Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Мистика эмм...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:34

Расскажу историю вот такую, ее мне отец рассказывал, она с детства впечаталась в память как самая ужасная.
Отца в живых нет уже три года, может, его дух (арбак) будет рад, что хоть так я его помню.
Мара частенько приходила к нему. И в один день она забрала его к себе навсегда. Мара - я так по-фирменному по-европейски называю нашу дорогую родную Албарстышечку. Ко мне она не приходила, что странно, не помню ее морды, всякие приходили, но она как описывали ее - голая и с длинными почти до земли волосами и с торчащими сосками - неа, не приходила.

Может, каждому свое и моя персональная албарсты - это торт-медовик, которым баловала нас в детстве тетя, тоже любительница рассказывать страшилки на ночь малым да впечатлительным, до дрожи пугая в конце нечеловеческим ревом, но медовик у нее был что надо... Она его мастерила по-особенному, и весь процесс сопровождался нашими возбужденными голосами и улыбками предвкушающими Радость- синоним - сладость, удовольствие. Я, брат и маленький Черный прынц рвались помочь тете в сбивании теста и варке крема, чтобы потом облизать ложечку. До того было вкусно. И запах, этот дивный запах заварного крема и коржей, молотых грецких орехов и ванили. И я готов сейчас пойти убивать за него, раскалывать черепа, вырезать скальпелем цифры, даты, и слизывать, высасывать выступающую медовую жидкость... Немного эротики, хе-хе. выпутался таким образом от шизофазии, на время.

Так, плавно возвращаюсь к мистической истории. История так себе, если честно. Важен контекст. А он до черта серьезен и по-настоящему ужасен, по факту я говорю, да. И вот его уже три года и через три года он позвал бабушку, а сейчас меня. И над этим я сейчас ни смеюсь и ни плачу, не ржу, не ем коржи, просто констатирую. Бездушно почти. Как, например: для теста понадобится два стакана муки и стакан сахара, четыре яйца и пачка масла. Нет, четыре яйца и пачка масла - экспрессивно звучит. Лучше оставить так: стакан муки и стакан.

Эндрю, его звали Эндрю, моего отца. Голубоглазый блондин чуть выше среднего роста, взгляд поволокой. Он выступал на партсобраниях, обличал пороки : Мы пишем .уйню, господа! Чьорт побьери ваши больные головы. Доктор, пропишите тем двоим клизмочку, одну на двоих, это так романтично - из одного бокала две трубочки. Доброго здоровьица! Но Мара добралась и до него. Боже как я одинок.

Эта ведьма эта чертовка эта ангелица назвала меня, чистого светлого человека - ведьмой. Сначала восхищаются, потом называют ведьмами, сначала зовут, умоляют, просят об общении, потом приказывают, чтобы забыли о них. И я прекрасно забыл. Только я не согласен на ведьму, я конечно могу сделать что-то с вашим сознанием. Но у меня другие интересы - в них не входит лазание в чужих мыслях, принуждение в участии в грязных фантазиях. Дженис Джоплин - ведьма? или Фредди - ведьма? Нет, и я не ведьма. Я Раджа, Я Радж Капур, Я Фантом, Я Мара, я гуру, я Будда и от этой писанины у меня вспотели уже подмышки. Все, теперь меня никто не будет слушать, это почти спокойной ночи. И мистическая история так и не будет рассказана. Я... не писатель, вернее, эмм.. не рассказчик.

Но если все же интересно, кратко: Возвращался дед или прадед мой поздно ночью, не пешком, на лошади. Киргизия, конец девятнадцатого века, начало двадцатого, как положено: горы, много гор, темное небо, филины ухают - проезжает мимо кладбища, видит у дороги телегу; чуть дальше нее - мужчину и женщину. Помню, женщину грызли волки - кишки вываливались. А что с мужчиной было - то ли рядом стоял, рыдал, то ли лежал уже изгрызанный - память моя как-то мимо него прошла. Только женщину в белом хорошо помню. Грызут ее волки, а она еще живая. Просит о помощи вроде, ну и дед этот, не мой родной, наверное, просто дед, рассказывает, что помчался за помощью в деревню. А пока мчался, сердце его бешено колотилось. Оборачивается и видит, что за ним сидит та женщина, и лицо у нее чудовищно страшно, скалится на деда. Он пытается столкнуть ее, но она намертво вцепилась. Так и мчались они до деревни, там дед свалился с лошади и с безумными от ужаса глазами пересказал односельчанам и бабушке с отцом про женщину, про волков, про страшную ведьму, которая сидела у него за спиной. Вот она!!! Заорал в ухо мне папенька, и усы его больно до смерти кольнули меня. И с тех пор я слышу музыку высших сфер.




carla_bruni_gq02.jpg

Сообщение отредактировал Benzin: 12 Январь 2013 - 22:59


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:41

Ураааа! Бензин подключился ! :rolleyes:

#3 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:15

:D Какая веселая круть получилась.

#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:24

Здорово придумано: былички ведь не сказки, их особо не распишешь...

Сообщение отредактировал fotka: 12 Январь 2013 - 22:49


#5 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:43

Ай, азамат! Эн жакшы! (нет у меня в раскладке на телефоне носовой "н", прошу прощения).

И про медовик здорово. Я аж зачиталась, а потом бац! - и от гастрономической эротики снова к мистике вывернули, да так складно и лихо, что я почти услышала топот конских копыт. Про женщину это, конечно, крууууто.
А двое с одной клизмой - это кто-то из наших, да? %)

#6 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:11

cюжет хорош

#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:16

когда-нибудь я про албарсты тоже напишу, давно зуб на него/неё %) но это национальный колорит, спасибо, что просветили)

#8 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:54

Обосрался с пикчи, уберите картинку, я боюсь.
%%Да, я ссылко%%

#9 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:57

Блин, как же странно читать ваши комментарии :lol:

#10 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:07

Блин, как же странно читать ваши комментарии :lol:/>

Я воинствующий гей, на меня святая вода попала. Уйди, женщина.

#11 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:26

Я воинствующий гей, на меня святая вода попала. Уйди, женщина.

я - мирный, давай будем обнимашки)) а то верну старую пикчу.

#12 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:31

Блин, как же странно читать ваши комментарии :lol:

Я перечитал, снова смешно и здорово. Особенно такое вот:

Ко мне она не приходила, что странно, не помню ее морды, всякие приходили, но она как описывали ее - голая и с длинными почти до земли волосами и с торчащими сосками - неа, не приходила.

История так себе, если честно. Важен контекст. А он до черта серьезен и по-настоящему ужасен, по факту я говорю, да. И вот его уже три года и через три года он позвал бабушку, а сейчас меня. И над этим я сейчас ни смеюсь и ни плачу, не ржу, не ем коржи, просто констатирую. Бездушно почти. Как, например: для теста понадобится два стакана муки и стакан сахара, четыре яйца и пачка масла. Нет, четыре яйца и пачка масла - экспрессивно звучит. Лучше оставить так: стакан муки и стакан.


Он выступал на партсобраниях, обличал пороки : Мы пишем .уйню, господа!


Киргизия, конец девятнадцатого века, начало двадцатого, как положено: горы, много гор, темное небо, филины ухают


Просит о помощи вроде, ну и дед этот, не мой родной, наверное, просто дед, рассказывает, что помчался за помощью в деревню. А пока мчался, сердце его бешено колотилось.


Очень смешно все это, да.

Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 12 Январь 2013 - 23:31


#13 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:59

Я перечитал, снова смешно и здорово. Особенно такое вот:


Спасибо, все-таки... по правде предвосхищал такие отзывы: "Бред, тупость". Но может быть вы в глубине души считаете подобным образом, но из интеллигентности не высказываете этого. По крайней мере, могу оправдаться, слог рассказа - мне не присущ, я очень спокойный и плавный, но когда пишу, меня часто заносит. И я думал, удивлялся, неужели я это выставлю, но выставил почему-то.
Я почувствовал снова вкус шизы, ведь графомания это болезнь и очень опасная для психики и души. Выставил - будто легче стало. Но что-то непонятное опять начинает свербеть, проситься.

-----
не веселенькая песня, под нее писалось:
Shoom
value="http://podcast.namba.kg/swf/flowplayer-3.1.5.swf" name="src">

И еще я вас начинаю понимать, братцы, и сочувствовать.. :)

Сообщение отредактировал Benzin: 13 Январь 2013 - 00:05


#14 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:13

Коммент тоже забавный у вас получился. Вообще большой талант, очевидно.

#15 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:15

По крайней мере, могу оправдаться, слог рассказа - мне не присущ

Разумеется, это стилизация - под рассказчика. Былички (страшные истории, претендующие на правду) рассказывали нарочито просто, почти без подробностей... Типа, а один мужик из нашей деревни ехал ночью...

#16 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:23

мне кажется, текст требует более полной стилизации под былички. возможно, не стоит уводить читателя в сторону от повествования на излишние детали. тут, мне кажется, тот случай, когда ружжо, коли оно висит, обязательно должно стрелять по любому удобному случаю :)

#17 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:26

Тут все идеально сделано, мастерски. Только это форумный стеб, тоненький такой, на полутонах. Какие былички еще, лол.

#18 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:35

Тут все идеально сделано, мастерски. Только это форумный стеб, тоненький такой, на полутонах. Какие былички еще, лол.

возможно, не спорю. но, на мой взгляд, форумный стеб - это все же не проза :))

#19 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:40

возможно, не спорю. но, на мой взгляд, форумный стеб - это все же не проза :))

Вот поэтому и сказал, что мастерски сделано, ведь надо же еще так умудриться исполнить — стеб, а подается как вполне проза))

#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:40

Какие былички еще

Вот. Натуральная быличка:

Возвращался дед или прадед мой поздно ночью, не пешком, на лошади. Киргизия, конец девятнадцатого века, начало двадцатого, как положено: горы, много гор, темное небо, филины ухают - проезжает мимо кладбища, видит у дороги телегу; чуть дальше нее - мужчину и женщину. Помню, женщину грызли волки - кишки вываливались. А что с мужчиной было - то ли рядом стоял, рыдал, то ли лежал уже изгрызанный - память моя как-то мимо него прошла. Только женщину в белом хорошо помню. Грызут ее волки, а она еще живая. Просит о помощи вроде, ну и дед этот, не мой родной, наверное, просто дед, рассказывает, что помчался за помощью в деревню. А пока мчался, сердце его бешено колотилось. Оборачивается и видит, что за ним сидит та женщина, и лицо у нее чудовищно страшно, скалится на деда. Он пытается столкнуть ее, но она намертво вцепилась. Так и мчались они до деревни, там дед свалился с лошади и с безумными от ужаса глазами пересказал односельчанам и бабушке с отцом про женщину, про волков, про страшную ведьму, которая сидела у него за спиной. Вот она!!! Заорал в ухо мне папенька, и усы его больно до смерти кольнули меня. И с тех пор я слышу музыку высших сфер.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg