Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Не смешно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:20

Вроде же к 1 апреля?..

 

 

Не смешно...

 

Не в Москве на Патриарших, а в Петербурге, в заурядной двухкомнатной квартире, словно «из воздуха соткался» этот… с позволения сказать, гражданин. И был он высок, широкоплеч, светловолос. Одет… — не угадали, совсем не в кургузый клетчатый пиджачок, а в просторные домотканые рубаху и брюки… Загорелый… с кинжалом на поясе…

 

Детали как попало выхватывал бестолково метавшийся взгляд хозяйки квартиры.

 

Мадам не то что была потрясена — она даже забыла испугаться. А когда еще и разглядела медальон, украшавший могучую шею гостя…

 

— Ты?

 

Лицо молодого мужчины, как обычно говорят в подобных случаях, сделалось напряженным, правда стоило назвать имя, тут же просветлело:

 

— Да.

 

— С планеты Алур?

 

— Да, — во второй раз согласился гость.

 

— Не может быть…

 

Трудно найти более материалистически настроенных людей, чем некоторые писатели-фантасты — а кто еще способен без тени сомнения уничтожать целые солнечные системы и перекраивать на свой вкус историю?

Однако наша дама была несколько иного склада: не очень-то она преклонялась перед наукой. И будучи изрядно образованной женщиной, тем не менее, не единожды вспоминала бессмертные слова: «Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...» Как, впрочем, и ее нежданный гость. Услышав, что является героем недописанного романа, алурец тяжело осел на диван:

 

— Покажите…

 

Авторесса нехотя полезла в книжный шкаф и, багровея от усилий и пикантности ситуации, извлекла откуда-то снизу объемистую стопку разнокалиберных, пожелтевших от времени листков бумаги.

 

— Конечно, я виновата, но… я обязательно перенесу все это в компьютер… получится очень приличный роман… — пытаясь придать растрепанной рукописи более пристойный вид, тараторила писательница. — Правда-правда. А потом…

 

Продолжать вряд ли имело смысл: сквозь гостя ни с того ни с сего начал проступать рисунок на обоях.

 

Ну вот — исчез… А ведь, помнится, она старалась — воплощала свой мужской идеал…

 

Авторесса полистала свое заброшенное детище. М-да, самой ей тоже вряд ли бы понравилось, окажись вдруг и она персонажем чьей-нибудь…

 

Паническая мысль промелькнула в голове как раз в тот момент, когда неожиданно проснулся до сих пор мирно дремавший телефон.

 

— Добрый день! Петербургская экспериментальная голографическая компания поздравляет вас с первым апреля! — сообщил жизнерадостный голос из трубки.

 

март 2004 г.


Сообщение отредактировал fotka: 05 Апрель 2018 - 04:37


#2 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:10

так и хочется сказать: нелюди! ))) нельзя фантастов разыгрывать ;) с другой стороны, меня 1 апреля старшая дочь разыграла )) на ватсап пришло сообщение о включении меня в черный список. и главное кем? моей родной кровиночкой ))) я стал было возмущаться, а дочь говорит: папуля, ты сообщение полностью не видел )) я: как так? глядь, а оно, это сообщение, действительно можно вниз листнуть. а там хитрая мордочка и с добавлением, что это розыгрыш ))



#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:39

так и хочется сказать: нелюди! ))) нельзя фантастов разыгрывать

Ага, мы ж как дети  :D  Вот, Данияр, ты меня понял - а руководитель студии тогда рассказ разругал... :( Взрослый, блин)))

 

 

с другой стороны, меня 1 апреля старшая дочь разыграла )) на ватсап пришло сообщение о включении меня в черный список. и главное кем? моей родной кровиночкой ))) я стал было возмущаться, а дочь говорит: папуля, ты сообщение полностью не видел )) я: как так? глядь, а оно, это сообщение, действительно можно вниз листнуть. а там хитрая мордочка и с добавлением, что это розыгрыш ))

Вот же, дети растут!  :lol: Круто, дожили!  :люблю:


Сообщение отредактировал fotka: 05 Апрель 2018 - 15:40


#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 09:28

Привет. А рассказы про 1 апреля, наверное, и должны быть такими - раз и всё. Дух праздника. История прям про моего персонажа, уже, наверное, наизусть могу рассказать рассказ, а написать что-то мешает. Тоже скоро обои сквозь нее проступят. 

 

Вот я увидела тему и думаю такая: блииин... Все-таки, наверное, дух гор делает "горцев" медленными...

Можно сказать, только сегодня вынырнула из ада, чтобы снова туда погрузиться через часа три. Я даже числа вспоминаю периодически...



#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:55

Тоже скоро обои сквозь нее проступят. 

Бедняга  :D

 

История прям про моего персонажа, уже, наверное, наизусть могу рассказать рассказ, а написать что-то мешает.

Может, лучше настоится? ;)

 

Можно сказать, только сегодня вынырнула из ада, чтобы снова туда погрузиться через часа три.

Сочувствую :(

Но ведь скоро каникулы :)


Сообщение отредактировал fotka: 09 Апрель 2018 - 15:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg