глубине солнечного сплетения.

О, майн Гёт!!! Что это было? 3D про проникновение слов в организм? АААА!!! Я убит...

Дальше опять мы резко меняем картину и следим за жизнью ГГ, как она работает, как ее предки пилят и т. д.

И на конец-то:

Хорошо, - сказала я и взяла за руку существо.

Так это было существо?

Взгляд первым делом выхватил слишком большое расстояние между её глазами - широко распахнутыми в тревоге, темными - а затем уже тончайший хребет носа и припухшие, чувственные губы на покрытом короткой мягкой шерстью лице. Шелковистые ворсинки отливали легким ржавым оттенком кофейной гущи.

А я думал, что за чучело...

Кароче, как и сказал выше, все смахивает на наркоприход.

Извини если резко, все это имхо :)



#8 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:24

Очень прошу прощения - не завершенный текст, я его еще дописываю.
специально комментить не буду, пока не увижу законченное  :P

#9 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 01:11

Очень прошу прощения - не завершенный текст, я его еще дописываю.
специально комментить не буду, пока не увижу законченное  :P

 

Ловко  :lol:



#10 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 10:33

всегда сопровождавшего меня в моих вуайеристических путешествиях в Ушуайю.

Перебор с местоимениями. 

 

Я часто представляла себе их жилище изнутри - вход был между двумя крыльями дома для быстрого доступа в обе части.

Пришлось несколько раз перечитать, чтобы въехать. Ты, конечно, молодец, время сэкономила, вместив всё в одну фразу, но читатель тормознул.

 

Возможно и сам гугл-сеанс уже был сном, а этот - сонной матрешкой основного.

Сонная матрёшка. Хорошо. Образно.

 

Расстроенная я стала смотреть на скриншот ставших родными людей, сделанный в прошлый раз, когда мне повезло как никогда - вся семья вышла встречать новых туристов.

Я не поняла. Только что она была в пещере, потом равнина с буквами из красных костей, и тут опять... скриншот?! Какой ещё скриншот? Откуда он в равнине? Окей, я вернулась и прочитала, что, сидя в пещере, героиня вспомнила последний гугл-сеанс, но потом куда-то делась пещера. Очень путанное повествование. Может, стоит хотя бы курсивом обозначать где здесь и сейчас, а где там и тогда? Потому что постоянно возвращаться, перечитывать, чтобы соображать, в каком временном континууме находится героиня, как-то муторно.

 

Три простых слова, прошелестевших в темноте пещеры, впились в меня, прожигая себе путь сквозь нанометры эпидермиса, артерий, губчатое вещество костей (вываленных в красной охре!)

Теперь физиология. А чего это героиня так прекрасно разбирается в физиологии? Может, она врач какой? Тогда почему я не вижу и намёка на это в тексте? Зачем эта физиологичность, если она не играет на персонажа, на сюжет, а только вызывает вопросы? Подозреваю, ты хотела провернуть эффект спецэффекта в тексте, так? Но он получился бы, если бы было понятно, с чего вдруг персонажу мыслить так физиологично.

 

Ну и последнее... Юкико. Такое японское имя и вдруг где-то в Латинской Америке. Не, я прочитала, что имя взято из композиции некоей группы, и девушку так на самом деле не зовут, и, возможно, в этом какая-то фишка произведения, но у меня постоянно был когнитивный диссонанс.

 

Спасибо за рассказ. За то, что всё же участвуешь. )))



#11 Ревизор

Ревизор
  • Amigos
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:14

Для меня сюрреалистично. Кажется, нужно войти в аналогичное состояние, чтобы текст втёк в моё читательское сознание. Однако плутать по этим лабиринтам Хозяина текста было интересно. Спасибо. :)



#12 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:23

АЛМАЗ и КЛестадаfotka,

 

Агромадное спасибо, камрады! Принимаю правки - буду сейчас переделывать. По поводу запутанности сюжета - я планирую это оправдать в следующих частях. Надеюсь до НГ завершить этот рассказ, чтобы потом уже сконцентрироваться на Третьей неделе и рождественской истории. 

 

Лестада - очень хорошо подмечено про физиологические детали! Я не думала связывать ГГ с медициной - скорее это было моё желание поработать с описанием физиологических проявлений эмоций, то как они отражаются в нас. Боль, например, или обида - всегда чувствуются в области грудной клетки, будто бы жжётся. Но, видимо, переборщила. Выделить курсивом, кстати, очень элегантное решение - спасибо, так и сделаю!) И про Юкико - согласна про диссонанс, но тут такой момент - сама девушка по идее представительница аборигенных племен на самом юге Латинской Америки и вполне могла бы сойти за азиатку, возможно окинавянку (если так можно). И тоже хотелось отразить нашу нелогичность, нерациональность - вот пристанет мысль, что увиденную и заинтересовавшую нас девушку зовут "Юкико", потому что слушала песню в этот момент и она так удивительно совпала тональностью с мыслями, атмосферой, и случайной фотографией. Вот... Думаешь стоит поменять на "Розалину" или "Кристину" какую-нибудь? Просто там же у всех испанские имена, вне зависимости от этничной принадлежности. Мне кажется теряется дух в таком случае, особенность.

 

Фотка - про слишком большое расстояние - вы правы, так не говорят, но мне хотелось с первых слов указать на нечеловеческую сущность визави моей ГГ. Что это не просто "необычно широко расставленные", как бывает у людей, а именно что у людей так просто не бывает. Я описывала что-то вот такое как в скобках, где дефис я использую как "глаз" (-      -).  Мне подруга предлагает, что возможно стоит тогда добавить через запятую пояснение - "не свойственное человеку" - но для меня это будет слишком выдающим. Я хотела создать ощущение чего-то неправильного, что так не должно быть, но не прожевывать это для читателя.

 

Алмаз -  не резко, всё норм!) Спасибо за комменты - буду исправлять опечатки или неправильно построенные предложения. Про наркоприход - это был бы слишком легкий выход из ситуации. Я буду разматывать этот клубок в оставшейся части рассказа - надеюсь выйдет что-то дельное. Иначе придется завершить наркоприходом))))))

 

Джаста - тоже правильное решение!)


Сообщение отредактировал scyrlin: 27 Декабрь 2016 - 20:28


#13 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:52

scyrlin, не, менять с Юкико не стоит, наверное. Это были так, мысли по тексту)

#14 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:06

Все это конечно хорошо, но не переборщи, ибо Читатель запарится и бросит

#15 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:19

Кажется, нужно войти в аналогичное состояние, чтобы текст втёк в моё читательское сознание.

 

Нет ничего проще! Тебе понадобится вот это :

Прикрепленные файлы



#16 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:35

Здрасти, рассказ понравился и если в первый раз когда я сел его читать, мне было не совсем понятно (может настрой не тот был), то вернувшись сегодня, мне стало понятнее. Сюжет интересный, захватывает. 

Так, что я могу сказать еще. Соглашусь с Лестада, насчет имени, Юкико все таки ассоциируется с японским именем.

Ну и вот тут мне кажется лишнее уточнение:

 

Она снова протянула мне руку, на ладони которой я насчитала четыре пальца, не пять.

Сообщение отредактировал faber_avgust: 04 Январь 2017 - 20:36


#17 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:08

Здравствуй, Скирлин! А знаешь, тебе нужно писать сценарии для фильмов. Как литературный текст данный рассказ воспринимается с трудом, слишком замысловатый. В нем столько деталей, пояснений, какие-то не совсем правильные метафоры - но они все работают. Я нисколько не умаляю твоих литературных способностей. Все же так отчетливо вижу фильм, снятый по твоему сценарию, фантастический, динамичный, с интересным, нетривиальным сюжетом, путешествующей главной героиней, с моментами ее личных переживаний. То вдруг она становится героиней фантастического боевика, а в следующий раз - лежит где-то под солнцем, любуясь на пасущихся овец. Романтический арт-хаус.

Переводи на английский и отправляй монстрам кинобизнеса. Это один из вариантов. У тебя невероятная фантазия. 



#18 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:09

Benzin,

 

Вай, спасибо большое!) Было бы здорово, но вряд ли монстры кинобизнеса прям ждут сценариев неизвестных людишек, да ещё и живущих не в центре их реальности. Но сама мысль, конечно, классная. Ай виш, как говорится!) Но мне кажется для сценариев мне не хватает ещё больших деталей - я как будто не договариваю/не проговариваю. Особенно это заметно в следующем, рождественском, рассказе для РД. Буду работать над этим значит.

 

Спасибо ещё раз!)

 

faber_avgust,

 

Спасибо за второе прочтение, за шанс данный рассказу!) Я его ещё допишу, хоть видимо и не так скоро, как хотела. Обязательно приму во внимание все полезные комментарии!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg