Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Настоящий парень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:52

Настоящий парень.



Пролог.

Темнота стремительно накрывает уютный, солнечный, омываемый океанской водой участок суши. Море спокойно, мы бредём по кромке берега, я и он, а наши босые ступни то утопают в песчанной жиже пляжа, то окатываются прохладным слоем кристально-голубой воды. Он щурится в лучах садящегося в воду солнца, в уголках голубых глаз мелькают мимические морщинки, а губы расплываются в открытой тёплой улыбке, - и я в этот момент ощущаю себя счастливым человеком на свете.
- Что с твоей ногой? - спокойно, как бы между прочим спрашивает он, указывая на зеленовато-фиолетовый синяк на моём бедре, чуть выше колена.
- Ерунда, Артём, - улыбаюсь, смущённая такой опекой, - утром в гостинице случайно не вписалась в проём и задела кресло...
- Какая ты у меня легкомысленная! - усмехается он, останавливается и медленно опускается передо мной на колени, касаясь губами "чернильного пятна", нежно очерчивая круги влажным языком. И уже с тревогой в голосе добавляет: - Твой синяк для меня - не ерунда!
Расслабленная, я закрываю глаза, краем уха уловив крик мамы со стороны пляжа - она, должно быть, зовёт меня выпит с ней и тётей Аллой мартини. Я боюсь оборачиваться, не желая портить интимность момента. Сердце стонет от нежелания бросать Артёма в такой волшебный момент. Полминуты стою, замерев, а потом привычка (нет, вымуштрованность) берёт вверх: я смущённо шепчу моему белокурому хранителю, заботливо расцеловавшему мою коленку:
- Прости, Артёмушка. Мне очень-очень нужно уйти, - грустно оборачиваюсь и убегаю, туда, где горят огни пляжа, предчувствуя тоску предстоящего вечера.


1.
Меня зовут Вика, мне девятнадцать. Вся моя жизнь - словно бегущий в даль поезд: по рельсам пронеслись вагоны розового детства и солнечно-жёлтого отрочества, а позади, завершая ещё несформировавшийся состав, мчатся четыре зелёных вагона - годы учёбы в финансовом колледже, с бухгалтерским дипломом вместо номеров. Поезд мчится, но сама я стою на перроне и машу в даль уезжающим людям, реальным и вымышленным: моя жизнь не принадлежит мне. В балетную студию при школе меня привела мама, в финансовый колледж - папа, а дальняя родственница, тётя Алла, уже подыскивает в типографии работу - бухгалтером по материалам.
Они ничего не знают про Артёма. Они, как мне кажется, не планируют впускать в мою жизнь вообще никаких игрек-хромосомных существ, - по крайней мере, в ближайшее время. По крайней мере, я так вижу. Оттого мне и не хватило бы духу поделиться с мамой рассказом про симпатичного белокурого парня с таким заботливым взглядом голубых глаз, что, смотря в них, меня невольно окатывает краской смущения - парня, который вот уже три года главенствует в моих мыслях, согревая место, так и не отданное колледжу.
Артём возник в моей жизни внезапно. Рано утром я ехала в колледж. Трамвай был переполнен, я вжалась в толпу людей, нашаривая в кармане мелочь, - но тут кто-то легонько тронул меня за плечо, и мужской голос заботливо так прошептал:
- Садитесь.
Я села, поправила складки длинного "балдахонистого" пальто, откинула капюшон и подняла голову: на меня смотрел высокий, симпатичный парень лет двадцати - белокурая шевелюра лёгком беспорядке, а в глазах цвета апрельского неба сквозит растерянность.
- Прости, - прошептал он растерянно, - я думал, тут бабушка в пальто стоит.
Но я совершенно не обиделась. Артём оказался самым красивым парнем, какого я когда-либо видела, и самым заботливым. Он дарил обожаемых мною крохотных плюшевых мишек Тедди, - этих мишек у меня в ящике собралась уже целая коллекция. Он покупал мне молочный шоколад в коробочках и почти каждые выходные водил меня то в кино, то на карусели, то в кафе, а то даже в аквапарк. Каждое воскресенье я сообщала маме:
- Я - с Катей в кино!
Родительница окутывала меня внимательным взглядом, читала длинную лекцию на тему "Никакой косметики!" или "Не заговаривай с незнакомцами!", а потом улыбалась и добавляла:
- Хорошо вам отдохнуть, Викуля!
Если бы мама знала, с кем встречается Катя! Если бы увидела, как я выбегаю в подъезд и сосредоточенно крашусь на ступеньках, распускаю собранные в хвост волосы и даже прыскаю духи, купленные для таких особенных случаев!
Но я не стану подробно описывать все тонкие моменты наших с Артёмом встреч - они слишком личные! Расскажу лишь о некоторых из них.


2.
В кинотеатрах мне нравится атмосфера последних рядов. Тут нет школьников, постоянно хрустящих попкорном, нет "ойкающих" мамаш, закрывающих руками глаза своим чадам на "неудобных" эпизодах. Мы с Артёмом обычно садимся на последний ряд по центру зала, в руках - только минералка (ни он, ни я не признаём попкорн). Влюблённые парочки пристально смотрят на меня, кто - с удивлением, кто - с усмешкой, но мне становится всё равно. Я вкладываю руку в большую тёплую ладонь Артёма и с удовольствием поднимаю глаза на экран.
- Она стала такой красивой! - восторженно шепчу я своему парню, указывая на прекрасную вампиршу Бэллу, героиню нового фильма "Рассвет".
- Она?! - слышу усмешку у себя под ухом. - Да ты намного красивее её! - ласково спорит он, обнимая меня.
- Бро-ось! - я вспоминаю свою совершенно обычную, не примечательную внешность - до актрисы Кристен Стюарт мне далеко. Но Артём сковывает меня в свои объятия, легонько касается губами мочки уха и нежно произносит:
- Ты - вот кто тут самый красивый! И самый желанный для меня...
Он наклоняется и проводит языком вдоль шеи, снизу вверх. Просовывает руку под кофточку, легонько сжимает рукою мою грудь и начинает пальцами играть с соском, а его язык настойчиво преодолевает преграду моих губ. В такие минуты больше всего хочется останавливаться, позволить себе большее, - но вокруг люди. Мы помним, да-да.


3.
Бухгалтерия не вызывала во мне бурного энтузиазма, но учиться в колледже всегда нравилось. Я была хорошей ученицей, умненькой и прилежной - но, несомненно, не гениальной. Недостаток усердия тут не при чём, - просто есть люди, чей природный дар аккуратно собран в направленный пучок энергии - такие люди замечательно поют или рисуют, решают биквадратные уравнения или пишут стихи; мой же талант рассеян на мелкие искры и развеялся по всем учебным дисциплинам, как звёзды по небу. И я с недовольством достаю крупицы своего таланта с тарелки вкусных, но толстоватых блинов или вымученной за полдня контрольной по бухучёту - мне хотелось бы хоть раз увидеть свой талант целиком, ощутить себя демиургом и творцом хоть маленького, но идеального дела.
Однажды, в поисках "чего-нибудь интересного", мы с Артёмом набрели в магазине игрушек на уменьшенную копию биплана "Русский витязь", которую предлагалось собрать и склеить самим. Я засомневалось было, - но парень мой легонько ущипнул меня за бок и сказал:
- Не боись, соберём!
Минуло три месяца, и красавец-самолёт, полностью выполненный из дерева, выкрашенный "морилкой" и покрытый яхтным лаком, гордо парит над моей комнатой, свисая со светильника на невидимой леске. А на полу в комнате россыпью лежит материал для его "собрата" - модели под названием "Руслан".
В руках Артёма линейка. И, словно по мановению волшебства, на деревянной планке появляются оставленные простым карандашом метки, - потом мой парень соединит их в линию и безжалостно полоснёт резаком.
- Артём, - хихикаю я, - тебе надо быть хирургом. Ты ловко орудуешь резаком, а я сейчас представила, как бы ты орудовал скальпелем!
- Я вполне доволен своей профессией, - категорически не соглашается он, откладывает в сторону инструменты и обнимает меня за плечи, - Я...
И тут я осеклась. Я ведь ещё не знаю, кем работает Артём, - в первые два года нашего общения он был студентом.
- Я же - авиаконструктор, - добавил он, - вот почему я так люблю заниматься твоими моделями.
Чуть ранее в одном журнале мне попалась на глаза статья про разработку беспилотных авиационных систем. Заинтригованная, я достала журнал и положила перед Артёмом раскрытую статью:
- Беспилотники?
Он кивнул, привлёк меня к себе и одним движением расстегнул лифчик.


4.
В последний день ГОСов моя подруга Катя пришла бледная и расстроенная. А после экзамена мы долго сидели в аудитории и равнодушно глядели, как сквозь оконные стёкла к нам пробиваются сумерки. Катька рассказывала, как буквально сегодня утром её бросил парень - ничего не объясняя, просто сказав: "Нам надо расстаться, я нечаянно полюбил другую".
- Предатель! - исступлённо рыдала Катюшка.
Потом она скорчилась в углу аудитории и (пока я бегала за водой, перебирала аптечку, вызывала Скорую и делала ещё кучу непонятных дел) потеряла ребёнка, которого, сама не зная, ждала от своего "предателя" - так час назад объяснили мне врачи. И вот я теперь спешу домой из больницы Скорой помощи, вздрагивая от каждого шороха в темноте, и изо всех сил сжимаю руку идущего подле меня Артёма. Одна маленькая, но неприятная мысль жжёт мой мозг, и я не могу не спросить:
- Артём! А вдруг однажды ты тоже скажешь, что полюбил другую? Я же не знаю, что я тогда буду делать... - растерянно вздыхаю я.
Он останавливается, обнимая. Аккуратно касаясь моего подбородка, поднимает лицо так, чтобы взгляд мой был обращён к его лицу, наклоняется и страстно целует в губы. В этом сплетении чувств мой мозг отказывается воспринимать реальность, колени дрожат, а горячая волна внизу живота заставляет присесть.
И через пару часов, в постели, аккуратно высвобождаясь из моего ещё судорожно пульсирующего лона, шепчет мне, целуя:
- Я никогда не полюблю другую. Слышишь? Я никогда не исчезну из твоей жизни, пока ты сама этого не захочешь!
От этих слов я чувствую желание повторить только что испытанное удовольствие. Раз, другой, пятый! Но вместе с желанием в голову залезли незваные образы - двоих симпатичных белокурых детишек, моих сына и дочери, - невольная, впервые мелькнувшая в сознании мечта. И я отворачиваюсь к окну, чувствуя, что на глаза выступают слёзы, - и, как никогда, ощущая Артёма лишним, инородным предметом в моей жизни. Я уже хочу, чтобы его место в моей голове занял кто-то тёплый и настоящий.


5.
Мой читатель! Если вы - обычный человек, помните прошедшее, живёте настоящим и думаете о будущем, - вы не поймёте ровным счётом ничего из вышесказанного. А если в вашей жизни (помимо окружающего мира) есть созданная сознанием матрица из вымышленных людей, животных и монстров, с которыми вы втихаря разговариваете - я рада, что вы это читаете: значит, вы ещё не свихнулись. Я - представительница вашего "племени". Разные персонажи жили в моей голове с детства: сначала это были герои сказок Андерсона, позднее - актёры и попмузыканты. А однажды парень, случайно уступивший место в трамвае, породил образ Артёма.
Я часто думаю: кем считают меня окружающие? Вот, например, женщина-продавец из "околодомного" магазина - где я каждый вечер покупаю себе коробочки шоколада? Или зрители в кинотеатре - что они думают, когда видят на "местах для влюблённых" одинокую девушку с закрытыми глазами и засунутыми под кофту руками? Какая мысль мелькает в головах пассажиров трамвая, когда мои губы легонько шевелятся, шепча что-то самой себе? И что решил бы комар на потолке моей спальни, если бы он умел думать, когда ночами мастурбировала на вымышленного мной человека?
Очевидно, они все решили бы, что я сумасшедшая.
Вот почему я пишу эту заметку - она должна стать мне напоминанием и предостережением. Я удалю, выжгу из своей головы образ Артёма и заменю его кем-то реальным. Кем-то, кто наяву, а не в мечтах, будет обнимать меня по ночам и клеить модель "Руслана". И съест со мною шоколад, запивая чаем - а предварительно навернёт тарелку борща, сваренного мною лично. Кем-то, кому я рожу сына и дочку.


Эпилог.
Мне нравится голос Катюшки в телефонной трубке. Уже не расстроенный и потухший, как позавчера на экзамене, - едва уловимая стальная нить сквозит в его интонациях:
- Вот и всё, Викуль. Меня уже выпнули домой. Сказали, раз нет осложнений - нефига тут лежать.
- Как ты себя чувствуешь, Катя?
- Терпимо. Просили через пару недель прийти на осмотр... и не жить пока половой жизнью. А мне и не с кем! - усмехнулась она.
Я вспоминаю Артёма, ту ночь после больницы и глубоко вздыхаю. А голос в трубке продолжил:
- Надо нам с тобой найти себе настоящих парней!
Как же мне нравится слово "настоящих"!

Сообщение отредактировал Rovena: 20 Январь 2013 - 18:12


#2 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:02

Ох, раздражает меня эта главная героиня, ох раздражает))

#3 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:12

Ох, раздражает меня эта главная героиня, ох раздражает))

Ванилька (с)
Но за ванильными мечтами сидит потерявшийся в жизни человек. Привычка общаться с вымышленными людьми - ещё куда ни шло. Но неумение вовремя затыкать им глотку - это уже трагедия, на самом деле.

#4 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:19

Ванилька (с)
Но за ванильными мечтами сидит потерявшийся в жизни человек. Привычка общаться с вымышленными людьми - ещё куда ни шло. Но неумение вовремя затыкать им глотку - это уже трагедия, на самом деле.

Да, ванилька. Ну, если проще ТП! Я часто таких вижу и иногда с ними приходится общаться, к сожалению. Таких надо проучать. Дать какую нибудь взбучку, хотя не факт что поможет.
а так, Вы хорошо сконструировали образ. Когда начинал читать - думал что слишком приторное описание, а потом это слилось с героиней, и оказалось адекватным

#5 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:25

Я не в курсе, любите ли вы "Анну Каренину" Толстого, но ощущение от вашего текста чем то напоминают...
Сюжет не близок, и все у него там затянуто с ненужными Левинскими заморочками... но как он прелестно описал Долли (куклу). Я прям неистово проговаривал: "Какая *ля дура!", когда она плакала из за скрипящих шифоньеров и отсутствия большой кастрюли...

#6 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:41

Да, ванилька. Ну, если проще ТП! Я часто таких вижу и иногда с ними приходится общаться, к сожалению. Таких надо проучать. Дать какую нибудь взбучку, хотя не факт что поможет.
а так, Вы хорошо сконструировали образ. Когда начинал читать - думал что слишком приторное описание, а потом это слилось с героиней, и оказалось адекватным

Я таких уже давно не вижу. Соскучилась, наверное.
Мне кажется, через "ванильный" период проходит любой человек. И мальчик лет 10, когда он "Супермена" смотрит и мечтает тоже перелопатить мир - ну разве не "ванилька" он в данном случае? И самая феминистически настроенная женщина - её мечта о том, как "бабы захватят мир", на самом деле сильно отдаёт "ванилью".

Я не в курсе, любите ли вы "Анну Каренину" Толстого, но ощущение от вашего текста чем то напоминают...
Сюжет не близок, и все у него там затянуто с ненужными Левинскими заморочками... но как он прелестно описал Долли (куклу). Я прям неистово проговаривал: "Какая *ля дура!", когда она плакала из за скрипящих шифоньеров и отсутствия большой кастрюли...

"Куклу"? Хм... да, человек вашего склада, наверное, и не мог её по-другому воспринимать.
А по мне, так "Анна Каренина" - это лучшее, что граф Толстой написал. Не славы ради, а от души.

#7 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:47

"Куклу"? Хм... да, человек вашего склада, наверное, и не мог её по-другому воспринимать.
А по мне, так "Анна Каренина" - это лучшее, что граф Толстой написал. Не славы ради, а от души.


ну, Doll на английском же кукла)) Мне у него нравится "Смерть Ивана Ильича"

#8 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:35

свисая со светильника на невидимой на леске

смутило

#9 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:42

Вы очень верно нарисовали эту искусственную жизнь, примитивные до приторности мечты, только боюсь, если бы не конкурс, бросила бы уже на сцене с "синяком"...

Сообщение отредактировал fotka: 20 Январь 2013 - 12:45


#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:54

в уголках голубых глаз мелькают мимические морщинки

"мимические" - все-таки термин, лучше "легкие" или, к примеру, "едва заметные"

Что-то еще смутило, но сразу не отметила, а перечитывать, простите, Ровена, не могу((((

#11 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:57

смутило

Непривычно. Сама я так не делала, ибо собираю модель корабля, который стоит себе на подставке и есть не просит. Но сейчас будь у меня самолётик, понимаю, что просто ставить его было бы как-то неинтересно. Вот и не собираю самолётики.
А для ГГ этот парящий самолётик - не столько элемент интерьера, сколько лишняя напоминалка о её чувствах.

#12 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:59

Вы очень верно нарисовали эту искусственную жизнь, примитивные до приторности мечты, только боюсь, если бы не конкурс, бросила бы уже на сцене с "синяком"...

Ну дык, плод насилия над бедной музой, которую аффтар с перерывами сношал всю неделю.

#13 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:17

Ну дык, плод насилия над бедной музой, которую аффтар с перерывами сношал всю неделю.

Идею очень хорошая - может, подать ее по-другому?
К примеру, ГГ всем рассказывает о своем парне, показывает его фотку, хвастается. Девчонки завидуют, просят познакомить - она выкручивается, а потом уже все выясняется...

Сообщение отредактировал fotka: 20 Январь 2013 - 14:53


#14 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:58

свисая со светильника на невидимой на леске

Меня два "НА" смутили

#15 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:02

Идея... идея неплоха. Многие девочки за неимением настоящего, реального парня, выдумывают себе идеальный образ и потом рассказывают подругам о замечательном МЧ *ох, как я не люблю эту аббревиатуру МЧ* Но героине не 11, не 12, а уже 19, и она до сих пор "придумывает". Значит, у неё не совсем в порядке с головой. и вот ванильность ГГ показана, а сумесшествие - слабо. Хотелось бы больше. Быть может, если последовать совету Фотки и несколько изменить конец?
У вас конец слишком резким получился. Только что была ванилька, и резко вдруг перед читателем появляется вполне рассудительная девушка, знающая умные слова и рассуждающая о матрице о_О
Было бы неплохо (на мой взгляд), если бы она так и не осознала нереальность Артёма. Пусть догадывалась бы, случались некие проблески, но не осознала совсем, и даже отстаивала его перед другими, кто убеждал бы её в нереальности Артёма.

И это... в тексте оооочень много опечаток.

Сообщение отредактировал Лестада: 20 Январь 2013 - 17:03


#16 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:11

Идею очень хорошая - может, подать ее по-другому?
К примеру, ГГ всем рассказывает о своем парне, показывает его фотку, хвастается. Девчонки завидуют, просят познакомить - она выкручивается, а потом уже все выясняется...

Хвастаются вымышленными парнями совсем юные девчушки - не хотят пасть в грязь лицом перед подружками, у которых уже есть парни. Я читала пару книг об этом явлении - девочки и "левые" интернет-странички в соцсетях создают, и сами себе с "левых" номеров любовные смс-ки пишут, чтобы потом подругам показать.
Тут девушка взрослая, совершеннолетняя, комедии ломать ей не перед кем .Просто она с детства привыкла давать волю своему воображению, и до сих пор не может остановиться.

#17 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:11

Меня два "НА" смутили

А, вот в чём дело. Пойду подотру лишне.

#18 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:26

Идея... идея неплоха. Многие девочки за неимением настоящего, реального парня, выдумывают себе идеальный образ и потом рассказывают подругам о замечательном МЧ *ох, как я не люблю эту аббревиатуру МЧ* Но героине не 11, не 12, а уже 19, и она до сих пор "придумывает". Значит, у неё не совсем в порядке с головой. и вот ванильность ГГ показана, а сумесшествие - слабо. Хотелось бы больше. Быть может, если последовать совету Фотки и несколько изменить конец?
У вас конец слишком резким получился. Только что была ванилька, и резко вдруг перед читателем появляется вполне рассудительная девушка, знающая умные слова и рассуждающая о матрице о_О
Было бы неплохо (на мой взгляд), если бы она так и не осознала нереальность Артёма. Пусть догадывалась бы, случались некие проблески, но не осознала совсем, и даже отстаивала его перед другими, кто убеждал бы её в нереальности Артёма.

И это... в тексте оооочень много опечаток.


Не знаю насчёт многих.
Должна сказать, что идею аффтар взял не с потолка - я сама всю жизнь общаюсь с вымышленными персонажами и смотрю "интересное кино" в своей голове.
Когда-то в юности это было любовное кино с участием меня. Потом пришла любовь в реале, и ситуация немного поменялась: я продолжаю просматривать в голове сюжеты с интересными вымышленными людьми, но уже не являюсь их непосредственной участницей. Я не проигралась со своим воображением достаточно долго, не дошла до той стадии, когда люди покупают себе подарки и хм... мастурбируют на вымышленных людей... но ведь могла бы и дойти. ГГ вот дошла.
Не знаю, всё ли у меня с головой в порядке и где та тонкая грань, которая отличает человека с воображением от шизофреника. Не знаю, насколько я в этом смысле психически здорова. Но я всегда, с самого детства осознавала, что общаюсь именно с плодами своей фантазии, а не с реальными людьми. ГГ тоже осознаёт. Оттого и молчит, не говорит про своего Артёма никому - в "дурку"-то неохота.

#19 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:33

Хвастаются вымышленными парнями совсем юные девчушки - не хотят пасть в грязь лицом перед подружками, у которых уже есть парни. Я читала пару книг об этом явлении - девочки и "левые" интернет-странички в соцсетях создают, и сами себе с "левых" номеров любовные смс-ки пишут, чтобы потом подругам показать.
Тут девушка взрослая, совершеннолетняя, комедии ломать ей не перед кем .Просто она с детства привыкла давать волю своему воображению, и до сих пор не может остановиться.

Это я ради примера...

Не знаю, всё ли у меня с головой в порядке и где та тонкая грань, которая отличает человека с воображением от шизофреника. Не знаю, насколько я в этом смысле психически здорова. Но я всегда, с самого детства осознавала, что общаюсь именно с плодами своей фантазии, а не с реальными людьми. ГГ тоже осознаёт. Оттого и молчит, не говорит про своего Артёма никому - в "дурку"-то неохота.

Ага! Значит, на самом деле все еще серьезнее! Интереснейшая тема, надо обязательно ее раскрыть! Этот рассказ слишком скромен и прямолинеен для такой шикарной идеи :)

#20 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:34

Rovena, это всё понятно. Но остроты не хватает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg