Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Новинки в кинотеатрах: что смотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:36

Восстанавливаю тему и тут.

Пришлось мне сегодня 1,5 часа ждать. Чтобы провести время с пользой и не шляться по грязным улицам, решила пойти на первый попавшийся сеанс. Подхожу к кассе, спрашиваю о сеансе, который должен начаться через 10 минут (удачно попала), называют этот. "А про что?" - спрашиваю. "Про зомби", - отвечают. Фумлин, развернулась... Прошлась... Делать нечего. Есть хочется, посидеть в тепле... Фиг с ним... Зомби так зомби. Взбесит фильм - уйду по середине.
Взяла попкорм, какаколу... В зале (дело было днём) от силы человек 7. Красота! Ладно, думаю, по крайней мере, буду спокойно смотреть фильм, а не слушать шуршание. Камерная обстановка, в общем...

Начинается фильм... ППЦ. Город зомби... Все ходят, как, ***, дебилы %) ... И вдруг понимаю, что это невероятно смешно. Минут 10 первых хохотала до слёз. Потом малость было страшно, когда зомби жрали живых. Но даже в поедании мозга главным трупаком Эр было что-то сюрреалистичное.

Если кратко, фильм - отличная сплошная метафора с тонким стёбом, доведеннным до абсурда (о_О а такое бывает?). Люди без чувств - мёртвые, поедающие мозг живых. В какой-то момент, когда главная девушка (Джули) вышла на балкон барочной конструкции, а внизу стоял Эр, я снова стала хохотать: "Джульетта!.." И тут ГГ произносит: "Джули!" ... :]
Параллель понятна.)

Короче, фильм заканчивается совсем не страшно))) Советую его посмотреть как любителям страшилок, так и маньякам от метафор.) По выходу из кинотеатра, решила, что это самый дурацкий и самый умный фильм, который я видела за 365 дней в кинотеатре ( не говорите мне про "ПИ", ладно? %) )






А в Бишкек пришла весна. Я сегодня видела! )))

#2 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:59

О, прикольно! Надо посмотреть значит)

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:06

Вчера посмотрела "Побочный эффект", заманила на просмотр реклама с Кетрин Зета Джонс (ну, я ж не могла её пропустить, да) и тема антидепрессантов была интересна. Посмотреть на то, как иллюстрируют депрессию, в общем.
Трейлер встроить не могу: отчего-то, куда ни ткнусь - везде запрещають.

http://youtu.be/TC_4xodMdDQ

Фильм начался скучно, скучно продолжился... Три парочки покинули зал на середине (с учетом того, что в зале сидело-то всего человек 15)... Я тоже подумывала уйти, но все же... Если бы не Кетрин...

Сюжет таков. У женщины, у которой только-только вышел из тюрьмы муж, продолжается жуткая депрессия: ни секса с мужем (это за 5 лет его отсутствия), ни на работе не работается, крокодил не ловится, не растет кокос. Жрет все антидепрессанты подряд, пока ей не советуют какое-то местное лекарство. В первую ночь у неё прилив сил, муж измотан и обрадован: "Твой психотерапевт на этих таблетках сколотит себе состояние". Внезапно через какое-то время встает (она), накрывает на стол, на троих, врубает громкую музыку и идёт за молоком, приносит, с закрытыми глазами, и льет в стакан, разливает... Слипвокинг, одним словом, становится побочным эффектом.

Потом так же, во сне, она убивает своего мужа, пришедшего с цвиточками, кухонным ножом, и ложится спать, как ни в чем не бывало. Её оправдывают, а психотерапевта лишают работы за лекарство, компания разоряется и все такое...

Сижу и думаю в процессе фильма, наблюдаю за тем, как ведется беседа - в ужасе, короче. В речи женщины проскальзывают моменты, на которые психолух даже не обращает внимание. Дело в ребёнке, выкидыше, наверное, - думаю я...

Но конец меня обломал. Оказалось, что вся эта депрессия была постановой - ГГ научила предыдущий психотерапевт (Кетрин), они украли бабосы мужа, перевели их на загран счета, симулировали приступы и вообще были лесбиянками. О_О
Не, Кэтрин - восхитительна ^_^ (сколько ей лет?). Будит во мне то самое. %) ГГ - чудовищно не интересна.

В конце, психотерапевт всех победил, Кэтрин посадили :(, ГГ тоже посадили... на антидепрессанты :P

----------------------------------------------------
Итого, по моей личной отметке, это был самый унылый фильм, просмотренный в течение года. Не спасла ни Кжтрин, ни Пол Ньюман, композитор.

Смотреть второй раз буду только при бессоннице.

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:16

Таймлесс. Рубиновая книга

Отметили, значит, удачно полученный зачет *краснеет, вспоминая, как заморочила голову преподавателю*

Фильм идёт два часа. Но с пивом и попкормом - быстрее. %)



История о избранной, одной из 12-ти крутых, умеющих перемещаться во времени. Она типо рубина (еще и ворон там какой-то) в дюжине валшебных минералов, если их собрать, придет то ли БП, то ли наоборот.

Начало мне понравилось, а потом - история как бэ Золушки-Супергерл. Эта часть неинтересна.

Перемещения - на слабую 4 из 5. Маловато прошлого, Калиостро, правда, получился колоритным. Теория магии камней - не развита. Рубин, как и все остальное - фентезийный антураж. "Флорентиец" во мне протиф. %)

А так, вообще, задумка неплохая. Лондонские пейзажи, архитектура, Гайд-парк - чудесны. Пожалуй, архитектура заинтересовала больше всего.

Посмотреть, если не видели? Можно, да. Не забудьте запастить попкормом и пивом. Это сближает. %) С главными героями, как минимум. %)

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:05

Обязательно посмотрите это фильм.
Ком в горле, радость от победы - даже мне, как не шарящему в спорте, фильм понравился. Считаю, этот фильм лучшим в жанре "про спорт".
Год 2013
Страна Russia
Жанр Спортивный фильм, Биографический фильм
Дата релиза 18 апреля 2013
Режиссер Николай Лебедев
Продюсер Антон Златопольский, Светлана Дали, Мел Борз, Леонид Верещагин, Никита Михалков, Александр Харламов
Композитор Эдуард Артемьев
Сценарист Николай Куликов, Михаил Местецкий
Оператор Ирек Хартович
В ролях Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Дарья Екамасова, Гетц Отто, Даниэль Ольбрыхский



Пока рассматривала кадры, оказывается, тот самый Духлесс в главной роли. Шейм ту ми.((




#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:25

Ну что... День оказался положительным в плане просмотра фильмов. Я побывала на двух киносеансах.


"Иллюзия обмана" ("Now you see me") создан в лучших традициях зрелищности фокусов.


Недурственно в плане диалогов, спецэффектов (на 8 из 10) и сюжет закручен, в общем-то достаточно хорошо, чтобы заставить зрителя находиться в состоянии поиска вопроса "А кто главный злодей-то?".

Порадовало наличие знакомых актёров: Марк Руффало, (которого, почему-то я постоянно путаю с Митхуном Чакраборти %) ), няшка Морган Фримен (не подозревала,что у него столько родинок на лице О_О ) и Майкл Кейн, постоянно играющий дизайнеров, модельеров. Ну и сама великолепная четверка ничего так. Один Джесси Айзенберг (если я не путаю имя персонажа) чего стоит со своей харизматичной улыбкой доброго убийцы. 8%)

Посмотрите, в общем, не пожалеете. Приятное чувство после фильма обеспечено.

Второй фильм "После нашей эры". Как вам сказать... Для тех, кто любит парки-юрского-периода в самый раз. Правда, не ждите динозавров (кстати, ни одного крокодила и вообще подводного монстра не было О_О) Зато есть туева куча макак, саблезубых тигров минут эдак на две, одна большая птица и одна большая бабайка, которая особо чувствительная к феромонам страха.

Почему стоит смотреть? Хотя бы ради концепции страха в понимании создателей фильма. "Страха не существует, есть только отношение к будущему", - говорит главный герой, ни разу не сглотнувший от страха слюну. То есть, человек испытывает страх только тогда, когда представляет себе свое будущее в негативе. Любопытно, в общем. На этом уровне подачи борьба с урсой (это та самая бяка) воспринимается как борьба с собственным "я боюсь".

В остальном, фильм на 8 из 10. Не хватило других эмоций. Но посмотреть, чтобы скоротать время, в самый раз. Тем более, что в последние недели в кинотеатрах ничего такого нет. Странно, что фильм именно этой легкой и ненавязчивой философией борьбы со страхом и запоминается. Великое искусство "коснуться до всего слегка", как писал Александр Сергеевич.

Приятного просмотра. ))



#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:27

пс. что-то некоторое видео в теме слетело...

 

Пошла я сегодня, после длительного киношного перерыва, в кинотеатр. Попала на "Стив Джобс. Империя соблазна".

 

Признаюсь, посмотреть хотелось, да. Впечатления.

Фильм не будет интересен тем, кто:

 

1. Любит триллеры, экшены и всякие сюжеты со стрелялками и передвижениями в пространстве.

Это просто фильм о человеке, таком, каким он был - сволочь, карьерист, гений маркетинга, придумщик, тонко чувствующий бабло/потребительский спрос. Очень много разговоров. Очень.

 

2. Кому не интересны компьютеры.

Потому что на протяжении всего фильма можно посмотреть на самые старые модели ПК, не включая самый первый, который занимал целую комнату.

Все эти процессорные платы, проблемы со шрифтами, клавиатурами и встроенными динамиками, на мой взгляд, будут интересны тем, кто хоть раз совал нос внутрь системного блока.

 

Определенный плюс фильма. Эштон Катчер, имхо, справился. И так же, имхо, оказался гораздо обаятельней самого прообраза - Джобса.

 

 

 

зыыы. Честно, у Джобса была походка, как у родившегося с вывернутыми ногами страуса?



#8 Кузенька

Кузенька
  • Amigos
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:48

хочется чего-то страшного до мурашек.. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg