Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Дурацкие истории (миниатюры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:45

Снайпер


Высадив у метро жену, Михаил с досадой понял, что забыл очень важный документ и придется возвращаться домой.
По дороге к досаде начала примешиваться злость, а когда еще левое колесо «Ниссана» угодило в едва приметную ямку — аж зубы клацнули… Короче, где уж тут заметить, что за тобой следует целая вереница ментовским машин!
Во дворе его обступили чуть не с автоматами:
— Что вы здесь делаете?!
— Живу, — оглядев родной двор, спокойно ответил Михаил.
— Ваши документы!
Не на того напали: дальше вопросы задавал Михаил.
— А в чем, собственно, дело? Я проехал на красный?
— Нет.
— Превысил скорость?
— Вы облили грязью милицейский эскорт…

Когда ребята немного поостыли, выяснилось следующее: некий милицейский чин вознамерился перекурить, но как раз в этот момент угодил в злополучную ямку проезжавший мимо «Ниссан» Михаила — остатки дождевой влаги со снайперской точностью влетели в приоткрытое окно милицейской машины…

Прикрепленные изображения

  • Снайпер.jpg


#2 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:47

Особенности разговорной речи


Молодой и интересный директор строительной фирмы N+ Всеволод Михайлович, или попросту Сева, скучал у себя в кабинете. Вдруг — как и положено в рассказах — в дверь постучали...
— Войдите!
А что еще мог сказать Сева?
Дверь, естественно, отворилась и на пороге — так обычно пишут — возник компаньон Севы, двухметровый красавец Микка.
— Каак делаа? — с характерным акцентом поинтересовался горячий финский парень.
— Каком кверху, — машинально ляпнул Сева.
— Каааак, каааак?..
По-русски Микка говорил неплохо, только вот с фразеологизмами не дружил — по крайней мере, с вульгарной их частью.
— Каком кверху, — на этот раз уже вполне осознанно повторил Сева и плотоядно улыбнулся.
— Каааааааа…
Доказано: в каждом из нас пропадает учитель. Сева же и вовсе закончил педагогический. В течение трех часов, используя имеющиеся в офисе подручные средства, а именно: листы А3 и А4, маркеры, компьютер, а также — для наглядности — собственное тело, Сева обучал доверчивого иностранца замысловатому обороту речи.
— Вот придешь домой, — приподнявшись на цыпочки, учитель покровительственно хлопнул ученика по плечу. — Спросит тебя жена, как дела...
Жена компаньона была русской, давней знакомой Севы, и об успехах мужа высказалась в понятных исключительно соотечественнику выражениях...

Прикрепленные изображения

  • особенности разговорной речи.jpg


#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:48

Тяжкая ночка


К началу я припоздала: в маршрутку вошла, когда рассказчица, шустрая черноглазая девица, объясняла подруге, кто и как из ее родственников расположился на ночлег.
На диване в бесчувственном состоянии после шумного семейного торжества уже похрапывал супруг. Туда же заполз и их двухлетний сынишка. Матери, то есть рассказчице, досталась старая продавленная раскладушка, норовившая сложиться от любого резкого движения или вздоха.
Неудобно. Впрочем, молодость вкупе с естественной усталостью сделали свое дело: женщина задремала…
— Папа, обними меня! Папа, обними меня!
— Ты же знаешь Ваньку! — стрельнув в мою сторону глазами, снова затараторила девица. — Заладил: обними меня, обними меня, обними меня…
Подруга сочувственно закивала.
— Да обними же ребенка, сволочь! — не выдержала, наконец, любящая мать, отчего раскладушка сложилась пополам.
Всхрапнув, отец пробурчал что-то нечленораздельное и, судя по звуку, перевернулся. Ребенок замолчал.
Слава тебе, господи!..
Спать, когда ноги маячат перед глазами, непросто, впрочем, спят и стоя.
— Папа…
Подчиняясь могучей силе — материнскому инстинкту, женщина вырвалась из объятий «прокрустова ложа», кинулась в кричащую голосом сына темноту и замерла от негодования…
На диване, крепко притиснутый к стенке родительским задом, плакал ребенок. А отец обнимал подушку…

Прикрепленные изображения

  • Раскладушка.jpeg

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 16:56


#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:50

А чё я сказала?


— Тарасова, ты хоть иногда думай, когда говоришь!
— А чё я сказала?
Чё она сказала… В общем, посчитали мы с Тарасовой выручку — перетянули деньги резинкой и положили под прилавок. Тарасова пошла за печатью — недалеко, через дорогу, а я осталась в магазине.
Как сейчас помню: подошли два мужика, взяли по сто грамм, пару бутербродов и сели в угол за столик. Потом парень зашел, попросил соку налить. А сок у нас на другом конце прилавка. Наливаю, и вдруг что-то меня, как торкнуло! Оборачиваюсь, а он перегнулся и лезет под прилавок за деньгами…
Чего делать? Добежать не успею — далеко! И тогда я (не помню как!) перемахиваю через прилавок, вцепляюсь в этого парня и начинаю орать. Мужики, что водку пили, выскочили из-за столика… Короче, я упала, парень на меня, а мужики его сверху мутузят. Отобрали у него заточку. Заточка у него была. И тут Тарасова влетает. Я ору:
— Ленка, у него деньги!
Не помню, как он у нас вырвался, но вытащить из кармана деньги Тарасова успела. И не только деньги — еще и портмоне, в котором оказался паспорт. Вызвали ментов. Я на прилавок облокотилась (кстати, высокий прилавок — мне почти по грудь), ноги-руки трясутся, и главное не могу понять, как это я через него сигануть умудрилась?
— Ни фига ты даешь! — говорит Тарасова. — Ни на минуту оставить нельзя!
С паспортом голубчика нашли в два счета. На опознании, когда его спросили, так ли все было, он с испугом глянул на меня и сказал, что его избила вот эта сумасшедшая каратистка. А Тарасову спросили:
— Как это вы догадались взять у него паспорт?
А она возьми да и ляпни:
— Ну… я по привычке полезла по карманам…
В милиции! И вот теперь она у меня спрашивает: «А чё я такого сказала?»

Прикрепленные изображения

  • А чё.jpg

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 16:43


#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:51

Позор экс-препода литературы



У каждого свои заморочки странности. Я, к примеру, не люблю стихи. За редким исключением. Одним из них стало стихотворение некого молодого человека. Я работала тогда преподавателем русского языка и литературы — не удивительно, что первую очередь студенты показывали свои творения мне.
И вот лет через пять встречаю я этого бывшего студента в метро. Улыбка у него осталась все такой же замечательной, только энтузиазм в глазах несколько смягчила невольная житейская мудрость. Списываемся в сети, и он просит посмотреть выложенные в контакте стихи...
Каждое представляло отдельную заметку. Решив (для удобства) свести их в один файл, я принялась копировать одно за другим — и того вышло девятнадцать... На мой взгляд, новые стихотворения несколько уступали написанному в юности. Автор не согласился. Не желая быть голословной, я наперла на конкретные ошибки: речевые, грамматические, тавтологию, устаревшие выражения... Против очевидного не попрешь!..
— Но особенно заштамповано это! — я вдохновенно процитировала подчеркнутое в тексте. — Правда, отдельные строчки достаточно оригинальны и интересны. Вот эта... и эта... — и развернула в сторону собеседника испещренную пометками распечатку.
— Ну еще бы! — автор загадочно улыбнулся, — Светлана Александровна, — продолжал он с легкой укоризной, — я ж вам его читал. Не помните?.. На уроке. Это ж мое любимое стихотворение Лермонтова...

Прикрепленные изображения

  • Позор экс-препода1.jpg

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 18:00


#6 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:53

Сайт


Площадь в небольшом торговом комплексе арендовало несколько фирм. Каждая имела свой, гордо именуемый модулем, застекленный, как минимум с одной стороны, закуток, где размещались образцы продукции, материалы, рекламные плакаты и прочее.
Вероника, энергичная молодящаяся бизнесвумен, торговала кухнями на заказ. Продажи шли весьма неплохо, однако Веронике хотелось большего — вот она и открыла собственный сайт.
Несколько дней, стуча каблучками и потрясая длинным конским хвостом, она курсировала по вестибюлю ТК и со словами «зайдите к нам на сайт!» раздавала визитки. Свой пост покидала, только чтобы перекусить или, прошу прощения, забежать в туалет. Как раз оттуда она и выходила, когда к дверям приковылял старенький дедушка.
— Зайдите к нам на сайт! — машинально проговорила Вероника и доведенным до автоматизма движением протянула визитку.
Покупатель был глуховат, к тому же диковинное слово наверняка слышал впервые.
— Куда, милая, нас@ть?..
К вечеру уже весь ТК был в курсе. Арендаторы, продавцы, администрация, едва завидев Веронику, загадочно улыбались и спешили отвернуться, а отлучаясь в туалет, неизменно поясняли:
— Пойду схожу на ссайт…
Постепенно история стала забываться и забылась бы окончательно, но в один прекрасный день за стеклом Вероникиного модуля появилось отпечатанное 72-м кеглем слово «САЙТ».

Прикрепленные изображения

  • Сайт.jpg

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 16:06


#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:54

Дресс-код


— С понедельника в нашей фирме… — руководитель розничных продаж Алла Ствольникова выдержала многозначительную паузу. — Вводится дресс-код.
Те из присутствовавших на собрании менеджеров, кто понял, о чем речь, принялись мысленно инспектировать свой гардероб, остальные смолчали, видимо, решив сориентироваться по ходу дела. Все, кроме девятнадцатилетней Насти Филипповой.
— Это как? — с юношеской непосредственностью поинтересовалась она.
— Это означает, — Алла неодобрительно покосилась на ее наряд, — что майки выше пупа и джинсы отменяются.
— А… — Настя растерянно глянула на блестевшую в пупке сережку, и неожиданно перешла в наступление: — А я, кроме джинсов, ничего не ношу! — Щечки ее разгорелись, тоненький носик, с пирсингом в левой ноздринке, воинственно раздулся. — У меня их штук десять!
— Настюша, — опытная Алла активировала в голосе материнские нотки, — ну, неужели у тебя нет белой блузочки?
— Есть!
— Видишь! А говоришь, нечего надеть! А черных брючек?
Настя кивнула.
— Вот в них в понедельник и приходи...
***
В понедельник Настя, действительно, пришла на работу в белой блузке и черных… расшитых золотыми драконами, бриджах…

Прикрепленные изображения

  • Дресс-код1.jpg

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 16:06


#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:56

Квадратный или погонный?


Рассказывать, почему возникла подобная ситуация, долго и нудно, заметим лишь, что руководитель и замерщик этой оконной фирмы были знакомы давно, и взаимная неприязнь на момент увольнения последнего достигла апогея… идиотизма.
Разговаривали на повышенных тонах, или попросту орали:
— И отдавай мои окна!
— Забирай!!!

Справка №1. Стоимость неправильно замеренных конструкций вычитается из зарплаты мастера. Замерщик вправе забрать ставшие теперь его собственностью конструкции или продать их через фирму.

— Забирай, только сначала заплати за хранение! Сто рублей в месяц!!!
— За изделие? — уточнил, сразу сбавив пыл, замерщик.
— За метраж!

Справка №2. Три окна, высотой 2 м 40 см и шириной 1 м 10 см хранились в офисе около двух месяцев.

— Погонные или квадратные? — снова уточнил (уже совершенно хладнокровно) замерщик.
— Квадратные! — смерив взглядом достававшие почти до потолка конструкции, руководитель злорадно усмехнулся.
Вместо ответа замерщик позаимствовал с ближайшего стола калькулятор.
— Итого: триста девяносто шесть рублей.
— Сколько?!!!!! — чуть не задохнулся руководитель.
От возмущения пальцы его, когда он пересчитывал, то и дело соскальзывали, не попадая по кнопкам.
— Тысяча пятьсот восемьдесят четыре!!!
— Триста девяносто шесть, — покачал головой замерщик и принялся терпеливо, словно ребенку, объяснять: — Ширину профиля 6 см умножаем на длину 1 метр 10 см; три изделия за два месяца, да по сто рублей… Они ж у тебя стоя хранились, а не лежа…

Прикрепленные изображения

  • Погонный или квадратный.jpg

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 18:03


#9 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:23

Мастер


В доме, где полдня и полночи громыхала музыка и через каждые пять минут кричали «горько», сейчас было удивительно тихо.
«Значит, пока остальные гости спят, можно спокойно попить кофейку…»
Ирина не спеша оделась, пошла на кухню, поставила чайник. Все было непривычно и приятно: Ирина привыкла вскакивать, торопливо заглатывать завтрак, с тяжеленной сумкой на плече бежать на работу…
— Мне сказали, вы парикмахер… — голос у женщины был жалобный, а вид жалкий — без макияжа, со съехавшей на бок прической.
— Да, я парикмахер, — согласилась Ирина, — но сегодня у меня выходной.
«Первый за несколько месяцев!» — подумала она про себя.
— Понимаю, но не могли бы вы только подправить — чуть-чуть.
— Интересно чем? — начала постепенно раздражаться Ирина. Ясно дело, сумку с инструментом она оставила дома.
Нет, это возмутительно! Почему другие могут спокойно отдыхать, но если ты парикмахер… Дальше мысли как-то сами собой переключились на потенциальную клиентку: каждый раз когда она вчера попадалась на глаза, Ирина невольно прикидывала, что и как исправить, чтобы было к лицу.
Тяжко вздохнув, парикмахер с двадцатипятилетним стажем выдвинула ящик стола и достала вилку.
Где-то там, в доме просыпались гости; смеялись, переговаривались, хлопали дверями… Оглянулась Ирина только когда закончила с прической. Оглянулась, да так и застыла с вилкой в руке: в примыкавшем к кухне коридорчике стояла очередь…

Прикрепленные изображения

  • Мастер.jpg


#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:30

Документ


Приятель мужа, кудрявый рыжеволосый мужчина, отправился регистрировать щенка.
— Фамилия?
— Моя?
— Ну, не моя же!
— Иванов, — пожал плечами приятель мужа.
Если он и заблуждался на собственный счет, то в полученной справке все было четко и ясно:
Иванов
кобель
рыжий…

Прикрепленные изображения

  • Документ.jpg


#11 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:06

Огого историй! :D

#12 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:17

Да все время кто-то что-то рассказывает - решила сборничек сделать )))

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:41

Идея очень хорошая.))

#14 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:42

Идея очень хорошая.))

Пасиба :)

#15 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:18

спасибо :) получил настоящее удовольствие от прочтения :) даже добавить к этому нечего :)

#16 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:19

Юмор в "Снайпере" почему-то показался мне зощинковским.
А в "Позоре экс-препода" почувствовала что-то родное: поразбираете долго чужие произведения, и уже Пушкин для вас - не "наше всё", а просто "автор".
А фельетончик про окна просто очень-очень понравился.

#17 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:21

спасибо :) получил настоящее удовольствие от прочтения :) даже добавить к этому нечего :)

Рада, что понравились Изображение

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 21:21


#18 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:57

А в "Позоре экс-препода" почувствовала что-то родное: поразбираете долго чужие произведения, и уже Пушкин для вас - не "наше всё", а просто "автор".

:lol:

Юмор в "Снайпере" почему-то показался мне зощинковским.

Это хорошо или плохо? :)

А фельетончик про окна просто очень-очень понравился.

Спасибо! :)

Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2013 - 22:35


#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:50

Спасибо за поднятие настроения! Все истории изумительны! Кратко, законченно и смешно))

#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:00

Спасибо за поднятие настроения! Все истории изумительны! Кратко, законченно и смешно))

Очень рада! Спасибо, Лестада :косички:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg