Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью с Наей Геяровой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:30

Недавно прочитала в Интернете следующее (чтобы не быть голословной, цитирую):  «В 18 веке множество выдающихся умов были озабочены «эпидемией», стремительно распространявшейся среди молодых людей – они слишком много времени проводили за чтением книг. Этот «недуг» на полном серьёзе считали опасным, именуя его «читательским бешенством» или «читательской похотью».

 

Вот эту читательскую похоть подхватила и я в этом году, окунувшись в фентэзийный мир сайта https://litnet.com/. Пришла туда по приглашению на страницу Наи ещё два года назад, попробовала сама опубликоваться, а затем, за домашними делами молодой мамы забылось. Ребёнок подрос, стало скучно, вернулась на литнет и застряла. Больше всего поразил интерес, с которым читатели комментировали «серийные» произведения, делились предположениями о том, что случится с героями дальше. И не менее поражало трудолюбие авторов, в частности – Наи. Как можно каждый день создавать по странице текста, когда дома и на работе всегда дел невпроворот? Это у мужчин – пришёл, поел борща и пошёл творить, закрыл за собой дверь.))) Подозреваю, что именно поэтому среди великих писателей большинство – мужчины. А может быть, дело не в занятости? Если у вас есть контраргументы, готова выслушать, в том числе и от виртуального визави – Наи Геяровой.

 

 

Так получилось, что на сегодня у меня уже есть несколько ответов на вопросы, я их опубликую, чтобы не тянуть время, а далее наш диалог будет в обычном режиме - вопрос - ответ.

 

Все желающие, как уже было сказано, могут задавать свои вопросы.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 03 Январь 2020 - 12:31


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:31

–  Чтобы у соотечественников не осталось сомнений, не могла бы ты рассказать немного о себе, (Где живешь, чем занимаешься и т.д.) сколько лет занимаешься писательством и пр.

–  Я живу на Иссык-Куле, в городе Балыкчы) В основном занимаюсь творчеством, детьми и собакой. Причем последняя отбирает внимание и детей и творчества)))

Писать начала лет семь-восемь назад, сейчас уже точно не скажу. Впервые насмелилась что-то выложить еще на Дизеле, во время одного из творческих конкурсов. Собственно, с этого момента и можно начинать говорить именно моей писательской деятельности.

 

–  Откуда и почему возникло это имя – Ная Геярова? Оно что-нибудь значит особенное для тебя, в нём зашифровано что-то? И, насколько я помню, на литнете ты начитала под другим именем. Играет ли имя роль в росте популярности автора, как ты думаешь?

–  Имя Ная –  мое собственное, сокращенное от Анастасия. А вот по поводу Геяровой, я скромно умолчу)))

Да, начинала под другим, но там и проза была другая. И начиная писать в другом жанре, было решено поменять и псевдоним.

Имя вероятно что-то и значит. Но больше значит сам текст. Интересен, значит будут читать и под Васей Пупкиным. Неинтересен, имя уже никак не сыграет роли. Хотя я подмечала, что более звучные имена как-то притягательнее и иногда, просто увидев имя, открываешь книгу. Ну а дальше уже интересно или неинтересно)

 

–  Насколько сложно было вообще начинать на литнете? Имел ли смысл опыт, приобретенный на наших местных литературных форумах (творчество кг, дизель)? Или же пришлось начинать всё с начала?

–  Я не скажу, что на ЛитНет было сложно начинать. Начала я там можно сказать с полного провала))) Но любой опыт - это опыт. Я встретила на этой площадке замечательных и очень интересных людей, таких как Ольга Жакова, Елена Ершова (пошла скрытая реклама). Но я действительно не могу не восхищаться этими людьми и их творчеством. И еще многие очень интересные авторы, с которыми приятно общаться даже вне ЛитНет. Сама по себе площадка ЛитНет довольна дружественна к новым авторам. И если сводить вопрос к, а стоит ли начинать с неё. Да стоит, ЛитНет, действительно, дает автору шанс стать не только популярным, но и начать издаваться. Для меня с приходом на ЛитНет эта мечта стала реальностью) А уж к вопросу имеет ли смысл опыт приобретенный на местных площадках. Однозначный. Если бы не наши площадки, общение и определенные люди с них, скорее всего никогда бы появилась автор Ная Геярова) Я до сих пор помню что именно ты, Юля, когда-то пинала меня и говорила: «Пиши!» А также Данияр Каримов, Юлия Кулешова, это, пожалуй, те самые люди с наших творческих площадок, которые на самом деле и создали Наю Геярову)) Без наших площадок, взаимной помощи, конкурсов, я бы не втянулась в это))) Спасибо, ребята, вы лучшие!

 

С абсолютного начала начинать не пришлось. Трудно было только в одном - изменить жанр своего творчества) Первые романы считаю совсем неудачными. Но я стараюсь совершенствоваться. Продолжаю учиться писать, дружить с собственной музой, которая иногда склонна впадать в приступы лени и апатии, и искать новые миры, интересные моим читателям.



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:40

Если мне не изменяет память, первое, что я прочитала у тебя целиком на ЛитНете - это "Сияние лилии".

Прикрепленный файл  1494939883_5.jpg   18,84К   0 Количество загрузок:

Мне, неискушённой в жанре тега "магическая академия", роман показался невероятно вкусным, хотя до этого одно мелькание "академий" на главной странице сайта напрягало.

 

Сегодня там можно увидеть только ознакомительный фрагмент. Как так получилось?)))) Расскажи, была ли это конкурсная работа или самостоятельное решение? 

 

А так же играет ли роль в твоем случае выбор сюжета именно ан-масс, чтобы повысить авторский рейтинг и тому подобное? Или это что-то вроде заразного флешмоба, когда мысли сами собой создают идею, дух которой витает в воздухе?


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 03 Январь 2020 - 12:50


#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:42

А ещё на ЛитНете много драконов))) Если говорить о твоём творчестве, какое место в твоей жизни играют драконы? Шучу))

 

Книга "Драконьи традиции" о милой и дерзкой ведьме - Тиане Фат - и Его Мрачнейшестве. Буквально вчера, в ожидании интервью, я решила перечитать - и, пока не дочитала глубокой ночью, не успокоилась)) 

 

Прикрепленный файл  1554048986_62.jpg   23,8К   0 Количество загрузок:

 

Или вот сравнительно недавняя - "Наследник в довесок" - про маленького дракончика и его мужественную няню. 

Прикрепленный файл  1561911008_32.jpg   24,61К   0 Количество загрузок:

 

Невероятно трогательный персонаж - малыш, как и его "страшная" аракарна, такой же детеныш. 

 

Вопрос: 

- Как к тебе приходят персонажи не совсем человеческого обличья? Играет ли в этом роль общение с твоей собакой или просто любовь к животным?

Как к тебе приходят эти странные и все невероятно милые магические существа. Вот, в процессе, читаю "Моё прекрасное чудовище" и понимаю, что именно гариконы не дают покоя ни мне, ни другим читателям. Можешь раскрыть завесу заранее, что они - такое? 

И не было ли желания собрать свой собственный магический бестиарий?


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 03 Январь 2020 - 12:50


#5 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 14:46

Сегодня там можно увидеть только ознакомительный фрагмент. Как так получилось?)))) Расскажи, была ли это конкурсная работа или самостоятельное решение? 

 

А так же играет ли роль в твоем случае выбор сюжета именно ан-масс, чтобы повысить авторский рейтинг и тому подобное? Или это что-то вроде заразного флешмоба, когда мысли сами собой создают идею, дух которой витает в воздухе?

 

"Сияние лилии" - первая часть романа) Надеюсь, в этом году все же напишу вторую) Ознакомительный фрагмент оставлен, т.к на этот роман заключен договор с издательством, и он уже вышел, можно купить бумажную версию на Лабиринте, а он у меня лежал в открытом доступе на ЛитНет. Было решено, что пока он побудет в ознакомительном фрагменте до выхода второй части. 

При создании сюжета, скорее, сработала именно идея витающая в воздухе. В то время был пик выхода академок, и просто руки чесались тоже написать что-то в подобном жанре)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 04 Январь 2020 - 01:44
Поправила цитату.)


#6 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 14:56

Вопрос: 

- Как к тебе приходят персонажи не совсем человеческого обличья? Играет ли в этом роль общение с твоей собакой или просто любовь к животным?

Как к тебе приходят эти странные и все невероятно милые магические существа. Вот, в процессе, читаю "Моё прекрасное чудовище" и понимаю, что именно гариконы не дают покоя ни мне, ни другим читателям. Можешь раскрыть завесу заранее, что они - такое? 

И не было ли желания собрать свой собственный магический бестиарий?

 

 

 

 

 

Хотела бы я ответить на этот вопрос) Но... Я и сама не знаю. Возможно, общение с животными. Кстати, именно в "Наследнике в довесок" отчасти поведение списано с моей хаси) То есть и закатывание глаз, и "уиии". Она немного по-другому подвывает, я малость изменила. Но общая картинка взята с моей любимицы))) Идейный вдохновитель. Все же остальные. Я верю, что идея витает в воздухе. 

Гариконы - это прекрасные существа. По сути кошки тьмы) Ну и приоткрывая завесу. Считается, что гариконы - твари тьмы и подчиняются только темным шаенам, в этом есть доля правды. Вроде как мы с тобой одной крови. Но в нашем случае, они склонны больше защищать героиню, чем ту, кто предала свой клан ( я думаю, читатели, сразу догадаются, о ком я). И все оттого, что, кроме магии  тьмы в Киаре, действительно, есть свет. И гариконы, как ночные мотыльки, тянутся к ней больше. Им еще придется столкнуться с темными шаенами, где они себя проявят как здравомыслящие животные, а не только идущие на зов тьмы.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 04 Январь 2020 - 01:43
Лишнюю цитату убрала.


#7 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 14:56

По поводу бестиария. Возможно, когда-нибудь и дойдут руки)))


Ах, и драконы))) Если обратить внимание, то, в большинстве моих романов присутствуют драконы. И ведьмы. Это слабость. Мне нравится писать о них. Драконы, мощные, сильные, мудрые -- так и просятся в историю. Ведьмы -- хитрые, веселые, задорные))) Очень люблю этих персонажей в романах. Следующий роман снова будет о них. Анонс уже есть на моей странице в ФБ и Инсте)

Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 04 Январь 2020 - 01:45


#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 01:45

Ная Геярова, мои поздравления! Очень рада, что нашли свою нишу, свою тему, что выходят новые и новые романы! 

 

Помню еще ваши давние интернет-публикации на Фантастах.ру. И мне сразу понравилось, что вы всегда прислушивались к замечаниям и благодарили за помощь. Именно у таких авторов, на мой взгляд, и есть будущее :)

 

Вот, кстати, очень показательно, что Ная благодарит всех, кто ей помогал, поддерживал и... да, давал ускорение)))

 

Я до сих пор помню что именно ты, Юля, когда-то пинала меня и говорила: «Пиши!» А также Данияр Каримов, Юлия Кулешова, это, пожалуй, те самые люди с наших творческих площадок, которые на самом деле и создали Наю Геярову)) Без наших площадок, взаимной помощи, конкурсов, я бы не втянулась в это))) Спасибо, ребята, вы лучшие!

 

Плюс, совершенно согласна: трудолюбие! Ох, как у многих этого не хватает... У меня в частности  <_<

поражало трудолюбие авторов, в частности – Наи. Как можно каждый день создавать по странице текста, когда дома и на работе всегда дел невпроворот?

 

А также - нормальный автор не может обойтись без самокритики:

 

Начала я там можно сказать с полного провала))) Но любой опыт - это опыт

 

Первые романы считаю совсем неудачными

Ная, удачи, новых идей и публикаций в Новом году!  :НГ:


Сообщение отредактировал fotka: 04 Январь 2020 - 02:06


#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 01:47

издательством, и он уже вышел, можно купить бумажную версию на Лабиринте

Надо было и ссылку на книгу дать сразу))

 

По поводу бумажных книг. Присылает ли издательство авторский экземпляр? 

 

Как я поняла, ЛитНет связан с "Лабиринтом"? Или нет? Как вообще осуществляется бумажная публикация с Интернет-портала?



#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 01:58

Вопросов ещё много, на самом деле.)

Скрытый текст
Интересно в целом, как работает эта "машина".))

 

Недавно ко мне на страницу зашло двое авторов, начинающих, с просьбой заглянуть на огонёк, почитать роман. Понимаю, насколько это может быть неловко для человека фактически выпрашивать внимание. Не знаю, как это более корректно сформулировать, самой неловко было читать эти приглашения, с другой стороны, может быть, это просто рынок, и тут надо спокойно к спросу и предложению относиться. 

 

1. Какие шаги тебе пришлось предпринять, чтобы завоевать аудиторию? Насколько я знаю, на ЛитНете даже блог просто так не заведёшь - нужны 50 (?) подписчиков, а чтобы устанавливать покупки на книги - 150 или больше. Ходила ли ты по страницам других, приглашала к себе? Оплачивала рекламу? Через какие рекламные медные трубы тебе пришлось пройти?

 

2. В чём профит рекламы других авторов? Видят ли они, что ты их рекламируешь или это негласный договор дружбы между авторами?

 

Кстати, отдельное спасибо за Алису Ардову. Именно наблюдение за её литературным "маркетингом" (правильно заканчивать каждую главу, какой бы короткой она не была) и подал идею этому декамерону. 

 

3. Есть ли у тебя свой, авторский ритуал перед написанием важной или обычной главы? Например, чашечка кофе с шоколадкой или прогулка?



#11 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:20

Ная Геярова, мои поздравления! Очень рада, что нашли свою нишу, свою тему, что выходят новые и новые романы! 

 

Помню еще ваши давние интернет-публикации на Фантастах.ру. И мне сразу понравилось, что вы всегда прислушивались к замечаниям и благодарили за помощь. Именно у таких авторов, на мой взгляд, и есть будущее :)

 

Вот, кстати, очень показательно, что Ная благодарит всех, кто ей помогал, поддерживал и... да, давал ускорение)))

 

Я до сих пор помню что именно ты, Юля, когда-то пинала меня и говорила: «Пиши!» А также Данияр Каримов, Юлия Кулешова, это, пожалуй, те самые люди с наших творческих площадок, которые на самом деле и создали Наю Геярову)) Без наших площадок, взаимной помощи, конкурсов, я бы не втянулась в это))) Спасибо, ребята, вы лучшие!

 

Плюс, совершенно согласна: трудолюбие! Ох, как у многих этого не хватает... У меня в частности  <_<

поражало трудолюбие авторов, в частности – Наи. Как можно каждый день создавать по странице текста, когда дома и на работе всегда дел невпроворот?

 

А также - нормальный автор не может обойтись без самокритики:

 

Начала я там можно сказать с полного провала))) Но любой опыт - это опыт

 

Первые романы считаю совсем неудачными

Ная, удачи, новых идей и публикаций в Новом году!  :НГ:

Благодарю) Вот  забыла Вас упомянуть) Татата мне. Хотя вы так же внесли очень много в мое продвижение и желание писать. Чудесный человечек, готовый всегда помочь, поддержать, дать совет. Я благодарна всем всевышним, что мне на пути встречаются такие замечательные люди. И я всегда говорю и продолжаю об этом говорить, нужно верить в добро, и тогда оно случается. Тогда в жизни начинают встречаться действительно прекрасные люди, готовые придти на помощь, стать  верными друзьями,соратниками, коллегами.  События начинают изменяться и дарить радость. Всем, всем в этом Новом Году веры в добро) И тогда  все задуманное точно свершится)

(Помните, добро не дремлет! 8%) )

   :НГ:  :поздравляю:



#12 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:34

 

издательством, и он уже вышел, можно купить бумажную версию на Лабиринте

Надо было и ссылку на книгу дать сразу))

 

По поводу бумажных книг. Присылает ли издательство авторский экземпляр? 

 

Как я поняла, ЛитНет связан с "Лабиринтом"? Или нет? Как вообще осуществляется бумажная публикация с Интернет-портала?

 

 

Всем Доброго Утра) И начнем по порядку.

Ссылка на Лабиринт: https://www.labirint...authors/209321/

По поводу авторских экземпляров. Пока мне выслала только Альфа-книга роман " Драконий отбор". Из АСТ ничего мне не выслали((( Думаю, это связано с тем, что я все же за рубежом живу. Грущу непомерно. Написала редактору, поинтересовалась, ибо уже есть желание просто самой их себе заказать. Жду ответа.

Следующий вопрос.

ЛитНет никак не связан с Лабиринтом. Это две совершенно самостоятельные площадки. ЛитНет продает сетевую литературу, хотя в прошлом году они запустили пилотный проект по бумажным книгами и вроде даже несколько выпустили, но все же пока именно сеть.  Лабиринт -- книжный интернет-магазин, где можно заказать бумажные книги всех издательств.

Бумажная публикация с интернет портала осуществляется бумажными издательствами (АСТ, ЭКСМО, Альфа-книга), которые вас заметили, пригласили, опубликовали. Либо вы им отправляли на рассмотрение и вас взяли. Можно так же попасть через конкурсы. Ссылку дам ниже. То есть вы идете на конкурс, сейчас рассматриваю именно площадку ЛитНет, где проводится очень большое количество конкурсов завязанных с издательствами и с возможностью опубликоваться. Обычно или вас замечают в процессе и приглашают или вы занимаете первые места, где приз и есть публикация.

Ну и собственно ссылка на конкурсы ЛитНет: https://litnet.com/ru/contests

Открыла и как раз наткнулась, начался новый конкурс с Издательством АСТ "Волшебная академия. Мистерия любви".

https://litnet.com/r...riya-lyubvi-c91

Все в наших руках! Участвуйте, это в любом случае интересно)))


Сообщение отредактировал Ная Геярова: 04 Январь 2020 - 09:37


#13 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 13:29

Недавно ко мне на страницу зашло двое авторов, начинающих, с просьбой заглянуть на огонёк, почитать роман. Понимаю, насколько это может быть неловко для человека фактически выпрашивать внимание. Не знаю, как это более корректно сформулировать, самой неловко было читать эти приглашения, с другой стороны, может быть, это просто рынок, и тут надо спокойно к спросу и предложению относиться. 

 

 

Авторы новички многие заходят на страницу, в основном читателей, приглашая оценить творчество. Официально запрета нет. Но если поступит жалоба от читателя могу забанить на некоторое время. 

 

1. Какие шаги тебе пришлось предпринять, чтобы завоевать аудиторию? Насколько я знаю, на ЛитНете даже блог просто так не заведёшь - нужны 50 (?) подписчиков, а чтобы устанавливать покупки на книги - 150 или больше. Ходила ли ты по страницам других, приглашала к себе? Оплачивала рекламу? Через какие рекламные медные трубы тебе пришлось пройти?

 

Когда я только пришла на ЛитНет, тогда еще ЛитЭру, такого условия не было. Можно было без ограничений писать блоги. Тогда были блоги взаимных рецензии среди авторов. Сообщения под текстом привлекали читателей, т.к в то время был виджет "сейчас комментируют", или что то подобное. Шли комментарии, роман появлялся в виджете, его видели читатели. Буду честной, когда я пришла на ЛитНет, появиться в виджете и привлечь внимание было легче. Сейчас есть определенный ограничений, возможно связные с большим появлением новичков. Хотя админы и говорят о их продвижение, но если честно не знаю как  это работает.

 

2. В чём профит рекламы других авторов? Видят ли они, что ты их рекламируешь или это негласный договор дружбы между авторами?

 

Дружба между авторами однозначно существует. По поводу рекламы, её видят все кто подписан на тебя. У меня есть определенные авторы, романы которых едва выходят я рекомендую, в основном это те, кого действительно читаю или откладываю книги, чтобы прочитать позже и уверенная в их интересности. Например: Ардова, Гринберг, Гаврилова, Любимка и т.д. Это те авторы, романы которых я сразу закидываю в библиотеку. 



#14 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 13:33

3. Есть ли у тебя свой, авторский ритуал перед написанием важной или обычной главы? Например, чашечка кофе с шоколадкой или прогулка?

 

 

:P Танец с бубном вокруг стола)))
Нет. Ритуала нет. Но я подумаю над этим.  :барабаны:
А вот определенные условия существуют. Например я редко пишу после обеда, это или утром или вечером. Так же однозначно музыка) Я практически не сажусь работать без звукового фона. И да, не вставать, не отвлекаться пока не допишу эпизод. Меня в такие моменты даже домашние не трогают)))

Сообщение отредактировал Ная Геярова: 04 Январь 2020 - 13:47


#15 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:03

Добрый день Ная Геярова!

С новым годом вас! Удачи в творчестве и вдохновения.

А у меня как  раз в читалке всё закончилось - вот и новый автор.

Немного вопросов - так на вскидку.

Почему именно этот жанр? Выбор был неслучаен или само собой так получилось?

Ну и сакраментальное от коллеги (если можно так сказать) - как писать крупную форму? Как заставить себя ленивую, составлять ли план или пускать героев на самотёк. В общем - каков сам процесс.



#16 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 11:24

Добрый день Ная Геярова!

С новым годом вас! Удачи в творчестве и вдохновения.

А у меня как  раз в читалке всё закончилось - вот и новый автор.

Немного вопросов - так на вскидку.

Почему именно этот жанр? Выбор был неслучаен или само собой так получилось?

Ну и сакраментальное от коллеги (если можно так сказать) - как писать крупную форму? Как заставить себя ленивую, составлять ли план или пускать героев на самотёк. В общем - каков сам процесс.

Доброе утро! С Новым Годом! Успехов и исполнения желаний.

Благодарю за добрые слова и пожелания.

Жанр выбран из тех, что нравится читать мне самой. Приключения, юмор) Причем последнее мне больше нравится писать. Нравятся позитивные истории, веселые приключения. Поэтому и такой выбор.

По второму вопросу. Писать крупную форму, так же как любую другую) Это мне так кажется. Чуть больше событий, больше раскрытия сюжета. У всех авторов, вероятно, свои подходы к написанию историй. Для меня это обязательный план. Что то вроде новогодней елки. Сначала ставишь елочку, потом гирлянды, игрушки, мишура. Очень увлекательный процесс. Снова же, зная полный план истории писать легче. Зачастую я расписываю его по главам, уже в ходе написания вероятны какие-то изменения, но обычно не значительные.



#17 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 16:53

Нашей Нае гип-гип ура! Ну вот молодец ведь! Да пребудет с тобой время на сочинение новых романов! А вдохновения, полагаю, не занимать! ;)

#18 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 18:00

Ная Геярова, спасибо большое за ответ. По ходу родилось ещё пара вопросов:

- какой объём у ваших романов в знаках (в среднем)?

- что бы вы порекомендовали прочитать первым из ваших произведений (это я зашла на страничку и глаза разбежались)?



#19 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 19:04

Нашей Нае гип-гип ура! Ну вот молодец ведь! Да пребудет с тобой время на сочинение новых романов! А вдохновения, полагаю, не занимать! ;)

Благодарю! Очень приятно слышать от Вас))) С Новым Годом! Счастья, успехов и исполнения желаний) :НГ:



#20 Ная Геярова

Ная Геярова
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 19:25

Ная Геярова, спасибо большое за ответ. По ходу родилось ещё пара вопросов:

- какой объём у ваших романов в знаках (в среднем)?

- что бы вы порекомендовали прочитать первым из ваших произведений (это я зашла на страничку и глаза разбежались)?

Объем произведений от 10 а.л. и больше) На данный момент есть только один роман с меньшим количеством а.л

Порекомендовать трудно) Вроде все читабельны. Но самой мне нравится "Драконья традиция".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg