Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Музыка для вдохновения v 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:00

Так как подобная же тема на Ол-юсе пока недоступна, а музыкой делиться все еще хочется - предлагаю продолжить здесь.) Выкладывайте линки на мелодии, песни, клипы, которые вас вдохновляют - не обязательно на творчество, может быть они просто создают определенное настроение, с которым вы хотели бы поделиться, или переносят нас в существующие и несуществующие пространства из наших различных жизней в прошлом и будущем, далеком и не очень. Но, внимание, предлагаю не только выкладывать линки, а еще и писать несколько сопутствующих строк - почему вы захотели поделиться именно этой композицией. Хотя, если это слишком личное, конечно же можно и просто так. Да и вообще - можно меня не слушать, а выставлять просто все, что захочется - я не против.) Итак, начну сама: Jorge Drexler - "Al Otro Lado del Rio" (саундтрек к фильму "Motorcycle Diaries" про молодого Че Гевару и его друга) Это моя дорожная композиция - где бы я ни находилась, она всегда отсылает меня к мифическому состоянию "дороги", когда позади уже много чего пройдено, но ты еще не дошел, не доехал до пункта назначения, а вокруг что-то просто невообразимо прекрасное, и ты останавливаешься, чтобы насладиться, впитать в себя все это. И попала ко мне эта песня так же, как "Lorelei" Cocteau Twins, волшебным образом - от странника, с которым познакомилсь в сети, и который организовал виртуальный клуб любителей музыки. Каждый член группы должен был записать диск со своими самыми любимыми композициями и отправить этот диск по почте другому члену, а тот третьему, третий - четвертому и так далее. Так я и познакомилась с Jorge Drexler'ом. Теперь ваша очередь.)

Сообщение отредактировал Benzin: 22 Март 2015 - 21:57


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:57

На ол-юсе как раз-таки сегодня все стало доступно. %) Но это не важно. Наконец-то такая тема здесь же.))

#3 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:08

"Your turn, my turn" Как это мило... Спасибо, Скирлин, что создали тему. Все понятно, делимся музыкой, которая нас вдохновляет, выражает нашу личность, созвучна настроению и состоянию души. Тема на ол-юсе называлась "музыка для души". Но так как мы все разные, то "для души" - это значит, что только для одной души, но может, двух, трех. Я очень рад, что наши со Скирлин музыкальные вкусы и настроения очень близки. Но также будет здорово, если появятся и диссонирующие нотки в лице других участников форума. Конечно, на ол-юсе было по-особенному, создалась почти камерная обстановка, чудесная, дружная, благодаря музыке. Присоединяйтесь!Jorge Drexler - "Al Otro Lado del Rio" - прекрасен! Спасибо. Узнал актера из фильма "Сука-любовь". Спасибо! Касата! буду слушать и смотреть.На уме постоянно одна песня (довольно известная), ее можно связать с состоянием "дороги". Мне очень нравится эта песня, певица, голос, клип, слова - все безумно гармонирует и заставляет вибрировать все мои части. Это космос...Танита Тикарам, Twist In My Sobriety.Есть у меня много-много ее песен, клипов, надеюсь, еще поделюсь.


Сообщение отредактировал Benzin: 22 Март 2015 - 22:02


#4 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 02:09

PJ Harvey - Catherine



"Catherine De Barra, you've murdered my thinkingI gave you my heart, you left the thing stinkingI'd break from your spell if it weren't for my drinkingAnd the wind bites more bitter with each light of morning.I envy the road, the ground you tread under,I envy the wind, your hair riding over,I envy the pillow your head rests and slumbers,I envy to murderous envy your lover..."

Песня про Святую Катерину, которую полюбил римский император Максентиус, и который казнил её за отказ быть с ним, ибо она посвятила себя Христу... Песня про обсессивную любовь, доводящую до убийства.

Сообщение отредактировал Benzin: 22 Март 2015 - 22:07


#5 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:01

Скачал много классной музыки, сижу, слушаю, мирно радуюсь.

IFWE коротко о себе:

ifwe появились зимой 2011, первые песни с дебютной EP (Мое Побережье, Солнце и др) были написаны братьями Плетневыми под впечатлением от снежной и холодной зимы в Санкт-Петербурге. За год существования к группе присоединился Дима Звездин и ребята выступили на всех крупнейших летних фестивалях России. Песни ifwe - мелодичный и красивый дримпоп о детских впечатлениях, одиночестве, Стокгольме, море и лете. Летом 2012 должен выйти дебютный альбом "Вся Моя Радость" на лейбле "Снегири"
сам альбом:http://namba.kg/#!/music/playlists/255301/


Сообщение отредактировал Benzin: 22 Март 2015 - 22:09


#6 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:34

Damien Rice - Volcano из альбома "О".



а тут они вживую поют - тоже интересная версия



схожу с ума от басов, виолончелей - а тут такой глубокий, бархатный звук виолончели!

Сообщение отредактировал scyrlin: 08 Февраль 2013 - 11:34


#7 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:09

Патрик Вулф - "Зе Сити" - прекрасный голос, прекрасная мелодия - вдохновляющая на предчувствие весны, которая вот уже, вот она, за тем поворотом, и пахнет она вишней и абрикосом, м-м-м, и скоро сезон молодых кабачков, и грозы весенние, и мокрый асфальт - и молодость, молодость - пока еще не ушедшая, бегущая рядом, вприпрыжку!)))




#8 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:26

... и все же я продолжу!)

Mika Male - сербский музыкант, композитор. Я с ним познакомилась еще в 2005 году на сайте www.flork.com - стали общаться, и он прислал мне свои работы... Давно это уже было - сегодня нашла его на ю-тьюбе. Такая светлая музыка! Захотелось поделиться.)

Veceras smo sami


Smrdi na kisu


#9 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 00:41

Привет, я много чего слушал в последнее время. Но на данный момент в ушах звучит снова песня "Twist in my sobriety", я ее анонсировал выше.

Это акустическая версия из последнего альбома Таниты "Can't Go Back" (2012) Впервые она спела её в 1988 г. Голос изменился чуть, постарел, но чистота и искренность, душа, пробивающаяся сквозь пелену песни, звуков, голоса, та же, почти не изменилась, звучит уже только как-то острее и отчаяннее.

Имею счастье читать ее блоги, быть ее другом на ФБ - могу запросто написать ей "Hi, Tanita))" слава богу, не делаю этого)) мне достаточно, что она еще есть, поет, жива и здорова. Красивая и глубокая женщина.

http://namba.kg/#!/m...aylists/262371/


value="http://podcast.namba.kg/swf/flowplayer-3.1.5.swf" name="src">

Прикрепленные изображения

  • images (8).jpg
  • tanita-tikaram-performing-on-stage-in-the_3980593.jpg

Сообщение отредактировал Benzin: 24 Февраль 2013 - 01:00


#10 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:13

Имею счастье читать ее блоги, быть ее другом на ФБ - могу запросто написать ей "Hi, Tanita))"


Ох... вот это круто! Я честно говоря дар речи на долю секунды потеряла...

Сообщение отредактировал scyrlin: 25 Февраль 2013 - 00:16


#11 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:30

еще ребенком-подростком фанател по Тори Эймос (Tori Amos), уже тогда у меня был отличный вкус))




#12 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:24

Anna Volkova - Feel Blackmusic and lyrics: anna volkovasound producing and back vocal: nadezhda novosadovichmusical arrangement: mikhail ostrovsky, nadezhda novosadovichсюда еще стихи бы Тютчева "Дым"....


Сообщение отредактировал Benzin: 22 Март 2015 - 22:11


#13 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:28


Дым

Федор Тютчев

Здесь некогда, могучий и прекрасный,
Шумел и зеленел волшебный лес, —
Не лес, а целый мир разнообразный,
Исполненный видений и чудес.
Лучи сквозили, трепетали тени;
Не умолкал в деревьях птичий гам;
Мелькали в чаще быстрые олени,
И ловчий рог взывал по временам.
На перекрестках, с речью и приветом,
Навстречу нам, из полутьмы лесной,
Обвеянный каким-то чудным светом,
Знакомых лиц слетался целый рой.
Какая жизнь, какое обаянье,
Какой для чувств роскошный, светлый пир!
Нам чудились нездешние созданья,
Но близок был нам этот дивный мир.
И вот опять к таинственному лесу
Мы с прежнею любовью подошли.
Но где же он? Кто опустил завесу,
Спустил ее от неба до земли?
Что это? Призрак, чары ли какие?
Где мы? И верить ли глазам своим?
Здесь дым один, как пятая стихия,
Дым — безотрадный, бесконечный дым!
Кой-где насквозь торчат по обнаженным
Пожарищам уродливые пни,
И бегают по сучьям обожженным
С зловещим треском белые огни...
Нет, это сон! Нет, ветерок повеет
И дымный призрак унесет с собой...
И вот опять наш лес зазеленеет,
Все тот же лес, волшебный и родной.

#14 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:46

Benzin,
Голос, наружность, одеяние, видео-всё шикарное, не побоюсь этого пошлого слова.
Хотелось бы кратких сведений: кто, что, откуда.

Сообщение отредактировал Terniata: 27 Февраль 2013 - 22:54


#15 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:20

Benzin,
Голос, наружность, одеяние, видео-всё шикарное, не побоюсь этого пошлого слова.
Хотелось бы кратких сведений: кто, что, откуда.

Анна Волкова - жена Надежды Новосадович из­вест­на в Мос­кве как ис­по­л­ни­тель­ный про­­дю­сер и PR-директор мод­ного ко­л­лек­тива Guru Groove Foundation и бренд- и PR-директор «Новосадович и Бенд».
http://muzofil.com/4...a-novosadovich/

я уже писал о ней на ол-юс. Исполнительница романсов, песен.
Надежда Новосадович не так репрезентативна, но является автором многих песен, продюсером в том числе Анны Волковой.



#16 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:27

Анна Волкова - жена Надежды Новосадович из­вест­на в Мос­кве как ис­по­л­ни­тель­ный про­­дю­сер и PR-директор мод­ного ко­л­лек­тива Guru Groove Foundation и бренд- и PR-директор «Новосадович и Бенд».
http://muzofil.com/4...a-novosadovich/

я уже писал о ней на ол-юс. Исполнительница романсов, песен.
Надежда Новосадович не так репрезентативна, но является автором многих песен, продюсером в том числе Анны Волковой.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.c...ZQF1Q3_Tb4&#34; frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Чувствовала, что прочту подобное. Да и прическу разглядела. Ну, это не отменяет дарованного. И надеюсь, такую красивую женщину встретит сильный мужчина, злые чары развеет. Вот так, Бензинушка. Ну, это для вас не сюрприз. Да и не нападаю я на Вас давно уж, по этому поводу-то, сегодня вот почти сдержалась. Это мне надо переживать, я в меньшинстве здесь. Неуютно. Зато я не волк в овечьей шкуренке. Не цените вы этого.

#17 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:40

Чувствовала, что прочту подобное. Да и прическу разглядела. Ну, это не отменяет дарованного. И надеюсь, такую красивую женщину встретит сильный мужчина, злые чары развеет. Вот так, Бензинушка. Ну, это для вас не сюрприз. Да и не нападаю я на Вас давно уж, по этому поводу-то, сегодня вот почти сдержалась. Это мне надо переживать, я в меньшинстве здесь. Неуютно. Зато я не волк в овечьей шкуренке. Не цените вы этого.

Пусть вас встретит сильный мужчина, а нас обойдет сторонкой) Ну, что вы пишете - неуютно, в меньшинстве, здесь же полно "нормальных" людей, как вы. Это только я урод с парочкой сочувствующих еще.

Сообщение отредактировал Benzin: 27 Февраль 2013 - 23:41


#18 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:47

Пусть вас встретит сильный мужчина, а нас он обойдет сторонкой)

Нет уж, пока я жива...Вода камень панцирь точит. Мементо мори и всё в таком духе.
точка

#19 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:36

тестостерончиком запахло))



Джулиана Стрейнджлав на проекте "Голос"




Участница шоу "Голос" на Первом Канале. Обладательница уникального тембра - контральто, то есть низкого, глубокого голоса, который звучит как мужской баритон. Последовательница блюзовой вокальной школы, ученица Ольги Олейниковой. Исполняет блюз-роковый и кантри-роковый репертуар.



пора открывать тему "Контральто" и кидать всех моих няшек туда.

#20 Trickster

Trickster
  • Amigos
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg