Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Я тебя никогда не забуду

мистика сновидения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:50

,спасибо за идею с головокружением) Вы умеете видеть то, что другие не замечают.

Я думаю, первые "щелчки" кто-то да слышит, мать та же, мать как соучастница.

Не всегда. Особенно, если родители воспитывают своих детей по какому-то подобию, а не пытаются в них раскрыть их собственную индивидуальность. Я как-то близкой знакомой, которая "растит" будущего кормильца без отца, это втолковать. Но бесполезно. Боюсь, что кормильцем он станет, а личных проблем преодолеть не сможет.

Что с Ъ я не знаю, честно. Многие жалуются, а я ни разу не сталкивалась, в административке не нашла ответа. Браузер какой?

#22 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:19

да ничего, придумаем что-нибудь со знаком, браузеры разные, сейчас опера.
Я, получается ,обобщила, а на самом деле вспоминала я чудовище, воспитывавшее по своему подобию. Но так как индивидуальность чада была ярче, можно было наблюдать диковинные плоды- любовь больная и вполне себе здоровая ненависть. Ах, эти чертяковские клубки разбирать...
Если только это не стечение обстоятельств, но осознанный выбор:лишать отца значит приговорить сына.
Это нере-перепересказ это или рассказ-реконструкция? реплика, звучащая от первого лица, про сравнение красоты с женской, звучит как издевательство, как-то действующие лица не изменились в лице) Ведь покоробило бы. Я понимаю, когда восточного юношу сравнят, при всех мужских признаках, допустим: длинные ресницы, брови дугой)

#23 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:23

Antimat,

Вы умеете видеть то, что другие не замечают.

Иногда случается. Но не все, скажу в свою очередь, это воспринимают положительно, малая доля "не всех")

Сообщение отредактировал Terniata: 20 Январь 2013 - 21:23


#24 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 23:14

Я решила историю проветрить, в связи с конкурсом про анормальности
http://forum.fantasy...s.org/forum/111
Да-да... Шарюсь где попало. %)

Попутно мне попалась информация, пока искала грамотную формулировку, про маньяка с обаятельной внешностью.
Про серийных маньяков.

http://www.serial-ki...-zarekajsya.htm

От сумы, тюрьмы, психоза не зарекайся "Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума!" - сказал когда-то поэт и был прав. Количество психических заболеваний растет, они принимают самые причудливые обличья... Психически больной человек, с одной стороны, личность незащищен­ная, с другой - он и сам может представлять опасность для окружаю­щих. Есть перефразированная поговорка: "От сумы, тюрьмы, психоза не зарекайся". Жизнь полна стрессов, генетика у очень многих - небла­гополучная... Вот почему особые обязательства накладываются сейчас на психиат­ров, которым приходится быть еще и своего рода социальными вра­чевателями.

Опыт профессора А.О. Бухановского, руководителя Рос­товского лечебно-реабилитационного центра "Феникс", - тому подтверждение. От предательство до болезни Когда "Феникс" объявил о проведении благотворительной акции по оказанию по­мощи больным депрессией, это дало неожиданный ре­зультат. - Мощным потоком к нам хлынуло человеческое горе, - признался Александр Олимпиевич. - Сюда потянулись люди, у которых не было "на­ших" заболеваний, зато име­лись тяжкие житейские про­блемы, ставшие для них адом. У одних - дети-наркоманы, у других - беспомощные "ле­жачие" родители, а третьим пришлось пройти через пре­дательство мужей-жен и ос­таться безо всего... Один ростовчанин расска­зал Александру Олимпиевичу, как однажды, проходя по Буденновскому, увидел про­сившую подаяние нищенку: убогую, опустившуюся, стран­новатую.

И с ужасом узнал в ней свою бывшую сослужи­вицу, еще недавно вполне благополучную женщину. - Он очень порядочный, отзывчивый человек, поэтому не бросил ее на произвол судьбы, - говорит А.О.Бухановский. - Поселил у себя дома (хотя сразу же понял, что она стала Душевнобольной), на свою мизерную пенсию стал опекать, пытался лечить. С тем и пришел в "Феникс", узнав о нашей благотвори­тельной акции. Конечно, ни­какой депрессии у бедняги и близко не было, а все оказалось гораздо хуже: у нее уже вовсю развилось тяжелое психическое заболевание, кото­рым и воспользовались бес­честные люди...

Оказалось, что еще недав­но эта женщина была владелицей аж трех квартир: двух - в Ростове и одной - в Туапсе. И всех их лишилась, с подачи собственного мужа. Обмануть ее ничего не стоило: в своих действиях она отчет не отдавала, подписывала все, что подсовывали... - Вернуть ей утраченное имущество мы не в силах (это - в ведении правоохрани­тельных органов), а вот по­мочь восстановить соци­альный статус - другое дело. Сейчас нам удалось восста­новить ей паспорт, - перечис­лял А. О. Бухановский.- Оп­ределен ее диагноз (это очень важно), оформлена группа - она теперь сможет получать пенсию...

А Ольга Бухановская, дочь Александра Олимпиевича и его коллега, участвовавшая в нашем разговоре, отметила, что сейчас появилось много желающих использовать пси­хиатрию в неблаговидных це­лях: например, при заключе­нии имущественных сделок. И уже не раз "Феникс" выс­тупал в таких спорных случа­ях в качестве эксперта - что­бы расставить все по своим местам и защитить "постра­давших от диагноза". Неодолимая жестокость - А что сейчас с тем вашим пациентом - Игорем (имя из­менено - Л.К.), о котором ан­гличане снимали фильм? -спросила я Александра Олимпиевича. (Снятая несколько лет назад полнометражная лента расска­зывала о проводимых в "Фе­никсе" исследованиях лично­стей серийных убийств. Игорь - один из тех, о ком шла речь.) - Он сидит, получил девять лет, - последовал ответ. - Уходил в тюрьму очень озлобленным и даже пригро­зил: мол, когда вернусь, Чи­катило покажется ребенком.

...Внешность этого юноши могла бы посрамить знамени­того криминалиста Ломброзо, создавшего теорию о врож­денных преступниках, кото­рые, по его версии, внешне - отталкивающие типы. А у Иго­ря - красивое лицо (девчон­ки влюблялись в него на счет "раз"), интеллигентные манеры, приятный голос. Первый раз мать приехала с ним в "Феникс" (семья тог­да жила в небольшом шах­терском городке), когда он был еще подростком. Жен­щину очень пугало, что ее тихому, домашнему мальчику (такое он производил впечат­ление) явно нравилось уби­вать животных. Бездомных кошек, собак, уток, пойманно­го как-то ежика... Местные доктора успока­ивали ее: мол, перерастет. Но в "Фениксе" она услышала прямо противоположное: "Все, что происходит с вашим сыном, очень серьезно".

Игоря стали лечить здесь на благотворительной осно­ве, поскольку семья была ма­лоимущей, а закрыть глаза на явные садистские наклонно­сти мальчишки психиатры не могли. Тот признался и в других своих "подвигах". Поведал, как пытался устроить круше­ние поезда (вытащил из ле­сопосадки брошенную ме­таллическую конструкцию и положил поперек рельсов, но, к счастью, машинист успел затормозить); как поджег склад с сеном (спрятался потом в сторонке, наслажда­ясь видом пляшущего огня и суетой пожарных - к его боль­шому огорчению, во время пожара никто не погиб). А однажды явился на кладбище, руками (!) разрыл могилу умершей женщины, добрал­ся до гроба, сумел (видно, в нем действительно просну­лась нечеловеческая сила) разбить крышку, просунул ла­донь в образовавшуюся щель - и испытал радость... Лечась в "Фениксе", Игорь принимал сильнейшие (и очень дорогие) препараты, был под неусыпным надзо­ром психиатров. Но, став взрослым и поступив в вуз, все-таки прервал лечение. Это сыграло роковую роль...

Хотя он и пытался бороть­ся с тем дьяволом, что сидел в нем. Каким образом? До­вольно специфичным. По­пробовал устроиться на рабо­ту в морг санитаром (к тому моменту бросил учебу), но его туда не взяли. - Может, если б его при­няли на работу в морг, то пос­ледующих убийств не про­изошло бы, - сказал мне по этому поводу один из психиатров. - Он получал бы paзрядку, находясь рядом с трупами. Да, противно даже представлять, что он мог бы там проделывать.

Однако его будущие жертвы, скорее всего, остались бы живы. ...Придя как-то в праздник к своим знакомым, Игорь чуть ли не в открытую совершил убийство их шестилетнего племянника. Его толкало столь неодолимое желание убивать, что даже соображени безопасности не срабатывали. Он увел ребенка, считай, на глазах у всех - якобы для того, чтобы купить конфет. Привел в заброшенное место (которое ему постоянно мерещилось в мечтаниях и задушил. А когда его арестовали, то признался еще в двух убийствах - 9-летнего мальчика и 60-летней женщины. (Видимо, речь идет о Елизарове - прим.MAzZY) «Не тот» мозг Когда Игорь лечился "Фениксе", его обследовали по всем параметрам, самому скрупулезному исследованию был подвергнут мозг: структура, строение, анатомия. Проведенные томограммы выявили наличие ВРОЖДЕН­НЫХ АНОМАЛИЙ в обоих же­лудочках мозга. Это - биоло­гическое отклонение, органи­ка, каприз или ошибка при­роды. И еще один штрих в пользу "физиологической разгадки".

У матери Игоря очень тяжело протекала бе­ременность. Она родила двойню, но один из мальчи­ков оказался мертворожден­ным и имел видимые врож­денные пороки черепа. А брат-близнец - это и был Игорь - выжил. Природа внешне его по­щадила, зато отыгралась на нем, создав "не те" мозги. Случившаяся криминаль­ная история полностью под­тверждала научный вывод ростовских психиатров: по­тенциальных серийных убийц можно выявлять еще в дет­стве, а потом их следует по­стоянно контролировать и держать на медикаментозном "крючке". ...

Еще один (совсем не­давний) пример в обойме А.О. Бухановского - из того же ряда. Еще находясь в заключении, один известный се­рийный преступник (в под­робности не будем вдаваться) вступил в переписку с Александром Олимпиевичем. Недавно срок закончился, он вышел на свободу, вернулся домой. И уже на следующий же день явился в "Феникс". В надежде, что врачи защи­тят его от самого себя. - Уже несколько месяцев, как мы его "тянем", - удов­летворенно констатировал А.О. Бухановский. - Мне важно показать, - настойчиво подчеркивал он, - что такие люди НУЖДАЮТСЯ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ЛЕЧЕНИИ, что тюрьма не решает всех проблем. Да, общество справедливо их на­казывает, но если оно хочет и на будущее себя обезопа­сить, нужно обратить взоры в сторону психиатров, сделать ставку на них, взять в помощ­ники специалистов, у которых есть опыт, наработки, лечеб­ные возможности. Стоит к этому прислушать­ся и сделать выводы, пра­вильно? В наших же интересах. .

#25 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 08:25

явно нравилось уби­вать животных.

это же первая ласточка верная
ну да, хотя бы учет ведите.
читала, как Бухановский со следствием работал.И как следствие работало.
Выявлять они будут с детства. Задерживали и отпускали. Ну да, у Ч. же "колпак" был, действительно, как тут поймаешь.
Тема неприятная. Там были терзания звериные, а не муки душевные.

#26 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:51

о слишком легкомысленном льняном верхе, поддерживаемым тонкими бретельками, то и дело сползающими по веснушчатым плечам.

Эту фразу не совсем понял.

 

Видеть монохромной зимой малахитовые сны о лете – чудо. Вырвавшись из сна, на самом интересном месте, в третьем часу ночи я задремала только к утру: никак не могла распрощаться с тем чувством жалости и некоторой нежности, которые нахлынули на меня.

Начало цепляет яркостью, цветовой палитрой.

 

И все остальное так проникновенно-чувствительно написано, что не получается испытывать отвращение к маньяку. Хотя, да, презумпцию невиновности никто не отменял, и возможно, девушек убивал другой человек, только все указывает на то, что маньяком был этот "учитель". Весь ужас ситуации в том, что чаще всего именно такие вроде положительные люди становятся неуправляемой машиной убийств, той самой рыбой, которая и сама гниет с головы и другим головы отгрызает.

зачастую маньяками оказываются живущие рядом с нами спокойные и производящее положительное впечатление люди, и что таким сложнее жить, и что в них комплексов больше, чем в кричащих, «якающих», бьющих посуду, умеющих выплеснуть боль и страх. И что науке до сих пор неизвестно, как узнать, когда у человека щёлкнет в мозгу и понесёт его убивать, насиловать, душить. И что детские травмы души самые сильные и не вывести их на чистую воду, пока всё не станет явным.


#27 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:54

Эту фразу не совсем понял.

Раньше были сарафаны модными с тонкими бретельками. Постоянно сползали.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg