Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Голосовалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:38

Ну, всё как обычно по накатанной схеме. Оцениваем по 10-балльной шкале каждый рассказ, из представленных в эту неделю.

1. "Лисий жемчуг" - автор: Лестада

2. "Дьявольская планшетка" - автор: Ninlysa

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим

4. "История одной смерти" - автор: Lisica

5. "Под dubstep" - автор: Radda

6. "Мистика эмм" - автор: Benzin

7. "Я тебя никогда не забуду" - автор: Antimat

8. "Курсовик" - автор: fotka

9. "Зов Европы" - автор: Jasta D

10. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:12

Более подробно отпишусь по рассказам позже, по окончании домашних воскресных дел. :)

1. "Лисий жемчуг" - автор: Лестада - 10. Дух Японии весьма органично вписался в тему недели, да что там объяснять - всё в комментариях))

2. "Дьявольская планшетка" - автор: Ninlysa - 6. История любопытная для тех, кто занимался диалогами с духами, и для тех, кто первый раз слышит об этом. Но история нуждается в конкретной огранке, как стилистической, так и эмоциональной. Комментарии в теме есть. Не могу не выразить удовольствия, тем не менее, видеть здесь этого автора, чей замок украшает (временно) шапку форума и, собственно, именно рисунки Нинлисы отчасти вдохновили на идею РД,

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим. 8. Это не Сорокин, это Максим_ализм :D Как привыкший и где-то даже сочувствующий согласна, что такая литература тоже имеет право на существование. Но трешем, Ганс прости, голову мне не задурить. Меру надо знать, иначе это не литература, а экстравагантная выходка. В рассказе есть над чем работать, чтобы история соответствовала своему стилю. А то навалом художников, которые размажут свой кал по картине и выдают за высшее искусство. Хорошая мина при плохой игре - приём отличный, но король, на самом деле, голый. Оценка моя объективна, я надеюсь. Оценивала бы автора, поставила бы 10.)

4. "История одной смерти" - автор: Lisica - 4. За попытку что-то создать и не дать себе засохнуть, как говорится. Долой инфантильность, наконец!

5. "Под dubstep" - автор: Radda - 5. Немного качественней, чем работа выше. Но всё равно - фигня, прости. 5 баллов за историю про киргизского суккуба (?), инкуба (?), вампира (?), фрика (?). Долой европеизацию. Нам нужны местные вампиры, короче.

6. "Мистика эмм" - автор: Benzin - 7. Обманул меня автор, - поняла я при более пристальном прочтении. Мистика, на самом деле, оказалась "эмм". Ничего конкретного про Албарсты, про которого давно ищу материалы, не увидела. Ну бабайка, да. А где же конкретика, как пугал, зачем пугал. Про пирог и то больше сказано. Баллы за стиль, иронию, попытку и, чёрт возьми, участие.)

8. "Курсовик" - автор: fotka - 8. Легко, понятно и... бесцветно. Я бы назвала это первой главой повести. Автор самое вкусное - былину - обошёл стороной, остановившись на призраке студента, откинувшего ласты от собственного усердия. А может, его убил былинный герой, затащил в книгу? Короче, жду продолжения. Было бы любопытно.

9. "Зов Европы" - автор: Jasta D - 9. Эх жаль, интересно читать эротику, написанную мужчиной, но её так было мало. :( Читая, как-то даже отвлекалась, думала, а что бы я чувствовала, оказавшись в той ситуации, одна и на уровне 50 километров вглубь от поверхности земли. Стать привидением и продолжить жизнь - неплохой выбор. В общем - профессиональная ровность в повествовании, упрямый автор эНФэшник себе не изменил: максимум фантастики, чувств - ни больше, ни меньше. Тема недели соблюдена. Почему не 10 - мне не хватило внутренней дрожи от страха ГГ. Слишком устойчивое у него самообладание.)) Неужели труъ мужчины не плачут?

10. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze 8. А-а-а, я зря боялась за объем, прочитала легко и быстро. Тут в двух словах не скажешь, отпишусь в работе подробнее. Замечу только, что эта работа мне понравилась больше из тех её, что были прочитаны уже. Во всяком случае сцена любви с леопардом мне понравилась больше, чем чувство ГГ к императору (?) Джу-о. Людмила зря переживала. за работу))

#3 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 14:44

не имею право голосовать, так как не успела прочесть все. прошу прощения у авторов.

#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 14:52

1. "Лисий жемчуг" - автор: Лестада – 10 баллов :люблю:

2. "Дьявольская планшетка" - автор: Ninlysa – 6 баллов (много лишнего: лишние описания, лишние сцены, лишние слова)

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим – 8 баллов (будь я единомышленником, поставила бы 10, ибо автор очень талантлив)

4. "История одной смерти" - автор: Lisica – 4 балла (совсем сырой, невычитанный текст :( )

5. "Под dubstep" - автор: Radda – 5 баллов (конспективно, много повторов, автор умеет гораздо лучше :) )

6. "Мистика эмм" - автор: Benzin – 7 баллов (хорошо, но эдакая не до конца выверенная небрежность ;) )

7. "Я тебя никогда не забуду" - автор: Antimat – 9 баллов ( за сочувствие маньяку -1 :lol: )

8. "Зов Европы" - автор: JastaD - 9 баллов (чуть-чуть недопугали, Джаста :lol: )

9. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze – 5 баллов (текст построен из готовых «кирпичиков» - ищите собственные сравнения, собственные эпитеты)

#5 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:00

Lisica,

не имею право голосовать, так как не успела прочесть все. прошу прощения у авторов.

Голосование до 22:00, так что у вас ещё есть время))

мне самой нужно ещё в двух работах отписаться. А со временем напряжёнка. Поэтому и продлила, на правах Правителя :царь:

Сообщение отредактировал Лестада: 13 Январь 2013 - 15:02


#6 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:03

Я думаю, что стоит мою писанину исключить из голосования, так как писанина не соответствует теме.
Голосовать не могу, ибо всего не прочитал и как бэ опреоре не могу оценить не близкие тексты.
Очень хорошо на этой недели (впрочем, как и в большинстве случаев) получилось у Лестады, и текст Бензина мне тоже понравился (автора читаю, кажется, первый раз)

#7 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:04

ну, и "Флудилке" - 10 баллов, естесстно

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:09

Я думаю, что стоит мою писанину исключить из голосования, так как писанина не соответствует теме.

соответствует :ноно:

#9 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:16

Lisica,
Голосование до 22:00, так что у вас ещё есть время))

мне самой нужно ещё в двух работах отписаться. А со временем напряжёнка. Поэтому и продлила, на правах Правителя :царь:

не успеваю. философию математики зубрю

#10 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:18

соответствует :ноно:

несколько авторов указали на отсутствии эротики (там ее правда нет. насчет эротичности обезьяних мошонок я пошутил)
Что касается мистики... В рассказе скорее не мистика. Когда мне пришла идея, я вспомнил новость о том, что ученные искусственным путем "скрестили" человека и быка, но развивающийся плод был (по понятным причинам) уничтожен...
Хотя, можно и оставить. Но странно, что два человека, давшие отрицательный отзыв поставили 8 баллов. гы

#11 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:18

1. "Лисий жемчуг" - 9 баллов (мне кажется, этот рассказ - явный фаворит недели. понравилась идея, понравилось воплощение, понравилась эрудиция автора. не понравилась некоторая небрежность в повествовании. то есть, работу нужно подчистить. если бы не это "но" поставил бы 10 баллов.)

2. "Дьявольская планшетка" - 8 баллов (занятная идея. автор умеет пугать, однако текст нуждается в том, чтобы его хорошо причесали. мне кажется, автор на это способен :) )

3. GIBRID (пробная версия, +18) - 8 баллов. (текст заслуживает внимания хотя бы потому, что подан неординарно. однако в силу того, что я совсем не понимаю подобного творчества, объективно оценить не могу. за что прошу у автора извинений)

4. "История одной смерти" - 7 баллов (автор, возможно, начинающий и все у него впереди. однако дело совсем не в качестве текста, а в том, что идея рассказа не получилась выпуклой. но, полагаю, автору не нужно отчаиваться. тем более, что читал более сильные его тексты, а значит автор способен на гораздо большее).

5. "Под dubstep" - 7 баллов. (любопытное введение в демонологию, но автор, как мне кажется, в данном случае просто "отмазался", хотя мог сотворить коктейль гораздо лучше. но, полагаю, он на нас еще отыграется в течение следующей недели. успеха!)

6. "Мистика эмм" - 7 баллов. (если честно, ставлю этот балл, поскольку, мне кажется, автор способен на большее и гораздо лучшее. пока же мы видим попытку выразиться и выделиться из общей массы. но это чисто субъективное мнение. удачи! полагаю, автор еще не раз удивит читателя, чего я ему искренне желаю).

7. "Я тебя никогда не забуду" - 8 баллов. (честно сказать, этот рассказ от знакомым всем автора совсем не зацепил. я так понимаю, что вышло это в связи с тем, что был написан буквально на коленке для того, чтобы сменить другую работу. и, видимо, рокировка в данном случае была напрасной).

8. "Курсовик" - 9 баллов (понравился язык, понравилась канва, но я остался неудовлетворен тем, что мысль, как выяснилось, оказалась не выраженной столь ярко, сколь хотелось бы. а ведь автор, как мы знаем, на это не просто способен, а владеет всеми необходимыми для этого инструментами).

9. "Джу-о. Демоническое братство" - 7 баллов. (хотя хотелось поставить больше, однако, боюсь, в этом случае автор расслабится, и не захочет работать над собой и текстами. а оно того стоит! ;) )

Сообщение отредактировал Justa D: 13 Январь 2013 - 15:18


#12 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:49

Не знаю, хороший ли тон, начинать пост с оценками так, но вначале оговорочка: много интересного на этой неделе; едва ли не самая мощная неделя вышла вообще. Очень хороши сразу несколько работ. Поэтому высшую оценку ставлю только Лестаде %) Шучу. У Лестады классный рассказ. На неделе Лестады классные комментарии и обсуждения. На неделе Лестады классный фрейм, лично я посмеялся, не знаю, как остальные. И так далее и тому подобное. Поэтому.
Не отписался в темах, рассказы в которых вышли вообще не айс. Но прочитал, конечно. Им по шестерке. Итак:

1. "Лисий жемчуг" - автор: Лестада/ 10 баллов

2. "Дьявольская планшетка" - автор: Ninlysa/ 7 баллов

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим./ 8 баллов, по традиции %) Даже не знаю, сколько ставить тут. Десять поставил. Бы. Тут хочу объяснить, на самом деле я сам просил Максима поучаствовать в РД с этим текстом. Чтобы как-то разбавить обстановку яркими красками. Понятно, что история не мистична и не эротична, и наверное неправильно вообще выдвигать рассказ на голосование. Но он очень интересный, все-таки.

4. "История одной смерти" - автор: Lisica/ 6 баллов.

5. "Под dubstep" - автор: Radda/ 6 баллов.

6. "Мистика эмм" - автор: Benzin/ 9 баллов. Хотелось бы, чтобы автор в оставшихся неделях тоже поучаствовал, да и вообще шикарно умеет ведь. Остроумию завидую.

7. "Я тебя никогда не забуду" - автор: Antimat/ 7 баллов.

8. "Курсовик" - автор: fotka/ 8 баллов.

9. "Зов Европы" - автор: Jasta D/ 9 баллов

10. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze/ 6 баллов.

Привет.

#13 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:58

1. "Дьявольская планшетка" - автор: Ninlysa - 10 баллов. За мурашки, причём несколько раз.

2. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим - 7 баллов. Автор талантлив, интересен. Рассказ своеобразен, оригинален, но мистики и эротики нет, сплошной физиологизм.

3. "История одной смерти" - автор: Lisica - 5 баллов. Автор может лучше. Горааааздо лучше.

4. "Под dubstep" - автор: Radda - 7 баллов. Ну, я в теме всё уже написала.

5. "Мистика эмм" - автор: Benzin - 8 баллов. Интересный подход, неожиданные повороты.

6. "Я тебя никогда не забуду" - автор: Antimat - 8 баллов.

7. "Курсовик" - автор: fotka - 9 баллов. Автор, я хочу продолжения! История выглядит скорее прологом к боооольшому роману.

8. "Зов Европы" - автор: Jasta D - 8 баллов. Опять фантастика. Ну, ё-моё %) Мне интересно посмотреть, как бы писал Джаста НЕ фантастику. Позже подробно в теме отпишу. Пока скажу, что сцена секса мне не понравилась. Коротко, сухо, банально.

9. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze - 8 баллов. У автора огромный потенциал, я считаю. Желаю, чтобы автор совершенствовался. Позже в теме отпишу подробно, что мне понравилось, а что нет.

#14 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:04

Ставлю баллы исключительно по первым ощущениям и впечатлениям. Внимание рассеивается-таки к концу недели и не можешь должным образом вчитаться в тексты:

1. "Лисий жемчуг" - автор: Лестада - 9
слова из японского обихода - синкансены, футоны , бэнто и т.д. постоянно встречались в романах Х.Мураками и др. писателей-японцев (зачитывался первым). признаться, очень понравилось, что Лестада включила их в рассказ. Создала сразу милейшую неспешную атмосферу, которая расположила к чтению.
Представление японского фольклора и бестиария - получилось тоже очень здорово. Интересный рассказ. Можно над ним еще немного поработать, усовершенствовать, чтобы стал превосходным.

2. "Дьявольская планшетка" - автор: Ninlysa -7
Ух ты, Нинлиса, по-моему, выдала автобиографичный рассказ. Эпизоды со снами любопытны. Возможно надо было уделить внимание только им - весь рассказ написать о снах или сне с участьем того демона , без шефинь и подружек-коллег и выбросить совсем из рассказа идею с планшеткой . Я прямо уже вижу и читаю ваш рассказ - немного безумный, спутанный и очень красивый.

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим -9
Рассказ, вызвавший восторг). Отметил смелость и хорошую юношескую наглость автора. У многих присутствующих этого не хватает, а это тот самый волшебный ингредиент, чтобы из графомана и любителя перейти в писатели. Даже талантом я бы не назвал, именно смелость.

4. "История одной смерти" - автор: Lisica - 4
Не стал читать все. Нечитабельные диалоги. Но остальные вещи автора я прочитывал.

5. "Под dubstep" - автор: Radda -6
Прочитал, в общем симпатично. Эротики мало.

6.

7. "Я тебя никогда не забуду" - автор: Antimat - 7
Выбранная песня вызывает мурашки. Если бы такое спел маньяк - я бы тоже в его объятия бросился.
Сам текст понравился меньше чем то Антимат выкладывала в РД. Идея сама ничего вроде. Напоминает историю Нинлисы. И там и здесь есть автобиографичные подробности, как участие в конференции, но в тексте они смотрятся немного чужеродно. Вероятно и не так.

8. "Курсовик" - автор: fotka - 8
Понравилось, неожиданно. Хочется продолжения. Библиотека, как персонаж, очень мощный. Хотим, хотим книжно-ленинградско-питерской атмосферы, рафинированности.

9. "Зов Европы" - автор: Jasta D -7
Знаю только одну девушку с псевдонимом Европа, невероятно талантливый автор. Если бы она меня позвала - я б тоже бросился в ее объятия.
По тексту сказать не могу много хорошего, к сожалению . Из замечаний : монолог ГГ кажется монотонным чересчур и затянутым, ну он от начала и до конца рассказа и длится. А любовная сцена смотрится невнятной белой кляксой в этой бесконечно-бело-серой монотонности. Вот так видят ваш рассказ некоторые читатели)

10. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze -4
не дочитал, не смог, запутался.

#15 Ninlysa

Ninlysa
  • Художники
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:59

1. "Лисий жемчуг" - автор: Лестада - 10, так как полностью соответствует заявленной теме недели + легкий юмор + эрудиция автора.

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим , извините, не принимаю такую литературу, поэтому лучше оценивать не буду.

4. "История одной смерти" - автор: Lisica - 5 балы ставлю только за финальные слова, а так текст слишком невнятный.

5. "Под dubstep" - автор: Radda -7 не совсем поверила...

6. "Мистика эмм" - автор: Benzin - 8, мне понравилась манера рассказа и неожиданный поворот, вызвавший улыбку.Правда хотелось бы чуть больше мистики.

7. "Я тебя никогда не забуду" - автор: Antimat - 8 понравился язык, манера повествования, но вот мистики как-то не заметила.

8. "Курсовик" - автор: fotka - 7, понравилась атмосфера, но явно не законченная вещь, а будто предисловие к основному произведению.

9. "Зов Европы" - автор: Jasta D - 8, люблю фантастику, но эротика, все-таки должна быть чувственной.

10. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze - 7 интересно, но отвлекает нагромождение общих фраз. и поэтому кажется слабовато.

#16 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:02

Итоги голосования:

1. "Лисий жемчуг" - автор: Лестада - 58 баллов

2. "Дьявольская планшетка" - автор: Ninlysa - 44 балла

3. GIBRID (пробная версия, +18) - автор: Радикал Максим - 48 баллов

4. "История одной смерти" - автор: Lisica - 35 баллов

5. "Под dubstep" - автор: Radda - 43 балла

6. "Мистика эмм" - автор: Benzin - 46 баллов

7. "Я тебя никогда не забуду" - автор: Antimat - 47 баллов

8. "Курсовик" - автор: fotka - 49 баллов

9. "Зов Европы" - автор: Jasta D - 50 баллов

10. "Джу-о. Демоническое братство" - автор: AkaKamiKaze - 41 балл

Таким образом... нууу, в общем, я... как бы это сказать? Победитель, что ли :nya:

эмм... всем спасибо за интересные, разноплановые рассказы, за обсуждения, эмоции ииии... и за то, что позволили поиграть своими персонажами во фрейме %)

#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:15

Чисто формальное поздравлние :ромашки:
%)

С тех пор, как Джаста набрал в свою неделю максимально баллов, так и понеслась третья уже неделя, когда Правителям крайне неловко озвучивать "победителя". Если сглаз не пройдет, то у Лисицы все шансы. :lol:

Но рассказ точно неплохой, а ты всё ворчала: "Конкурсы, конкурсы". Не написала же бы, прааальна? :lol:

За сочную неделю всем еще раз спасибо, безумно рада присоединившимся и "выжившим" авторам, смогшим таки создать нечто новое в сжатые сроки. Как получилось, чо уж. Удовольствие-то было получено.)

#18 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:18

:барабаны: :барабаны: :барабаны: Поздравляю победителя! Это заслуженная победа!

#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:19

Antimat, чисто формальное спасибо! И я пошла спать, наконец-то))

Если сглаз не пройдет, то у Лисицы все шансы.

трижды сплюнула и постучала.

Не написала же бы, прааальна?

Не знаааю. Но, скорее всего, да.

Ганс, спасибо))

Ещё раз спасибо участникам. Лично мне были интересны все рассказы))

Сообщение отредактировал Лестада: 13 Январь 2013 - 23:20


#20 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:21

Лестада-сан, поздравляю от всей души! Ваш рассказ действительно самый-самый.Прикрепленный файл  a053.gif   10,67К   5 Количество загрузок: Воть, эт ВамПрикрепленный файл  далматин.gif   80,05К   5 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg