Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

25 популярных приколов Google

юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:09

25 популярных приколов Google



Статья про приколы Google. Поисковая система Google/Гугл имеет в своем арсенале не только инструменты для вебмастера.

Изображение

Представляю 25 самые популярные приколы Гугл.
Здравствуйте уважаемые читатели moneytime.com.ua
Сегодня речь пойдет про фишки с юмором от поисковой системы Google. Собрал для вас все популярные и новые приколы с Гуглом. Сможете сами попробовать и поиграть. Просмотреть на видео предложенные варианты. Надеюсь вам понравиться!


Приколы Гугл создают отличное настроение


Почти каждый день я обращаюсь к этому поисковику, чтобы узнать полезную мне информацию в сети интернет. Нахожу всегда именно то что искал. Как известно автору, который создал блог на WordPress – часто приходиться обращаться к поисковым системам для сбора различной информации. К тому же на блоге установлена система поиска от него. Можете проверить сами (справа в верхнем углу), набрав в строке поиска слово или словосочетание. В общем я доволен этим поисковиком. Изображение
Постоянно пользуюсь для веб серфинга в интернете браузером от него – Chrome/Гугл Хром. Меня он также только радует , работает надежно и быстро. Писал уже не раз про полезные расширения от Хрома, в том же поиске на блоге можно найти статьи на эту тему. Тем кто не хочет терять свое драгоценное время, предложу сразу перейти и ознакомиться с расширением Chrome, благодаря которому вы сможете быстро сделать скриншот на сайте . Кто знает, это может вам пригодиться в этой статье!
Как многие из вас, я обладаю врожденным любопытством. Когда был по младше, многие делали мне замечание по данному поводу. Мол очень любопытный и много задаю вопросов. Осознаю, что слишком много – почему?, тоже не есть хорошо. Именно благодаря этой черте, совсем недавно искал нужную информацию и случайно попал на приколы с Гуглом.
То что эта международная поисковая система имеет большой вес в интернете многие догадываются. Самый крупный видео хостинг YouTube.com также принадлежит Гугол, я раньше произносил вообще Гугле . Изображение Последние две статьи блога, имеют непосредственное отношение к данному хостингу популярных видео роликов. Советую поискать в поиске или на главной странице. А совсем недавно появился и YouTube Украина. Еще одна возможность заработать на своем видео канале.
Раз речь зашла об YouTube, развлеките себя и в рамках этого сервиса. Во время проигрывания видео, ставим на паузу и одновременно жмём клавиши вверх и вбок на клавиатуре. Теперь быстро вспоминаем, как играли в Змейку на Тетрисе. Я довольно долго направлял на экране видео с YouTube эту быструю гадину к цели. Изображение Змея появляется в просмотре ролика именно на самом сервисе YouTube (проверено!)
После просмотра видео, советую продолжить читать далее. Впереди нас ждут остальные интересные фишки поисковика

Просматривая популярные Гугл приколы, заметил что большинство из них являются прекрасным инструментом для поднятия настроения. Все-таки команда Google старается быть во всем лучшими и профессиональными. Однако это не мешает им радовать нас пользователей своими новыми фишками. В Гугле понимают юмор и предлагаю нам стать активными участниками своих шуток. Поэтому постарался здесь упомянуть самые популярные приколы в Гугле. Собрал так сказать все в одном месте.
Перед написанием статьи, задумался в какую же категорию поместить её. Выбрал рубрику – /Полезное в интернете/, думаю остальные записи живущие в ней, также будут вам полезны.
Основатели поисковой системы Сергей Брин и Ларри Пейдж, наверняка представляли себе масштабы развития своего детища в будущем. И они не прогадали. Сейчас Гугл занимает лидирующее положение в мире по технологиям поиска и сбора огромных массивов данных в интернете. И то, что команда поисковика радует нас авторов веб-сайтов не только нужными инстументами в панели Google Webmaster Tools, но и подкидывает время от времени веселые приколы с Гуглом.

Изображение

Например, приколы от Google в китайской выдаче. Можно создать всплески и жонглировать строкой поиска, как плотом. Упражняйтесь! Изображение


Read more: http://moneytime.com...l#ixzz2KtVOQaSw



#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:10

Дальше продолжаю свой рассказ и список. Некоторые из них стали повседневной дозой хорошоего настроения для меня. Убежден, что для почитателей этой серьезной поисковой системы будет интересно узнать подробнее о самых популярных.
Вообщем устраивайтесь поудобнее, читайте и сами проверяйте Google приколы. Советую все действия на практике выполнять в браузере Google Chrome. Хотя многие из предложенных фишек я проверял в браузере Opera и Mozilla Firefox, там они тоже работают.
Также для удобства можете открыть новое окно на пол экрана. В нем вы сможете сами проверить и поиграть в предоставленные приколы с Гуглом. Да, именно так, поиграть тоже получиться. Я сам получил удовольствие, от игры. В следующих статьях планирую вставлять новые шутки, поэтому не забудьте подписаться.
Переходя непосредственно к списку, хотел бы напомнить и попросить вас, уважаемые читатели поделиться этим списком приколов Гугл с вашими друзьями в социальных сетях: Twitter, Facebook и VKontakte.
Добавить свой голос этой статье в Google+ и разместить в остальные популярные соц. сообщества. Сделать это можно в конце статьи. Также прошу высказаться в комментариях, какой из приколов вам больше всего понравился или повеселил. Всем спасибо!

Приколы Google - список самых популярных



Большинство приколы в Гугле являются результатом разработки дружной комадны поисковика, однако по всему миру существуют умельцы, которые повторяют и дополняют его шутки.
К примеру, прикол с Гуглом, однако это не разработка корпорации. Напишите в поиске слово на английском -
  • Gravity

и на странице выдачи перейдите по первой ссылке. Во время падения поиска в виде кирпичей вниз, успейте подбросить несколько. У меня получилось! Изображение
Также планирую составить свой рейтинг по перечисленному списку и выставить свою оценку им. А вы после проделанных манипуляций, сможете сравнить свои впечатления с моим рейтингом.
Все действия будем осуществлять на странице поиска Google.com, все приколы сможете там же и проверить.

Компания последние лет 10 разрабатывает и размещает логотип на странице выдачи.
Набирайте в строке поиска / Google logos / и жмите Enter. Или прикол Гугл – разбегающиеся шарики, вставляем
  • Particle Logo

Первая в выдаче – наша цель. Здесь на странице можно навести мышкой на логотип, и посмотреть за реакцией шариков. Там же будет необходимая нам ссылка – Back to Google Logos. Переходим по ней и видим архив логотипов, которые приурочены были к какому-нибудь событию происходящему в мире по мнению компании. Скриншот в начале статьи взят оттуда. Здесь имеется дата события и ссылка на сам логотип с тегами по поиску. Как утверждает сам Google, за годы (с 2000 г.) было создано более 1000 логотипов.
Но, если вы все таки наберете выше предложенный запрос / Google logos /, то поисковая система предложит необходимые ссылки для дальнейшего перехода к Гугл приколам.

Изображение


На скриншоте показал какие из них приведут нас до них
  • ссылка на архив с логотипами
  • ссылка на страницу, где вы можете поиграть на электронном синтезаторе и записать свое произведение. Нажимаем на клавиши и записываем звук. Потом слушаем. Думаю разберетесь, интерфейс как у простого аудио проигрывателя.
  • по ней переход непосредственно к логотипу. Сбоку возможность перелистывания.

Добавлю, что по ссылке (выделяете ссылку мышкой, и через контекстное меню – перейти по ссылке, или найти на). вы можете ознакомиться с изобретением Алана Тьюринга (Alan Turing) и его машиной для головоломок.
  • google.com/doodles/alan-turings-100th-birthday


Подобный вышеописанному Гугл прикол находится ниже. В вашем распоряжении гитара и 7 струн. Музыка и запись за вами!
  • google.com/logos/2011/lespaul.html


Теперь про веселые фишки. Ниже список запросов, отдельно каждый копируем Ctr+C в строку поиска браузера и Enter. Наблюдаем за происходящим.
  • do a barrel roll
  • далее приколы Гугл zerg rush

Изображение

  • tilt или Askew
  • Let It Snow – вчера проверял, снег пошел, сегодня почему-то не сработало. А у вас как?
  • Who’s the cutest – нажать / Мне повезет /
  • вставляем anagram и перевести на русский – Did you mean: nag a ram
И получим: / пилить барана /

Изображение

Далее предлагаю увидеть способности поисковика в сфере ответов на задаваемые вопросы пользователей, здесь Гугл приколы также продолжаются, набирайте следующие англоязычные слова -
  • Once in a Blue Moon далее жмем Enter
  • Number of Horns on a Unicorn /количество рогов у единорога? /
  • Answer to Life the Universe and Everything /ответ на жизнь про вселенную?/

Советую не доверять мне, а проверять все самим. Вдруг автор стал сочинять?
Система Google также предоставляет различные конверторы для своих пользователей. К примеру наберем в поиске:
  • доллар в евро

и увидим результат выдачи, или
  • удав в попугаях

Изображение

Поисковая система подсчитает и выдаст правильный на ее вгляд ответ (по своему калькулятору) – первая позиция выдачи.


Read more: http://moneytime.com...l#ixzz2KtVmTkD4



#3 dimasik161

dimasik161
  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:57

Посмотрел фильм Ледокол.Фильмец получился достойный!!! Кто уже смотрел как впечатление?







Темы с аналогичным тегами юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg