Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Розовый фламинго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 стружка

стружка
  • Amigos
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 00:46


Эта история случилась накануне Нового года. 
Утром из обоих кранов вытекли тоненькие струйки воды, и источник иссяк. Еле-еле успела ополоснуть лицо. В чайнике, как назло, тоже оказалось воды на полчашки. Я почистила кое-как зубы и приготовилась выслушивать объяснения...Муж, правда, ещё вечером сказал, что отключат горячую воду, но про холодную - он клялся и божился - в объявлении не было ни слова. Сын в ответ на мои причитания сказал, что он вечером сфотографировал объявление. И да - там было сказано, что отключат и горячую воду, и холодную. Причём на целый день. Почему он нас не предупредил - осталось загадкой. За питьевой водой сын, положим, сходил в магазин. Но где было взять воду для хозяйственных нужд?! И как, интересно знать, готовиться к Новому году?! Он уже так близко. Если бы не болела, просто ушла бы гулять в город.  Но даже в этом случае не смогла бы оставить своих мужчин на произвол судьбы. Мужики лежали мрачные на диванах и ничего не предпринимали. 
Я вспомнила, что когда-то в доме также отключали воду. Довольно надолго. И все тогда брали её из крана пожарного гидранта. Стала обзванивать соседей. Никто вообще не вспомнил такого случая. Но не придумала же я...  Разозлилась,  взяла ведро, накинула плащик и отправилась по этажам... Счастье улыбнулось только на втором. Но радость тут же обернулось неприятным открытием - кран был наглухо задраен. Ну и для непонятливых висела грозная надпись: "Отойдите от крана! Кран отключён от магистрального водоснабжения". 
У меня буквально опустились руки. Я поставила ведро на пол, вздохнула... и вдруг увидела в стене маленькую, выкрашенную зелёной краской дверь. От полной безнадёжности постучала. 

Боже, дверь отворилась моментально, как будто меня там только и ждали! Навстречу вышел человек... нет, кролик, одетый как человек... нет человек, одетый как кролик, одетый как человек... 

Я раскрыла рот. А он довольно резко мне сказал: 
- Ну что же вы опаздываете, мадам! 

Я закрыла рот, потом снова открыла, чтобы ответить... Но он схватил меня за руку, втянул в дверь, я еле-еле успела подхватить ведро, дверь захлопнулась. И мы побежали... 

По пути я пыталась объяснить Человеку-кролику, что я пришла за водой, но он меня не слушал. Мы неслись вдоль длинных толстых и тонких труб, по которым несомненно текла вода, которую я так вожделела. Коридор слабо освещался тусклыми лампочками. Пол был почему-то устлан мягкой пушистой ковровой дорожкой. Периодически с меня слетали тапки, тогда мы на секунду притормаживали и бежали дальше. 
- Фуу, успеваем, кажется, - пробурчал Кролик, взглянув на часы. 

Мы остановились в странной небольшой комнатке, забитой надувными фламинго ядовито-розового цвета. Кролик обошёл каждую птицу, только что не принюхивался. Наконец, выдал мне одну из игрушек. Я молча повиновалась. Очевидно, что история с отсутствием воды его мало интересовала, а вот надувные птицы - очень. 

Мы отправились дальше. Я обнимала розового фламинго и думала, что всё это неспроста... Но что это значит, понять никак не могла. 
Нас обогнал человек, держащий в руках верёвочку, к которой были привязаны остальные фламинго. Они толпились и вертелись, чуть не застревая в довольно узком проходе, но всё-таки куда-то унеслись. 

Потом мы очутились в следующем помещении. Там были какие-то механизмы, верёвки, канаты и другие загадочные штуки.
В середине комнаты человек, который нас обогнал, открыл в полу какой-то люк и постепенно, одного за другим, стал проталкивать туда несчастных надувных фламинго... 

Из отверстия в полу доносился невнятный гул... 

Кролик меж тем говорил  ворчливо:
- Ну вот видите, что ваше опоздание чуть не нарушило естественных ход событий? Никогда не опаздывайте больше!

Я клятвенно пообещала ему, что такое больше не повторится. С тоской подумала о ведре. Оно, вероятно, осталось в комнате для фламинго. Но удивительное дело - меня это уже почти не волновало. 

Меж тем человек, опустивший всех птиц в люк, воззрился на меня.
- Вы даже на диету не сели! Я, конечно, понимаю, за два дня, которые у вас были... Ну да ладно... 

Он подошёл ближе, молниеносно обвязал какой-то верёвкой меня и фламинго, пристегнул к тросу и подтолкнул к люку. "О господи", - только и сказала, прежде чем поняла, что лечу вниз. 

Ещё порадовалась, что в люк проскользнула без особого напряга, значит, видимо, не такая и толстая. Испугаться не успела, а под ногами уже был пол. В глаза бил яркий свет. Я догадалась, что должна себя отцепить от тросика и почувствовала, что обнимаю уже не гладкую и слегка скользкую тушку, а нечто теплое и с перьями! Это был настоящий фламинго, розовый и молчаливый. Он ожил!  прямо у меня в руках! Вот это да! Осторожно поставила птицу на пол... Впереди стоял какой-то неимоверный шум, вопли и... гремели аплодисменты. Я поняла, что оказалась на сцене! Сбылась моя мечта, которую даже Деду Морозу боялась загадывать... Как сейчас пригодился реверанс, который много раз репетировала дома перед зеркалом!

Вместе со мной вышли на поклон Кролик, Сумасшедший Шляпник, Чеширский кот в полном своём великолепии; Синяя Гусеница, Алиса и Королева тоже были там. Над нами на верёвочках раскачивались розовые птицы. Я попала на сцену Театра, который испокон веку находился в нашем доме. До нас доносились сумасшедшие аплодисменты.

И тут упал занавес. Я в полном обалдении озиралась вокруг. Ко мне подошёл , наконец, нормальный человек - режиссёр, видимо. И долго жал руку. 
- Вы нас спасли! Нас могло спасти только чудо. И оно произошло! 

Детский новогодний утренник был спасён.
Снова вспомнила о ведре. Но возвращаться назад в этот странный коридор мне не хотелось. Вышла на улицу и снизу позвонила в домофон. Муж открыл, как ни в чём не бывало. Я стряхнула снег с тапочек, машинально сунула руку в карман и обнаружила там розовое пёрышко. Подула на него нежно и спрятала снова в карман. Решила, что подумаю об этом весной... Затем бросилась к кранам. Вода из них текла прозрачная и чистая, как родниковая. Пора было ставить варить  овощи для оливье.

В общем, решила ни о чём никого не спрашивать. И ещё - сесть, наконец, на диету. После Нового года, разумеется. 
А то случаются всякие непредвиденные события, а ты не готов.

Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 10 Январь 2019 - 21:41


#2 Натали

Натали
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 01:41

А-ха-ха-ха)))) крутанский раск!!! Спаси-и-и-и-ибо!!!!!! 

Ржунимагу, как представлю этих надувных розовых фламинго   :cool-yo:  :ангел:

Я даже не знаю к чему придраться, я словно неслась за автором по этому коридору и не замечала ничего вокруг. Здорово!



#3 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:01

А то случаются всякие непредвиденные события, а ты не готов.

Очень нравится, когда рассказы завершаются подобными фразочками ) Прям, вкусно! )



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:45

Решила, что подумаю об этом весной...

Аплодирую)))))

 

Темп, конечно, обалденный. Такое редко встретишь)) Спасибо, по утрам не бегаю, так хоть перед сном скинула килограмм.  :P



#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 15:09

Смешались в кучу кони, люди... хозяйка с ведром, фламинго, кролик-человек или человек-кролик, диета, но так весело и нелогично, хотя одновременно  очень даже логично! И темп, уже говорили, потрясающий темп: некогда думать - беги, спасай детский утренник! :D

Очень понравилось! :)



#6 Горгулья

Горгулья
  • Amigos
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 21:33

Вот это разворот! Роскошная бредовая история обернулась вполне реальной но не менее чудесной! Тем более что надувной фламинго ожил! 

Очень повеселило про кран, который нельзя трогать потому что он отключен. 



#7 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:53

Ещё порадовалась, что в люк проскользнула без особого напряга, значит, видимо, не такая и толстая.

А то случаются всякие непредвиденные события, а ты не готов.

Супер!!! Вот такое новогоднее чудо. Мне даже показалось, что это квинтэссенция всех наших рассказов, здесь представленных. И какой перевёртыш! Пальчики оближешь. А все напряглись, натужно ждали банального продолжения, а тут... Ведь согласитесь, ждали же?...

 

С наступающим!



#8 стружка

стружка
  • Amigos
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 16:31

 

Ещё порадовалась, что в люк проскользнула без особого напряга, значит, видимо, не такая и толстая.

 

А то случаются всякие непредвиденные события, а ты не готов.

Супер!!! Вот такое новогоднее чудо. Мне даже показалось, что это квинтэссенция всех наших рассказов, здесь представленных. И какой перевёртыш! Пальчики оближешь. А все напряглись, натужно ждали банального продолжения, а тут... Ведь согласитесь, ждали же?...

 

С наступающим!

спасибо) признаюсь честно - я ждала банального продолжения, ага. А вон оно как получилось)


Сообщение отредактировал стружка: 12 Январь 2019 - 18:28


#9 Gudrun_Pack

Gudrun_Pack
  • Amigos
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 03:19

Вспомнила сразу гору этих надувных фламинго в Новой Голландии, так смешно стало)) Особенно вывод понравился - и впрямь, мало ли что придется делать, лучше сесть на диету)) Как говорится, в любой непонятной ситуации - качай попу)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg