Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Публикации по следам прошедших конкурсов (Декамерона в том числе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 21:37

В этом пятничном номере «Блиц Инфо», на четвёртой странице читайте рассказ Артёма Хегая (Попутчик) «Единственный выход». Артём – представитель литературного объединения «Ковчег» (о последнем – как-нибудь в следующий раз), интересный автор, пишущий в жанре фэнтези, и просто хороший человек.
История о молодом человеке, в теле которого поселились муравьи. Чего только не предпринимает главный герой, чтобы распрощаться с «квартирантами», пока не понимает, что у него есть один единственный выход… Какой – можно узнать, прочитав рассказ Артёма Хегая.
Рассказ обладает определенной энергетикой. Ручаемся, после его прочтения вы будете бояться маленьких везде проникающих тварей, готовых захватить ваше тело и прорыть в нем ходы.
Приятного чтения.
(с)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АРТЕМ.png   438,76К   4 Количество загрузок:


#22 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:47

Замечательный и символичный сегодня день для сайта в том числе. День космоса и авиации начался успешно. На Retro FM состоялось интервью с Данияром Каримовым (кто, как не он, связан с космосом %) ) и в газете "Блиц Инфо" информация о Светлане Васильевой (fotka) и её три рассказа.

Первоначально было желание наполнить страницу № 4 "Дурацкими историями", и всё же - рассказ "Перевод бестселлера", коротенькая полузаметочка ""Космическое" имя", а так же "Позор экс-препода литературы" %) (не, ну а чо, личный жиненный опыт же) - все эти три вещицы отлично смотрятся на одной странице в контексте космического праздника и замечательной авторской личности.

С праздником, товарищи! "Поехали!"
Прикрепленный файл  fotka.jpg   643,99К   5 Количество загрузок:

#23 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:30

в газете "Блиц Инфо" информация о Светлане Васильевой (fotka) и её три рассказа.

Ой, спасибо!!! Как приятно :nya: :nya: :nya:

#24 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:51

поздравляю!!! :)

#25 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:17

поздравляю!!! :)

Спасибо :)

#26 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:02

Мои поздравления!

#27 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:54

Спасибо, Sheron :)

#28 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:56

В двух предыдущих номерах публиковалось начало повести (в сокращении и огого каком :P ) "ПАУЧЬИ ПРЯТКИ" Лестады.
В связи с объявлением о начале конкурса и тому, что я тупо попутала числа :P , в этом номере вышли два рассказа из цикла публицистических рассказов Ульяны Копытиной "9 ЗИМ ОДНОЙ БЛОКАДЫ".
Первая "провампирская" проза, первая публицистика.

Прикрепленные файлы



#29 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:29

Оповещаю.

Поскольку повесть "Паучьи прятки" внезапно оказалась длинней, чем я предполагала :D , и даже неумолимое сокращение не делает конец ближе, чем на ещё несколько номеров, то, через следующий номер, параллельно ПП, на той же страничке будет разбавительная колонка:
- со стихотворениями
- хайку и т.д.
- миниатюрами

Потом уже будут другие прозаические работы.

Поэтому, не стесняйтесь, пишите мелкие интересные вещицы. ))

#30 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:01

Поскольку повесть "Паучьи прятки" внезапно оказалась длинней, чем я предполагала , и даже неумолимое сокращение не делает конец ближе, чем на ещё несколько номеров,

:lol:

#31 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:28

На прошлой неделе закончилась публикация "Паучьих пряток", побив все рекорды по длительности публикации в БИ. 8%)

В последних двух номерах в качестве иллюстрации так же были рисунки Нинлисы, правда, первый рисунок (замок из паутины) был подписан, а вот фонарик нет. Забыл редактор. :(

Прикрепленные файлы



#32 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:30

В течение двух номеров будет публиковаться рассказ "Гришка-Рейхстаг" Сочинителя ("Уроки истории. Никто не забыт, ничто не забыто!") - 6 июля и 13-ое.
Далее публикации будут чередоваться - военная проза - не военная.

Прикрепленные файлы



#33 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 01:24

В эту пятницу отправляю на публикацию рассказ НЕ автора сайта. Это один из участников прошедшего на кубикусах КОТОФАНА-2013. На этом конкурсе я была в ЧЖ и пообещала публикацию за наиболее понравившуюся работу.
Но рассказ очень маленький, всего одна страница. Есть идея опубликовать еще один рассказ, по кошачьей теме.

У кого какие предложения - давайте.

===================================================================
Лунный Кот

Я не из тех котов, которые гуляют сами по себе. Я гуляю сам в себе. У меня есть свой мирок, состоящий из тёмного окошка с подоконником, вазы с цветами и неба. Неба, такого неизъяснимо фиолетового, что бывает только на грани вечера и ночи, когда уже все звезды зажглись желтыми пятиугольными огоньками (в этом мирке звезды именно такие), но вокруг все еще таинственно светло.
Фиолетовые ночи. Я лежу на подоконнике и смотрю. Созерцаю. В это время я люблю гадать о тайнах мироздания. Из-за тучи выходит полумесяц и начинает светить ярче, ярче всех звезд. Он - самый близкий из небожителей, и прекрасный. Он похож на кусок сыра, желтого, ароматного, пахнущего травами. Ах! Я любуюсь им.

А потом меня становится двое. Один остается лежать на подоконнике и созерцать небесные тела, задумчивый.
Другой я - игривый. Он просовывает лапу сквозь окно, и раскачивает звездочки. Это так забавно - сбивать их лапой, но звезды не касаются земли. Никогда. Они срываются с места и повисают на тоненькой ниточке, между небом и землей.

А я... я играю с ними, качаю их лапой, грызу. Когда это надоедает, я хватаюсь за луч лунного света, и по нему вскарабкиваюсь на темные ночные облака. Они мягкие и пушистые, почти как дневные, но таинственные в своей темноте. Я прыгаю по облакам, сбиваю их в клочья, иногда случайно протыкаю когтями - но ничего страшного, всего лишь маленькая дырочка, из которой вдруг хлынет дождь на радость мне, сидящему на подоконнике, и тут же прекратится. Здесь из туч никогда не бьют молнии. Только свежий ночной дождик.

Так я взбираюсь по облакам все выше и выше. К полумесяцу. Одним огромным прыжком перелетаю на него, хватаюсь лапами за край, он начинает раскачиваться, и забираюсь, словно в люльку.

Полумесяц. Ах! Как он пахнет! Прав был тот я, что остался внизу - полумесяц это сыр, но какой! Я не могу представить пищи прекраснее этого сыра, молока для которого не произведет ни одна корова, и не выдоит ни один человек или кот! Слов не хватает, чтобы описать этот вкус. И я с упоением поедаю сыр, вот почему, если приглядеться, на полумесяце можно увидеть дырочки. Вдоволь наевшись, я лежу на нём, раскачиваясь, как будто в кресле-качалке. И смотрю вниз - на земной шар, на облака, на далекий дом, в котором есть тёмное окно, и точно знаю - на подоконнике, за окном, сижу я. Я смотрю на себя, и вижу себя на полумесяце, черную точку с блестящими зелеными глазами. Я смотрю на себя и вижу себя на подоконнике, маленького созерцателя. Я смотрю в свои глаза. От взглядов загорается искорка, и в ней рождается третий.

И я искрой бегу прямо по воздуху. Теперь мне не нужны ни подоконник, ни лунный свет. Все это осталось далеко внизу, а я несусь ввысь. И провожаю себя взглядом, развалившись на полумесяце, и сидя на подоконнике. Я даже встал, едва не опрокинув вазу, чтобы лучше рассмотреть эту комету, летящую вверх. Я - комета. И звезды, и месяц, и небо - все позади, все уже внизу. Как будто старая детская корзинка, из которой ты безвозвратно вырос. Я замедляю свой бег, и парю, парю на орбите сферы. Блистательный лунный кот, как же высоко ты забрался!

Вокруг раскинулись бесчисленные галактики, туманности. Может, там тоже есть луны и лунные коты? Я смотрю в бесконечность и совершаю свой бег вокруг сферы. А потом наступает утро. И я просыпаюсь на подоконнике, чтобы встретить новый вечер. Так правильно, и так будет вечно. Я - лунный кот. Я равноудален от самого себя. Мой мир – это я. А я - это мой мир. Я это Я.


Владислав Локмайнд

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Раз.jpg   63,04К   0 Количество загрузок:


#34 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:44

Кошачий выпуск :kawai:

Прикрепленные файлы



#35 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:55

ахтунг! котэиды атакуэ! :lol:

#36 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:37

ахтунг! котэиды атакуэ! :lol:

Это вы, Justa D, еще "Армию няшных котов" не читали" :)

#37 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:19

класс!!!!

#38 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:42

Это вы, Justa D, еще "Армию няшных котов" не читали"

боюсь даже читать подобное )))) с моей паранойей и склонностью к теориям заговоров, боюсь, как бы что с няшностью котячьей не учинил ))

#39 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:45

Порадуемся за Радду Риддл. Её рассказ "Добро пожаловать в идеальный мир, Радда Риддл" опубликован в сборнике "Мне близко", подготовкой которого занимался Дмитрий Сагайдак.

Прикрепленные файлы



#40 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:42

Лестада,

ЁКЛМН... Где я была, когда это случилось? Хоть расскажите, где эту штучку можно найти?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg