Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Неделя шалости: Все могут короли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 00:37

Все могут короли

Вспышки огней под потолком скупо освещали возбужденных людей в огромном зале. Бурлящая густым варевом толпа, то синхронно дергалась под резкие звуки, то распадалась на какие-то более мелкие группы, то сплачивалась, подаваясь вперед, когда в огромный световой кокон влезала новая фигурка.

 

Очередной искатель удачи легко вскочил на высокий помост. Зрители враз оживились, раздался тонкий женский визг. Молодой парень, высокий и сухощавый, обернулся к танцующим, раскинул руки в стороны, как бы приветствуя зрителей, и одновременно скидывая с плеч короткий плащ, отороченный мехом радужного клуза. Затем одним движением сорвал тонкую рубашку. Публика ахнула и восторженно завопила. Под одеждой у парня оказались широкие плечи, тонкая талия и хорошо прорисованные мышцы под золотистой кожей. Обувь его также полетела на пол. Миг, и он оказался внутри сверкающего кокона и встал ровно посередине. Люди на мгновение замерли, словно предчувствуя грядущее чудо.

 

Фигура внутри чуть шевельнулась и кокон откликнулся на это движение тонким и мягким звуком. Он еще не замер, когда фигура плавно повела одной рукой в сторону, а следом за ней пошла другая рука. Мелодия рождалась в коконе, повинуясь малейшему колебанию тела музыканта. Она возносилась вверх и падала вниз, переливалась журчанием нескольких тем, разбивалась на пассажи и вновь звучала в унисон. Танцующая публика, увлеченная этим водопадом звуков, неистово вопила и радостно хлопала в ладоши.

 

– Смотри-ка, а у него получилось, – девушка на втором ярусе клуба, перегнулась через перила, внимательно всматриваясь в музыканта. Ее тело в платье из тончайшей паутины венерианских арахнидов, свисало вниз чуть ли не наполовину.

 

– Еще не хватало сломать шею из-за этого альтаирца, – сказала ее подруга. – Давно надо запретить им ходить в приличные места.

– Перестань, Натжа. У нас мирный договор, в конце концов. Пока, во всяком случае. – Девушка все же вернулась на место. Ее узкое и обычно бледное лицо раскраснелось, золотого цвета глаза задорно блестели. – Хорошо играет, согласись?

 

Натжа хитро сощурилась и откинулась на спинку дивана.

– Давай позовем его к нам? А что? Ты же хочешь посмотреть на него поближе, Сантея? – И прежде чем Сантея успела возразить, Натжа уже отдала приказ в свой комфон, вплетенный в изящное украшение на ее груди.

 

Иртус вылез из кокона, облитый светом огней и воздел руки вверх, принимая заслуженные аплодисменты. Он знал, что играл хорошо. Да и странно бы было ему сыграть как-то иначе: дома на специальной полке красовался не один кубок победителя в игре на кокомеле, самом сложном из существующих инструментов в галактике. Он оделся и спрыгнул вниз, тут же наткнувшись на человека в зеленой униформе.

 

– Вас приглашают дамы, – сказал он и указал рукой вверх.

 

Иртус задрал голову, пытаясь разглядеть среди ярких сполохов хоть что-то, но мысленно махнул рукой и кивнул.

– Надеюсь, они хоть симпатичные, – ухмыльнулся он и пошел следом за зеленой спиной.

 

Его провели в ложу, обставленную низкими диванами. В воздухе витал аромат цветов и еще чего-то знакомого. Иртус чуть дрогнул ноздрями. Конечно же альтаирский пепел! Он улыбнулся двум девушкам, сидящим по разные стороны от стола и глазевшим на него с любопытством. Иртус отвесил альтаирский поклон: склонил голову, приложив скрещенные руки со сжатыми кулаками к груди. Чтобы сразу видели с кем имеют дело.

 

– Ты хорошо играл, – сказала одна из них: темноволосая и золотоглазая в паутинном платье, за которое надо было отвалить кучу денег.

– Так хорошо, что возбудил к себе интерес, – подхватила другая. Ее волосы были на оттенок светлее, но глаза точно так же отливали золотом. Впрочем, это было характерно для жителей Алира, столицы империи алиранцев. – Откуда ты? И где научился так играть?

 

– Я привык, что неизменно возбуждаю кого-то, – самодовольно улыбнулся Иртус и присел на свободный диван.

 

Девушки переглянулись. «Ну и нахал», – словно говорил их немой диалог.

 

– Я прилетел три часа назад, – продолжал Иртус, – и сразу пошел в этот клуб. Бортовой комфон уверял, что это самое модное заведение на планете.

 

– У тебя свой корабль? – недоверчиво спросили они. – Разве ты не альтаирец? Ты проделал весь путь один?

– Я облетел на нем всю галактику, – фыркнул Иртус.

 

– А можно нам взглянуть на твой корабль? – девушки приблизились, и Иртус поразился их сходству. Можно даже было решить, что они сестры. У обеих была ровная белая кожа, тонкие черты лица и высокий лоб, на котором двумя птичками сидели черные брови, инкрустированные кристаллами с Веги. Тоже, кстати, целое состояние.

 

– Меня зовут Сантея, – представилась обладательница более темных волос.

 

– Натжа, – склонила голову вторая. – Так как насчет посмотреть корабль? Если ты недавно прилетел, то ничего не знаешь. Мы могли бы показать тебе город. Такие места, куда ты без нас не попадешь.

 

Иртус сделал вид, что задумался. Девушки ему нравились. Обе. У Сантеи была такая тонкая кожа, что видна была синяя венка под ключицей. А у Натжи на изящных запястьях тонко гудели браслеты из поющих камней. Обе явно принадлежали к сливкам общества.

– Хорошо, – он встал и чуть подумал, кому протянуть руку первой.

 

Легкая улыбка тронула губы Натжи, когда он помогал ей встать. Сантея не стала дожидаться и вскочила сама.

На выходе к ним тут же подлетел небольшой овальный каплот. Сантея села за пульт управления, и они мигом взлетели на верхний уровень трассы.

 

***

Корабль Иртуса стоял в ангаре космодрома. Возле каплеобразного аппарата суетились роботы-техники.

– И вот на этом ты прилетел с Альтаира? – недоверчиво фыркнула Сантея.

– Хочешь взглянуть?

 

Сантея кивнула и посмотрела на Натжу. Та кивнула следом за ней.

Внутри было не так много места, но трое вполне уместились в рубке.

– Там у меня кают-компания, спальное место и еще пара помещений, – рассказывал Иртус, не делая, впрочем, попыток провести экскурсию. Он не был уверен, что бортовые роботы уже устранили беспорядок, который образовался у него перед последним прыжком в гиперпространство.

 

– А ты прокатишь нас? Ну, хоть немного? – Сантея пробежалась по пульту управления пальчиками и посмотрела на Натжу. Та взяла Иртуса за руку и ничего не сказала, просто хлопнула длинными ресницами и чуть вздохнула.

 

– Садитесь, – скомандовал Иртус. – Только ничего не трогайте. Да и все равно вы не знаете нашего языка.

Он сел в кресло перед панелью управления, девушки заняли два кресла за ним. Корабль оторвался от земли, развернулся, завис над стартовой площадкой, а потом резко взмыл вверх.

 

Они вышли на орбиту и принялись вращаться вокруг планеты. Иртус и его гостьи расположились в кают-компании, угощаясь напитками. Иртус даже не заметил, кто из девушек достал альтаирскую пыль. Он не успел ничего сказать, как пыль уже зависла в воздухе, проникла в его легкие, а следом и в кровь. И теперь они весело хохотали над любым сказанным словом, корчили рожицы, кривлялись, и вели себя просто по-идиотски, на взгляд Иртуса, если бы он, конечно, смог здраво рассуждать в этот момент.

 

Сигнал тревоги прозвучал внезапно и Иртус даже не понял, что это он. Они как раз весело смеялись очередной шутке. Шатаясь, он встал и включил комфон на запястье.

– Черт! – сказал он, не в силах сдержать смех. – Нас застукали!


Сообщение отредактировал Jenny Bo: 10 Январь 2020 - 19:23
Разбила на абзацы.


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 00:46

Jenny Bo, здравствуйте! Здорово, что появились) Текст разбила на абзацы для удобства чтения с монитора, вдруг кто с него читает.)



#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:03

, я читаю, спасибо!

 

Jenny Bo, глаза слипаются - завтра отпишусь :)



#4 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 03:14

Jenny Bo, здравствуйте! Здорово, что появились) Текст разбила на абзацы для удобства чтения с монитора, вдруг кто с него читает.)

Спасибо. Надеюсь, успею дописать до 11-го. Осталось немного. 



#5 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 04:18

...они сестры. У обоих была ровная белая кожа...
Ну что за обои посреди текста?! (

Начало очень понравилось, поскольку и сама когда-то пыталась писать о музыкантах. А вот дальше... Дальше я перестала верить в происходящее.

Во-первых, такой известный музыкант, а его не узнали. И ходит без охраны. Ладно, допустим, там достаточно безопасно, но пока мне не покажут, что это так, я буду воспринимать мир аналогичным нашему.

Во-вторых, вот так взял и пошел на первое попавшееся приглашение неизвестно от кого. А зачем? Если он считает себя звездой или около того, что следует из того, как он общался с девушками, то зачем ему это? Вот если бы эти девушки были какими-то тоже известными персонами, тогда еще как-то понять можно. Или тогда надо показать, что он просто искал приключений. Короче, не хватило мотивации.

В-третьих, космопорт - не парковка для машин. Даже выезжая с парковки, водитель ждет, пока поднимется шлагбаум, а если с аэродрома самолет взлетает, то как минимум с разрешения диспетчера. 

В-четвертых, а что, в том мире можно водить в пьяном виде? Девицы не могли не знать, что пыльца потому и называется пыльцой, что разлетается и воздействует на всех. Или они совсем дуры?

 

А вот последний абзац очень правильный в плане поддержания интереса и стимуляции ожидания продолжения.



#6 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 19:19

Сигнал тревоги прозвучал внезапно и Иртус даже не понял, что это он. Они как раз весело смеялись очередной шутке. Шатаясь, он встал и включил комфон на запястье.

 

– Черт! – сказал он, не в силах сдержать смех. – Нас застукали!

 

Сантея повернулась к монитору и тихо ахнула:

– Планетарная полиция! Что им надо?

 

Иртус побежал в рубку, икая от смеха. Сел в кресло и принялся быстро вводить данные. Плечи его все еще дрожали от смеха, когда корабль неожиданно для планетполов двинулся вперед, юркнул под брюхом полицейского крейсера, похожего на морскую раковину, и помчался прочь.

 

– Мы что сбежали? – не поверила Сантея, тоже усаживаясь в кресло.

 

– Мы сбежали от планетполов, – хихикнула Натжа. – Наказание – ссылка на рудники, без различия сословия и происхождения.

 

– А что надо было пригласить их сюда? – огрызнулся Иртус, силой воли заставив себя не смеяться, хотя все это было забавно, очень. Так ему, по крайней мере, казалось. – На альтаирском корабле альтаирская пыль и я, простой альтаирский парень. Тут не рудниками пахнет, тут распыление в чистом виде. – И все же он не выдержал и захохотал: – Они гонятся за нами! Вот умора!

 

– Конечно, – хихикнула Сантея, – им хочется посмотреть на того дерзкого, кто решился игнорировать приказы планетпола

.

– Никакого приказа не было, – возразил Иртус, уводя корабль от погони. – Разве вы слышали приказ? Нет.

 

– С вами говорит капитан планетарной полиции Нид Кранк, – внезапно раздалось прямо в рубке – Приказываю остановить движение и допустить на борт офицера полиции для осмотра судна.

 

Прямо на мониторе возникло изображение человека в форме. Иссиня-черные волосы, зачесанные назад, делали его худое узкое лицо еще уже.

– Он нас видит? – воскликнула Сантея, невольно пригибаясь в кресле.

 

– Нет, – успокоил ее Иртус. – И не увидит, если я не нажму эту кнопку.

 

– Что будем делать?

 

– Остановите движение, или мы будем вынуждены уничтожить ваш корабль, – снова раздался голос из монитора.

 

– О, великий Альтар! – воскликнул Иртус и сделал резкий маневр, пытаясь уйти с траектории предполагаемого обстрела.

 

– Бесполезно, – меланхолично заявила Сантея, – никто еще не уходил от крейсера плантепола. Они просто аннигилируют нас и все. Остановись.

 

– Конечно, – кивнул Иртус, – сейчас, только радужного клуза поглажу.

 

– Зачем? – изумилась Натжа.

 

– Это, вообще-то, шутка, – пропыхтел Иртус, не сводя глаз от монитора, где, пересекаясь, бегали сине-зеленые линии. – У нас так говорят, если предложенное действие кажется нелепым.

 

– Это не шутки! – Натжа с тревогой посмотрела на Сантею. – Приказываю остановиться! Они будут стрелять! Ты понимаешь или нет?

 

– Чтоб благородный альтаирец сдался какому-то капитану? Ни за что! Пусть догонят сначала!

 

– Сантея! – воскликнула Натжа и схватилась рукой за свое ожерелье.

 

Сантея сидела, вцепившись в подлокотники кресла, и молчала. Ее высокий бледный лоб покрылся бисеринками пота.

 

Иртус безуспешно пытался уйти от погони. Вообще-то, его корабль отличался маневренностью, и он самонадеянно решил, что легко уйдет от тяжелого крейсера планетполов. Какой он самонадеянный болван! Крейсер висел на хвосте, чутко реагируя на все кульбиты Ирутса. В рубке раздалось противное гудение. Иртус зашипел сквозь стиснутые в напряжении зубы: система оповещала, что их взяли под прицел. Еще миг и смертоносный луч вырвется из носовой пушки крейсера.

 

Иртус успел только крикнуть:

– Держитесь! ‑ и совершил отчаянный маневр, пытаясь уйти с траектории удара. Перед глазами закружилась рубка, мелькающие сполохи ослепили глаза, но Иртус вывел корабль из крутого пике, одновременно пытаясь оценить обстановку.

 

‑ Они не попали в нас! – удивленно вскричал он, считав информацию с монитора. – Нет, ‑ поправился он, ‑они не выстрелили. Представляете?

 

Он обернулся к девушкам и удивленно пожал плечами. Потом снова посмотрел на приборы и удивился еще больше.

‑ Они отстали от нас? Они просто прекратили преследование! Ничего не понимаю.

 

‑ Иртус, ‑ раздался сзади голос Сантеи, чуть испуганный, но с неожиданно властными нотками, – разверни корабль и сдайся.

 

‑ С ума сошла? – Иртус, не поворачиваясь, покачал головой. – Мне нельзя сдаться. Мирный договор между нами и так висит на волоске. Я не хочу послужить причиной конфликта между нашими мирами.

 

‑ Не получится, Иртус. Уже нет, ‑ как-то обреченно сказал Сантея.

 

И прежде чем Иртус успел спросить, с чего это она так решила, в рубке снова раздался голос капитана Кранка.

 

– Говорит капитан крейсера планетарной полиции Алира Нид Кранк. Рекомендую развернуть корабль и сдаться. Ответьте, я знаю, вы меня слышите.

 

‑ Прошу, ‑ Натжа дотронулась до руки Иртуса, ‑ подчинись. Так будет лучше.

 

‑ Да с чего?

 

‑ Пожалуйста, ответь ему! – повысила голос Натжа.

 

Иртус пожал плечами и что-то нажал на панели управления.

 

‑ Я что-то нарушил, капитан? – спросил он. – В чем причина погони за моим кораблем?

 

‑ Вы обвиняетесь в неподчинении приказам планетарной полиции и похищении.

 

‑ Вы серьезно, капитан?

 

‑ У вас на борту наследная принцесса империи Алира. Разверните судно и сдайтесь.

 

Иртус резко ударил по кнопке связи и секунду сидел не шевелясь. В рубке наступила такая тишина, что когда он резко повернулся назад, скрип кресла показался ужасным грохотом. Он переводил бешено вращающиеся глаза с одной девушки на другую и силился что-то сказать, но не мог.

 

Сантея и Натжа сидели в креслах прямо за ним, опустив глаза, но с гордо выпрямленными спинами.

‑ Вы… ‑ наконец, выдохнул он, ‑ вы подставили меня! Вы даже не представляете, что наделали! Вы обрекли наши миры на войну! Вы…

 

‑ Послушай, ‑ сказал Натжа. – ничего страшного не произошло. Мы скажем, что сами попросились к тебе на корабль. Тебя не обвинят в похищении. Наверное…

 

Иртус кивнул и язвительно кивнул. Вот именно что «наверное». Уже завтра все инфопространство будет кипеть от новостей: «Коварный Альтаир похитил принцессу Алира», и все в таком духе. Его показательно казнят, и мир охватит новая война. Уж он-то знал, чего стоило заключить с Алиром мирный договор.

 

Мир был хрупок, как новорожденный клуз, и так же как он неуверенно стоял на тонких ножках. Хотя со временем, если повезет выжить, клузы вырастали в больших сильных животных с потрясающей красоты разноцветным мехом. Мирный договор между Алиром и Альтаиром со временем тоже мог расцвести, обрести красоту и гармонию, но уже, видимо, нет.

 

Иртус почувствовал, как закипают в груди слезы, и рождается гнев. На себя, прежде всего, но и на этих безответственных дурочек тоже. Принцесса! Подумать только. И кто из них? Ладно, сначала надо решить, что делать. Он быстро проверил данные. Крейсер все еще преследовал их, но держался на расстоянии. Правда, это совсем не значило, что он не нагонит их, если он решит сбежать. Лучшим выходом было оторваться от погони, высадить девушек на какой-нибудь планете или космической станции и удрать в сторону родной планеты.

Он запросил данные у комфона. Ага, недалеко имелась космическая база для грузовых транспортников. Отлично. Теперь надо придумать, как оторваться от планетполов. Интересно, как они догадались, что у него на борту принцесса? Сначала ведь готовились распылить их на атомы.

 

‑ Это вы подали сигнал планетполам, что находитесь на борту? – догадался он, но не успел дождаться ответа, потому что в рубке снова раздался сигнал тревоги. – Великий Альтар! – скрипнул зубами Иртус, видя новую опасность.

 

Неизвестный корабль, вынырнувший из гиперпространства прямо перед ними, мгновенно навис над ними и взял в тиски причальным лучом. Сейчас он медленно, но верно подтягивал корабль Иртуса к шлюзу. Размером корабль вдвое превосходил крейсер планетполов, а уж его маленькое судно и подавно. Иртус попытался вырваться, но безуспешно.

 

‑ Кто? Кто это? – заволновались девушки. – Почему крейсер планетполов не спасает нас?

 

‑ Он попытался, ‑ ответил Иртус, глядя, как на мониторе догорает планетполовский крейсер. Из его шлюзов вылетал рой спасательных капсул и устремлялся назад, к планете. Неизвестный корабль не только успел захватить их судно, но и прицельно выстрелить в планетполов. У Иртуса возникли нехорошие предчувствия.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 10 Январь 2020 - 23:05
Разбила на абзацы.


#7 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 19:21

 

...они сестры. У обоих была ровная белая кожа...
Ну что за обои посреди текста?! (

Начало очень понравилось, поскольку и сама когда-то пыталась писать о музыкантах. А вот дальше... Дальше я перестала верить в происходящее.

Во-первых, такой известный музыкант, а его не узнали. И ходит без охраны. Ладно, допустим, там достаточно безопасно, но пока мне не покажут, что это так, я буду воспринимать мир аналогичным нашему.

Во-вторых, вот так взял и пошел на первое попавшееся приглашение неизвестно от кого. А зачем? Если он считает себя звездой или около того, что следует из того, как он общался с девушками, то зачем ему это? Вот если бы эти девушки были какими-то тоже известными персонами, тогда еще как-то понять можно. Или тогда надо показать, что он просто искал приключений. Короче, не хватило мотивации.

В-третьих, космопорт - не парковка для машин. Даже выезжая с парковки, водитель ждет, пока поднимется шлагбаум, а если с аэродрома самолет взлетает, то как минимум с разрешения диспетчера. 

В-четвертых, а что, в том мире можно водить в пьяном виде? Девицы не могли не знать, что пыльца потому и называется пыльцой, что разлетается и воздействует на всех. Или они совсем дуры?

 

А вот последний абзац очень правильный в плане поддержания интереса и стимуляции ожидания продолжения.

 

Спасибо)) Учту при редактуре.



#8 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:05

Ю-ху! Космоопера! Я на этой площадке не одинок! )))

#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 23:10

В-четвертых, а что, в том мире можно водить в пьяном виде?

Оно и в этом мире реально. Есть у меня товарищи одни, один раз выпили 50 грамм и не попались гаишникам, так  уже так обнаглели, что и после литра пива садятся за руль. Ишаки. Молю Бога, чтобы, если что, сами получили, а не зацепили кого-нибудь невинного. 

 

Ю-ху! Космоопера! Я на этой площадке не одинок! )))

Космоопера космоопере рознь.  :P  

Я сначала читала как Литнетовскую фэнтези, очень уж по духу было похоже на романтическую историю в большей степени.)

 

Jenny Bo, Жанна, очень активный текст, читаешь и чувствуешь, как эта плёнка перед глазами крутится. Это здорово!

Жду продолжения, история зажгла.)



#10 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 01:55

Вот здесь уже динамично получилось и более логично.

Конец отрывка неожиданный. Вот только два последних предложения я бы убрала. Тогда интрига неожиданного поворота станет еще ярче. А эти две фразы можно дать и в начале следующей части.



#11 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 04:14

Им ничего не оставалось делать, как только выйти из корабля на палубу захватчиков. Их встретил широко улыбающийся человек с белыми, словно лед в горах Альтаира, волосами, одетый в знакомую Иртусу синюю форму с серебряными вставками. Рядом стояли солдаты с оружием в руках. Иртус поднял руки, показывая, что они пусты. Девушки жались друг к другу за его спиной.

 

‑ Мы безоружны, ‑ сказал Иртус на альтаирском языке. – Кто вы и что вам нужно?

 

‑ Смотрите-ка, а ты, оказывается, альтаирец, ‑ усмехнулся человек в синей форме. – Хороший улов у нас сегодня, ребята. И алиранцев пощипали заодно.

 

‑ Вы забыли, что у нас мирный договор? – Иртус склонил голову набок, разглядывая нашивки на форме незнакомца.

 

‑ Ну, после того, как ты захватил принцессу, уже, наверное, нет, ‑ широко улыбнулся беловолосый.

 

‑ Я знаю, кто ты, ‑ дошло вдруг до Иртуса. – Драмнос Флас! Мятежный генерал. Ты единственный, кто был против заключения мира между нашими государствами.

 

Флас чуть прикрыл глаза соглашаясь. Потом посмотрел на Сантею и Наджу и отвесил им альтаирский поклон.

 

‑ Вам не стоит бояться, я не причиню вам вреда, ‑ он перешел на язык Алира. ‑ Я просто хочу, чтобы наши сограждане поняли, что мир с Алиром невозможен.

 

‑ Это еще почему? – гордо вскинула голову Натжа.

 

‑ Потому что уже завтра алиранский флот двинется к границам Альтаира. И никакой мирный договор их не остановит. Я всегда утверждал, что алиранцам верить нельзя. Они всегда руководствуются только своими собственными интересами.

 

‑ По-моему, это вы сейчас нарушаете условия договора, похитив принцессу, ‑сказала Сантея и вышла вперед. – Вы провоцирует войну. Вам хочется, чтобы снова гибли люди? Какой в этом смысл?

 

‑ Мне кажется, что дискуссия тут неуместна, ‑ Флас подал знак, и их окружили солдаты. – Заприте их хорошенько.

***

Их закрыли в помещении на нижней палубе. Небольшая комната с минимумом мебели и наглухо задраенной дверью. Иртус был в отчаянии. Он метался по комнате, обшаривал ее углы в попытке найти хоть какую-то возможность сбежать.

 

‑ Теперь-то вы понимаете, что натворили? – то и дело восклицал он.

 

‑ Нет, виноват, прежде всего, ты, ‑ не выдержала, наконец, Натжа. – Если бы ты не сбежал от планетполов, все было бы иначе.

 

‑ Я бы не сбежал, если бы кое-кто не пронес на борт альтаирскую пыль! Что мне было делать?

 

‑ Мы бы взяли вину на себя.

 

‑ Конечно! – кивнул Иртус. – Надо было сразу сказать кто есть кто, ваше величество. Тогда я бы, конечно, не стал спасать ваши императорские задницы от рудников.

 

‑ Ты хотел спасти нас от наказания? – удивилась Натжа. – Разве не себя?

 

‑ Меня бы, если и наказали, то обменяли, в конечном итоге. В договоре предусмотрен обмен заключенными. А вот вас бы осудили. Я знаком с вашими законами. Изучил перед тем, как путешествовать. Конечно, я не знал, что тут у нас принцесса на борту.

 

‑ Прости, ‑Натжа приблизилась и тронула его за рукав. – Я согласна, мы поступили неразумно. Но, может, есть какой-то выход из этой ситуации?

 

‑ Только один: выбраться отсюда, захватить мой корабль и сбежать. Потом я высажу вас на ближайшей базе или планете и улечу домой. И буду молить великого Альтара, чтобы не разразилась новая война.

 

Иртус провел рукой по бокам. Проклятье, его обыскали, отняли и комфон, и даже небольшой лучевик, который, конечно, серьезным оружием не был, но мог бы сейчас пригодиться.

 

‑ Как вы подали сигнал планетполам?

 

Натжа коснулась своего ожерелья.

 

‑ Это комфон. Я нажала код тревоги. Специальный код, с моими генетическими данными, который сразу активирует систему защиты императорской семьи.

 

‑Понятно как этот Флас выпрыгнул на нас: мы сами дали ему четкие координаты.

 

‑ Интересно, а там снаружи кто-то охраняет нас? – Сантея припала к двери и прислушалась. – Мы могли бы его уговорить открыть дверь.

 

‑ Заклинанием? – горько усмехнулся Иртус.

 

‑ Нет, этим, ‑Сантея коснулась браслетов Натжи. Та посмотрела на нее долгим взглядом, а потом молча сняла браслеты. – Слышал о таких?

 

Иртус кивнул и взял один и протянутых браслетов. Гипнотическое воздействие камней было открыто недавно и мало изучено.

‑ Допустим, нам откроют дверь, что дальше?

 

‑ А дальше мы воспользуемся этим, ‑ Сантея открыла кулачок и показала небольшую капсулу. – Что нас погубило, то нас и спасет. Нам надо только найти систему воздуховодов корабля и кинуть туда альтаирскую пыль. У нас будет минут пять или чуть больше, пока люди будут под ее воздействием.

 

‑ Не забывай, нам тоже придется дышать этим же воздухом.

 

‑ Мы постараемся не дышать.

 

‑ Вот уж не знал, что алиранцы развили в себе такую способность!

 

‑ Я вижу, ты, вообще, мало знаешь про Алир, ‑ Сантея презрительно скривилась и подняла подол паутинного платья. Раздался треск и вскоре у нее в руках оказался довольно большой кусок прозрачной ткани. – И не смей пялиться на мои ноги, болван!

 

Иртус вздрогнул и отвел глаза. Они разорвали кусок ткани на три части и обмотали вокруг шеи. Потом Иртус принялся громко барабанить в дверь. Сначала ничего не происходило, но потом, послышался шум, и дверь отъехала в сторону.

 

Охранник, с наставленным на них импульсником, вопросительно мотнул подбородком. Сантея сделала шаг вперед и упала прямо под ноги охраннику. Тот чуть отшатнулся и уставился на ее оголившееся бедро. И тут раздался тихий почти неслышный звук. Он длился и длился почти на одной ноте.

 

Хоть уши Иртуса и были заткнуты куском паутинной ткани, но и он ненадолго впал в оцепенение. Охранник же застыл на месте, чуть наклонившись вперед. Сантея отодвинулась, Иртус схватил охранника за плечи и втащил в комнату. Не мешкая, они связали его и заткнули рот, пока он не очнулся. Пришлось и Натже пожертвовать своим платьем на путы для охранника.

Они вышли в длинный коридор, освещаемый по всей длине лампами, плотно закрыли дверь и осторожно пошли вперед. Иртус пристально вглядывался в стены. Он хорошо знал схемы коммуникаций альтаирских кораблей. Воздухозаборник оказался там, где он и предполагал. Он вскрыл панель, все трое тут же натянули паутинную ткань на лицо.

 

Сантея протянула ему капсулу. Иртус вскрыл ее и швырнул как можно дальше в темный провал. Когда он прилаживал панель обратно, Сантея сильно дернула его за плечо. Иртус успел только заметить тень и пригнуться, как над его головой пронеслась молния.

 

Они метнулись прочь. Иногда Иртус оборачивался и стрелял. Не целясь, просто, чтобы задержать противника. Двигались они, к сожалению Иртуса, не в ту сторону. Им надо было попасть на причальную палубу, к шлюзам. Но сзади топало множество ног, раздавались вспышки выстрелов, и они все бежали и бежали, то сворачивая куда-то, то взбегая по лесенкам, пока окончательно не оказались в тупике.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 26 Январь 2020 - 01:08


#12 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 04:37

Что-то я вместе с персонажами запыхалась. )))

Ага, любопытство работает: как автор дальше будет вытаскивать своих персонажей.



#13 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 15:42

Ю-ху! Космоопера! Я на этой площадке не одинок! )))

Скорее, космооперетка)) 



#14 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 15:46

Вот здесь уже динамично получилось и более логично.

Конец отрывка неожиданный. Вот только два последних предложения я бы убрала. Тогда интрига неожиданного поворота станет еще ярче. А эти две фразы можно дать и в начале следующей части.

Наверное, да. 



#15 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 16:02

Сверху в потолке виднелся квадратный люк. Иртус прикинул расстояние, указал глазами на люк, чуть присел и сложил руки лодочкой. Сантея понимающе кивнула и дернула Натжу за руку. Та, секунду, поколебавшись, оперлась ногой на предложенную опору, Иртус напряг мыщцы, резко выпрямился и поднял Натжу над головой. Та успела зацепиться за край люка и открыть его. Теперь она висела на краю отверстия, отчаянно болтая ногами. Снизу Иртусу было отлично видны бедра девушки и не только их, но меньше всего он сейчас думал об этом.

 

‑ Давай, давай, ‑ прикрикнул он, ‑ ты сможешь!

 

Вот Натжа подтянулась, закинула локоть, потом второй и вскоре забралась в люк. Через секунду оттуда показалась ее голова и протянутые вниз руки. Иртус вновь сложил руки лодочкой и кивнул Сантее. Та секунду посмотрела ему в глаза и сказала:

‑ Не вздумай смотреть вверх, понял? Иначе…

 

‑ Больно нужно, ‑ Иртус присел. – Не тяни время. Даже принцесса не так застенчива. Давай прыгай.

 

Он подкинул Сантею вверх, где ее тут же подхватили руки Натжи. Вскоре и она оказалась наверху. Теперь обе их головы свешивались в проем. Иртус встал прямо под ними, прикидывая, сможет ли он допрыгнуть до них. А если сможет, то удержат ли они его? Но приходилось рисковать. Сначала он кинул вверх импульсник, который девушки успешно поймали. Он и сам уже приготовился прыгать, как в помещение влетело трое солдат. Иртус оглянулся и медленно поднял руки, успев заметить, что головы девушек скрылись в проеме.

 

Один из солдат сильно ткнул дулом оружия Иртуса в живот. Тот чуть согнулся от боли. Солдат приготовился ударить его еще раз, но тут сверху полыхнуло и его отбросило на пол. Иртус тут же упал рядом и откатился в сторону. Двое оставшихся солдат разбежались в разные стороны и, упав на одно колено, принялись палить в отверстие на потолке.

 

Иртус досадливо сморщился. Девчонки, конечно, молодцы, что решились ему помочь, но их вполне могли подстрелить. Он потянулся рукой к упавшему солдату и схватил его импульсник. Тот вдруг открыл глаза и сильно дернул оружие к себе. Ну, конечно, девчонки поставили заряд на минимум, пацифистки!

 

Лежа на полу, они боролись за оружие, тягая его из стороны в сторону с переменным успехом. И тут солдат замер, Иртус вновь дернул импульсник, и солдат выпустил его из рук и хихикнул. Потом еще раз и еще. Вскоре он громко хохотал, скорчившись на полу в позе эмбриона. Рядом загибались от хохота его товарищи по оружию.

 

Иртус вскочил, поправил маску из паутины на лице, кинул в люк на потолке импульсник, потом сам высоко подпрыгнул. Кончики пальцев зацепились на край. Иртус повис, собираясь с силами, и тут его запястья обхватили прохладные пальцы. В четыре руки девушки втащили его и упали рядом, отдуваясь.

 

‑ Вы не ранены? – спросил он.

‑ А ты?

Он помотал головой и поднялся.

‑ Бежим. У нас мало времени. Хорошо, что мы уже на второй палубе. Отсюда до шлюзов не так далеко. Если мне не изменяет память, надо идти туда.

 

‑ Ты бывал на военных кораблях? – поинтересовалась Сантея на бегу.

 

‑ Было дело.

 

‑ А правда говорят, что альтаирцы так воинственны, что учат детей убивать с младенчества?

 

‑ Конечно, ‑ кивнул Иртус, не сбавляя темпа. Сантея бежала чуть сзади. – А еще мы пьем кровь врагов. И убиваем инвалидов и неизлечимо больных. Я читал всю ту ерунду, которой вас пичкают по поводу альтаирцев.

 

‑ Ну, вы про нас не меньшую ерунду рассказываете!

 

‑ Пожалуйста, нам надо выбираться отсюда, а не спорить, ‑ укорила Натжа, она запыхалась и говорила с трудом.

 

‑ Т-с-с! – резко затормозив, Иртус раскинул руки, сзади в него врезалась Сантея, а в нее Натжа. Он покачнулся, почувствовал сквозь ткань куртки тепло женского тела, отпрянул. Рукой прижал Сантею к стене, Натжа послушно прижалась к стене сама. – Мы почти на месте. Я на разведку.

 

Он перекинул импульсник на спину.

 

‑ А что делать нам? – Сантея опустилась на корточки, обняла колени руками.

 

‑Если не приду через пять минут, прячьтесь.

 

‑ А потом? – Натжа нервно оглядывалась и теребила ожерелье на шее.

 

Иртус пожал плечами. Если бы он знал. Идея угнать корабль и так-то была сродни безумству, Он и не надеялся на успешный исход. Но и пленником сидеть не собирался. Настоящий альтаирец никогда не умирает в своей постели. Девчонок только жалко. Пропадут ведь. Незавидная участь ждет эту принцессу и ее… Он посмотрел на Сантею, спокойно смотревшую на него снизу вверх. На ее голых коленках блестели сполохи мигающих под потолком светильников.

Сантея проследила его взгляд и попыталась закрыть ноги остатками юбки.

 

‑ Мне кажется, или ты не о том думаешь, альтаирец? – холодно спросила она.

 

‑ Думаю, ‑ Иртус  кивнул. – Нам не пробиться к кораблю. Сейчас они стянут к нему все силы. Они же понимают, что мы будем пытаться удрать на нем. Эх, если бы вы умели управлять альтаирской техникой!

 

‑ И что тогда?

 

‑ Я бы отвлек их на себя, а вы бы угнали один из малых катеров.

 

‑ Но мы не умеем, ‑ Сантея опустила глаза. – Думаешь, у нас нет шанса?

 

‑ Пока мы живы, шанс всегда есть. Не сидеть же здесь и ждать, пока нас снова запрут в клетку. Всё, я пошел. Осторожней тут.

Иртус скрылся за углом. Сантея и Натжа переглянулись.

 

‑ Как думаешь, он вернется? – Сантея положила на колени импульсник и выставила более мощный заряд.

 

‑ Думаю, нет, ‑ Натжа качнула головой. – Одному ему легче сбежать. Нас, в любом случае, не тронут. Мы хороша добыча. Дорогая.

 

Сантея помолчала, потом встала и положила винтовку на локтевой сгиб.

 

‑ Нет, ‑ Натжа тронула ее за плечо и тут же отдернула руку. – Не надо. Нас, в любом случае, спасут.

 

‑ Но не сидеть же здесь и не ждать пока нас снова запрут в клетку. Пойдем.

 

Сантея осторожно выглянула и тихонько двинулась к широкому проему, в котором виднелся причальный шлюз. На площадке рядами стояли боевые катера. Да, было бы здорово угнать один из них, но Ирутс прав: они не смогут им управлять.

Сантея мысленно дала себе зарок выучить альтаирский язык. Тем более, что язык врага надо знать. Это сегодня у них мирный договор, а завтра… Да о чем она, вообще, думает? Им, скорее всего, отсюда не выбраться.

 

Они медленно крались между катерами и тут увидели его – каплеобразный корабль Иртуса, изящную игрушку в окружении угловатых, ощерившихся соплами орудий боевых машин альтаирцев. Возле корабля стоял Иртус с поднятыми вверх руками. Натжа тихо ахнула. Сантея закрыла ей рот ладонью.

 

‑ Повторяю вопрос еще раз, где принцесса? – раздался ледяной голос Драмноса Фласа. Он выступил из тени.

 

‑ Понятия не имею, ‑ спокойно пожал плечами Иртус, не опуская рук. – Они отстали по дороге. Я не собирался с ними возиться. Мне бы свою шкуру спасти.

 

‑ Понятно, ‑ Флас усмехнулся. – Что-то случилось с доблестным народом Альтаира, новое поколение говорит и размышляет, как поганые алиранцы. Хотя ты прав. Они не стоят тебя. Подумаешь, алиранская принцесса. У нынешнего правителя Алира, насколько я знаю, имеется еще с десяток наготове. Ну, а ты, кто таков?

 

Иртус медленно опустил руки.

‑ Не буду врать, ‑ он попытался улыбнуться, ‑ мои родители вполне обеспеченные люди. Хотели загнать меня в военную академию. Мне это не понравилось, я взял отцовскую яхту, а дальше вы можете и сами догадаться.

 

‑ На месте твоего отца, я бы лишил тебя звания сына, ‑ лицо Фласа закаменело.

 

‑ Ну, скорей всего, так и будет, ‑ Иртус посмотрел ему прямо в глаза. – Мой отец строго придерживается вековых традиций. Я опозорил наш род. В его глазах, конечно. Хотя на мой взгляд, ничего такого особенного не произошло. Не хочу я быть военным. У меня другие наклонности.

 

‑ Мальчишка! – взревел Флас. – Ты достоин смерти.

 

‑ Согласен, ‑ Иртус развел руками, ‑ поэтому мне нечего терять. Мой корабль скоро взорвется. На нем стоит таймер.

 

‑ Ты лжешь. Мои солдаты обыскивали корабль и ничего не нашли.

 

‑ Можешь не верить, ‑ равнодушно сказал Иртус. – Скоро у тебя будет возможность это проверить. Или мы взлетим на воздух или…

 

Флас подал знак и один из солдат подскочил и силой ударил Иртуса по лицу. Тот отлетел на пол. Сел. Потряс головой. Смахнул с лица каплю крови.

 

‑ Мы выкинем твой корабль за борт.

 

‑ Он запрограммирован на мое биополе, вы не успеете даже сдвинуть его с места.

 

‑ Проклятье!

 

Сантея сделала шаг вперед, вышла из тени и направила на Фласа ствол импульсника. Рядом встала Натжа.

‑ Вот вы где, ваше величество, ‑ его губы раздвинулись в неприятной улыбке. Он переводил взгляд с Сантеи на Натжу, словно решая внутри сложную задачу.

 

‑ Отпустите его и дайте нам подняться на корабль, ‑ приказала Сантея.

 

‑ А иначе?

 

‑ Иначе я выстрелю.

 

‑ Не думаю, что у тебя получится. Вы, алиранцы, не готовы к смерти. В отличие от нас. Я готов погибнуть. В любую минуту.

 

‑ Я тоже готов, ‑ Иртус сделал шаг назад и оказался рядом с Сантеей. Импульсник оказался у него в руках.

 

‑ Бессмысленная смерть, ‑ Флас чуть пожал плечами. – Значит, так суждено. Во имя Великого Альтара.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 26 Январь 2020 - 01:12
Размер шрифта укрупнила.


#16 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 22:00

Снизу Иртусу было отлично видны бедра девушки и не только их, но меньше всего он сейчас думал об этом.

Ай! Что с согласованием? Фраза, которая опровергает саму себя. Он думал о том, что он не думал об этом. Если бы не думал, вообще не обратил бы внимание. Но, как я понимаю, по сюжету он должен обратить. Как-то переформулировать. Что-то типа, ...и в другой ситуации он бы поизучал этот вид подольше.

 

Вот Натжа подтянулась
Ух! Завидую. Я и в молодости, будучи первой спортсменкой класса, ни разу подтянуться не могла. Видать, принцесса не пренебрегала ни фитнесом, ни силовыми упражнениями.

 

Ну, конечно, девчонки поставили заряд на минимум, пацифистки! Лежа на полу, они боролись за оружие, тягая его из стороны в сторону с переменным успехом
Вот специально без разделения на абзацы дала, чтобы лучше видно было. Пусть второе предложение на самом деле и дано в следующем абзаце, но читается-то сплошняком, а при сплошняки именно такой эффект и получается, что и в следующем абзаце за оружие боролись тоже девчонки, как в предыдущем, а не другие персонажи.

#17 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 00:10

 

Снизу Иртусу было отлично видны бедра девушки и не только их, но меньше всего он сейчас думал об этом.

Ай! Что с согласованием? Фраза, которая опровергает саму себя. Он думал о том, что он не думал об этом. Если бы не думал, вообще не обратил бы внимание. Но, как я понимаю, по сюжету он должен обратить. Как-то переформулировать. Что-то типа, ...и в другой ситуации он бы поизучал этот вид подольше.

 

 

 

Вот Натжа подтянулась
Ух! Завидую. Я и в молодости, будучи первой спортсменкой класса, ни разу подтянуться не могла. Видать, принцесса не пренебрегала ни фитнесом, ни силовыми упражнениями.

 

 

 

Ну, конечно, девчонки поставили заряд на минимум, пацифистки! Лежа на полу, они боролись за оружие, тягая его из стороны в сторону с переменным успехом
Вот специально без разделения на абзацы дала, чтобы лучше видно было. Пусть второе предложение на самом деле и дано в следующем абзаце, но читается-то сплошняком, а при сплошняки именно такой эффект и получается, что и в следующем абзаце за оружие боролись тоже девчонки, как в предыдущем, а не другие персонажи.

 

Ага. да, конечно. Все замечания учту. Все очень по делу. Рассказ писался в режиме цейтнота. 



#18 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 00:14

‑ Генерал! – Натжа сделала шаг вперед. – Я не готова умирать. Отпустите мою служанку и этого юношу. Я останусь на вашем корабле добровольно. Я наследная принцесса Алира. Хороший товар для торговли. Вы это знаете. Иначе погибнем мы все.

 

Флас, не глядя, протянул рук, и кто-то их подчиненных вложил в нее небольшой прибор, похожий на оружие. Он направил его в сторону Натжи. Иртус невольно качнулся в ее сторону, Сантея крепко схватила его за руку.

 

‑ Хорошо, ‑ Флас подошел ближе и провел прибором по телу Натжи. – Очень хорошо. Да, это действительно член императорской семьи.

 

Он кивнул на опущенные сходни корабля.

 

‑ Идите. У вас две минуты, чтобы убраться от моего крейсера подальше, потом я прикажу открыть огонь.

 

‑ Нет! – Иртус рванулся, но Сантея еще сильнее сжала его руку и дернула ко входу на корабль.

 

‑ У нас нет выхода, ‑ шепнула она.

 

Люк за ними закрылся, Иртус бросился в рубку, быстро набрал на панели код. На визоре было видно, как разбегаются в стороны солдаты Фласа и как уводят под конвоем Натжу.

 

‑ Не медли. Он, правда, прикажет открыть огонь.

 

Лицо Иртуса скривилось, словно у него что-то сильно болело. Он набрал последние цифры, и корабль приподнялся над палубой. Впереди медленно разъехалось в стороны шлюзовое отверстие.

 

***

Боевой корабль остался далеко позади. Иртус без конца сканировал пространство, опасаясь погони.

Сантея принесла мокрую тряпку и попыталась вытереть ему разбитое лицо.

 

‑ Натжа говорила, что ты нас выдашь, но ты молчал.

 

‑ Натжа… ‑Иртут повернул голову и посмотрел прямо на нее. – Зачем она так поступила?

 

‑ Спасала нас. Они не посмеют ее обидеть. Она нужна им. Ты сам это знаешь.

 

‑ Я чувствую себя дохлым клузом! Как я мог так попасться!

 

‑ Тебя, правда, проклянут дома? Флас был прав?

 

Иртус пожал плечами.

‑ Значит, ты теперь бездомный… ‑ задумчиво произнесла Сантея.

 

‑ Что-то вроде того.

 

‑ И на Алир тебе нельзя, ты похититель принцессы.

 

Иртус кивнул и не сдержал смеха. Сантея тоже сдержано фыркнула.

 

‑ Вот я влип, а всего лишь хотел посмотреть мир перед тем, как меня запрут в академию на шесть лет.

 

‑ У вас все учатся в академии? Мужчины, имею в виду.

 

‑ Не все, но мой отец решил, что военная карьера пойдет мне на пользу.

 

‑ Но у тебя явно другие наклонности.

 

‑ Да я, вообще, талантливый, ‑ самодовольно усмехнулся Иртус.

 

‑ Я знаю, что делать – Сантея хлопнула в ладоши. ‑Мы полетим на Трил. Там живет моя родственница. Ее сослали туда, уже и не помню за что. Но она нас укроет. А дальше посмотрим…

 

Иртус кивнул головой, соглашаясь, что выхода у него нет. На Трил так на Трил.

 

***

Император стоял у окна и смотрел на сияющий огнями город внизу. Ночное небо расчерчивали разноцветные всполохи. Сюда не долетало никаких звуков, но император легко мог их представить.

 

Сзади деликатно кашлянули. Слуга в низком поклоне подал кристалл. Попав в руки императора, он засветился голубым огнем. Жестом повелитель отпустил слугу и сел в высокое кресло. Кристалл вошел в специальное углубление на консоли.

Император стянул с руки тонкую перчатку и коснулся ладонью голубого сияния. Легкое покалывание кожи оповестило, что данные считаны. Над столом возникла полупрозрачная сфера. Император смотрел в переливы оттенков цвета и думал, что жизнь в принципе смешная шутка. Перед глазами пронеслось несколько десятилетий: от коронации и нескольких разрушительных войн до мирного договора с Альтаиром.

 

Сфера над столом потемнела, в ее глубине появилось лицо мужчины. Император поднял голову и выпрямился. Поднял руку с раскрытой ладонью. Так же сделал и мужчина на том конце защищенного канала связи.

‑ Приветствую императора Алира.

 

‑ Приветствую Великого Консула Альтаирской республики.

 

Великий консул улыбнулся правой половиной лица, левая была неподвижна из-за шрама пересекающего лицо от подбородка до лба.

 

‑ К чему эти церемонии, ‑ буркнул он. – Это же закрытый канал?

 

‑ Самый закрытый, какой только может быть.

‑ Ну и как наши дела?

‑ Думаю, что неплохо.

‑ Где они сейчас?

 

‑ У моей дальней родственницы на захудалой планетке. Минимум населения, минимум полезных ископаемых, никаких корпораций, никаких туристов.

 

‑ А, так это туда ты ссылаешь неугодных тебе? Не боишься вырастить заговорщиков?

 

‑ Периодически я даже сам подталкиваю их к этому, ‑ император усмехнулся. – Пар надо выпускать время от времени.

 

‑ Лучший способ выпустить пар – война.

 

‑ Ты жаждешь битвы? – император сделал удивленный вид.

 

Консул машинально тронул шрам на лице.

‑ Все чего я жажду – это женить своего оболтуса на твоей дочери и покончить с враждой наших миров. Твоя затея была бы неплоха, если бы не проклятый мятежник Флас. Дети могли пострадать.

 

Император удивленно вздернул брови.

‑ Так это не ты подослал к ним этих головорезов? Я думал это твоя личная инициатива. Для достоверности. А то вдруг планетполов было бы недостаточно.

 

‑ Это не головорезы, а злейшие враги республики. Никак не смирятся с тем, что миры устали от войны. Но благодаря твоей дочери, я теперь знаю, где находится их база. Сигнал ее личного кода, приведет нас прямо к ним.

 

‑Да, сигнал идет от Натжи, двойника-защитницы принцессы, и я бы хотел, чтобы она не пострадала.

 

‑ Я постараюсь. Ты уверен, что эти двое влюбятся друг в друга? Ты не представляешь, какой упрямец мой Иртус.

 

‑ О, ты бы знал, какая строптивица Сантея! Стоило только заикнуться о браке, как она заявила, что выйдет замуж только по любви, а иначе готова добровольно шагнуть в распылитель. Я даже не успел назвать имя жениха.

 

‑ Так ты говоришь, что планета, куда они полетели, совсем скучная?

 

‑ Невероятно скучная. Там нечем заняться, кроме… ну, ты можешь представить, чем могут заниматься двое молодых людей в отсутствии инфополя и прочих развлечений.

 

Лицо Великого консула осталось невозмутимым, но шрам потемнел. Император понял, что смутил правителя Альтаира. Надо же, какой он праведный. Ах, да. В Республике запрещено многоженство, и браки заключаются раз и навсегда.

 

Ничего, если их дети полюбят друг друга и дадут согласие на брак, у Империи и Республики настанут новые времена. Что делать, династический брак до сих пор является самым надежным средством для укрепления мира.

 

Великий консул уже отключился, а император все еще сидел и прикидывал за кого бы еще можно выдать своих многочисленных дочерей. Когда у тебя десять жен и куча принцесс во дворце, найти достойного жениха становится непросто.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 26 Январь 2020 - 01:16
Увеличила размер шрифта и добавила абзац-пробелы.


#19 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 00:33

Напрашивалось, что молодые люди разных полов и представители разных наций должны пожениться, чтобы мир укрепить. Но что это папаши подстроили... Обманули меня.

 

Очень хорошо, что почти до самого конца было неясно, которая из девушек принцесса. Жаль, что сразу стало все ясно, как только они разделились, но до того, как отцы об этом сказали.

 

!!! Ух, ты! Это у меня юбилейное сотое сообщение! )))


Сообщение отредактировал Путешественник: 12 Январь 2020 - 00:35


#20 Jenny Bo

Jenny Bo
  • Amigos
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:56

Напрашивалось, что молодые люди разных полов и представители разных наций должны пожениться, чтобы мир укрепить. Но что это папаши подстроили... Обманули меня.

 

Очень хорошо, что почти до самого конца было неясно, которая из девушек принцесса. Жаль, что сразу стало все ясно, как только они разделились, но до того, как отцы об этом сказали.

 

!!! Ух, ты! Это у меня юбилейное сотое сообщение! )))

Поздравляю с сотым сообщением)) Мне тоже хотелось, чтобы не было понятно, кто их них принцесска, но не придумалось ничего лучше, чем так. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg