Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Страсти людские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:03


Я не леди - все приняла за чистую монету :lol:

Пришлось потрудиться над сдержанностью выражений. И отказаться от желания обозвать героев "молодыми идиотами". :)

:]
Извините, что я лезу, но может, и стоит дать маленькую авторскую ремарочку: "он выразился бы определеннее, но в присутствии леди..."

#22 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:24



Я не леди - все приняла за чистую монету :lol:

Пришлось потрудиться над сдержанностью выражений. И отказаться от желания обозвать героев "молодыми идиотами". :)

:]
Извините, что я лезу, но может, и стоит дать маленькую авторскую ремарочку: "он выразился бы определеннее, но в присутствии леди..."

:lol:
Ну рассказ сэра Райли я ввела в виде одного большого монолога, поэтому не хотелось разбивать на несколько фраз. Чтоб не путать читателя. Вот и не влезла посему ремарочка)))

#23 Elven Legacy

Elven Legacy
  • Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 04:10

Улыбнуло вот это - что она была еще жива, когда по ней проехалась двуколка. :D Улыбнуло, по той простой причине, что (насколько мне известно) лошадь никогда не наедет на лежащего человека, а тем более запряженная, если конечно её не "понесло", но тогда должна была перевернутся двуколка. :на_коне: А так как я обычный читатель, без каких-либо навыков в писательстве - мне показалось вполне читабельно. Почему-то с первых строк - повеяло Шерлоком (Ливанова). Но вот только одна заковыка в сюжете - мне просто интересно как же он её смог выкрасть? Типа, пошли у меня есть что-то вкусненькое? Ну да ладно - это всё придирки. Но по мне, так дело тут не в соц. положениях, хотя это тоже имеет ключевую роль, а дело в людях-человеках. Таких много на всех ступенях общества, им не важны ни последствия, ни мотивация, главное доминанта во всём. Некие божки, "своих" вселенных. Игруны :пальцы: :скакалка:

#24 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:32

Написанная автором картина красива и приятна для глаз. У Радды вообще отлично получаются исторические персонажи!
Лично мне не хватило какой-то сильной ноты, на которой закончился бы рассказ. То ли более ярко выраженного напускного цинизма, которым грешат барон с дочерью, то ли какой-то фразы/поступка, которые подчеркнули бы пропасть между двумя семьями.

Кстати, мне покоя не даёт, почему отец барон, а его дочь - виконтесса?

#25 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:34

Типа, пошли у меня есть что-то вкусненькое?

Как вариант: "У меня есть красивая заколочка для твоей причёсочки". Девочки в 7 лет - жуткие модницы :D

#26 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:59

Улыбнуло вот это - что она была еще жива, когда по ней проехалась двуколка. :D Улыбнуло, по той простой причине, что (насколько мне известно) лошадь никогда не наедет на лежащего человека, а тем более запряженная, если конечно её не "понесло", но тогда должна была перевернутся двуколка. :на_коне: А так как я обычный читатель, без каких-либо навыков в писательстве - мне показалось вполне читабельно. Почему-то с первых строк - повеяло Шерлоком (Ливанова). Но вот только одна заковыка в сюжете - мне просто интересно как же он её смог выкрасть? Типа, пошли у меня есть что-то вкусненькое? Ну да ладно - это всё придирки. Но по мне, так дело тут не в соц. положениях, хотя это тоже имеет ключевую роль, а дело в людях-человеках. Таких много на всех ступенях общества, им не важны ни последствия, ни мотивация, главное доминанта во всём. Некие божки, "своих" вселенных. Игруны :пальцы: :скакалка:


Вы - лошадь. Едете себе весело по дорожке. Тут Вам под ноги валится человек. Вы в шоке встаете на дыбы и срываетесь в другую сторону(скажем, направо). Но к Вам прицеплена двуколка. Так что колесами она легко может зацепить свалившего Вам под ноги человека. Колеса проезжаются по любой части тела от шеи до копчика. Позвоночник - хрясь.
Сцена с девакрадством.
Слышали песенку "Спрячь за высоким забором девченку выкраду вместе с забором"?
Так вот, по тексту выясняется, что отец запретил ей выходить из дому. Но до этого сэр Альфред уже успел познакомиться с ней. Так вот, сэр Альфред вламывается в двери жалкой лавчонки, которой владел отец девушки, поднимает в комнаты над нею, говорит :"Я за тобой любимая", хватает девушку на руки и тащит вниз. А внизу уже ждет экипаж. А девушка тем временем обрывает лепестки с букета, который сэр Альфред прихватил в качестве отвлекающего маневра. К примеру.

Сообщение отредактировал Лестада: 05 Декабрь 2012 - 12:26
без домыслов относительно фантазии комментаторов, ок?


#27 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:01

Написанная автором картина красива и приятна для глаз. У Радды вообще отлично получаются исторические персонажи!
Лично мне не хватило какой-то сильной ноты, на которой закончился бы рассказ. То ли более ярко выраженного напускного цинизма, которым грешат барон с дочерью, то ли какой-то фразы/поступка, которые подчеркнули бы пропасть между двумя семьями.

Кстати, мне покоя не даёт, почему отец барон, а его дочь - виконтесса?

Блин, все!!! Разбирайтесь с рассказом сами! Я в отпуск!

#28 Elven Legacy

Elven Legacy
  • Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:05


Улыбнуло вот это - что она была еще жива, когда по ней проехалась двуколка. :D Улыбнуло, по той простой причине, что (насколько мне известно) лошадь никогда не наедет на лежащего человека, а тем более запряженная, если конечно её не "понесло", но тогда должна была перевернутся двуколка. :на_коне: А так как я обычный читатель, без каких-либо навыков в писательстве - мне показалось вполне читабельно. Почему-то с первых строк - повеяло Шерлоком (Ливанова). Но вот только одна заковыка в сюжете - мне просто интересно как же он её смог выкрасть? Типа, пошли у меня есть что-то вкусненькое? Ну да ладно - это всё придирки. Но по мне, так дело тут не в соц. положениях, хотя это тоже имеет ключевую роль, а дело в людях-человеках. Таких много на всех ступенях общества, им не важны ни последствия, ни мотивация, главное доминанта во всём. Некие божки, "своих" вселенных. Игруны :пальцы: :скакалка:


Вы - лошадь. Едете себе весело по дорожке. Тут Вам под ноги валится человек. Вы в шоке встаете на дыбы и срываетесь в другую сторону(скажем, направо). Но к Вам прицеплена двуколка. Так что колесами она легко может зацепить свалившего Вам под ноги человека. Колеса проезжаются по любой части тела от шеи до копчика. Позвоночник - хрясь.
Сцена с девакрадством.
Слышали песенку "Спрячь за высоким забором девченку выкраду вместе с забором"?
Так вот, по тексту выясняется, что отец запретил ей выходить из дому. Но до этого сэр Альфред уже успел познакомиться с ней. Так вот, сэр Альфред вламывается в двери жалкой лавчонки, которой владел отец девушки, поднимает в комнаты над нею, говорит :"Я за тобой любимая", хватает девушку на руки и тащит вниз. А внизу уже ждет экипаж. А девушка тем временем обрывает лепестки с букета, который сэр Альфред прихватил в качестве отвлекающего маневра. К примеру.
Где фантазия???

Конечно, на счёт кражи и так было всё понятно, просто это не фантазия - а факт. Ну а насчёт двуколки так вы не правы, она по просту перевернётся если лошадь встанет на дыбы и никого не переедет.

Сообщение отредактировал Elven Legacy: 05 Декабрь 2012 - 12:10


#29 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:09



Улыбнуло вот это - что она была еще жива, когда по ней проехалась двуколка. :D Улыбнуло, по той простой причине, что (насколько мне известно) лошадь никогда не наедет на лежащего человека, а тем более запряженная, если конечно её не "понесло", но тогда должна была перевернутся двуколка. :на_коне: А так как я обычный читатель, без каких-либо навыков в писательстве - мне показалось вполне читабельно. Почему-то с первых строк - повеяло Шерлоком (Ливанова). Но вот только одна заковыка в сюжете - мне просто интересно как же он её смог выкрасть? Типа, пошли у меня есть что-то вкусненькое? Ну да ладно - это всё придирки. Но по мне, так дело тут не в соц. положениях, хотя это тоже имеет ключевую роль, а дело в людях-человеках. Таких много на всех ступенях общества, им не важны ни последствия, ни мотивация, главное доминанта во всём. Некие божки, "своих" вселенных. Игруны :пальцы: :скакалка:


Вы - лошадь. Едете себе весело по дорожке. Тут Вам под ноги валится человек. Вы в шоке встаете на дыбы и срываетесь в другую сторону(скажем, направо). Но к Вам прицеплена двуколка. Так что колесами она легко может зацепить свалившего Вам под ноги человека. Колеса проезжаются по любой части тела от шеи до копчика. Позвоночник - хрясь.
Сцена с девакрадством.
Слышали песенку "Спрячь за высоким забором девченку выкраду вместе с забором"?
Так вот, по тексту выясняется, что отец запретил ей выходить из дому. Но до этого сэр Альфред уже успел познакомиться с ней. Так вот, сэр Альфред вламывается в двери жалкой лавчонки, которой владел отец девушки, поднимает в комнаты над нею, говорит :"Я за тобой любимая", хватает девушку на руки и тащит вниз. А внизу уже ждет экипаж. А девушка тем временем обрывает лепестки с букета, который сэр Альфред прихватил в качестве отвлекающего маневра. К примеру.
Где фантазия???

Конечно, на счёт кражи и так было всё понятно, просто это не фантазия - а факт. Ну а насчёт двуколки так вы не правы, она по просту перевернётся если лошадь встанет на дыбы и никого не переед.

Этель Лилиан Войнич "Прерванная дружба".

#30 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:16

Извиняюсь за нервный приступ. Просто комментарии странные, напоминает судебное разбирательство по прецендентному праву.

Еще тоже не до конца поняла, но во-первых, совершенно невероятно, чтобы кто-то из этих блестящих молодых аристократов задумал жениться (дочь портного для них полное ничтожество - воспитание такое), во-вторых, лондоский гость не совсем похож на аристократа... Перечитайте кого-нибудь из английских авторов...

Почитайте Джейн Эйр. Гувернантка и граф Рочестер.

Или Скарлетт. Лорд Фэнтон был графом, а Скарлетт американской авантюристкой.

Недурственно вышло. А всё же было бы более неожиданно, да и в полной мере отразило бы всю развращённость верхов, социальную пропасть, если бы Бекка погоревала не над трагической участью полоумной портняжки и её отца, а по поводу гибели блистательного сэра Альфреда и его друзей.
Читали Гюго "Человек, который смеётся"?


Ну а насчёт двуколки так вы не правы, она по просту перевернётся если лошадь встанет на дыбы и никого не переедет.

Этель Лилиан Войнич "Прерванная дружба".

Это ссылки уже на четыре произведения. Может не нужно ссылаться на неправдоподобность рассказа, если не нравится проще так и написать, я не обидчивая.

#31 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:25

Недурственно вышло. А всё же было бы более неожиданно, да и в полной мере отразило бы всю развращённость верхов, социальную пропасть, если бы Бекка погоревала не над трагической участью полоумной портняжки и её отца, а по поводу гибели блистательного сэра Альфреда и его друзей.
Читали Гюго "Человек, который смеётся"?

Что в моём вопросе вы увидели предосудительного? Я уже не могу поинтересоваться, что ли? Мне просто стало интересно. Вспомнилось, что там описывалась лондонская группа родовитых негодяев, которые развлекались тем, что издевались над простолюдинами. К сожалению, название этой группы запамятовала, не обессудьте.
Полагаю, что вам не лишним будет освоить методику управления гневом, чтобы не кидаться на каждого, кто рискнёт высказаться.
Я уже заметила, что вы весьма бурно реагируете на комментарии, воспринимая многое из написанного в штыки.

#32 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:26

Недурственно вышло. А всё же было бы более неожиданно, да и в полной мере отразило бы всю развращённость верхов, социальную пропасть, если бы Бекка погоревала не над трагической участью полоумной портняжки и её отца, а по поводу гибели блистательного сэра Альфреда и его друзей.
Читали Гюго "Человек, который смеётся"?

Что в моём вопросе вы увидели предосудительного? Я уже не могу поинтересоваться, что ли? Мне просто стало интересно. Вспомнилось, что там описывалась лондонская группа родовитых негодяев, которые развлекались тем, что издевались над простолюдинами. К сожалению, название этой группы запамятовала, не обессудьте.
Полагаю, что вам не лишним будет освоить методику управления гневом, чтобы не кидаться на каждого, кто рискнёт высказаться.
Я уже заметила, что вы весьма бурно реагируете на комментарии, воспринимая многое из написанного в штыки.

Ок.

#33 Elven Legacy

Elven Legacy
  • Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:34

Да, чёрт с ней с этой двуколкой. Я и не говорил, что не понравился рассказ, понравился. Вот только вы как-то уж очень жестоко убили бедную девушку. А про лошадь, я же оговорился, что всё это придирки. :прости: Смысл придирки, был не в двуколке.

#34 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:42

Вы - лошадь. Едете себе весело по дорожке. Тут Вам под ноги валится человек. Вы в шоке встаете на дыбы и срываетесь в другую сторону(скажем, направо). Но к Вам прицеплена двуколка. Так что колесами она легко может зацепить свалившего Вам под ноги человека. Колеса проезжаются по любой части тела от шеи до копчика. Позвоночник - хрясь.

Атвичаю, есть такое. Напр. физика Пьера Кюри именно таким образом сбил экипаж.

#35 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:00

Да, чёрт с ней с этой двуколкой. Я и не говорил, что не понравился рассказ, понравился. Вот только вы как-то уж очень жестоко убили бедную девушку. А про лошадь, я же оговорился, что всё это придирки. :прости: Смысл придирки, был не в двуколке.

Ок

#36 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:11

Рассказ, конечно, стильный. Но больше какой-то строго-холодный, а не увлекательно-воздушный. Вполне возможно, что это впечатление от конюшен, сигар, кружевных юбок и прочей атрибутики господ, чуть более чем обильно описанной в рассказе, слегка прохладно и вместе с тем занудновато. Особенно для современной литературы, но это стилизация, да, понятное дело. Но все же.
Однако, историю про девочку-идиотичку (не разбираюсь в диагнозах, на самом деле) читать было интересно, да. Ну вот как-то так, что касается ощущений от прочитанного.

#37 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:15

Рассказ, конечно, стильный. Но больше какой-то строго-холодный, а не увлекательно-воздушный. Вполне возможно, что это впечатление от конюшен, сигар, кружевных юбок и прочей атрибутики господ, чуть более чем обильно описанной в рассказе, слегка прохладно и вместе с тем занудновато. Особенно для современной литературы, но это стилизация, да, понятное дело. Но все же.
Однако, историю про девочку-идиотичку (не разбираюсь в диагнозах, на самом деле) читать было интересно, да. Ну вот как-то так, что касается ощущений от прочитанного.

Ты как всегда оригинален)))
Большинство сошлось на мнеии, что начало стильное, а рассказ про девочку - идиотичку уступает.
А я вообще соригинальничала - мне нравится все)
Спасибо.

#38 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:19

Кстати, мне покоя не даёт, почему отец барон, а его дочь - виконтесса?

Титул зависит от принадлежащих земель ведь. Если за Хаммерфильдом было приписано баронетство, то за землями, приписанными дочери барона - виконтство.
Вспомните графа де ля Фер и виконта де Бражелона. Примерно так)))

#39 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:59

Ты как всегда оригинален)))
Большинство сошлось на мнеии, что начало стильное, а рассказ про девочку - идиотичку уступает.

О_о какие они все-таки странные люди)

#40 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:00


Ты как всегда оригинален)))
Большинство сошлось на мнеии, что начало стильное, а рассказ про девочку - идиотичку уступает.

О_о какие они все-таки странные люди)

Ну ненаю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg