Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Актуальные вопросы для иллюстраторов и Расписание иллюстраторских недель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:24

Всем привет!

Для начала несколько вопросов, которые, возможно, у вас возникнут.

 

1. "Имею ли я право участвовать анонимно?".

Ответ: Разумеется. Вы можете назвать свой ник как угодно и не называть своего имени вообще. Однако в любом случае мне в личку по окончании конкурса отправьте, пожалуйста, контактный телефон, э-мейл и свои настоящие имя-фамилию либо псевдоним, под которым вы в будущем собираетесь заниматься творчеством. Эти данные нужны будут для сертификата участника.

Так же в теме с самопрезентацией вы можете указать своё настоящее имя, если желаете, чтобы другие участники к вам обращались по имени.

 

2. Я зарегистрировался (-лась), но мне а) не пришло письмо-уведомление, б) я всё ещё не могу создавать темы и загружать файлы.

 

а) если вам не пришло письмо-уведомление, вы можете либо написать мне на почту tvorchestvo.kg@mail.ru, либо подождать до вечера. Раз в сутки я буду проверять в админке подобные моменты.

 

б) в связи с богатым и не всегда удачным опытом борьбы со спамерами на форуме, Новички с некоторых пор не имеют права создавать темы. Поэтому вам достаточно будет отписаться один раз в этой теме, и к 23.00 по КР ваш ник будет переведен в группу "Художники" с более расширенными правами, тогда вы сможете загружать рисунки (определённого "веса") и создавать темы.

 

3. "А графический планшет какой фирмы будет?" - сегодня этот вопрос мне задали и пообещали не участвовать, если "такой уже есть". Скажу честно - это будет бюджетный вариант хорошего качества. Если вдруг внезапно случится чудо и появится спонсор с миллионным предложением, мы не откажемся.  :P Ну, и совет для любителей ключей от квартиры, где деньги лежат (с): авторы будут приглядываться к вам, художникам, а поскольку сайт международный, то могут поступить предложения об оплачиваемых иллюстрациях из-за рубежа, лично я бы не стала заносить себе в блокнот имя никому не известного художника, заведомо настроенного на завышенную цену своего таланта.  B)

 

4. "Мне загружать рисунки прямо сюда или можно дать ссылку на файлообменник?"

Ответ: все работы должны хорошо просматриваться со всех браузеров, поэтому лучше всего сжать работу в Фотошопе и разместить здесь. Если два способа публикации картинок и видео, об этом вы сможете ознакомиться в соседней теме, в этом разделе. В крайнем случае, можно написать в своей созданной теме, и модераторы вам помогут.

 

5. "Сколько тем я должен (должна) создать всего за этот конкурс?"

Ответ: Три.

1. Ваша самопрезентация (от 3х и больше работ.) По вашему желанию в дальнейшем эта тема может быть переведена в раздел для художников и в будущем вы сможете в ней же публиковать свои новые работы.

2. Тема с рисунком по теме "Оттенки". По условиям конкурса от иллюстраторов требуется только одна работа, но вы можете выполнить столько, сколько пожелаете, и в конце выбрать ту работу, за которую будут голосовать писатели, поэты и члены профессионального жюри.

3. Тема с рисунком по теме "Старые герои с новым лицом". Все, что было сказано выше в п.2., относится и сюда.

 

 

 

Расписание рабочих недель. Что и когда делать.

 

1. До 1 декабря стоит зарегистрироваться на форуме и создать свою тему, в которой вы можете рассказать о себе и показать минимум 3 работы. Это самопрезентационная тема. Официальный дедлайн - до 3 декабря 2017 года, но своему опыту могу сказать: до последнего момента лучше не затягивать.

Конечно, если вдруг кто-то появится в середине процесса, до первого голосования за первую конкурсную работу, мы никого выгонять не будем, помня о том, что опаздывающий наказывает себя сам в первую очередь. :)

 

2. Вот здесь до 10 декабря 2017 года писатели и художники опубликуют свои работы. Вы должны будете выбрать одну работу и нарисовать к ней иллюстрацию до 17 декабря включительно.

 

3. С 18 по 31 декабря состоится первое голосование за лучшую иллюстраторскую работу по теме "Оттенки". Будут суммированы баллы от профессионального жюри и писательской братии.

 

4. С 1 по 10 января - время для создания второй конкурсной работы по теме "Старые герои с новым лицом". Работы для иллюстраций брать здесь

 

5. С 10 по 14 января будет открыто голосование по вторым конкурсным работам и подведены итоги.

 

Далее -  до 1 февраля  вручение сертификатов, главного приза и поощрительных.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 06 Ноябрь 2017 - 17:40


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:06

2. Вот здесь до 10 декабря 2017 года писатели и художники опубликуют свои работы. Вы должны будете выбрать одну работу и нарисовать к ней иллюстрацию до 17 декабря включительно.

Хочу резюмировать события на настоящий момент.

У художников есть время до 17го, чтобы зарегистрироваться, появиться, отписаться и создать первую иллюстрацию. После 17го все опоздавшие иллюстраторы будут участвовать вне конкурса, за сертификат и, может быть, какой-то памятный сувенир.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg