Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Публикации по следам прошедших конкурсов (Декамерона в том числе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:49

Начало находится тут:
https://litmotiv.com...ого-декамерона/
Данная тема уже не связана с конкретным форумным проектом/конкурсом/тренингом и т.д.

Здесь буду рассказывать о публикации работ из постоянного фонда. + будут сканер-файлы и т.д.

Авторам, проживающим за пределами КР, разумеется, номера в количестве одной штуки, будут высланы.
Пока на постоянной основе сотрудничаем только с бишкекской "Блиц Инфо", газетой специализирующейся на он-лайн деятельности и новостях. На счёт других - посмотрим в будущем.))

Читателей у этой газеты 2500-3000 человек, так что масштаб, думаю, авторам будет приятен. Наше творчество ушло в народ, как говорится. *wink.png

Большего пока говорить не хочется, чтобы не сглазить. Тьфу, тьфу, тьфу.)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 09 Март 2016 - 20:30


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:35

Итак, перезагрузка прошла успешно. В сегодняшем номере "Блиц Инфо", ко Дню всех влюбленных был выбран рассказ Елены Маючей "Послушай моё сердце". :)

История ушла в народ. :)
Прикрепленные изображения
  • Изображение
  • Изображение


#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:38

Крайне удивительное совпадение, но в сегодняшнем же номере детской газеты "Ай-Данек" - начало моего рассказа "Дедушка". В РД он был вне конкурса, собственно, я уже тогда его отдала детской газете, но вот напечатали только сейчас. ))

В следующем номере продолжение.

Прикрепленные файлы



#4 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:49

Слава нам. Ур-р-ра!!

#5 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:54

Оппа, биография пригодилась)))

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:51

Елена Маючая, пошлю экземпляр газетенки потом вместе сразу, после стрелки.)

#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:02

Сканера под рукой нет, поэтому сфотографировала, как могла.
Ко Дню защитника Отечества (ничего более подходящего не нашла, но вариант достойный ведь) в БИ опубликован рассказ Джасты "Статус: изгой". :)

Хм. Только сейчас заметила ошибку в названии, должно быть, я так назвала письмо, которое посылала. Блин. ((

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ДК-23.png   768,69К   10 Количество загрузок:


#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:12

Попутала я, значит, все числа... :D И написала в анонсе про 8 Марта.

Рассказ Ровены "Материнский инстинкт" в этом номере БИ. Жаль, портрет нашего иллюстратора не подошёл: качество было плохое (в смысле, что загружен файл маленького размера).

В следующем номере планировала Розового Ганса, но пятница следующая выпадает на 8 Марта.
Так что работы опять будут женские. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rovena.jpg   615,78К   12 Количество загрузок:


#9 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:17

И вторая половина специально для автора, живущего не в КР.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rovena 001.jpg   763,47К   14 Количество загрузок:


#10 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:38

Не совсем наше, но рука моя тоже тут есть, косвенным образом.
Цитирую и выделяю:

Согласитесь, и нам неприятно то, что наши фотографии используют в других статьях или совершенно случайно мы замечаем себя на страницах газет или журналов, да и еще в том виде, в котором себе абсолютно не нравимся.

Но доказать свою правоту сложно, именно для того, чтобы защитить права в сфере интеллектуальной собственности и появились в Кыргызстане лицензии Creativе commons http://www.facebook.com/CCinKG.

Основная идея лицензий в том, что они позволяют пользоваться и делиться контентом легально, не нарушая прав. Презентация проекта состоялась в «Доме 163» http://www.facebook.com/Dom163, где обычно и собирается творческая молодежь.

Идея очень заинтересовала гостей дома, и представителям пилотного проекта было задано огромное количество вопросов.

В качестве примера выпуска своей продукции под знаком СС были представлены книга Артема Хегая «Волшебный корень», посвященная отечественному правительству и диск с обучающей программой танцев от лучшего танцора страны.


Для тех, кто не в теме - на старой площадке был такой ответственный человек - Попутчик. ;)

#11 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:29

Спасибо!
Антимат, а в большом формате сканы остались? Оставлю на память.

#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:20

Rovena, на работе вроде есть. ПНГвский формат. но он весит много. Я, если что, на мейловскую почту пошлю.

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 21:47

Женская суть — быть любимой...

Сегодня перед вами в "Блиц Инфо" две необычные героини — Татьяна Стрихарева и Фрида Щербатски. Первая — взрослая женщина со сложной судьбой, но не потерявшая детского ожидания чуда и радости. Вторая, Фрида, девушка, которая чувствует, как зрелая Кармен.

Они — разные, по ощущениям, по стихотворной форме, в которой живут. Одна следует классической форме, еще более стараясь её сделать воздушной, другая — сознательно играет словами, выворачивая и переворачивая их наизнанку.

Но и Татьяна, и Фрида, одновременно, одинаково прекрасные в своем желании любить и быть любимой, нежные и трепетные. Такие, какой должна быть настоящая Женщина.

С праздником, Женщины с большой буквы!

Прикрепленные файлы



#14 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:43

В этом номере

Он представитель особой современной литературной субкультуры: считает, что пишет ни о чём, но читатель каждый раз находит глубокий подтекст в его рассказах. Он – идейный аноним и провокатор: тот, кто впервые читает его рассказы, может испытать целую гамму негативных эмоций, от недоумения до брезгливости, а со временем, узнавая его ни на кого не похожий стиль, улыбается и аплодирует. Его цель, на мой взгляд, – заставить читателя думать нестандартно, перешагивая через шаблоны, в которых мы безнадёжно увязли.

Два рассказа Розового Ганса "Копчёные этюды" ^_^ и "Волшебное слово" %)
Прикрепленный файл  Ganz.jpg   711,8К   4 Количество загрузок:

зы. Ганс, креатива пропадет, любить перестану. 8%)

#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:50

Прошлась по намбовцам. %)
http://blogs.namba.k...t.php?id=336381

#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:34

В связи с Ноорузом (с прошедшим, кстати)) (это азиатский Новый год - для россиян, прим.), с проектом "Обратная связь", её первой ласточкой - конкурсом для читателей газеты "Три умных мысли под сакурой", в этом номере мой рассказ "С Новым годом, Елена Владимировна!", история с тремя финалами. В Рождественском Декамероне в Новогоднюю неделю рассказ набрал больше всего баллов, но тогда публиковать его не стала, как чувствовала, что время еще не пришло.)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fertes.jpg   720,58К   11 Количество загрузок:


#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:35

Сам купон под объявлением.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fertes 001.jpg   710,96К   3 Количество загрузок:


#18 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 20:46

Было два интересных варианта на новый номер, но, к сожалению, ни один из не получился, по причине отсутствия у меня дома Интернета в том числе. :(

В этом пятничном номере выйдет (половина, чуть больше) рассказ Артёма Хегая (Попутчик) "Единственный выход", от которого, как сейчас помню, многие чесались. :D
В свое время Тёма-Попутчик писал весьма дельные рецензии, сейчас вот запропал, заработался...

А потом, если Лестада дает разрешение, - "Паучьи Прятки". К тому времени желающие художники (это недели 2 есть) могут нарисовать иллюстрацию, только нужно будет потом прислать мне в большом размере, хотя бы 1,5 МБ или около того.

Так же, через один номер, в связи с проектом "Обратная связь", будут опубликованы самые интересные хайку, танка нашего производства, для иллюстрации задания. Ибо через 2 номера будем ждать купонов читателей.

Почему не стала на каждый номер отдельного автора, - сейчас очень много дел и таким образом стараюсь себя разгрузить. Извиняюсь, если что не так.

#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 22:10

А потом, если Лестада дает разрешение, - "Паучьи Прятки".

о_О Эммм.... там же букафф много. И чего, с Бонусным треком пойдёт? %)

#20 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 22:11

о_О Эммм.... там же букафф много. И чего, с Бонусным треком пойдёт?

Посмотрим, чо. %)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg