Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Создание простейших видеороликов, клипов (из картинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:39

Это один из самых приятных видов творчества - создание маленьких фильмов презентаций.
Пока мы будем учиться на самых легких, примитивных программах.

Надеюсь, что мой первый блин вас вдохновит.



Ниже я распишу ход действий, и вы сможете создавать такие же ролики, с голосом или без.

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:40

Итак. Про серьезные программы как-нибудь в следующий раз, а пока для поиграться с фотографиями вам понадобится вот такая простая программка, которая обычно устанавливается стандартно вместе с пакетом виндоуса.
Изображение

Для записи голоса Майкрософт тоже позаботился, создал вот такую примитивную прелесть: найдите её у себя. Путь показан на скриншоте:
Изображение

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:43

Для создания презентации или же ролика - художественного произведения - вам понадобится, конечно, материал.
В моем случае это были фотографии осени.

Сразу рекомендации - фотографии должны быть очень хорошего качества и желательно горизонтальные. При вертикальных нарушается целостность картинки. Поэтому возьмите себе в привычку так же фотографировать горизонтально.
Изображение

Навскидку можно сразу найти музыкальное сопровождение, но в процессе вы сами определитесь, что лучше будет озвучивать картину.)

Затем открывайте муви-мейкер и просто переносите из своей папки МП3-шные файлы и картинки.
Изображение

Видео файлы перенести не получится, воспользуйтесь "импорт видео". Вообще, программа ну ооочень простая. И понять все рекомендации будет легко.

В итоге, я перенесла нужные мне файлы.
Изображение

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:43

Далее - добавляете видео эффекты, переходы - то, как будут сменяться ваши картинки.

Вообще, эффектов в мейкере хватает. Начинающие, обычно, стремятся использовать большинство из них, эффектов. Не делайте этого - будет неприятно смотреть.
Изображение

После того, как всё сделали, добавили на шкалу звук и т.д. (со звуком тоже можно поработать - щёлкните на его линейке правой кнопкой и поэкспериментируйте).

Выбираем "сохранить на компьютере", и ваша презентация готова.

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:44

Голос я наложила в последнюю очередь: мне нужно было приноровиться к музыке. Кто внимательно будет слушать - услышит партак - конец стихотворения утонул в крещендо рахманиновской симфонии. Поэтому нужно очень внимательно работать со звуками.

Поехали к голосовой записи. Майкрософтская программа, надо сказать, записывает очень короткими файлами. Но для начинающих - сойдет. Потому что читать в микрофон, на самом деле, очень сложно в виду некоторых причин. Если попробуете повторить подвиг - поймете меня.))

А в общем, повеселиться с ней тоже можно.))
Изображение

Далее так же перетаскиваете голосовую запись в новый файл мейкера, куда вы импортировали готовый "нано-фильм", и регулируете, естественно. Снова сохраняете и вуаля - Изображение

Финиш.

Радуйте себя и своих знакомых, друзей и родственников подборками фотографий в сопровождении ваших стихов, песен и т.д.
--------------------------------------------------------

Предвидя вопросы, сразу могу подсказать. Если вдруг ваш файл не проигрывает ДВД или другие плееры, вам придётся его конвертировать - т.е. преобразовать в другой формат.

Скачайте любой стоящий конвертер, меняйте формат и снова получайте удовольствие. Изображение

На данный момент я пользуюсь этим, и он меня устраивает. ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg