Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Октябрьское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 hinomad

hinomad
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:14

Яблоко: ...попробовала ирландский кофе? привет, апельсинка! пишет тебе яблоко из не очень ноябрьских дней. последние три дня погода какая-то не очень. солнце светит жарко, но холодный дует ветерок. и как-то не курится совсем. ноябрьские ассоциации у меня со снегом связанные. с пушистым, крупнохлопьевым. которые можно языком поймать.

 

как там поживает экзистенциальность твоя? о чем в ушко шепчет?

 

а вот еще, вчера лежал ночью, не мог заснуть. и вдруг меня посетила мысль о том, что мы стали очень редко созваниваться с друг другом. вот, раньше, когда не было всех этих ватсапов, фейсбуков, даже агента, когда небыло, а был только домашний телефон и смски. сейчас кажется очень странным, что по домашнему общались. еще было круто, когда на мегакоме была такая услуга "ночные разговоры", там с 12 ночи до 6 утра звонки бесплатные были внутри меги. а сейчас бессонные ночи проводятся сидя перед дисплеем монитора или телефона мобильного. в общем, взгрустнулось много, вчера, мне. 

 

что у тебя в жизни творится?

 

удачного начала недели тебе, милая апельсинка! удачного ноября тебе!

 

Апельсин: завтра, вроде бы, обещали дождь со снегом. или снег с дождем. или просто снег. надеюсь на последнее. яблочко! не курится - это точно. никогда не думала, что появится человек из-за которого буду стараться это дело бросать. и ведь правда, урезонила колличество сигарет в день до двух. снежинки, которые можно языком поймать. очень такие хочу.

 

экзистенциальность моя затихла. на смену пришла счастливая, такая, печаль. хотя, это одно и то же. летаю, радуюсь и не думаю почти ни о чем. покачалась вчера на качелях. счастье было. 

 

в жизни у меня тихая неразбериха. но я очень рада, что иногда получается самой себе настроение поднять. 
 

что насчет тебя? нет, не так.

КАК У ТЕБЯ С ЖИЗНЬЮ ДЕЛА? очень важный вопрос.

 

и тебе тоже. атмосферного и продуктивного мистера ноября.

 



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:40

Таки блюз)))



#3 Garrincha

Garrincha
  • Amigos
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:13

,я даже напою! Та-та-та....



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:59

Garrincha, можно, конечно, и попеть.)

 

Однако тут видно, что данная миниатюрка - плод долгих размышлений.

а вот еще, вчера лежал ночью, не мог заснуть. и вдруг меня посетила мысль о том, что мы стали очень редко созваниваться с друг другом. вот, раньше, когда не было всех этих ватсапов, фейсбуков, даже агента, когда небыло, а был только домашний телефон и смски.

Да и без телефонов, мне кажется, общались чаще. А сейчас так устаём от этого потока и сиюминутных "проблем", что "вот прям щас надо поговорить по телефону", - что выходные хочется потратить на одиночество и тишину.



#5 hinomad

hinomad
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:50

Garrincha, можно, конечно, и попеть.)

 

Однако тут видно, что данная миниатюрка - плод долгих размышлений.

 

а вот еще, вчера лежал ночью, не мог заснуть. и вдруг меня посетила мысль о том, что мы стали очень редко созваниваться с друг другом. вот, раньше, когда не было всех этих ватсапов, фейсбуков, даже агента, когда небыло, а был только домашний телефон и смски.

Да и без телефонов, мне кажется, общались чаще. А сейчас так устаём от этого потока и сиюминутных "проблем", что "вот прям щас надо поговорить по телефону", - что выходные хочется потратить на одиночество и тишину.

Но что-то именно сегодня с соцсетями одиночества больше: захотелось какую-то мелочь уточнить - сразу позвонил, а иногда совсем лень - написал в вотсап. И даже ждать ответа не приходится. А если приходится - то не очень приятно как-то, потому что у всех же щас доступ к интернету. С этой оперативностью весь романтизм куда-то исчезает. Столько мыслей за день - что от этого больше одиноко. Что от этого даже блюз как-то не блюз. Наверно, ностальгия просто.



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:14

hinomad, я б не согласилась про оперативность) на тех же одноклассниках я могу ответить через пол года, и мне точно так же. Вот это общее состояние быстрого потока, мне кажется, убивает уверенность в сегодняшнем дне. И уход в лень - как панцирь, который не совсем защищает. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg