Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

"Дополненная личность". Конкурс фант. рассказа. Дедлайн - 15 авг. 2019 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 01:54

http://bf.sistema.ru/futuretense2019/   ПРОГРАММА ПО ПЕРЕЗАГРУЗКЕ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ БФ «СИСТЕМА»

 

Научная фантастика неотделима от идеи времени и движения. Она изображает общество и культуру в динамике, но при этом не является футурологией, не предсказывает и не прогнозирует будущее. В действительности она говорит о современности и пытается ответить на вопросы о том, как мы сегодняшние изменим мир в будущем.

Мир меняется, вместе с ним меняются и способы его осмысления. Сейчас фантастика в России существует в форме повторяющихся сюжетов и образов, и эти границы жанра стали слишком узкими для научно-фантастического воображения. Поэтому в 2018 году мы запустили проект по перезагрузке научной фантастики, темой года которого стало бессмертие. В конкурсе приняли участие более 1.500 авторов из 32 стран мира. 

Второй сезон проекта стартовал 10 июня 2019 года.

 

ТЕМА 2019 ГОДА: ДОПОЛНЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ
 

Технологии позволяют человеку менять и улучшать себя — не только тело, но и сознание. Личность будет всё больше становиться похожей на модель для сборки — из разных блоков, узлов и готовых решений. Что эти изменения сделают с нашей жизнью? Человек станет богом или собратом роботов-многозадачников? Последует ли контрреволюция с запретами или ограничениями на дополнение личности и минимизацию инженерного вмешательства в тело и сознание? Где вообще проходят границы «дополненности»?

Мы призываем авторов написать рассказ, который касался бы обозначенной проблемы, был основан на содержательных научных гипотезах и раскрывал тему через яркие, глубокие человеческие истории. А может так называемая «личность» вообще перестанет существовать?

 

 
I ЭТАП

Первый этап — литературный конкурс. Мы предлагаем написать рассказ, действие которого происходит в мире будущего, похожего на наш мир или радикально отличного от него, в котором отражаются тенденции современного технологического прогресса. По итогам конкурса лучшие рассказы будут изданы в виде сборника и переведены на английский язык


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 23 Июнь 2019 - 01:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg