Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Новости и положение мини-арт конкурса для неформальных художников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:37

О конкурсе для художников.

Дата: краткосрочный конкурс с 12 февраля по 27 февраля или 5 марта. (решим)

Кто может принять участие. Все желающие художники, независимо от выбора техники рисования.
Непременное условие участия – участник не должен состоять в официальном Союзе Художников КР, не быть заслуженным и т.д. Конкурс открыт для независимых творческих личностей.

Приз – графический планшет за 1 место от пользователя форума. Все остальные участники получают памятный сертификат участника. Приз доставляется по Бишкеку. Иногородний победитель забирает приз самостоятельно. По желанию победителя приз может быть получен в денежном эквиваленте.
Графический планшет (или дигитайзер, диджитайзер) представляет собой устройство для ввода рисованных от руки объектов непосредственно в компьютер, обработки фотографий и редактирования разнообразной графики.

Изображение

Подробности участия.
  • Участник регистрируется на данном форуме
  • Создает тему в подразделе «Арт», называем, как хотим + добавляем пометку (на конкурс)
http://tvorchestvo.k...B0%D1%80%D1%82/
  • В теме должно быть не менее 5, от 5 до 9 рисунков + одна иллюстрация любого авторского произведения, имеющегося на форуме. Вы можете выбрать любую тему из любого творческого раздела – новые работы, постоянный фонд, мастерская прозы и поэзии
  • Не забудьте послать мне в ЛС настоящую фамилию, если не захотите её озвучивать в своей теме.
  • Далее ждёте момента старта оценивания. В специально созданной теме за работы голосуют участники форума (группа Амигос) и так же сами авторы-художники. Автору-художнику, участвовавшему в голосовании и оценивании всех работ к общей сумме баллов добавляются бонусные +5.
  • Голосование проходит в течение 1-2-х дней и определяется победитель.
  • Каждая тема оценивается с 1 до 10 баллов в общей сумме.
  • Всё. Далее по договорённости встреча.

пс. Учитывая то, что в марте назначена встреча участников Рождественского Декамерона, то сроки приёма работ и голосования могут быть сокращены к этой встрече. Например, до 24 февраля будет 10 работ (это через 10 с лишним дней), проводим голосование, на встрече вручаем приз и т.д.
Этот вопрос можно обговорить. Темп проведения связан с моей личной занятостью и пока ещё не остывшим пылом спонсора.
Обратите внимание – обязательно должна быть иллюстрация к лит.работе форумного автора. Остальные иллюстрации фактически для того, чтобы работ не смотрелась совсем пустой.

Удачи участникам и спасибо нежданному спонсору! :)

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:50

так или нет?

#3 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:11

В теме должно быть не менее 5, от 5 до 9 рисунков + одна иллюстрация любого авторского произведения, имеющегося на форуме. Вы можете выбрать любую тему из любого творческого раздела – новые работы, постоянный фонд, мастерская прозы и поэзии

те рисунки, которые не иллюстрации, должны быть свежими, нигде не засветившимися? Потому что за столь короткий срок нарисовать 5+1 рисунков, качественных и идейно выдержанных, практически невозможно.

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:24

те рисунки, которые не иллюстрации, должны быть свежими, нигде не засветившимися? Потому что за столь короткий срок нарисовать 5+1 рисунков, качественных и идейно выдержанных, практически невозможно.

о, а я собралась и тут копировать твой вопрос.

Да, только один рисунок может быть новым. И даже дело не в новизне. Он просто должен быть иллюстрацией к одному из находящихся здесь произведений.
Все остальные - засветившиеся на Интернет-ресурсах или побывавшие на непрофессиональных выставках, например, в галерее у кинотеатра "Ала-Тоо" - без разницы.

Можно пока тему создать с рисунками и оставить одно сообщение, чтобы туда вложить потом иллюстрацию...
Чото не... каша получается. :(

Сообщение отредактировал Antimat: 12 Февраль 2013 - 21:07
присмотрелась


#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:00

Ребят, оффтопим тут, а то листать тему с FAQ-ом (слово-то какое %) ) сложно будет. :) Здесь болтовня.

Такой момент, уже по действующим темам. Давайте сделаем так, чтобы аккуратно смотрелось.

Создатели темы, сначала сделайте 10 основных постов, даже пустыми оставьте, если нет рисунков. В течение 2-х суток вы сможете их отредактировать, потом будете выкладывать в новых, а я - переносить. Тогда тема будет аккуратно смотреться и не придётся листать все страницы. А? :)

#6 Anna Veg

Anna Veg
  • Художники
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:16

Создатели темы, сначала сделайте 10 основных постов, даже пустыми оставьте, если нет рисунков. В течение 2-х суток вы сможете их отредактировать, потом будете выкладывать в новых, а я - переносить. Тогда тема будет аккуратно смотреться и не придётся листать все страницы. А?


Антимат, полностью согласна. Иллюстрации в перемешку с комментариями будут глупо смотреться, действительно, неаккуратно, как-то отделенно. Вовремя предупредили, в общем.

#7 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:30

так или нет?

Годный апдейт. :)

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:38

Специально для художников создала группу с правами редактировать свои сообщения неограниченное количество раз свои сообщения.

До первого негативного прецедента, как обычно, в общем. Имеющихся здесь авторов сейчас перенесу в эту группу.

По окончании конкурса все верну на свои места. :)

#9 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:45

В общем, за кадром у нас идёт постоянное обсуждение происходящего. Внесу коррективу в положение о призах. Главный остаётся прежним, всем остальным участникам + к сертификату небольшой практичный электронный сувенир. От спонсора конкурса. ))

#10 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:02

В избежание недоразумений:
https://litmotiv.com..._7758#entry7758

Оповещаю художников, что по окончании конкурса права бесконечно редактировать посты и сами конкурсные темы будут "законсервированы".
Конкурсные темы либо перемещены в архив, либо объединены с другими имеющимися у авторов.
Удалять темы не имею права, так как их присутствие на форуме обязательно для доказательства в будущем, что это мероприятие имело место быть.

Поэтому, если сомневаетесь, ставьте в известность сразу, пожалуйста, не подводите своих потенциальных фанатов, обещая им то, чего дать не сможете. :)

Уважаю ваше авторские права, но, уважайте и чужие. Извините, если зацепило: достало.

=================================
Если вы придете или придёт кто-то, кто заберет ваш сертификат в

9 марта в 17.30 в деревяшке (суббота)

("Деревяшка" находится в центре Бишкека),

то, пожалуйста, отпишитесь в этой теме так же
https://litmotiv.com...ли/page__st__60
Было бы круто познакомиться с вами лично.)

Условия наших встреч стандартные:
1. Обходимся без фотографий, просто получаем удовольствие (вы можете фотографировать, но без разрешения запечатлённых на фото лиц не выкладывать в Интернет/СМИ/ где бы то ни было.
2. Каждый платит сам за себя.

========================================
Так же, для тех, кто твердо собрался идти до конца и не сносить свои темы, но ещё не отписался мне в личку с данными (имя и фамилия или ник, под которыми вы бы хотели получить памятный сертификат участника), просьба срочно отписаться: я должна успеть всё сделать на следующей неделе, до 1 марта, чтобы не в последний день.


Заранее спасибо за понимание и сообщения в указанной теме и личке. :)

#11 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:48

Ой, Юль, а тот художник, который увековечил "Мои дорогие тени" в графике, учавствует?

#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:58

Елена Маючая, с ним всё нормально. :)

#13 Елена Маючая

Елена Маючая
  • Amigos
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:35

Я за него болею. Передайте ему, пожалуйста. :rolleyes:

#14 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:52

Художники, как у вас дела? Время Ч приближается...

А из всех одна Нинлиса заполнила тему. :(

#15 leron4ik

leron4ik
  • Художники
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:20

я сегодня-завтра выложу еще иллюстрацию, если что мою тему тоже можно считать законченной :) а вообще до какого числа конкурс?

#16 Омнибус Снейк

Омнибус Снейк
  • Художники
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:24

Я тож закончил, в смысле я заполнил своими ранними рисунками. Сейчас у меня много работы, не успеваю рисовать новое. Да и "Нежить" меня до сих пор тревожит... я должен сделать этот рисунок лучше... черт... кажись у меня мания с этой нежитью... каждый день открываю ее в Ккорел Дроу и что-то дополняю... ааааа....

#17 Омнибус Снейк

Омнибус Снейк
  • Художники
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:10

когда время Ч?

#18 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:47

Времени осталось до полуночи с 4 на 5 марта.
С полуночи 5 марта до полуночи с 6 на 7 будет открыто голосование. Систему я чуть позже выложу: продумать надо.
+ Будет для гостей открыт доступ, ибо подключу намбу.

Местные, скорее всего, будут голосовать анонимно, по желанию озвучивать голоса. Один голос за одного участника. Гости будут голосовать, прописывая имя (ник)
я отслеживаю ай-пи адреса, чтобы клоняшек не было.
Потом все суммируем.
Итого в полночь на 7-е будет известен победитель. И у меня 2 дня на сертификат. 9-го встречаемся. :)

Есть вопросы - пишите. У меня сегодня много дел, поэтому вынуждена исчезнуть: с этим Интернетом ничего путного не сделаешь.

#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:11

+ Будет для гостей открыт доступ, ибо подключу намбу.

Я против. Слишком свежи в памяти Дизелевские "карусели", когда в разделе появлялись левые люди и голосовали за друзей, сватов и друзей сватов.

Местные, скорее всего, будут голосовать анонимно, по желанию озвучивать голоса.

Против. Декамероновская система голосования была самой прозрачной.

#20 leron4ik

leron4ik
  • Художники
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:17

Я против. Слишком свежи в памяти Дизелевские "карусели", когда в разделе появлялись левые люди и голосовали за друзей, сватов и друзей сватов.


Против. Декамероновская система голосования была самой прозрачной.


Согласна, у меня вот друзей нигде нет, да и глупо считаю подключать кого-то из "своих" к голосованию. Зато так обидно, когда некоторые начинают всех просить и друзей, и родственников, и просто знакомых. Мож пускай голосование остается внутренним?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg