Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Жалобы и вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Ricchan~☆

Ricchan~☆
  • Amigos
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:27

, спасибо :)



#42 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:13

Последний конфликт исчерпан, цирк закрыт. Кто не успел, тот опоздал. Все новые сообщения по данному вопросу будут удаляться.

Сообщения доступны модераторам для решения последствий прецедента.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 06 Февраль 2014 - 21:12


#43 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 19:17

Здравствуйте. Прошу администрацию удалить мои тексты с форумов. Авторскую страничку тоже.

Извините, что так вышло.


Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 19 Март 2014 - 19:17


#44 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 18:43

Розовый Ганс, причина?



#45 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 19:19

Нахождение текстов на этом форуме доставляет мне кое-какие неудобства.

Причина личная.

(Аккаунт и блог удалять не надо.)



#46 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 19:51

Ясно. Это займет некоторое время.



#47 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 21:30

Понятно, спасибо.

Да, и с ол-юса тоже удалите.



#48 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:48

Нежно вы с ним, Юлия :-) Он-то ни с кем не церемонится, самод.. ибо.



#49 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 11:45

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Лестада: 29 Август 2014 - 11:57
Обсуждайте, пжлста, не личность автора и его читателей, а разбирайте конкретное произведение. Данный форум - не место для сведения ваших счётов. Последнее китайское предупреждение. Ещё раз увижу переход на личности, отправлю отдыхать на неделю.


#50 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 16:24

Я перенесла несколько сообщений, удалять их не буду для наглядности, а при обострении предупреждений больше не будет.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 29 Август 2014 - 16:47


#51 theplugstar

theplugstar
  • Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:28

Когда я смогу открывать свои темы? что для этого нужно сделать ? 



#52 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 14:27

theplugstar, Привет! 

Первый шаг Вы к этому уже сделали) В разделе "Новые работы" можно опубликовать рассказ, стихотворение, тему с фотографиями или рисунками и т.д. 

Но лучше пообщаться в разных темах, чтобы все поняли, что вы не бот и не спамер, тогда вас переведем в группу Амигос, в которой сможете беспрепятственно путешествовать по форуму.

А так-то творческие темы создаются только в Новых работах, потом я создаю вашу персональную страничку на главной сайта и передвигаю темы в разделы, где вы уже сможете дальше продолжать тему, как захочется.

 

Или в Мастерской. Там тоже можно создать тему.



#53 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 22:38

Очень непонятно. Не могу вставить текст. CTRL+V не работает.



#54 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:19

Курдская кухня

Кулинарные традиции Курдской кухни складывались не одно столетие. Оригинальная Курдская кухня складывалась в процессе многовековой истории существования народа и его взаимодействия и соприкосновения в повседневной жизнедеятельности с соседями - турками, арабами, иранцами, грузинами, армянами.

Сохраняя свою самобытность, многое в кухне менялось: она совершенствовалась, обогащалась новыми знаниями и продуктами, о которых Курды узнавали от народов среди которых жили.

Несомненно, что на состав продуктов в первую очередь влияли природные условия и не в последнюю образ жизни. Благодаря этому у Курдского народа кулинария, богатая вкусовыми оттенками, использующий самый широкий ассортимент продуктов.

Издавна Курды занимались земледелием и животноводством, что способствовало преобладанию в пище мучных и мясомолочных блюд. Любимым мясом у Курдов всегда считалась баранина, хотя она и не занимала исключительного положения. Наравне с ней готовили блюда из говядины, мяса домашних птиц (кур, уток и гусей). Практически не изменившись, дошёл до наших дней рецепт “Каурмы”.

Готовят “Каурму” из говядины или баранины. Мясо нарезают на кусочки и обжаривают на жире. Так как каурму обычно заготавливают на зиму, то мясо хорошо просаливается и готовая каурма кладётся в глиняные кувшины, сверху всё заливается бараньим жиром. Масса застывает и кувшины заносятся на хранение в специально выделенные помещения или зарываются в землю для долгого хранения. “Каурму” можно есть в холодном виде, приготовлять на них овощные блюда и другую еду.

В Курдской кухне много молочных блюд. Предпочтение отдаётся кисломолочным продуктам. Из заквашенного тёпленого молока готовят “Katix” (катык). Разбавляя его холодной водой, получают akilmast” - напиток, который хорошо утоляет жажду.

Из цельного молока готовят множество сортов вкусного сыра и творога. Для приготовления творога из катык - его наливают в мешочки, которые затем подвешивают, чтобы стекала сыворотка. Другой вид творога - готовят из молока, в которое при кипении добавляют закваску, после чего продолжают кипятить до получения творожной массы. Из снятого с молока сливкок, готовят сметану, масло и разные лакомства.

Для традиционной Курдской кухни характерен большой выбор мясных, молочных, супов и бульонов, названия которых определялись по названию заправленных в них продуктов - круп, овощей, мучных изделий - риса, лапши,чечевицы и т.д.

Также Курдская кухня очень богата изделиями из сладкого теста, которые подаются к чаю, кофе: (“kade”, “totik”) и т. д. В особых случаях, например рождение ребёнка или помолвка готовят и подают к столу халву “hewle”, “murtoxe”.



#55 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:19

Имперец,  у меня все ок. Правда, я вставляла через мышку - копировать -вставить.



#56 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:20

Имперец,  у меня все ок. Правда, я вставляла через мышку - копировать -вставить.

Благодарю Вас. Глюк у меня в домашнем компе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg