Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Охрана интеллектуальной собственности в КР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:29

www.iplaw-centrasia.org – это специализированный мульти-сайтовый веб-портал, посвященный различным аспектам охраны прав интеллектуальной собственности в странах Центральной Азии. Веб-портал разработан при поддержке Посольства США в Кыргызской Республике и Регионального проекта USAID по либерализации торговли и таможенной реформе.

Основная цель веб-портала – стать специализированным порталом по вопросам интеллектуальной собственности в Центральной Азии. В настоящее время работают странички портала по Кырызстану (www.iplaw.kg) и Узбекистану (www.iplaw.uz), ведется работа по сбору контента по Казахстану и Таджикистану.

Мы надеемся, что наш портал будет интересен авторам, правообладателям, юристам, специализирующимся в праве интеллектуальной собственности, предпринимателям и студентам и любым лицам, интересующимся вопросами интеллектуальной собственности.

Веб-портал по каждой стране состоит из 3 взаимосвязанных и дополняющих друг друга частей:

(1) общая информация; о правах интеллектуальной собственности;

(2) практические руководства; по тем или иным аспектам защиты прав интеллектуальной собственности;

(3) электронный аналитический журнал «Интеллектуальная собственность».

В разделе «Кратко об интеллектуальной собственности» представлена информация о каждом институте права интеллектуальной собственности, в частности, (а) авторское право; (б) промышленная собственность; (в) нетрадиционные объекты интеллектуальной собственности. Для удобства пользователей в разделе «Библиотека» размещены тексты национальных законов и международных договоров и соглашений, участницей которой является соответствующая страна, представлены некоторые судебные решения по вопросам охраны прав интеллектуальной собственности и аналитические статьи по различным вопросам права интеллектуальной собственности, включая архив аналитического журнала «Интеллектуальная собственность» (подробно о журнале см. ниже).

Также на веб-портале представлен раздел «Консультация/Часто задаваемые вопросы», на страницах которого вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, связанными с защитой прав интеллектуальной собственности, и получить консультацию по любым вопросам, затрагивающим ваши права интеллектуальной собственности.

Размещены и предлагаются к скачиванию практические руководства из серии «Как защитить вашу интеллектуальную собственность». Так, авторы и правообладатели могут получить полезную информацию и рекомендации по заключению издательского договора; предприниматели и любые заинтересованные лица могут узнать, как защитить товарные знаки, а для студентов и исследователей разработаны рекомендации о том, как избежать плагиата при цитировании.

В рамках веб-портала также публикуется электронный аналитический журнал «Интеллектуальная собственность», посвященный различным актуальным вопросам в сфере интеллектуальной собственности, с которыми сталкиваются авторы и правообладатели, предприниматели и студенты.

На веб-портале представлена новостная лента, где вы можете узнать о самых последних событиях в сфере интеллектуальной собственности в Центральной Азии.

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:35

Ммм, информацию публикую на случай, вдруг кому станет интересно. Как-то с Лестадой говорили на тему воровства сюжетов. Я, правда, плохо понимаю, как указанная выше система работает, очевидно, мой мозг слишком мал уместить необъятное.

Но обещала этим товарищам познакомить вас с их стараниями на благо автора.
Ответа последнего я, к слову, не получила относительно решения, о котором мы достаточно долго переговаривались. Очевидно, что взять с нас нечего.

Ну да это не важно. Главное, - как писала выше, вдруг кто да найдет для себя полезное. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg