Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

GIBRID (пробная версия) +18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:31

А вообще, эта вот треш-эстетика подобного вида она, разумеется, не для женской аудитории читателей. Вообще не для женщин такая литература.

нууу не всегда. Вон, мой педагог (женщина) такой список литературы представила.... огого

#22 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:36

Ага. Люблю все доброе и красивое :косички:

Даниэлу Стил? хммм... У меня бабушка всю мою сознательную жизнь читает с замиранием сердца, с таким невообразимым искренним трепетом в душе, что слезы набегают на ее старческое, испещренное жизнью лицо...

#23 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:53

нууу не всегда. Вон, мой педагог (женщина) такой список литературы представила.... огого

Ну понятно, что не всегда. Случаи бывают разные.
Мне кажется, что у женщин к такому просто более высокая планка морального преодоления, назовем это так. Вот сложнее им привыкнуть к таким формам, как к данности. И поэтому не хотят они открыто воспринимать это. Да и не надо им, в общем.

#24 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:14

вставил ту музыку, которая заиграла в сюжете

#25 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:33

сорри, конечно :( я, как бы, и интеллигентом себя назвать не могу, но соглашусь с fotkoй и повторю - не мое :( даже не знаю, как комментировать. сюжет мне малопонятен, даже если рассматривать его как шарж на существующие общественные стереотипы и типа всякие ложи и комитеты трехсот... по стилю - вот, казалось бы, есть замечания, но, с другой стороны, вполне вероятно, что таков стиль автора... щедрость текста на описание деталей ниже пояса скорее покоробило, чем восхитило. с другой стороны - мне и Сорокин никогда не нравился, однако он считается одним из лучших писателей современности. правда почему - не пойму :( возможно потому, что определенные круги читательско-писательские просто пресытились обычной прозой. в общем, сорри еще раз - но уже за поток моего сознания, который к тексту, судя по всему, и не относится :)

#26 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 16:14

Чувствую себя обязанной вставить слово.
Копирую краткую аннотацию из темы с голосованием

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим. 8. Это не Сорокин, это Максим_ализм :D Как привыкший и где-то даже сочувствующий согласна, что такая литература тоже имеет право на существование. Но трешем, Ганс прости, голову мне не задурить. Меру надо знать, иначе это не литература, а экстравагантная выходка. В рассказе есть над чем работать, чтобы история соответствовала своему стилю. А то навалом художников, которые размажут свой кал по картине и выдают за высшее искусство. Хорошая мина при плохой игре - приём отличный, но король, на самом деле, голый. Оценка моя объективна, я надеюсь. Оценивала бы автора, поставила бы 10.)


Поскольку для меня это самая сложная работа в плане комментария, то я вернусь к ней в последнюю очередь.

#27 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:06

Не-е, Максим. Вы, в погоне за оригинальностью, совершенно сбили настрой читателя на финальную "вкусняшку". За рыжими евреями со свинскими корнями, детьми-путинейцами и мужиками в лифчиках кульминация какая-то бледная и размытая. Не "торкает" читателя, словом.
А так, в общем-то, прикольно вышло. Стёб на политическую систему, общественный уклад, вечные поиски "виноватого".
Я, конечно, читала и плевалась - ну да мне не привыкать.

#28 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:25

Не-е, Максим. Вы, в погоне за оригинальностью, совершенно сбили настрой читателя на финальную "вкусняшку". За рыжими евреями со свинскими корнями, детьми-путинейцами и мужиками в лифчиках кульминация какая-то бледная и размытая. Не "торкает" читателя, словом.
А так, в общем-то, прикольно вышло. Стёб на политическую систему, общественный уклад, вечные поиски "виноватого".
Я, конечно, читала и плевалась - ну да мне не привыкать.

ровена, я немного с вами не согласен, спешу просто , позже отпишусь. Коротко скажу...

"сотворение" евреев, и как собирательный образ этого "сотворения" должен был быть (как принято считать) гениальный еврей. Гениальных евреев много, но я выбрал этом объединяющим образом самого мне близкого, потому и рассказ оканчивается тем, что ОН читает свои стихи.
я не хочу никого переубеждать, но я не гнался за оригинальностью. То что я пишу, мне кажется обычным, просто у всех разные литературные "закалки". Для меня это посредственно, а не оригинально. Видно, я много перечитал такого, когда глаза вываливаются от неожиданности стили, построения текста, идей...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg